Гость
Статьи
Задрала сестра

Задрала сестра

Всем привет. Мне 16 лет. У меня есть сестра, ей 7 лет. В этом году она пойдет в 1 класс. Целое лето я с ней сижу. Иногда она уедет к бабушке на 2-3 дня. Я с нетерпением жду этих дней, но они бывают очень редко. Она очень вредная. По всей комнате вечно развалены игрушки, мелкие лего и т.п. я прошу ее прибрать спокойным тоном, но она начинает орать, что прибирать она не будет. Я забираю ее телефон, либо обедаю без нее, но она все равно меня не слушает. Отцов у нас нет. Мама работает. К ней у меня претензий нет, зарабатывает хорошо, покупает нам с сестрой все, что мы захотим. Сестру я люблю, но так сказать, когда она спит, либо когда у ба с дедом, или когда в другой комнате,как только она приходит ко мне, я начинаю бесится, и уже без повода ее дразнить, кричаиь на нее. Когда мама просит ее прибрать, она тоже не всегда все делает, когда мама просит ее что-нибудь принести, она говорит -А почему я- и мама на это не реагирует, либо просит меня, либо сама встает. Меня раздражает то, что я все маме сделаю, а ей даже пошевелиться лишний паз для кого-то лень. Может быть поэтому я к ней так оиношусь, не могу принять такой какая она есть??? Просто накипело уже😢😢😢 мама говорит, что сестра слушается ее, но я же вижу, и говорит, что я виновата в том, что мелкая так себя ведет.

trt
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты злая, недоброжелательная, плохо воспитанная .
Ты никого не любишь.
Но и тебя никто не любит.
И вряд ли вообще полюбит.

Гость
#2

А какое право ты имеешь забирать у нее телефон и предъявлять какие-то претензии? Ты ей не родитель, слушать тебя она не обязана. Так что молчи в тряпочку и занимайся своими делами.

Гость
#3

Если младшую сестру оставляют на попечение старшей, то она очень даже вправе осуществлять воспитательные функции. Если младшая "слушать необязана", тогда автор вправе плюнуть на нее и уйти по своим делам. Думаю, матери такой подход не понравится, и это она должна потребовать от младшей дочери слушаться старшую.

Каркаровна
#4

поговорите с мамой. пусть она проведет с сестрой беседу.

гость
#5

а я автора частично понимаю. у нас с сестрой разница 5 лет. я старшая. и тоже все каникулы я сидела с ней. ругались из за каждой фигни, ситуации были как Вы описываете и мама не всегда вступала на мою сторону
сейчас Мне 21 ей 16. и до сих пор ругаемся иногда. но я уже стараюсь не обращать внимания на ее выходки или игнор. просто не рассчитываю на ее помощь. стала сама мягче с ней, терпеливей. попробуйте и Вы так. либо попросите маму давать Вам задания по дому раздельные. например за Вами мойка полов, за сестрой уборка пыли с мебели. злостью ничего не добьетесь, проверено)

😌
#6
Света

Ты злая, недоброжелательная, плохо воспитанная .
Ты никого не любишь.
Но и тебя никто не любит.
И вряд ли вообще полюбит.

Ну во-первых я воспитанная.
Во-вторых, я ее люблю, ну просто накипело и сейчас так написала, не подумав, за что стыдно(я не оправдываюсь) И она меня любит. А не воспитанные Вы!! Хоть я и может быть младше Вас, но на "ТЫ" мы не переходили.

Гость
#7

Вам уже 16 лет, вы взрослая. Скоро вам исполнится 18, уезжайте учится в другой город.

Гость
#8

БОЖЕ, ЭТА РАЗВОДЧИЦА УЖЕ ВТОРУЮ ТЕМУ НАКЛЕПАЛА(((. ВУМАН, НАЙМИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОПИРАЙТЕРОВ(((

oli
#9
Света

Ты злая, недоброжелательная, плохо воспитанная .
Ты никого не любишь.
Но и тебя никто не любит.
И вряд ли вообще полюбит.

как так можно говорить 16-летней девочке???Сестра разбалованная, надо чтобы мама ей сказала,что надо слушать старшую сестру. поговори с мамаой.

Гость
#10

Мне 16. Сестре 9. Часто ссоримся, но и заступаемся друг за друга всегда. Если вдруг нужна будет помощь, я с уверенностью могу на нее положиться. Слушается меня даже лучше чем родителей.

Гость
#11

Разводчица ссрраная.

😌
#12
Гость

Мне 16. Сестре 9. Часто ссоримся, но и заступаемся друг за друга всегда. Если вдруг нужна будет помощь, я с уверенностью могу на нее положиться. Слушается меня даже лучше чем родителей.

Мы тоже иногда играем, балуемся, над мамой смеемся и она с нами, но иногда такое случится, что бесим друг друга

Гость
#13
oli

СветаТы злая, недоброжелательная, плохо воспитанная .
Ты никого не любишь.
Но и тебя никто не любит.
И вряд ли вообще полюбит.
как так можно говорить 16-летней девочке???Сестра разбалованная, надо чтобы мама ей сказала,что надо слушать старшую сестру. поговори с мамаой.

Не обращайте внимания на эту Свету. Она "ходит" из темы в тему и не пишет ничего по делу. Обычно пишет гадости. Развлекает так себя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: