Гость
Статьи
Помогите советом !

Помогите советом !

У нас прошёл выпускной в д/с . Ребенку в сентябре будет 6,9 хотим отдать в школу( ребёнок читает по слогам правда плохо, считает , складывает и вычитает в пределах 10 ).
У него на уме одни игры - читать со скрипом идёт.
В подготовку не смогли ходить( родился младший) + старший в этом году каждые 2 недели болел:( .
Были в обычной школе у учителя к которому хотели, но она прямо сказала " Хочу работать с детьми которые ходили на подготовку , я их уже знаю " и это
"Б" класс - сын не прочитал ни одного слова почти , просто молча смотрел в книжку, но на вопросы учителя ответил .
Она сказала, что в свой класс не возьмет и про "в" класс ( слабый) промолчала, сказала созвонимся позже - когда не сказала .. .
Сказала ,что лучше нам ещё год ходить в сад и на подготовку, а потом в школу .
Планирую еще 3 месяца до школы заниматься с ним , в сад идти ещё на год стыдно- ребёнок ведь уже выпустился .

Рика
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, автор, сами виноваты в том, что ваш ребенок не готов к школе. Заниматься надо было с раннего детства каждый день понемногу. У меня тоже двое детей с разницей в 5.5 лет и я без нянь и помощниц подготовила старшего к школе основательно. Он писал под диктовку и свободно читал, стихи мы разучивали наизусть каждый день, тем самым тренировал память, что благоприятно сказалось при изучении иностранных языков, считал в пределах 100, двойками - тройками - пятёрками - десятками до сотни, что помогло быстро выучить таблицу умножения, также обратный счет от сотни. Заниматься и еще раз заниматься!!!

Конфетка
#2

Не слушайте никого! сейчас начнется " а мой на горшок в месяц ходил, знал китайский и садился на шпагат" . Все дети разные, у всех разные способности. У меня ребенку 7 лет в августе. Тоже одни игры на уме, несмотря на все занятия и развивашки . Психолог посоветовала еще годик его дома подержать. Этот год даст многое: он еще подрастет, мозг будет более зрелым. Школьная программа сейчас оч сложная, у детей большие нагрузки. Незрелые детки в будущем будут более подвержены депрессиям. Не бойтесь!

Гость
#3

То есть вам стыдно, ребенку уделять время возможности не нашли, но запихнуть его в школу в стрессе, неподготовленным к нагрузке и без интереса к учебе не жаль? А может перестать стыдиться, уделить малому время и нормально его подготовить, а, мама?

Гость
#4
Гость

Вы, автор, сами виноваты в том, что ваш ребенок не готов к школе. Заниматься надо было с раннего детства каждый день понемногу. У меня тоже двое детей с разницей в 5.5 лет и я без нянь и помощниц подготовила старшего к школе основательно. Он писал под диктовку и свободно читал, стихи мы разучивали наизусть каждый день, тем самым тренировал память, что благоприятно сказалось при изучении иностранных языков, считал в пределах 100, двойками - тройками - пятёрками - десятками до сотни, что помогло быстро выучить таблицу умножения, также обратный счет от сотни. Заниматься и еще раз заниматься!!!

А кто вам сказал что я не занималась ???
Я занималась , сначало шло всё ок, но с 2 года нам не давались буквы , только в 5 лет он их освоил , читать научился за 3 месяца , а тут ступор перед учителем !

Гость
#5
Гость

То есть вам стыдно, ребенку уделять время возможности не нашли, но запихнуть его в школу в стрессе, неподготовленным к нагрузке и без интереса к учебе не жаль? А может перестать стыдиться, уделить малому время и нормально его подготовить, а, мама?

Я не писала ,что не готовила его к школе !

Гость
#6
Гость

Гость
То есть вам стыдно, ребенку уделять время возможности не нашли, но запихнуть его в школу в стрессе, неподготовленным к нагрузке и без интереса к учебе не жаль? А может перестать стыдиться, уделить малому время и нормально его подготовить, а, мама?
Я не писала ,что не готовила его к школе !

Ну, ок, готовили. Но ребенок не усвоил, значит рано ему. Ждите год, занимайтесь дальше

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: