Гость
Статьи
дети хотят к 1 …

дети хотят к 1 сентября все новое

У меня трое детей.
И вроде не нищенствуем, но все новое им покупать ударит по бюджету, к тому же не понимаю смысла. Покупали все в прошлом году - школьную форму, блузки, обувь, портфель, спортивную форму, кроссовки, пенал и остальное по мелочи.
Покупала все не самое дешевое и сейчас в нормальном состоянии и по размеру.
Дети - старшая в 4 класс и близнецы (дочь и сын) в третий.
Им купить все новое это на каждого тысяч 50-70. Итого 150-210.
Но дети ноют, что все все новое покупают. Ну неужели всем? Прям выбрасывают все что с прошлого года (по размеру и в нормальном состоянии) и покупают новое?

Мама
14 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Конечно не покупайте. Аргумент "все покупают-и мне надо" как-то не очень

Гость
#2

может девочки чем-то поменяться могут между собой (если надоел тот розовый пенал, а он хороший)?

Гость
#3

но самое дорогое всё равно обувь, они же выросли из неё

Гость
#4

что это за дети такие, которым все впору, тем более в 4 классе.
В что их там и не кормите, потому, что в прошлом году покормили

Гость
#6

Авторша позорище, *** рожала раз ничего детям не хочешь покупать?

Гость
#7
Мама

Гостьчто это за дети такие, которым все впору, тем более в 4 классе.
В что их там и не кормите, потому, что в прошлом году покормили
а ваши дети разжирели на 20 кг за год? сочувствую, долбоебка

О, какая классная Мама! С детками тоже так общаетесь?

Эльза
#8

Опять разводка, ну сколько можно ?

Гость
#10
Мама

в унитазе утопись

Вы нормальная вообще?!

Гость
#11
Гость

МамаГостьчто это за дети такие, которым все впору, тем более в 4 классе.
В что их там и не кормите, потому, что в прошлом году покормили
а ваши дети разжирели на 20 кг за год? сочувствую, долбоебка
О, какая классная Мама! С детками тоже так общаетесь?

ага ))) до этой "мамы" даже не доходит , что дети РАСТУТ, на что ей все и намекают, у нее только разжирели, да еще и на взрослые 20 кг. Эта овца вообще знает сколько весит ребенок в 4 классе?

радость
#12

купить можно каждому ребенку только по новой рубашке или блузке, еще каждому новый пенал и рюкзак.и все)просто нужно правильно донести и хитро преподнести

Гость
#14
Мама

У меня трое детей.
И вроде не нищенствуем, но все новое им покупать ударит по бюджету, к тому же не понимаю смысла. Покупали все в прошлом году - школьную форму, блузки, обувь, портфель, спортивную форму, кроссовки, пенал и остальное по мелочи.
Покупала все не самое дешевое и сейчас в нормальном состоянии и по размеру.
Дети - старшая в 4 класс и близнецы (дочь и сын) в третий.
Им купить все новое это на каждого тысяч 50-70. Итого 150-210.
Но дети ноют, что все все новое покупают. Ну неужели всем? Прям выбрасывают все что с прошлого года (по размеру и в нормальном состоянии) и покупают новое?

чет меня выши 50-70 на рыльце смутило! Попахивает разводней или похвальбой.
у меня тоже трое. Покупаю только из чего выросли или износилось. Пока вот вообще ничего не купила. Сыно вообще по барабану по большей части. Дочке что-нибудь новенькое куплю конечно (типа 2 юбки с прошлого года + новую). Как-то так.

Гость
#15

купите новое частично (не вещи - дети обычно не очень на это обращают внимание) а рюкзак, пенал, красивые тетрадки

K.S.
#16

Не нужно новое при наличии годного прошлогоднего. Купите красивую новую канцелярию к 1 сентября, девочкам может бантики новые или блузку, мальчику наверно одежда не так по сердцу - ну мешок для сменки новый красивый и хватит. обувь-носки-трусы я не считаю сборами к школе.

Сьюзи
#17

А мне кажется нужно покупать,но поменьше.У мамы уходило раньше на школу (в том числе и на 11 класс,где нужно много всего) тысяч 15. Покупали всё новое,хотя к тому времени уже не росла.А детки,тем более девочки 10-14 лет быстро растут,поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то покупать+ из обуви точно должны вырасти.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: