Гость
Статьи
Новая школа, боюсь.

Новая школа, боюсь.

Родители решили через 2года переезжать в Воронеж.Боюсь как тут у меня все знакомые а там совершенно не кого. Так ещё и новая школа. Когда переедем я буду где то в 8-9 классе а это как раз начинаются подростковые бзыки. Боюсь что будут гнобить и не примут. Я даже когда лучшая подруга заболела в школе стою в стороне а тут совершенно не чего знакомого. Подскажите кто из Воронежа какие там люди.

Диана
6 ответов
Последний — Перейти
Куртизанка
#1

Если вы стоите одна, то хуже точно не будет. Я 3 школы поменяла, трудно первый месяц или два, потом все знаешь и все как родные.

ЛедиФани
#2

Не волнуйтесь.Первое время всегда страшно.Это пройдёт.Главное с первого дня "проверить на вшивость" и увидить поведение коллектива и общее настроение.Если кто-то к вам настроен плохо, это уже не есть хорошо.Мой вам совет-проявляйте стандартную дружелюбность, вежливость.К любопытству новых однокашников отнеситесь спокойно.Им сейчас нужно "свежее мясо" и обьект для обсуждений.И помните:как вы поведете себя с первого дня, то и определит отношение к вам в будущем, возможно до конца школы.Подумайте заранее какое впечатление вы хотите произвести.Если вы там хотите стать уже королевой, советую начать с первого дня.Не отказывайтесь от лишних союзников, они вам будут в пользу.Как то так.

ЛедиФани
#3

Ну и ещё к коллективу присматривайтесь.Сразу же определите "королев", "чудиков", "загадочных личностей", "серцеедов/док", "сплетниц", "пофигистов","крыс(стукачей)", "чмоханок и лохов", "ботанов" и конечно "хороших людей". С королевами поострожнее, если таковые имеются.Именно они могут вам вставлять палки в колеса.Если их нет, это уже значительно облегчает вам жизнь как и всем новичкам.Рядом с королевами всегда крутятся крысы и сплетницы.Крысы это первые доносчики.Таких

ЛедиФани
#4

Таких по жизни следует избегать.И к большому сожалению они есть везде почти.В их присутствии нельзя кого-либо обсирать либо говорить что-то личное.Полезны они только для распространения какой нить инфы, будь то обсирание кого-нибудь.Как и сплетницы, они могут вам мило улыбаться, а отойдя на метр говорить совсем другое.Такие часто встречаются в коллективах и ещё чаще они стучат незаметно учителю, парню, друзьям или ещё кому, то что не нужно.Таких быстро выявляйте, внимательно наблюдайте и посылайте!Сплетниц тоже самое.Чудики и загадочные личности, это самый сложный тип.Я в него сама отношусь.Ничего плохого они не сделают и скорее всего могут с вами даже не общаться.Их позиция до последнего непонятна, но их не стоит боятся.Если вы им не понравитесь, они просто не будут с вами общаться.Если же наоборот, вполне вероятно что помогут в нужную минуту.С серцеедами наверное все понятно.Пофигисты вообще в основе в школьной жизни не учавствуют.Для них это временное явление.Если же они и будут вас обсирать, то только ржать в своем узком кругу друзей.Они могут с вами никогда и не здороваться.Чмоханки и лохи, это нудики которые всем подчиняются и лижут сапоги, не имея собственного мнения и всегда радостно кивая не отстаивая свою позицию(которой нет). Ботаны обычно либо жополизы, либо нудики.Такими лучше просто пользоваться, чтобы дал списать.Однако есть ещё тип ботанов.Это хорошие ребята, зачетные вообще, которые збс учатся и вместе с тем позитивные.Вот такие и вправду хорошие люди.Ну а так же "хорошие люди".Это именно те люди, которые на вашей стороне.Они бывают очень хорошими друзьями.Не теряйте таких, они редки! Также случаются и комбинации этих всех типов.А ещё есть "клоун".Либо норм чувак, либо жирный распиздяй, который не умеет шутить.

Источник: http://m.woman.ru/kids/Nursery/thread/4856949/
© Woman.ru

Гость
#5

Я сменила школу в 10-м классе. Мне даже понравилось. Моя дочь вот вообще сменила школу и сейчас учится в другой стране (я по работе за границей). Так тоже втянулась и ей уже даже нравится.

Гость
#6

Не волнуйся,закончишь школу,а потом и в институт,посмотри какие факультеты есть http://www.fiz-vrn.ru и совмещай параллельно с работой

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем