Гость
Статьи
не дали детский сад

не дали детский сад

Ребёнку через месяц 3 ,сад не дали,стоим три года в очереди, обращались в прокуратуру,МО,все равно один ответ сад для многодетных,для военных,эти дети в приоритете.Работа к 8, возить далеко ну никак не выйдет,живём в области. Зп 12, няня 20 стоит, частный сад от 10...даже на проезд не останется,а ещё лекарства, одежда, еда...Я просто в шоке от нашего государства,нашему соседскому ребёнку военного 2 года,он идёт,а мы нет, мама будет сидеть в декрете законно,просто отдают,чтоб иметь возможность когда надо отвести.Где справедливость?? Почему мы наравне платим налоги,а все льготы,высокие зп судьям депутатам,а ещё и сады им по щелчку.,сижу плачу.Кто то писал не нравится страна вали отсюда, как свалить с такой зп?????????

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, нет сада в 3 года, можно оформить компенсацию. Узнайте это, вдруг.

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="60957869"]Насколько я знаю, нет сада в 3 года, можно оформить компенсацию. Узнайте это, вдруг.[/

Да! Но там копейки!!!!

Гость
#4

Какие с твоих 12 тыс налоги?

Первый снег
#5

А прописка ребенка там же где и садик, возможно поэтому не дали т.к не по месту прописки.в Москве так же приезжим не дают садик, хоть семь пядей во лбу

ЕленаПетровна
#6

Автор,я с вами согласна на все 200% .Никак не могу понять этих льгот....Можно подумать что детям военных и полицейских надо на работу,а детям других родителей нет...Искренно считаю,что эти "льготные ведомства" должны на свои средства сами строить сады или идти в обшем потоке.Ну и вообще государство явно на садах экономит((( По делу- в РОНО вам вообще не предложили ни одного сада в вашем районе? Вроде как обязаны пусть и не рядом с домом,но в районе вашем место дать.У одной подруги муж устроился электриком в сад и тогда ребёнка взяли.А вам может няней устроиться ? В нашей группе в СПб няня получает 17 тр

Гость
#7

Ну вы же живете в этой стране, рожаете детей, зная какая очередь в детсад. Выходит вас все устраивает.

Eva
#8

Если вам сад не дали куда вам "далеко возить ребенка"?? А еще вопрос - когда рожали, вы что думали к вам приедет губернатор с ключами от квартиры, машиной и местом в институте для вашего чадушки??? Да это жестко, но взрослые люди когда решают иметь детей отвечают себе на 2 вопроса - на что воспитывать и с кем оставлять. ДО беременности узнают о дет. садах и няньках.

Гость
#9
Гость

Насколько я знаю, нет сада в 3 года, можно оформить компенсацию. Узнайте это, вдруг.[/
Да! Но там копейки!!!!

Если у вас зп 12000, то компенсация 6000 для вас копейки?

Гость
#10
ЕленаПетровна

Автор,я с вами согласна на все 200% .Никак не могу понять этих льгот....Можно подумать что детям военных и полицейских надо на работу,а детям других родителей нет...

Военные и полицейские на госслужбе, поэтому государство и снабжает их детей садами в первую очередь.

ау
#11

Кто тут пишет о зп няни в 17 тыс??? У нас воспитатель меньше получает!!

ЕленаПетровна
#12
ау

Кто тут пишет о зп няни в 17 тыс??? У нас воспитатель меньше получает!!

Я пишу.Дет.сад #33 Кировского района СПб.Группа 1,5-2 года.У няни ( помощника воспитателя такая ЗП)

ЕленаПетровна
#13
Гость

Военные и полицейские на госслужбе, поэтому государство и снабжает их детей садами в первую очередь.

Ну и что?? А дети учителей-врачей?
Или машинистов ( как моего мужа например) могут на работу не ходить,дома с детьми сидеть?

Гость
#14
Гость

Какие с твоих 12 тыс налоги?

такие же, как и со всех - ни процента меньше. А если шибко умный (-ая), так и задай вопрос государству, как оно допускает такой уровень зарплат в стране при наших-то ценах?

Гость
#15
Гость

Какие с твоих 12 тыс налоги?

такие же, как и со всех - ни процента меньше. А если шибко умный (-ая), так и задай вопрос государству, как оно допускает такой уровень зарплат в стране при наших-то ценах?

Гость
#16
Гость

Ну вы же живете в этой стране, рожаете детей, зная какая очередь в детсад. Выходит вас все устраивает.

Представьте себе, живут в собственной стране (имеют наглость) и рожают, потому как материнский инстинкт, а кроме того (скажу вам по великому секрету) еще работают на эту страну, платят налоги, служат в армии и т. д. Или, может, ей из собственной страны уехать? Или одной жить до конца дней - на чужих детей любоваться? Чем это она так провинилась перед страной, что должна перед каждым за своего ребенка оправдываться? А то и правда, слишком много мы должны стране, которая взамен ничего нам не должна. Один вопрос - когда задолжать-то столько успели?

Гость
#17
Eva

Если вам сад не дали куда вам "далеко возить ребенка"?? А еще вопрос - когда рожали, вы что думали к вам приедет губернатор с ключами от квартиры, машиной и местом в институте для вашего чадушки??? Да это жестко, но взрослые люди когда решают иметь детей отвечают себе на 2 вопроса - на что воспитывать и с кем оставлять. ДО беременности узнают о дет. садах и няньках.

Вообще-то, детский сад ей обязаны предоставить, и нормальные люди, заводя детей, на это в том числе рассчитывают. Я уж не знаю, как там у вас лично и ваших чадушек, а человек ничего сверх меры для себя и своего ребенка не требует - только то, что ему само государство и гарантирует. И очень плохо, если только на словах.

Алина
#18

Дорогие мамочки, хочу посоветовать очень хорошую методику по развитию ребёнка (не реклама), посмотрите, почитайте: http://su0.ru/LD81