Гость
Статьи
Подготовка ребенка к …

Подготовка ребенка к школе

Добрый день! Занимаюсь репетиторством,позвонила женщина,попросила позаниматься с дочкой,ей 6 лет и она не готова к школе. Приехав,проведя с ней диагностику,выяснила,что ребенок из алфавита знает пару букв,совершенно не умеет писать элементарные крючки и палочки,капризная и желания заниматься нет вообще. Занятия стоят у меня немного:350 р полный час. Я уже пожалела,что взялась. Прошло у нас занятий 5,я распечатала много заданий,купила букварь Жуковой,плюс задания на планшете. Объяснила маме,что за короткое время не получится добиться результатов,так как занятия всего 2 раза в неделю и этого мало. Так же нужно и им заниматься с ребенком,оставляю домашнее задание,которое или вообще не выполняется или делается перед моим приходом,после чего ребенок со мной уже уставший. Мама ребенка после последнего занятия дала понять,что не видит результатов,я и сама расстраиваюсь,так как то,что выучили на прошлом занятии,она уже забывает к следующему. Подскажите,может я неправильно что то делаю? Занятия провожу в игровой форме,к ним готовлюсь,ребенок вертится,то покушать ему надо,то в туалет,то попугая показать.

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

обычная тупппля вам в ученицы досталась, необучаемая

Гость
#2

Букварь Жуковой не самый лучший вариант (практически сразу слова со стечением согласных букв идут), Ткаченко больше нравится. Прежде чем начинать занятия, следовало объяснить маме, что без ее помощи будет кране сложно добиться успехов.

Гость
#3

не переживайте, у нас 2\3 класса пришло в 1 кл таких ту\\пиц с аналогичными мамашами.

Гость
#4

извинитесь и откажитесь

Гость
#5

Подготовка к школе заключается в привитии дисциплины. Тогда и палочки с кружочками приложатся. А с невоспитанкой делать нечего, пусть её мамаша подготавливает.

Гость
#6
Яна

ребенок вертится,то покушать ему надо,то в туалет,то попугая показать.

Проведите занятие при матери. Пусть видит, какой подарочек она приведёт в школу.
Я тоже занималась репетиторством. Строгость и ещё раз строгость. Никаких верчений-кручений. Полчаса сидит, как влитая, потом 5 минут перерыв. И опять чтоб ни писка. Не нравится - гуд бай! В школе-то они по 40 минут сидят.

Гость
#7

Если другие ученики нормально усваивают, а эта нет? Значит, девочка просто туппая.

Гость
#8

Автор, вы не педагог и даже близко не стояли, зачем вы лжете?

Яна
#9
Гость

Автор, вы не педагог и даже близко не стояли, зачем вы лжете?

В смысле?

Лиза
#10
Гость

Проведите занятие при матери. Пусть видит, какой подарочек она приведёт в школу.
Я тоже занималась репетиторством. Строгость и ещё раз строгость. Никаких верчений-кручений. Полчаса сидит, как влитая, потом 5 минут перерыв. И опять чтоб ни писка. Не нравится - гуд бай! В школе-то они по 40 минут сидят.

Вы не можете ответить, с детьми 4-6 лет можно заниматься развитием речи и математикой во второй половине дня? Устраиваюсь работать в развивающий центр, в санпине по ДОУ написано, что не тяжелые занятия можно проводить во второй половине дня,но какие занятия тяжелые, а какие нет? в санпине по доп. образованию этот момент совсем не регулируется.

Даниил
#11

Всем привет,у меня родственники живут в деревне,причём в глухой. Там до школы вроде киллометров 10 и то там нет подготовки. Так на сколько я знаю у меня сестра двоюродная проходит подготовку к школе онлайн на сайте Разумейкин. Говорят очень хорошая школа

#12

Чтобы ребенку было комфортно готовится к школе дома, советую удобную мебель приобрести. Я в прошлом году купила оригинальную парту moll Champion для ребенка. Очень удобный стол-трансформер! Масса различных регулировок и настроек. Регулировка по высоте под рост ребенка. Меняющийся наклон различных частей столешницы столешницы. Подставка под монитор и т.д. Стол для занятий ребенка удобный!

#13

Приветствую всех! К сожалению, в школе и вузе самой не удалось освоить английский достаточно хорошо. До сих пор не могу общаться, что-то понимаю, а сказать ничего не могу. Говорят, что начинать нужно раньше. Ищу хорошие курсы английского языка для дочки-дошкольника. Посоветуйте, может, у кого-то дети занимались где-то? Не хочется в таком деле на удачу идти.

#14
Marina

Приветствую всех! К сожалению, в школе и вузе самой не удалось освоить английский достаточно хорошо. До сих пор не могу общаться, что-то понимаю, а сказать ничего не могу. Говорят, что начинать нужно раньше. Ищу хорошие курсы английского языка для дочки-дошкольника. Посоветуйте, может, у кого-то дети занимались где-то? Не хочется в таком деле на удачу идти.

Ну, если речь идет о ребенке, то в данном вопросе важен возраст. Сколько лет дочке?

#15
Tanya

Ну, если речь идет о ребенке, то в данном вопросе важен возраст. Сколько лет дочке?

Дочери пять лет. Уже очень интересуется передачами по телевизору, по изучению английского. Отдельные слова быстро запоминает, но хочется, чтобы с самого начала ею занимались профессиональные преподаватели. Поставили произношение правильно.

#16
Marina

Tanya
Ну, если речь идет о ребенке, то в данном вопросе важен возраст. Сколько лет дочке?
Дочери пять лет. Уже очень интересуется передачами по телевизору, по изучению английского. Отдельные слова быстро запоминает, но хочется, чтобы с самого начала ею занимались профессиональные преподаватели. Поставили произношение правильно.

Могу порекомендовать школу ВКС, они набирают группы даже с трех лет. Группы начинают работать с сентября. Методика кембриджская, учитывается возраст и способности ребенка. Дети не скучают и очень быстро начинают говорить. Знаю, о чем говорю, так как дочь занимается в этой школе. На отдыхе за границей утерла родителям нос — смогла объясниться в кафе, сама заказала мороженое и сок)))

#17
Tanya

MarinaTanya
Ну, если речь идет о ребенке, то в данном вопросе важен возраст. Сколько лет дочке?
Дочери пять лет. Уже очень интересуется передачами по телевизору, по изучению английского. Отдельные слова быстро запоминает, но хочется, чтобы с самого начала ею занимались профессиональные преподаватели. Поставили произношение правильно.
Могу порекомендовать школу ВКС, они набирают группы даже с трех лет. Группы начинают работать с сентября. Методика кембриджская, учитывается возраст и способности ребенка. Дети не скучают и очень быстро начинают говорить. Знаю, о чем говорю, так как дочь занимается в этой школе. На отдыхе за границей утерла родителям нос — смогла объясниться в кафе, сама заказала мороженое и сок)))

То, что нужно. Спасибо огромное!

Гость
#18

Нам хорошо помогают каналы на Ютубе для детей! Вот например канал: Taisiya andfriends