Гость
Статьи
Просят деньги на окна

Просят деньги на окна

Только пришли в дет сад и сразу воспитатель забросила деньги на окна по 2000 рублей. Еще и список дала всего что купить. Неужели мы родители должны им окна ставить. Не знаю как быть

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы позвоните с гороно и узнайте, на какой основании у Вас собирают деньги

Мурена
#2

а у нас просят на ремонт спальни 1500, и все родители согласны, кроме меня. а как быть, не дашь - будут мягко говоря недолюбливать, на ребенке отыгрываться. группа маленькая, всего 15 человек. были бы деньги, сдала, а так с ужасом ожидаю что будет

Гость
#3

вместе со списком в департамент образования. они разберутся)

Гость
#4
Гость

вместе со списком в департамент образования. они разберутся)

Дальше что??Будут вашего ребенка травить: воспитатели постараются настроить.
Родили? Так раскошеливайтесь.

Гость
#5

Не будут ребёнка тратить! Срочно со списком и заявлением о вымогательстве в управление образования и в прокуратуру!

Гость
#6
Гость

Не будут ребёнка тратить! Срочно со списком и заявлением о вымогательстве в управление образования и в прокуратуру!

Как его потратишь?Вы о чем??

Гость
#7

Ребёнка травить не будут, сейчас очень строго. Если накатать заяву, могут запросто с работы выпереть.

Гость
#8
Гость

Как его потратишь?Вы о чем??

опечатка) не будут травить! Жалуйтесь!

Гость
#9

В департаменте образования есть подразделение Конрольно-ревизионное управление,оттуда придёт ревизор и проверит,куда делись перечисленные государством деньги на ремонт,вы платите налоги,из этих налогов оплачивается и ремонт д/сада,то есть в д/саду хотят,чтобы вы оплатили ремонт дважды,один за налог,второй раз наличными. Пусть меньше воруют,тогда на все хватит

Злая
#10

Так, автор, я бездетна, но я всю жизнь стараюсь работать в конторах, что сидят на гос.контрактах, какие-такие деньги на окна-двери-ремонты с частных лиц? Ась? Куда они их перечислять собрались любезные-то? Для того, чтобы вести ремонтные работы в дошколном учреждении тут надо иметь кучу бумаг, контракты должны пройти экспертизы любые, деньги перечислены должны быть со счета казначейства или непосредственного заказчика? Как они эти окна спишут-то? Как они вообще по документам пройдут? Это невозможно вот так за нал сделать. Вас дурят, на вас наваривают деньги, жалобы и выяснение что происходит. Это все незаконно абсолютно.

Гость
#11

Скажите что на игрушки можете сдать, а на окна пусть департамент образования выделяет, у них есть денежки там на все, поверьте. Но пока родители скидываются, эти нагломордые себе премии выписывают, надо же фонд на что то тратить, а на что, если лохи-родители все купят?

Гость
#12
Гость

Дальше что??Будут вашего ребенка травить: воспитатели постараются настроить.
Родили? Так раскошеливайтесь.

Нифига. Сразу шелковые становятся. Или увольняются. Кстати финансирование на детские учреждения есть и неплохое. Но.. Оно куда-то девается... Давно уже писали, говорили- если с вам просят на ремонт, стулья- окна- это вымогательство и НЕ законно.
Если уж раскошеливаться- то на платный сад. Там - не поверите. на окна никто собирать не будет.

Злая
#14
Dasha

Деньги они просят принести им в руки. То есть никакого счета. А скажите вообще так ли плохо финансируются дет сады. Можетто в регионах так плохо то а. А в столице получше ?Злая
Так, автор, я бездетна, но я всю жизнь стараюсь работать в конторах, что сидят на гос.контрактах, какие-такие деньги на окна-двери-ремонты с частных лиц? Ась? Куда они их перечислять собрались любезные-то? Для того, чтобы вести ремонтные работы в дошколном учреждении тут надо иметь кучу бумаг, контракты должны пройти экспертизы любые, деньги перечислены должны быть со счета казначейства или непосредственного заказчика? Как они эти окна спишут-то? Как они вообще по документам пройдут? Это невозможно вот так за нал сделать. Вас дурят, на вас наваривают деньги, жалобы и выяснение что происходит. Это все незаконно абсолютно.

Деньги в руки? Шлите на уйх! Никаких денег в руки, это незаконно. Наличный оборот в таких вещах - вне закона. Раз. Два - нормально все финансируется, я про строительство, только чинуши и всякие желающие отжать хотят по максимуму, соответственно экономия на людях и материалах. Но требовать нал за пластиковые окна - это за гранью добра и зла. Это абсолютно незаконно. Абсолютно.

Злая
#15

Чтобы понять, что вас дурят, быстренько запросите у них - замерочные листы, с КП на окна. Любая оконная фирма предоставляет чертежи окон, и описание работ и смету работ. Быстро копию вам на руки, дальше копируем так, чтобы не были видны цифры и бланк и отправляем любой другой фирме. В любом случае профиля или Калева или Рехау, Рехау дешевле, ну так вот, получаем предложение, дальше если есть разница существенная - в прокуратуру с вашим заявлением. На вас делают деньги. А если действительно все так окна и т.д., в прокуратуру уже с заявлением что с вас требуют наличные, что почему деньги не выделяет мин. образование? По-любому по башке надают по полной. Всем. Но я думаю, никто вам КП на эти окна не покажет. Но попытаются что-то вякнуть, а уж тем более будут намекать, что к ребенку плохо будут относиться - в прокуратуру и на горячую линию мин.образования. Поверьте. У меня тут у подруженции в поликлинике детской о чем-то заикнулись в плане платных анализов для ребенка. Так потом ей обзвонились, чтобы она пришла в УДОБНОЕ ДЛЯ НЕЕ ВРЕМЯ с ребенком, где ей готовы все-все сделать. Она тоже баба из стройки и принципиальная, а еще "жадная" еврейка. Ни за что не платит вот просто так, но все получает. И вы не будьте дурочкой. Начнут куры другие квохтать - посылайте куда подальше тех, кто вас будет призывать заплатить.

Злая
#17

Альбомы, цветную бумагу всю жизнь покупали каждому ребенку родители. Даже в мою бытность в детском саду, а это было простите в хз каком году. А туалетная бумага, мыло, салфетки - это хозяйственно-бытовые расходы, на это выделяют деньги из государства. Как и на питание. Это входит в оплату детского сада. Ах расходов больше, чем денег государство выделило - никак эти деньги нельзя брать с родителей, пусть запрашивают в мин.образовании, в конце концов детские учреждения финансируется из вашей оплаты за дет.сад и из налогов всех налогоплательщиков. Какого хрена платить еще больше? Ну почему-то до такого не додумались даже в конце 80х- начале 90х, а тогда образовательные учреждения как и все учреждения были в полной жоппе. Однако деньги находили. А сейчас что? Не верю, что нет денег. Не верю. Зная ту же строительную кухню изнутри на 99% гарантирую - вас найопывают.. Насчет бедных воспитателей, знаете я тоже хочу получать 200 тыр, только я столько не стою, я обычный ИТР со средней зп. Сама виновата, не хватка мозгов, образования. То же самое воспитатели - никто их на аркане в училище не тащил, сами выбрали.

Гость
#18
Злая

Так, автор, я бездетна, но я всю жизнь стараюсь работать в конторах, что сидят на гос.контрактах, какие-такие деньги на окна-двери-ремонты с частных лиц? Ась? Куда они их перечислять собрались любезные-то? Для того, чтобы вести ремонтные работы в дошколном учреждении тут надо иметь кучу бумаг, контракты должны пройти экспертизы любые, деньги перечислены должны быть со счета казначейства или непосредственного заказчика? Как они эти окна спишут-то? Как они вообще по документам пройдут? Это невозможно вот так за нал сделать. Вас дурят, на вас наваривают деньги, жалобы и выяснение что происходит. Это все незаконно абсолютно.

может садик частный?
а так да, может они собираются окна ставить, заодно под шумок денежки соберут, хотя работы будут оплачены совершенно другими деньгами0)

Гость
#20

все тут пишут правильно, можно трясти своими права и пр....вот тольлк по факту - воспитателя уволят/волится сама), а их не хватает ,так как на такую работу за копейки никто не идет. И вместо нормального воспитателя будет на группе нянечка, дети вечно замызганы, заброшены, или вообще череда временных замещающий воспитателей. У нас так было. Ну и ? Кому лучше ? Никто в садах работать не хочет ! Хороших воспитателей единицы. Есть такие ,что специально детей простужают ,что б болели и меньше народу ходило. Так что склочную группу заткнут такую никакущую воспиталку, что вы, автор, сами пожелаете доплатить, лишь бы с детьми нормально занимались.

Гость
#21
Гость

Только пришли в дет сад и сразу воспитатель забросила деньги на окна по 2000 рублей. Еще и список дала всего что купить. Неужели мы родители должны им окна ставить. Не знаю как быть

Отправьте данный список в прокуратуру с вопросом, на основании чего делаются такие просьбы, и насколько они законны. Когда прокуратура пришлёт ответ- будете действовать сообразно ему.

Гость
#22
Гость

Дальше что??Будут вашего ребенка травить: воспитатели постараются настроить.
Родили? Так раскошеливайтесь.

Не надо чушь нести. Подобрые просьбы детсада чреваты уголовным делом в отношении его руководства. И воспиталки, и заведущая сразу станут шёлковыми, как узнают, что родители Маши (Тани, Димы...) сразу обращаются в органы. И никуда они не уволятся: кому они нужны? Разве что в другом садике за ту же зарплату и с такими же детьми и руководством.

Анна
#27

Да такое принципе часто встречается, а вы поступите так, устройте род. собрание, выберите вместе на каком нибудь сайте окна, и скиньтесь, уверяю это будет в пол раза дешевле, кстати, мы недавно с мужем покупали окна на сайте http://ekostav.ru надеюсь смогла вам помочь.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем