Гость
Статьи
В дет саду

В дет саду

Канцелярию вашему ребенку сад предоставляет или сами покупаете. Есть такие кто не покупает считая что сад обязан обеспечить

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
анон
#1

я против покупок, почему родители должны скидываться? чиновники жируют, а мы и за сад плати и еще скидываться должны. фиг им

Надежда
#3

Это тема касается многих мам!Я считаю,что все зависит от заведующей.Меня как родительницу трясут постоянно,раз в месяц сдаем по 100 рублей на хоз.нужды,два раза в год сдаем по 1000 руб.на поздравления воспитателям,раз в год по 2000-3000 тыс.на ремонт садика,в летний период каждый месяц нужно приносить бутылку воды 5 литров....За садик платим,аниматоров и новогодние подарки оплачиваем понятное дело!Рядом с нашим есть еще один сад,там родители ничего не сдают,заведующая не жадная,выделяемые средства пускает на ремонт,если нужно заменить мебель итд...бежит к депутатам,комерсам и просит,вобщем привлекает спонсоров...Я пробовала не платить,не всегда получается,находятся мамаши-активистки,которые оказывают давление на остальных родителей,игнорировать таких сложно...Сейчас делаю так,просят 1000 рублей,я даю 500,говорю больше нет....

гость
#5

А дети в сад ходят ваши? Это нужно вашим детям! Чем меньше купите, тем меньше получат. Всегда покупаем всё, что в списке и для детей часто покупаем приятные, полезные сладости, просто так, без повода - мелочь, а детворе радостно. Ваш ребенок и саду проводит большую часть жизни, относитесь к этому неравнодушно и ребёнку в саду будет лучше.

гость
#6
анон

я против покупок, почему родители должны скидываться? чиновники жируют, а мы и за сад плати и еще скидываться должны. фиг им

Чинуши оттого, что вы не купите необходимое вашим детям, меньше жиреть не станут, а вот детям меньше достанется, не скидывайтесь, но потом м не ждите, что в вашем саду всё будет хорошо.

Гость
#22

У нас канцелярия садиком предоставляется, но род. комитет все равно докупает карандаши, гуашь, пластилин, т.к. дети рисуют и лепят очень много, а садиковского хватает только на плановые занятия с детьми. А просто порисовать или слепить нечто всем коллективом сюжетное, это нужно много всего. Еще у нас дети все выпускаются из сада в гимназии, поэтому родители пожелали немного усилить подготовку к школе. Род. комитет закупал специальные рабочие тетради для дошкольников, по которым с детьми и занимались воспитатели. По части образовательного процесса наша группа вообще много чего закупала (пособия, игры развивающие). Но мы всегда знали куда деньги пошли, видели воочию, чем дети пользовались.

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема