Гость
Статьи
Судимость и работа …

Судимость и работа воспитателем

Девочки, ситуация такова, в 19 лет получила судимость 1 год условно за кражу, это была ошибка, но наша доблестная милиция прёт протих всех правил, собираюсь поступать на воспитателя, я нормальный,адекватный человек, люблю очень детей, есть ли шанс,что смогу работать воспитателем? Или все таки дорога мне теперь только на рынок?

Марсианка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А че ты украла, расскажи.

Гость
#2

Очень маловероятно. Скорее в частный сад возьмут.

че?
#3

А почему ты себя не защитила?!
Ты не прошла первый этап "гомна жизни" и теперь судима?

Обязана была посадить всех вокруг,но себя защитить.
Теперь тебя могут далее и далее подставлять. Уроды вокруг. Это как в игре. Ты обязана выжить,а ты подыхаешь.
За жизнь нужно бороться и бить других в ответ. Ты что в шкоду не ходила?не видела как там своим медали вручают и начинается все со школы..взятки и подставы таких как ты.
Бить больно и садить всех:начальника ментуры где завели дело,писать за домогательстаа,бить в колокола-вот что нужно было делать.

гость
#4

нет, не возьму ют ни в одно детское учреждения. туда сразу просят справку об отсутствии судимости

гость
#5

это закон такой уже несколько лет

че?
#6

Ты не усвоила урока, что тебя задавят?
С волками жить по -волчьи выть. Требуй пересмотра дела и пиши заявы за изнасилование и домогательства,оговор в суде;угрозы жизни..итп.срочно.

Гость
#7

Не возьмут! Приходят такие,а потом ложки пропадают! А если по сути,то если в 19 судимость,то сейчас вам сколько? Не поздновато в педколледж поступать? Там девушки сразу после школы учатся,после 11 класса учатся два года,уже у них в 19 диплом на руках,а не судимость,как у вас

че?
#8

Что ты украла? Еду?вещь?
Тебе обязаны в государстве предоставить где работать..хоть кем и рлатить. и ты имеешь право заявлять что голодала,болела и эта вина РФ что тебя не обеспечили едой и вещами.

Гость
#9

ага, все урки воют, что не виноваты

автор
#10

вы год сидели какой воспитатель у вас с психикой там *** за год произошел !!!

Гость
#11
автор

вы год сидели какой воспитатель у вас с психикой там *** за год произошел !!!

написано же 1 год условно. она не сидела.

Гость
#12

Вас вряд ли возьмут в любое гос. учреждение. И это нормально. Вы потенциальная воровка, хотя, возможно, никогда в жизни ничего не украдете. Просто на вас клеймо и его уже не отмыть(. Я вам сочувствую, но лично мне не хотелось бы доверять ребенка той, у кого был условный срок за кражу.

Марсианка
#13

Я не сидела, условный срок, ,подруга юбку украла, я с ней была в этот момент, приписали как соучастие..

Марсианка
#14

Ничего я не воровала, украла подруга в магазине юбку, я была с ней, и получилось что я соучастница. Я не сидела, а по поводу защитить себя, я бы на вас посмотрела когда ты ещё ребенок так сказать знать ничего не знаешь о том,как людей виноватыми делают, надавили, заставили, накричали, все и подписала..

Гость
#15
гость

нет, не возьму ют ни в одно детское учреждения. туда сразу просят справку об отсутствии судимости

гость

это закон такой уже несколько лет

Это действительно так. Справка об отсутствии судимости обязательна.

Гость
#16

В нормальных учреждениях требуют справку об отсутствии судимости.

Гость
#17
Марсианка

Ничего я не воровала, украла подруга в магазине юбку, я была с ней, и получилось что я соучастница. Я не сидела, а по поводу защитить себя, я бы на вас посмотрела когда ты ещё ребенок так сказать знать ничего не знаешь о том,как людей виноватыми делают, надавили, заставили, накричали, все и подписала..

Елки-палки, девочка, надо же так вляпаться..:((( чего ж родителям-то не звонила, е-мое! Повезло тебе с подругой, что уж тут сказать. Попробуй поступить так. Обойди ВСЕХ руководителей учебных заведений, где учат "на воспитателя", сколько их есть в твоем городе. Просто записывайся на прием по личному вопросу, и объясняй свою ситуацию. Может, и найдется добрый человек, кто сможет тебе как-то помочь.... верно пишут. частных детских садов немало, и они никуда не денутся. Может, если будешь хорошо учиться и составишь о себе хорошее впечатление в учебном заведении, там как-нибудь смогут порекомендовать, помочь с трудоустройством. Ну, и проконсультируйся ОБЯЗАТЕЛЬНО у юриста на предмет возможности снятия судимости. В каких-то случаях это возможно. Если честно, я бы и на сайт Президента написала в такой ситуации. Одна моя знакомая девочка так и сделала - и ее папу оправдали, он также был незаконно осужден и отбывал наказание. Правда, не вру. Наша дальняя родственница. Взяла и попросила Президента помочь - мы думали, фигня... а все получилось. Главное - не сдаваться и не позволять себя сломать. А зато за одного битого сама знаешь сколько небитых дают. УДАЧИ!

Гость
#18

Вроде за мелкие провинности можно через лет 5 запросить удаление из штрафного регистра. А пока работайте в магазинах, учитесь.

Марсианка
#19
Гость

Елки-палки, девочка, надо же так вляпаться..:((( чего ж родителям-то не звонила, е-мое! Повезло тебе с подругой, что уж тут сказать. Попробуй поступить так. Обойди ВСЕХ руководителей учебных заведений, где учат "на воспитателя", сколько их есть в твоем городе. Просто записывайся на прием по личному вопросу, и объясняй свою ситуацию. Может, и найдется добрый человек, кто сможет тебе как-то помочь.... верно пишут. частных детских садов немало, и они никуда не денутся. Может, если будешь хорошо учиться и составишь о себе хорошее впечатление в учебном заведении, там как-нибудь смогут порекомендовать, помочь с трудоустройством. Ну, и проконсультируйся ОБЯЗАТЕЛЬНО у юриста на предмет возможности снятия судимости. В каких-то случаях это возможно. Если честно, я бы и на сайт Президента написала в такой ситуации. Одна моя знакомая девочка так и сделала - и ее папу оправдали, он также был незаконно осужден и отбывал наказание. Правда, не вру. Наша дальняя родственница. Взяла и попросила Президента помочь - мы думали, фигня... а все получилось. Главное - не сдаваться и не позволять себя сломать. А зато за одного битого сама знаешь сколько небитых дают. УДАЧИ!

Спасибо вам большое за совет, я обязательно буду что то предпринимать, подавать это ходатайство, я пережила не мыслимый ужас, а мама помочь не смогла.

Белочка
#20

Автор узнайте когда погасят судимость.

гость
#21

ну вот, юбку украла и судимость. а судья из Краснодара хахалева 2 миллиона долларов украла и на свободе при должности. где справедливо сть? ???

гость
#22

как автор себя могла защитить в 19 лет? мне 30 и то я теряюсь когда агрессивно нападают.

Марсианка
#23
Белочка

Автор узнайте когда погасят судимость.

Должна автоматически сняться по истечению года со дня зачтения приговора, то есть в январе 2018 года

Елка
#24

в гос учреждение не возьмут это, точно, а то что снимут судимость , то все рано укажут что была но погашена

Гость
#25
Марсианка

Спасибо вам большое за совет, я обязательно буду что то предпринимать, подавать это ходатайство, я пережила не мыслимый ужас, а мама помочь не смогла.

Очень Вам сочувствую, и маме Вашей тоже. Думаю, что Ваша ситуация - не "конец всего". Ищите себе союзников - и обязательно найдутся нормальные, адекватные люди, которые постараются Вам помочь. Моя дочь была в ситуации, когда на нее вот так же пытались надавить - но ей тогда. слава Богу. еще не исполнилось 18, и я этот балаган разогнала там в 6 секунд. Ничего, не отчаивайтесь. Я понимаю, что у Вас большой стресс - но поверьте. все уладится со временем. Как говорит одна моя старшая, ОЧЕНЬ мудрая знакомая - пусть это будет САМАЯ большая беда в твоей жизни.

Гость
#26

еще чего, воров и на рынок!

Гость
#27
Гость

Елки-палки, девочка, надо же так вляпаться..:((( чего ж родителям-то не звонила, е-мое! Повезло тебе с подругой, что уж тут сказать. Попробуй поступить так. Обойди ВСЕХ руководителей учебных заведений, где учат "на воспитателя", сколько их есть в твоем городе. Просто записывайся на прием по личному вопросу, и объясняй свою ситуацию. Может, и найдется добрый человек, кто сможет тебе как-то помочь.... верно пишут. частных детских садов немало, и они никуда не денутся. Может, если будешь хорошо учиться и составишь о себе хорошее впечатление в учебном заведении, там как-нибудь смогут порекомендовать, помочь с трудоустройством. Ну, и проконсультируйся ОБЯЗАТЕЛЬНО у юриста на предмет возможности снятия судимости. В каких-то случаях это возможно. Если честно, я бы и на сайт Президента написала в такой ситуации. Одна моя знакомая девочка так и сделала - и ее папу оправдали, он также был незаконно осужден и отбывал наказание. Правда, не вру. Наша дальняя родственница. Взяла и попросила Президента помочь - мы думали, фигня... а все получилось. Главное - не сдаваться и не позволять себя сломать. А зато за одного битого сама знаешь сколько небитых дают. УДАЧИ!

валерьянку пей

Гость
#28
Гость

валерьянку пей

Сказать, куда тебе пойти? Когда у тебя будет 19-летняя дочь, я тя уверяю, у тебя в ассортименте, кроме валерьянки, еще много всякого в аптечке поднакопится. Чего только в жизни ни случается - ну. попала девчонка в историю.. и что? Почитайте ветку-то - одни гадости понаписали и ни одного нормального совета. Я че-то не поняла, у нас теперь страховку от судимостей выписывают? Народную мудрость слышали - от чего зарекаться никому не рекомендуется? Так что валерьяночку себе приберегите. Жизнь - штука длинная и непредсказуемая. Всех благ.

Гость
#29

Автор, Вам сколько лет сейчас? Судимость через сколько-то лет считается погашенной, и данные о ней удаляются, то есть Вы будете без судимости для всех организаций. Проконсультируйтесь не на бабском форуме, а у нормального юриста, с условным сроком должно быть быстро.

пф
#30

если усл.срок прошел без нарушений режима,то судимость гасится. из базы судимость не удаляется,это не административка.погашенная судимость не несет никаких юр.последствий для лица.

Гость
#31

Можете, конечно. Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав вашего региона, вам дадут список документов, соберете, в месячный срок рассмотрят и на комиссии огласят решение - доспускаетесь или нет. По моей практике - обычно допускают с такимми статьями, как у вас. Не волнуйтесь. Есть постановление правительтва Правительства Российской Федерации от 05.08.2015 № 796 «Об утверждении правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения», прочитайте, таких случаев как у вас много