Гость
Статьи
плохое отношение в …

плохое отношение в садике

У меня такая проблема Однажды я услышала как воспитатель в детском саду называют моего сына пенсионер называют Она его так потому что он всё делает с неохотой неохотно делает зарядку неохотно кушает не так много разговаривает и так далее да Мой ребёнок действительно такой но отклонения у него никаких нет он просто спокойный ребёнок черта характера у него такая ну вот они его и называют пенсионерам Но мне как родительница это неприятно так как с этими детьми ему еще дружить и что будет если они его все так будут называть А недавно я еще узнала что у нас оказывается в группе есть любимые и нелюбимые дети вот однажды я переодеваю своего ребёнка в раздевалке там были еще другие ребята и вот воспитательница заходит и говорит ой Мои любимые девочки и обнимают их и целует(девочек она выделила тока двоих а их была целая группа) Я просто не понимаю зачем это делать на глазах у других детей получается что это ее Любимые девочки А кто же тогда нелюбимые Я так понимаю что мой сын относится к этим самым нелюбимым детям потому что они дают ребёнку прозвище пенсионер И называют его по фамилии Что за фамильничество вообще происходит не знаю как к этому относиться Я этим недовольна но и портить отношения с воспитателем тоже не хочу так как понимаю что это ещё хуже будет для моего ребенка подсказите как лучьше поступить что бы небыло плохо потом моему ребенку

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда так было. Что вас удивляет. Дразнить и в школе будут. Привыкайте. Наоборот это закаляет характер.

Гость
#2

Я всех всегда называла по фамилии еще со школы. Назовут Машами, а их 5 штук в классе. Одно отличие -фамилия.

Гость
#3

Оксана, вы, как с Луны упали. Всегда так было.

Гость
#4

Автор, это для вас ваш ребенок самый любимый в любом виде. А для окружающих - рохля и увалень, за что его любить? Называть по фамилии - это нормально. У нас в саду было семь Анастасий и пять Арсеньев, только по фамилии и различали.

Мяу
#5

У вас точки и запятые платные? Еле прочитала. Надеюсь в жизни вы более грамотная, иначе бедный ребёнок.

Ока
#6

надо привыкать с детства. дальше хуже будет. а потом так ваще реальная жизнь у человечка начнется. и опекать его некому будет.

Гость
#7

За пенсионера я бы поговорила.все остальное совершенно обычная ситуация

Ольга
#8

Автор, вы знаете про знаки препинания? В ВСЕМ тексте нет ни одного знака!!!! Что за неуважение? Поэтому такое отношение к вам и к вашему ребенку, вы не уважаете и вас не уважают. УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Читать противно!

Гость
#9

Ваш ребёнок всем нравится не обязан. Он только для вас самый самый. А для остальных обычный. А с детьми, которые отстают действительно тяжело работать. Ведь у воспитателя он не один! Она не может возле него одного плясать. Так что вместо того, чтобы жаловаться. Научите ребёнка быстро одеваться, кушать, быть более отзывчивым. Ведь вы родитель и вы должны учить своё дитя. У воспитателя их 30 человек. И учить вашего ребёнка элементарным вещам она не обязана.

Гость
#10

Ну и комментарии здесь... То есть уже с такого возраста нужно становится "терпилой"? Вначале в садике обзывают взрослые, потом в школе будут издеваться (как тут уже спрогнозировали великие экстрасенсы), потом на работе и т.д. В итоге вырастает задерганный и нервный человек, не уважающий ни себя, ни окружающих. А вы, автор, тоже хороши. Разрешаете воспитательницам унижать своего ребенка. Чтобы я сделала. 1. В категоричной форме указала воспитательнице на несоответствие ее занимаемой должности. Не нравятся дети или пенсионеры, то вперед с тряпкой подъезды мыть. На бОлшее видимо она не годится. 2. Перевела бы ребенка в другой сад. Любить, да, никто не обязан чужого ребенка. Но проявлять элементарные зачатки уважения к другому человеку, пусть и маленькому, это удел людей. Мы, люди, тем и отличаемся от зверей, что мы разумные существа. Мы не звери, чтобы слабых в природе затаптывать, заклевывать, убивать.

Пари
#11

Я Вас понимаю, Автор. Как воспитатель скажу, что дети всегда делятся на любимых и нелюбимых. Как обычно любимые дети (у меня) это бойкие, шустрые, добрые малыши. Другое дело, что ведет Ваш воспитатель себя не правильно, недопустимо выделять детей. Но все мы люди.
Понимаю Вас еще и потому, что мои дети были вот в таких не особо любимых, потому что стеснительные, не особо разговорчивые и с воспитателями не открытые (с детьми проблем не было). Дети ходили в другой садик. Что Вы можете сделать?? Делать замечание и идти на рожон не советую. А советую стать активной участницей в жизни детского сада, например род. комитет, общаться с воспитательницей. Например подойти к ней за советом как перебороть стеснительность сына, т.е. подчеркнуть ее авторитет как "профессионала", пусть это потешит ее Эго (и не важно, прислушаетесь ли Вы к ее совету). Шутить с ней, короче встать у нее на хороший счет. Предвижу протесты типа "не буду лезть без мыла в ...". Но это Ваш сын. И Вам все равно надо разруливать ситуацию. Как воспитатель скажу, к родителям (и к детям), которые ходят бирюками и вечно недовольные, отношение такое же. А если родитель замечательный, и отногение к нему прекрасное, это передается и на детей.

Пари
#12

И да, можете ей в доверительной форме сказать, что слышали как другие дети (но не она) называют сына пенсионером. Скажите, что Вам не нравится это.

Пари
#13

На своей работе не было таких ситуаций, у родителей нет ко мне нареканий, меня любят )). А вот у моего ребенка была такая псевдо-профессионал. Я выбрала путь, который описала. Отношение к ребенку изменилось.

София
#14

Я не верю воспитателям теперь, просто поработала в саду и видела все своими глазами, родителям показывают одно, только они за порог маски сняты и начинается...

София
#15

Это не про всех, конечно, пишу, есть нормальные, но единицы!

Гость
#16
София

Я не верю воспитателям теперь, просто поработала в саду и видела все своими глазами, родителям показывают одно, только они за порог маски сняты и начинается...

А можно поподробней?

София
#17

Плохо относятся к детям, видно что достали они их, но деваться некуда вот и отрываются пополной, если ребёнок тихий то к нему не так много притензий, если гиперактивный то тут их и трясут и все такое, про моральное гнобление ребёнка я уже не говорю, видела рукоприкладство, так что родители не водитесь на надетую улыбку воспитателя и на то что ради детей она готова на все, это не правда, она готова на все ради своего стимулирования к зарплате!!!

Птица
#18
Пари

Я Вас понимаю, Автор. Как воспитатель скажу, что дети всегда делятся на любимых и нелюбимых. Как обычно любимые дети (у меня) это бойкие, шустрые, добрые малыши. Другое дело, что ведет Ваш воспитатель себя не правильно, недопустимо выделять детей. Но все мы люди.
Понимаю Вас еще и потому, что мои дети были вот в таких не особо любимых, потому что стеснительные, не особо разговорчивые и с воспитателями не открытые (с детьми проблем не было). Дети ходили в другой садик. Что Вы можете сделать?? Делать замечание и идти на рожон не советую. А советую стать активной участницей в жизни детского сада, например род. комитет, общаться с воспитательницей. Например подойти к ней за советом как перебороть стеснительность сына, т.е. подчеркнуть ее авторитет как "профессионала", пусть это потешит ее Эго (и не важно, прислушаетесь ли Вы к ее совету). Шутить с ней, короче встать у нее на хороший счет. Предвижу протесты типа "не буду лезть без мыла в ...". Но это Ваш сын. И Вам все равно надо разруливать ситуацию. Как воспитатель скажу, к родителям (и к детям), которые ходят бирюками и вечно недовольные, отношение такое же. А если родитель замечательный, и отногение к нему прекрасное, это передается и на детей.

То есть , вы оправдывайте воспитателя? Не нужно говорить, что она делать не имеет права, ни морального, ни как воспитатель? Замечание делать нужно, а не ж.о.п.у лизать. Такие клички, по меньшей мере, не проффесиональны, и кличка может прицепится. И для ребенка травма, дразнить потом могут. С воспитателем нужно серьезно поговорить. Любить она не обязана, но и унижать и навещать кликухи тоже. Как минимум, в ее проффесиональные обязанности входит уважать каждого, а личные предпочтения вне работы. С заведующей поговорить нужно. Я работала воспитателем в саду, и знаю некоторые вещи. А такие как вы просто "заработались" и гнать вас из сада с.р.а.ной метлой нужно.

Пари
#19
Птица

То есть , вы оправдывайте воспитателя? Не нужно говорить, что она делать не имеет права, ни морального, ни как воспитатель? Замечание делать нужно, а не ж.о.п.у лизать. Такие клички, по меньшей мере, не проффесиональны, и кличка может прицепится. И для ребенка травма, дразнить потом могут. С воспитателем нужно серьезно поговорить. Любить она не обязана, но и унижать и навещать кликухи тоже. Как минимум, в ее проффесиональные обязанности входит уважать каждого, а личные предпочтения вне работы. С заведующей поговорить нужно. Я работала воспитателем в саду, и знаю некоторые вещи. А такие как вы просто "заработались" и гнать вас из сада с.р.а.ной метлой нужно.

Я не оправдываю воспитателя, я написала что ведет она себя неправильно, что недопустимо ни в коем случае.
И я писала, что как мама была в похожей ситуации. Только еще хлеще. Я очень злилась, нервничала, хотела разнести их в пух и прах (я была абсолютно права). Но потом остыла и подумала, что мне важнее, обязательно одержать правоту ругаясь с ними и и прямо тыкая их носом? Или же самочувствие ребенка?? Ведь мой ребенок в садике 8 часов, и я не имею контроль над тем, что происходит в это время. Я прекрасно понимала, что если я накалю конфликт, то и мой ребенок пострадает коим то образом. Я решила быть мудрее. По Вашему это "лезть в одно место". А по моему это моя мудрость и терпение. И сделала я это не потому что-бы угодить воспитателю, а для самочувствия своего ребенка. Я могла бы поменять садик, но у ребенка уже были на то время друзья.

И еще раз повторю, я написала о том же самом что и Вы, только другими словами - любить не обязана, а вот уважительное отношение к КАЖДОМУ ребенку ее прямая обязанность!

И не переходите на личности. Вы меня и мою работу с детьми не знаете. Я люблю свою работу (которая оплачивается довольно хорошо, российские реалии не про меня, живу в другой стране), любовь к детям, собственные амбиции и зарплата - стимул быть отличным работником.

гость
#20

я бы воспиталке тоже дала кликуху, исходя из внешности : очкарик , белобрысая, бабуля, кудряшка и тд. и такая здравствуйте очконавт, как мой Вовочка себя вел и тд. а если честно я бы ее разнесла, как только из ее уст вылетело это слово. вашего ребенка оскорбляют, а вы этому потакаете , она так ему скоро поджопники раздавать начнет.

Гость
#21

А что, знаки препинания уже отменили????Какая мать, такой и сын!

Оля
#22

Ну это и не удивительно, так как сейчас в такого рода садике воспитатели могут работать не совсем хорошие, которые готовы даже и оскорбить ребёнка вашего. Я вот например отдала своего в Британский детский сад ILA Aspect (подробнее по ссылке http://ilaaspect.com/britanskiy-detskiy-sad-os/ и теперь полностью спокойна за его воспитание.

Гость
#23

Вы чушь написали сейчас полнейшую! Причем здесь знаки препинания! Неважно как относятся к родителям! К детям обязаны относится хорошо, т.е. в рамках воспитательной деятельности! А если не в состоянии, то пусть на завод дуют работать! Вот и весь ответ. Кстати, существуют соответствующие статьи по данному вопросу в Конвенции!

Гость
#24
Гость

Я всех всегда называла по фамилии еще со школы. Назовут Машами, а их 5 штук в классе. Одно отличие -фамилия.

Так и скажи Маша и фамилию . Увожение проевляйте ! К людям

Гость
#25
гость

я бы воспиталке тоже дала кликуху, исходя из внешности : очкарик , белобрысая, бабуля, кудряшка и тд. и такая здравствуйте очконавт, как мой Вовочка себя вел и тд. а если честно я бы ее разнесла, как только из ее уст вылетело это слово. вашего ребенка оскорбляют, а вы этому потакаете , она так ему скоро поджопники раздавать начнет.

А так и делаем, во наивная, ещё и компот ссым

Форум: Дети
Всего: 46 990 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы