Гость
Статьи
Другие родители начали …

Другие родители начали сторониться, как опальную.

Сложилась такая ситуация,мальчику 3,9.в сад ходит полгода.Я иногда наблюдала ситуацию,когда сын одет шиворот навыворот,носки наизнанку торчат,маечка и шортики небрежно,обувь наоборот.Несколько раз, при воспитателе говорила,что это сандалии не так,и поправляла одежды.Многие дети так одеты,но разговаривпла с родителями,они боятся слово сказать,хотя все замечают.никто не хочет портить отношения. Пошла к заведующей и мягко попросила повлиять.С тех пор уже больше месяца воспитатель со мной не разговаривает,даже не здоровается.Вопросы о ребенке игнорирует,пыталась поговорить,но ей всегда некогда,хотя с другими родителями стоит по 10 минут. Другие родители начали сторониться, как опальную..Я не права? Ведь пыталась решить по хорошему..это разве метод воспитателя...

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А правильно и аккуратно одеваться ребенка не учили? В почти 4 года не отличать правого ботинка от левого?

автор
#2

гость, ну а с другой стороны если ребёнок все сам будет и есть и пить и следить за состоянием поведением...воспитатель тогда зачем? ребёнок учится..дети разные

Гость
#3

Народ, ну в самом деле, что вы проблемы из пальца высасываете? Не при воспитателей надо говорить, что не так одет, а учить как одеваться. Почему большинство родителей стараются переложить свои прямые обязанности на воспитателей и учителей?

Гость
#4
автор

гость, ну а с другой стороны если ребёнок все сам будет и есть и пить и следить за состоянием поведением...воспитатель тогда зачем? ребёнок учится..дети разные

Ааа, понятно, вот об этом я и писала. А вы, получается, нужны только чтобы родить?

автор
#5

дорогой гость,зачем ваша агрессия? ведь есть вещи,которые и у вашего чада не будут получаться.хотя вроде учителя объясняете..это просто небольшая проблема, объясняю,ребёнок ещё путается,почему бы не проследить? а зачем воспитатель? в т ч уход осуществляти странно что вы не даёте комментарии относительно поведения педагога....

Гость
#6

Если я правильно поняла, то это воспитатель так небрежно одевает детей? А после обращения к заведующей, записала Вас во враги и настраивает других родителей против Вас? Либо переводите ребёнка в другую группу, либо не обращайте внимание на её "вселенскую обиду", если отношение к дитю не ухудшилось.

Гость
#7

Ну и пусть не здоровается. Терпилы пусть молчат. Ладно летом, а зимой тоже будут делать вид, что все ок, когда ребенок будет не полностью одетым выходить на улицу?

Гость
#8

Как мать взрослого сына объясняю вам, автор - ваш ребенок нужен только вам. И так будет везде и вмегда: в саду, школе, ВУЗе, поликлинике, на улице и где угодно. Спасение - частный сад, но и там возможны нюансы. Короче, хотите внимания - платите деньги. На з/п воспитателей и их обязанности кивать не стоит, все прекрасно знают, что это не аргумент. Это система и при современном начхательском отношении когда всему дальше будет только хуже.

автор
#9

к ребёнку не вижу другого отношения,все также, сынок выглядит более аккуратным. но эта обида..если я на работе не забью цены в 1с или половину сделаю на меня тоже будут жаловаться... и справедливы
уже месяц здороваюсь сама с собой и страшно думать,что обо мне знают другие родители...просто стороняться,как во времена царей)хотела бы совета,видно что воспитатель не прав и от этого агрессия сильна и долговечна..

Гость
#10
автор

к ребёнку не вижу другого отношения,все также, сынок выглядит более аккуратным. но эта обида..если я на работе не забью цены в 1с или половину сделаю на меня тоже будут жаловаться... и справедливы
уже месяц здороваюсь сама с собой и страшно думать,что обо мне знают другие родители...просто стороняться,как во времена царей)хотела бы совета,видно что воспитатель не прав и от этого агрессия сильна и долговечна..

Вы взрослый человек, почему сомневаетесь в своих действиях? Помню по своему садику или школе -- всегда находилась тетка, которая с воплями требовала что-то для своего чада. А вы, как пишите, спокойно сказали заведующей, что вам не нравится. Воспитательница кто такая, что прямо сказать про нее нельзя ничего? Были бы вы скандалисткой, она бы с вами здоровалась и старалась. А так видит, что вы мнетесь, вот и разобиделась. Не здоровайтесь.

автор
#11

я не прошу у сыну отношения особого,только в пределах нормы, продавцы ж на кассе вас обслуживают без доп.оплаты за свои услуги.
просто все как полагается.

автор
#12

я очень нерешительный человек и пошла на данный шаг,когда знакомые дали мне веру,что я права,ну не должен ребёнок ходить,словно беспризорник..соглашусь с вами, что будь я истеричкой,меня б наверно всерьёз восприняли
переживаю,что не знаю ничего о сыне месяц...она молча его приводит...наверно видит мой мягкий нрав,что я второй раз не пойду к заведующей сада.

Гость
#13
автор

к ребёнку не вижу другого отношения,все также, сынок выглядит более аккуратным. но эта обида..если я на работе не забью цены в 1с или половину сделаю на меня тоже будут жаловаться... .

Меня всегда удивляли фразы "что вы хотите от воспитателей за такую зарплату". А мало ли у кого какие доходы, тогда 90% населения надо делать свою работу спустя рукава. Ребенку 3 года, а не 5-6. Конечно, нужно следить за тем, как оделся.

Гость
#14
Гость

Меня всегда удивляли фразы "что вы хотите от воспитателей за такую зарплату". А мало ли у кого какие доходы, тогда 90% населения надо делать свою работу спустя рукава. Ребенку 3 года, а не 5-6. Конечно, нужно следить за тем, как оделся.

Дело не в зарплате, а в неликвидности профессии. Если не место бухгалтера или менеджера выстроиться очередь, то на место воспитателя д/с претендовать будут или мигранты или совсем отчаявшиеся личности, которым до детей дело есть в последнюю очередь.

Гость
#15

Из за мелочи вы лишили воспитателя премии, учитывая нищенскую зарплату в садах - да, она вас ненавидит. Имеет право. В группе от 20 до 30 человек, воспитательь физически не может каждому красиво завязать шнурочки. Вы как мать должны научить этому ребенка, кстати, это прописано в правилах многих садов, что дети должны уметь сами себя обслуживать. Воспитатель не для этого. Воспитатель обязан обеспечить безопасность, а не красоту. И учить по программе дошкольного образования.

Гость
#16

а на ребенке еще скажется, конечно. Он юудет выглядеть аккуратней. Но ! Ему всегда не "хватит" роли в детском спектакле, его не будет хвалить воспитатель за успехи, она все равно будет максимально игнорировать ребенка с такой проблемной мамашей. И будет права ! Вы ж опять к чему нибудь придеретесь. так что сделать вид что вас не существует - лучший способ. И максимально игнорировать ребенка, только минимум необходимый по закону.

Гость
#17
автор

я очень нерешительный человек и пошла на данный шаг,когда знакомые дали мне веру,что я права,ну не должен ребёнок ходить,словно беспризорник..соглашусь с вами, что будь я истеричкой,меня б наверно всерьёз восприняли
переживаю,что не знаю ничего о сыне месяц...она молча его приводит...наверно видит мой мягкий нрав,что я второй раз не пойду к заведующей сада.

Спрашивайте в лоб, в чем проблема?

автор
#18

а в яслях по вашему как? там ещё и писиются во время сна...всех меняют постепенно,в этом работа,не менее важная,чем воспитательная

Гость
#19
Гость

Из за мелочи вы лишили воспитателя премии, учитывая нищенскую зарплату в садах - да, она вас ненавидит. Имеет право. В группе от 20 до 30 человек, воспитательь физически не может каждому красиво завязать шнурочки. Вы как мать должны научить этому ребенка, кстати, это прописано в правилах многих садов, что дети должны уметь сами себя обслуживать. Воспитатель не для этого. Воспитатель обязан обеспечить безопасность, а не красоту. И учить по программе дошкольного образования.

согласна полностью. От себя добавлю- решать нужно было вопрос с воспитателем, а не мчаться "стучать" руководству. Ни за какие бы деньги не согласилась на такую работу- толпа детей половина из которых не научена собственными родителями элементарным вещам! Что вам мешает маркером на стельках написать право-лево, чтобы воспитать не тратила время (которого и так нет) на то, чтобы надеть обувь правильно. Ребенок в 4 года, который спокойно ходит в обуви не с той ноги, ***

Гость
#20

де"б"ил

не-автор
#21
Гость

согласна полностью. От себя добавлю- решать нужно было вопрос с воспитателем, а не мчаться "стучать" руководству. Ни за какие бы деньги не согласилась на такую работу- толпа детей половина из которых не научена собственными родителями элементарным вещам! Что вам мешает маркером на стельках написать право-лево, чтобы воспитать не тратила время (которого и так нет) на то, чтобы надеть обувь правильно. Ребенок в 4 года, который спокойно ходит в обуви не с той ноги, ***

Дэбил этот пост написал. А в нормальной обуви, где берец не до колена и нет этих идиотских супинаторов - в левом сандалии на правую ногу и наоборот будет нормально, не так неудобно, чтоб ребенок парился и терпел неудобства.

Гость
#22

Лось здоровый уже, а не умеет одеваться сам? Их там сколько голов в группе? 20-30? Ты одного-то научить не смогла, а воспитатель со всеми успеть должен? Никто из родителей не жалуется, все с пониманием относятся, кроме тебя. У тя ж язык длинный ,побежала жалиться. О чем с тобой разговаривать?

Наташа
#23

Автора осуждать и хвалить не буду, но в 18 лет сама пришла работать в садик няней, два года работала, это был великолепный стимул пойти учиться. Платят действительно копейки и сейчас и тогда платили. Я не к тому что надо плохо работу выполнять, но! Были такие мамочки домохозяйки приводили детей в 10 часов, выспались и привели и забирали последними часиков в 7 вечера, чуть ли не у сторожа. Что я буду тут рассказывать, что тяжело работать с детьми и их родителями. Один мальчик валил в штаны за столом пятилетний, мамочка возмущалась, плохо подмывали мы его, всякое было...

Гость
#24
Гость

Лось здоровый уже, а не умеет одеваться сам? Их там сколько голов в группе? 20-30? Ты одного-то научить не смогла, а воспитатель со всеми успеть должен? Никто из родителей не жалуется, все с пониманием относятся, кроме тебя. У тя ж язык длинный ,побежала жалиться. О чем с тобой разговаривать?

Ооо, вы бы в школе посмотрели, что делается))) Стоит здоровенный детина, а мать или бабушка, стоя на коленях, его из уличной обуви в сменку переобувают. Помню случай, как завуч однажды не выдержала и подошла к такой мамаше, так та ее послала, мол если сыночка будет сам переобуваться, то у него ножки на холодном полу замерзнут, а я все быстро сделаю. Цирк!

Гость
#25
Гость

Ооо, вы бы в школе посмотрели, что делается))) Стоит здоровенный детина, а мать или бабушка, стоя на коленях, его из уличной обуви в сменку переобувают. Помню случай, как завуч однажды не выдержала и подошла к такой мамаше, так та ее послала, мол если сыночка будет сам переобуваться, то у него ножки на холодном полу замерзнут, а я все быстро сделаю. Цирк!

вот автор из этой же серии. В школе тоже станет бегать и жалиться

Гость
#26

Никогда не было никаких проблем в яслях, садах. Может все таки раньше нагрузка на воспитателей была в разы меньше.

Гость
#27

у меня сестра работала воспитателем, недавно уволилась. с каждым годом нагрузки все больше, детей за 30, все больше проблемных, которые все внимание на себя забирают, могут других детей ударить, толкнуть и т п а отвечать будет воспитатель, няни хронически нет, если не участвуешь в платных конкурсах и не вовлекаешь в это родителей зарплату минимизируют. Получив последний раз 13 к пошла к заведующей и сказала что за такие деньги работать - себя не уважать и ушла, 27 лет стажа и вот такой итог. И про одевание она как то говорила - без няни караул - 30 детей, сами одеваются кое как,а с каждым заниматься нереально, а зимой-осенью одетые еще и потеют а потом на холод. а тут маман какая-нить приходит и говорит - почему у моей Маши вместо шортиков лосины одеты, лосины это в группе ходить. а вы автор про своего ребенка спросите у другой воспитательницы их же на группе 2 в чем проблема?

Гость
#28

Автор, в самом деле, какие претензии, это же не частный д.сад. И вообще, я когда хочу чтобы мне что-то сделали с душой, осообенно хорошо, я презентую презенты), буть то стоматолог, хирург и т.д., оооочень давно, в юности, когда еще училась, подрабатывала воспитателем, очень тяжкий труд, но многие!!!!мамочки именно не благодарили, а презентовали так сказать чтобы к ее ребенку с большим терпением и симпатией отнеслись...но педагог тоже не прав, я бы повторно пошла к заведующей (терять уже нечего), ведь дети и родители к тому же наблюдают за унизительным отношением к вам. Как это не ответить на приветствие? А следующий шаг, возможно, поменять сад, в возрасте до 5 лет закладывается все!!! Ребенок быстрее схватывает ин.языки, все основы, знания, творчество...почитайте, как важно до 5 лет максимально вложить в ребенка чтобы он в будущем был умненький и талантливый, успешный и благополучный. Удачи вам!!)

Гость
#29

20 человек обуть-одеть-причесать-умыть-накормить???
Не сходите с ума. Дети одеваются как могут.
У моего ребенка иногда тоже колготки неправильно или обувь наоборот. Ничего страшного. Ребенку еще раз повторяете и все.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема