Гость
Статьи
Деньги на банки красок …

Деньги на банки красок в дет сад

У нас в саду делают ремонт и собирали по 1000 рублей. Человек где то 10 не сдали. Наши дети в других группах на время ремонта. Теперь сегодня воспитатель сказала чтоб те кто не сдал денег хотя бы 5 банок краски принесли. Как будто эта обязанность родителей. Как думаете как быть.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Надежда
#1

Такая же ерунда!!!!Только мне сообщения шлют,сдайте 300руб плюс 1000руб долг!!!Как будто эту 1000 за меня кто-то сдал!Я устала с ними ругаться по этим поводам,просто делаю так:Прося 5 банок краски-надо принести 2 или 1!!!Просят 1000рублей-надо дать 500!И при этом не стесняться говорить,что сдаю по своим возможностям!Мне кажется они изначально завышают сумму с расчетом что половина не сдаст...Совсем ничего не сдавать не получится,я пробовала,нужно идти на хитрость,половинить их запросы,тем более,что это дело добровольное вообще то!

глюкозочка
#2

бесят такие ***

лол
#3

так ты не сдала мра3ота?

Гость
#4

Отдай бабки для деток, твapинa!!!

Лена
#5

да уж...ну и люди...удавятся за 1000 рублей. у других родителей косарик карман тоже не жмет, но при этом они деньги принесли.
хитрожопые

Гость
#6

Я вот эта...че заметила ..Мы живем небохато, Но деньги мы всегда сдавали и сдаем. В школе так же сдаем. Но, есть обеспеченные, на хороших должностях родители, так вот, именно они и жмотятся. Я тоже необязана сдавать, но я сдаю. Это мой ребёнок. Так почему я должна ещё и чужому ребёнку комфорт обустраивать? Только потому, что папа у этого ребенка на ламборджини копит???? Охххууели совсем!!!!!

вахаха
#7

*** такие сцу.ки, коиорые б л.я все высчитывают, потрм не плач что твой сыначка тебя в старости последнюб копейку стрязивать будет

вахаха
#8

гость 6, а таких как вы знаю, сдают они последнюю копейку изо рта сваго бейбика тянут, лишь бы кто не заподозрил, что нищеброды вы. и да, мы купили ламборджини загнав 10 банок краски, которые тут кто-то сдал. а ты сиди и плач, что нет в тебе этой жилки

Гость
#9
Гость

Я вот эта...че заметила ..Мы живем небохато, Но деньги мы всегда сдавали и сдаем. В школе так же сдаем. Но, есть обеспеченные, на хороших должностях родители, так вот, именно они и жмотятся. Я тоже необязана сдавать, но я сдаю. Это мой ребёнок. Так почему я должна ещё и чужому ребёнку комфорт обустраивать? Только потому, что папа у этого ребенка на ламборджини копит???? Охххууели совсем!!!!!

Это точно. У меня мама воспитатель. Именно богачи жмотятся и мелочаться. Один папаша за воду для своего ребенка чуть не удавился. У другого в группе один остался, потому что театр типа ему ни к чему.

Кошачья мята
#10

вообще, конечно, сады малость прихренели. Нам в начале года заявили, что финансирование урезано донельзя и теперь родители должны покупать всё за свои деньги - бытовую химию, канцтовары, даже туалетную бумагу. Ну ремонт по необходимости - ежу понятно. Это были слова воспитателя, подтаержденные заведующей.
Большинство мам как то восприняли это, как должное. "Это ж наши дети".
Хрен с маслом. Одна анонимка в министерство образования и, после громкого разбирательства и подписанием бумаг о запрете покупки чего бы там ни было всеми родителями, в саду магическим образом появилось всё - и канцтовары, и химия, и туалетная бумага. А жоппу порвали заведующей, которая как раз купила новую машину.
Я не мелочная, которая считает каждую копейку, если что то действительно необходимо - всегда ЗА то, чтобы сдать. Но кормить из своего кармана заведующих и воспитателей не намерена.

Алёна
#11

слушайте, ну материалами-то можно сдать. согласна, что деньги носить им не нужно, неизвестно на что они пойдут. а вашей банкой краски заведующая себе особняк на Рублёвке не выкрасит)

нея
#12
Гость

У нас в саду делают ремонт и собирали по 1000 рублей. Человек где то 10 не сдали. Наши дети в других группах на время ремонта. Теперь сегодня воспитатель сказала чтоб те кто не сдал денег хотя бы 5 банок краски принесли. Как будто эта обязанность родителей. Как думаете как быть.

незаконно.в суд на них.

нея
#13
Гость


Я вот эта...че заметила ..Мы живем небохато, Но деньги мы всегда сдавали и сдаем. В школе так же сдаем. Но, есть обеспеченные, на хороших должностях родители, так вот, именно они и жмотятся. Я тоже необязана сдавать, но я сдаю. Это мой ребёнок. Так почему я должна ещё и чужому ребёнку комфорт обустраивать? Только потому, что папа у этого ребенка на ламборджини копит???? Охххууели совсем!!!!!

Это точно. У меня мама воспитатель. Именно богачи жмотятся и мелочаться. Один папаша за воду для своего ребенка чуть не удавился. У другого в группе один остался, потому что театр типа ему ни к чему. его ребенок.что хочет то и делает.

нея
#14
Гость

Я вот эта...че заметила ..Мы живем небохато, Но деньги мы всегда сдавали и сдаем. В школе так же сдаем. Но, есть обеспеченные, на хороших должностях родители, так вот, именно они и жмотятся. Я тоже необязана сдавать, но я сдаю. Это мой ребёнок. Так почему я должна ещё и чужому ребёнку комфорт обустраивать? Только потому, что папа у этого ребенка на ламборджини копит???? Охххууели совсем!!!!!

копи сама

Гость
#15

Если пожаловаться в министерство наверно толк сразу появится.

Гость
#16

Если на то пошло как дети так и воспитатели пусть деньги дают

Кошачья мята
#17
Алёна

слушайте, ну материалами-то можно сдать. согласна, что деньги носить им не нужно, неизвестно на что они пойдут. а вашей банкой краски заведующая себе особняк на Рублёвке не выкрасит)

выкрасить то не выкрасит, но деньги, выделенные на ремонт помещения вполне прикарманит )

Мама
#18
Гость

Если пожаловаться в министерство наверно толк сразу появится.

Мы пожаловались. Эти крохоборы на пластиковые окна стали собирать по 1200 р. А когда мы отказались хотели их заклеить и собрать 125 р. Мы тоже отказались мы не богатеи какие. И прекрасно без заклейки провели зиму. Вот.

Гость
#19
Мама

Мы пожаловались. Эти крохоборы на пластиковые окна стали собирать по 1200 р. А когда мы отказались хотели их заклеить и собрать 125 р. Мы тоже отказались мы не богатеи какие. И прекрасно без заклейки провели зиму. Вот.

Так дуло ж, получается, на Вашего ж ребенка?
Я не воспитатель и не заведующая детского сада, но мне непонятно, почему не сдать 125 руб. на скотч, чтобы твоему же ребенку было комфортнее?
Или, опять же, если Вы принципиальны, написать жалобу и обязать муниципалитет выделить на это средства.

Гость
#20
Мама

Мы пожаловались. Эти крохоборы на пластиковые окна стали собирать по 1200 р. А когда мы отказались хотели их заклеить и собрать 125 р. Мы тоже отказались мы не богатеи какие. И прекрасно без заклейки провели зиму. Вот.

Это всЯ группа вместе отказалась. Эт после жалобы они и на 125 стали соглашвттсясо

Гость
#21
Мама

Мы пожаловались. Эти крохоборы на пластиковые окна стали собирать по 1200 р. А когда мы отказались хотели их заклеить и собрать 125 р. Мы тоже отказались мы не богатеи какие. И прекрасно без заклейки провели зиму. Вот.

В нашем саду по 2000 на. Окна собирали. А где вы живете и где такие мамы молодцы