Гость
Статьи
Когда перестанете …

Когда перестанете кормить деньгами сад

Вам еще не надоело носить деньги в сад ремонт подарки канцелярка нужды. Когда это закончится. Объясните.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас платный сад. 820€ в месяц и не копейки больше не просят

Deadsun
#2

То ли еще будет: школа впереди. У меня сын в этом году в 1 класс идет.
Но у нас редко что просили принести/купить. Подарки сама покупала на 8 Марта и НГ. Остальные родители вообще ничего не дарили.

Katy
#4

Какие вы злые и жадные! Детские садики сейчас переполнены детками приезжих из деревень и ближнего зарубежья. Воспитатели устают и заслуживают дополнительного финансирования.

Гость
#5
Katy

Какие вы злые и жадные! Детские садики сейчас переполнены детками приезжих из деревень и ближнего зарубежья. Воспитатели устают и заслуживают дополнительного финансирования.

Почему переполненны. ? В нашем 8 человек в группе

Гость
#6
Гость

У нас платный сад. 820€ в месяц и не копейки больше не просят

Надо было так написать "У нас платный сад 8 200 евро. И почему то не копеечки больше не просят"))) Тогда понятнее)))

Гость
#7
Katy

Какие вы злые и жадные! Детские садики сейчас переполнены детками приезжих из деревень и ближнего зарубежья. Воспитатели устают и заслуживают дополнительного финансирования.

Я и говорю, что все вокруг злые и жадные какие-то стали! Вот еще надо бы в пенсионный фонд тоже ходить, регистраторам складываться на ДР,это так помогает пенсионерам хорошо пенсию получать. Еще хочу постоянно складываться на подарки всем врачам, особенно педиатрам, ведь для воспитательниц мне не жалко, а врачам что жалко что ли? Еще водителям автобусов тоже надо - зашел в автобус - ну положи на лапу, ведь он такой уставший весь день. Что жалко что ли? А учителям? А ректору ВУЗа? А зубному, чтоб без зубов не оставил.
Это все в думу правительству писать надо, а не на вуменфоруме.

Гость
#8

Заявление напишите на имя директриссы и копию в вышестоящие контролирующие деятельность детасадов органы. Я, Иванова И.И. имею право на бесплатное сопровождение моего ребенка все годы садика. Прошу никаких поборов не устраивать! А лучше собрать просто инициативную группу и жаловаться в офф органы.Ох не любят они этого!

Гость
#9

Во сколько лет в России берут в сад ? В 2 года на целый день берут ? Или до 3х надо ждать ?

Гость
#10

Блин, я думала, что это тема для садоводов, что в сад много денег вкладывать приходится , а тут опять какие-то крохоборки копейки считают. Тетки, не платите ничего в садик, сидите сами дома с ребенком, да и все. И для ребенка лучше и экономия аааафигенная просто.

гостья
#12
Гость

Во сколько лет в России берут в сад ? В 2 года на целый день берут ? Или до 3х надо ждать ?

Да-да,моей дочери 1 января будет 3 года, плюс у меня имеется льгота как у жены военнослужащего,сказали фигмам, в этом году идут те кто встал на очередь в 14 году. Чувствую если к сентябрю не дадут место придется говорить по плохому

Гость
#14

Я не сдаю ничего принципиально и сдавать не буду, о чем сообщила воспитателям и заведующей. Подарки иногда воспитателям дарю по собственной инициативе.

Гость
#16
Инна

Как они среагировали на это? С первого дня в саду вы ушили что не будете сдавать денег? Подарки сами от себя леоаеье

никак не среагировали, нормально отнеслись кстати! Больше не спрашивают деньги. Однажды из родительского комитета в ватсап мне написали что я должна сдать деньги, я им ответила, что я ничего не должна, и требовать деньги с меня не имеют права, и тем более лично сдавать, пусть предоставят официальный расчётный счёт, куда все делающие будут отправлять добровольные пожертвования, иначе это противозаконно и грозит род.комитету и саду прокурорскими проверками. Тут же пишут, не ненадо ничего сдавать, от вас никто ничего не требует.))) а подарки да, сама выбираю и покупаю на свой вкус, к праздникам для воспитателей. На общий подарок никогда не сдаю. Естественно сдаю на фотографии, на театр редко.

Гость
#18

садики))) впереди школа. и там все то же самое.