Гость
Статьи
Деньги в сад на ремонт

Деньги в сад на ремонт

У нас в саду назрел ремонт собирают по 1000 рублей. Наших детей перевели в другие группы. Сдали только половина группы. Остальные не сдают, говоря что сдадут когда сдадут все. Когда сдадут те, которые вообще не сдают или редко сдают. Все друг на друга смотрят считали кто что сдал. Даж нужды есть которые не могут сдать 50 руб в месяц. Вот как вы считаете кто прав. И стоит ли вообще сдавать ?

Изабель
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдаю каждый месяц кроме оплаты по квитанции на ремонт, на охрану,на воду, в начале года каждый родитель по списку на год закупает для своего ребёнка - пластилин,краски, бумагу и т д и т п (в том году это обошлось около двух тыс). Плюс мы собираемых деньги на нужды для группы по 1000- это были шторы, скатерти, чайник,я уже не помню, плюс на подарки воспитателям, плюс пару раз в мес приезжает театр в сад, каждый раз собирают на билеты, странно не сдать,если все пойдут,а твой ребёнок в группе останется.. Я к чему.. Может это и плохо столько поборов,но когда я рожала ребёнка,я отдавала отчёт себе в какой стране я рожаю, поэтому плачу))

Оксана
#2

по закону - сдавать деньги вы не обязаны . Обязаны только оплачивать квитанции детсадовские .

Гость
#3

Ну сад не примут на следующий год и заставят исправить недоделки, вы будите распиханы по чужим

гость
#4

Старший, пошёл в школу: год терпели, два терпели, на третий терпение лопнуло - все (абсолютно!) родительские собрания только об одном - сколько и на что надо сдать. Достало. Больше не платили, сын уже заканчивает школу, последствий никаких не было.
Младший, пошёл в садик, заведующая та ещё тварь - тупо вычеркнула нас из очереди и взяла со стороны кого-то. Настучали на эту *** в гороно, те заставили её принять нас в сад, она с ехидной улыбкой "Да я просто фамилию вашу в списке не заметила" и тут же всучила квитанцию - "На благотворительность". Сколько? А сколько не жалко. ОК, перевели 5 рублей. Заведующая от возмущения визжала, как недорезанная свинья. Младший в этом году закончил сад, никто его не притеснял и не третировал. Не платили ни копейки. Из принципа. Все мамочки из родительского комитета со своими "А давайте купим то, а давайте купим сё, а давайте на ДР заведующей, я мать четверых детей и то скидываюсь а вы ни разу не дали как вам не стыдно..." просто игнорятся, ответ всегда один "Платить не буду. Точка." - без объяснений позиции и полемики.

Гость
#5
гость

Старший, пошёл в школу: год терпели, два терпели, на третий терпение лопнуло - все (абсолютно!) родительские собрания только об одном - сколько и на что надо сдать. Достало. Больше не платили, сын уже заканчивает школу, последствий никаких не было.
Младший, пошёл в садик, заведующая та ещё *** - тупо вычеркнула нас из очереди и взяла со стороны кого-то. Настучали на эту *** в гороно, те заставили её принять нас в сад, она с ехидной улыбкой "Да я просто фамилию вашу в списке не заметила" и тут же всучила квитанцию - "На благотворительность". Сколько? А сколько не жалко. ОК, перевели 5 рублей. Заведующая от возмущения визжала, как недорезанная свинья. Младший в этом году закончил сад, никто его не притеснял и не третировал. Не платили ни копейки. Из принципа. Все мамочки из родительского комитета со своими "А давайте купим то, а давайте купим сё, а давайте на ДР заведующей, я мать четверых детей и то скидываюсь а вы ни разу не дали как вам не стыдно..." просто игнорятся, ответ всегда один "Платить не буду. Точка." - без объяснений позиции и полемики.

Вы большая умница, вами восхищаюсь, правда. Сама всегда сдавала, но раньше не было таких поборов. Раньше,это лет 20-30 назад

Гость
#6

Сдаем сколько нужно, я сама работала в школе и прекрасно знаю, что толком ничего на ремонт и прочие нужды не выделяется, покупала в свой кабинет бумагу для распечаток детям, украсить класс к какому-то мероприятию, краску, кисти, шпатлевку для мелкого ремонта, вроде всё мелочи, а когда ты постоянно из своей небольшой зарплаты дергаешь на это Всё, очень надоедает. Но я сама такая скромная, с родителей никогда не собирала на нужды класса, просто 3 года поработала и ушла)))))) Сейчас ребенку в сад сдаю на что нужно без проблем, покупаю канцелярию всю по списку, и мне стыдно за родителей, которые 100 рублей жмотятся на своего же ребенка сдать, вы что, думаете, воспитатели жируют на ваши копейки?)) Конечно ничего никто требовать не вправе и по закону не должен, но здесь человеческий фактор, воспитатель молча вздохнет и вложит свои деньги за вашего ребенка, товарищи прижимистые, а вот впечатление о вас будет гнетущим

Оксана
#7

Сдавала в саду и сдаю в школе. Но это реально смешные деньги. В саду сдавали раз в год 500 руб. Один раз покупала канцелярку, карандаши и просписи. Карандаши и оставшееся отдали при выпуске из сада. В школе сдаю 100 руб. ежемесячно в род.комитет и на эти деньги они покупают всякую всячину для детей. Больше ничего не спрашивают.

#8
Гость

Сдаем сколько нужно, я сама работала в школе и прекрасно знаю, что толком ничего на ремонт и прочие нужды не выделяется, покупала в свой кабинет бумагу для распечаток детям, украсить класс к какому-то мероприятию, краску, кисти, шпатлевку для мелкого ремонта, вроде всё мелочи, а когда ты постоянно из своей небольшой зарплаты дергаешь на это Всё, очень надоедает. Но я сама такая скромная, с родителей никогда не собирала на нужды класса, просто 3 года поработала и ушла)))))) Сейчас ребенку в сад сдаю на что нужно без проблем, покупаю канцелярию всю по списку, и мне стыдно за родителей, которые 100 рублей жмотятся на своего же ребенка сдать, вы что, думаете, воспитатели жируют на ваши копейки?)) Конечно ничего никто требовать не вправе и по закону не должен, но здесь человеческий фактор, воспитатель молча вздохнет и вложит свои деньги за вашего ребенка, товарищи прижимистые, а вот впечатление о вас будет гнетущим

да. прижимистые, зато не лохи. сколько раз сдавала вот так молча. сейчас образумела. в школьный лагерь отнесла то, что озвучили, чего не хватало, на что собирали деньги. а накануне я вообще думала, что ребенка не примут в лагерь, т.к. не было справки о здоровье (подозревали болячку). а лагерь-то уже оплачен по квитанции.
в общем, решила и впредь не спешить.
вот интересно, пусть гос-во мало выделяет денег на детей, но все-таки куда они деваются?

#10

8. по квитанции 500 рублей. простейший лагерь при школе, без поездок и экскурсий.
но сообщили, что бюджет выделен минимальный. типа неплохо бы купить бумагу, салфетки и пр.
я на бОльшую сумму принесла этого самого (есть возможность).

про непринятый сад странно. ни разу такого не встречала. это головная боль родителей или руководителя сада?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем