Гость
Статьи
В школу. Дрожу вся

В школу. Дрожу вся

Вот уже в школу, а писать толком не умеет. Как, как мы переживем адаптацию, если в сад ходили с криком и сейчас в школу идти не хочет? Семь и три будет на 1 сентября. Девочки, как справлялись с детьми, которые без восторга идут в школу? И с собой справлялись как?

Сонятко
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что Вы опоздали. Обязательно нужен подготовительный класс.

Настасья
#2

Сходите к неврологу может? Или поискать школу, которая будет нравиться? Полтора месяца то есть еще. Мы готовиться в школу стали заранее. При прохождении медосмотра, педиатр глядя на ребенка посоветовал пропить сироп Зайчонок. Сказал, что для профилактики. Результат увидите сами. Я поинтересовалась составом сиропа, отзывами. И действительно, в инструкции была рекомендация о том, что можно предупредить детские волнения и страхи, связанные с первым классом, если пропить заранее за недели две или три до учебного года. Там и сделали. Принимала точно по инструкции, прием сиропа очень прост. Развести, пить 3 раза в день двухнедельным курсом. Ходит в школу без особых волнений и капризов. Да, переживает, но не так , как дети у наших друзей.

Гость
#3

возраст видели какой? куда подготовка уже

Eva
#4

Почему писать не умеет? Может нужна коррекционная школа?

*_*
#5

Если в школе будут друзья, хорошие учетеля - будет ходить с восторгом.А настчет письма - я советую обучатся в форме игры. Например - есть сайт Пинтерест (правда искать материалы нужно на английском). Сайт о всем - рукоделие, дети, животные, кулинария и т.д. Много идей как заниматся с детками играя. Удачи и терпения Вам!

Настасья
#6

Главное чтобы коллектив пед и дети нормальные попались. Без маргиналов. Это важно

Sonya
#7

ну вы же отучились как-то, хоть тоже как видимо мозгами не блещете

Нико
#8

С ребенком нужно заниматься , и более чем по программе . Своих детей у меня нет , я крестника гоняю . 2 класс идет ,уже знает программу до 9 го включительно . И без насилия . Тут не всякий знает закон Ома и цикл Карно со стихотворением Бородино . А он знает .

Нико
#9

В целом если , вы живете в МСК . я готов заняться обучением вашей дочери . Но мои услуги стоят дорого 5000 за 8 часов .

Гость
#10

Вы, мама, свои страхи на ребенка транслируете. Сами спокойно, с позитивом реагируйте и о школе отзывайтесь, ребенок будет спокойней. А про писать - в школе и научат, для того она и существует. Мой вот почти не читает, пишет что умеет печатными буквами. Все нормально. Будем решать проблемы по мере их поступления. Если я буду видеть, что малышу мало будет занятий в школе, я с ним буду заниматься дополнительно.

Гость
#11
*_*

Если в школе будут друзья, хорошие учетеля - будет ходить с восторгом.А настчет письма - я советую обучатся в форме игры. Например - есть сайт Пинтерест (правда искать материалы нужно на английском). Сайт о всем - рукоделие, дети, животные, кулинария и т.д. Много идей как заниматся с детками играя. Удачи и терпения Вам!

С такой грамотностью я бы постеснялась советы давать! Коррекционную заканчивали? УчИтеля(проверочное слово учИть),насчет(без буквы Т),обучатЬя(что делатЬ? Если в вопросе есть Ь,то и в глаголе он должен быть, сайт ОБО всем,деепричастный оборот отделяется запятой(перед играя запятая)

Гость
#12
Нико

В целом если , вы живете в МСК . я готов заняться обучением вашей дочери . Но мои услуги стоят дорого 5000 за 8 часов .

. Вообще-то у всех почасовая оплата,в среднем 1000 р час,есть дороже,у вас получается примерно 620 р,или вы демпингуете или не учитель! А если ребёнок все быстрее усвоит,то как тогда? Автор! Зайдитете на сайт репетиторов,там все проверенные люди,с дипломами учителей,а не непонятные личности,которые предлагают неизвестно что

Гость
#13

Так "толком не умеет" или вообще букв не знает? Если первое, то нестрашно, научат, приспособится. А если второе - где же вы были раньше?
Все когда-то не знали, не умели, но научились, что раньше времени паникуете!

Гость
#14

Иди к неврологу и дет. психологу, чет с ребенком у вас не все в порядке. Невроз у ребенка.

#15

А выяснять, почему ребенок в сад не хотел, не пробовали?

Нико
#16

оплата по часам , ничего не дает . Комплексное занятие, только такой подход сможет вытягивать . Подчеркните где я сказал , что я учитель или педагог ? Исключительно "боевой" опыт . Мои методы дисциплина и работа . Как работали 10.000 лет так и работают до сих пор .

Гость
#17
Нико

оплата по часам , ничего не дает . Комплексное занятие, только такой подход сможет вытягивать . Подчеркните где я сказал , что я учитель или педагог ? Исключительно "боевой" опыт . Мои методы дисциплина и работа . Как работали 10.000 лет так и работают до сих пор .

Вы сами пишете,что вы "обучаете",то есть учите,учить может учитель,человек с педагогическим образованием,про педагога вообще речи не шло,если вы пытаетесь меня запутать в понятиях учитель и педагог,то зря,чем они отличаются я знаю и мне знакомы труды Песталоцци,Ушинского и модной в последнее время Марии Монтесори. Прежде,чем подойти к ребёнку,вы первым делом должны показать диплом,я бы своего внука не доверила бы никогда человеку с "боевым " опытом,вы даже не знаете,что у обучающихся в 1 классе весь сентябрь три урока по 35 мин,а уж потом по 45 и то не все высиживают. Почему ребёнок автора должен быть подопытным кроликом вашего метода,тем более его вытягивать не надо,потому что писать учат в школе,сначала палочки,петельки,потом элементы букв,читать учить надо,даже за оставшиеся полтора месяца можно научить читать. Но даже,если не умеет,научит учитель

LV
#18

Писать детей учат в школе! Чего ты дрожишь то вся? Думаешь, что чем больше дрожать будешь, тем лучшей матерью станешь? Ребёнок не хочет в школу из-за твоих психов. Как только успокоишься, сразу и ребёнок успокоится.

gt
#19

готовьтесь, что вам придётся сидет рядом и учиться до 9 класса
не надо себя успокаивать пустыми надеждами, только терпение и труд

Гость
#20

Ну не умеет писать и что? мой в школу пошел, ни читать, ни писать не умел. Чтение и письмо не являются обязательными умениями в обычных школах. Учебная программа "Школа России". И мой ребенок был не один такой. Кто то уже умел читать, кто то нет. Итоговый диктант в 1 классе сын написал на 5. Этому всему научат. И в 1 классе все дети взрослеют. Очень заметно когда смотришь фотографии 1 сентября и в конце года. Другой ребенок просто. По поведению, по навыкам.... В этом году в 5 класс пойдет, никаких проблем пока что нет.

И вам, автор, правильно написали. перестаньте дергаться и дочке подавайте что нибудь успокоительное. можно даже к неврологу сходить. Все будет хорошо.

Оля
#21

У меня с моим сыном была подобная проблема, пока я его не отдала в Британскую школу ILA Aspect http://ilaaspect.com/britanskaya-shkola-os/ в которой работают такие опытные педагоги, что буквально за короткое время мой сыночек без проблем смог научится писать.

Форум: Дети
Всего: 47 012 тем
Новые темы за все время: 40 482 темы
Популярные темы за все время: 20 810 тем