Гость
Статьи
условно переведён в …

условно переведён в следующий класс

Добрый день, прошу помощи у знающих людей, как поступить в данной ситуации?
Сегодня 5 сентября учитель по физике передаёт через одноклассников( сын заболел и его нет в школе) , что мой сын "условно" переведён в 9 класс и ему нужно сдать ей темы!!! Дело в том, что я не была предупреждена об этом в конце учебного года! Ясно понятно, что он все будет сдавать, но насколько правомерны действия учителей?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Если итоговые оценки выставлены то она бред несет

Гость
#2

Правомерно-непровомерно. Опять учителя виноваты,
Вы у сына лучше поинтересуйтесь, почему он Вам о своих школьных проблемах не рассказывает. Да и сами задумайтесь почему не следите за его успеваемостью .

Гость
#3

Скорей всего в приказе о переводе есть приписка о том, что требуется до сдавать материал после каникул.
Не была предупреждена это = вы разговаривали с классным руководителем, и он вам не сказал? Или как?

алиса
#4

скорее всего она врет..
так всегда делают учителя,особенно конченные
аз поверьте мен она просто пугает..

Гость
#5
Гость

Правомерно-непровомерно. Опять учителя виноваты,
Вы у сына лучше поинтересуйтесь, почему он Вам о своих школьных проблемах не рассказывает. Да и сами задумайтесь почему не следите за его успеваемостью .

Согласна,задрали в своей глупости винить учителей,врачей или воспитателей.Если вас так волнует судьба сына,вы должны были быть сейчас в школе,а не строчили здесь свою жалобу

Рина
#6

Автор, посетить род.собрание, подойти к учителю...это не трудно.
Про проверку дневника, вообще молчу...
У вас такая черта как пофигизм...семейное.

Громада
#7

это ж надо какие осознанные учителя!!
помнит все, я.бы забила на вашего неуча.
или не перевела бы его в 9 класс. делов то куча.
вы должны руку на пульсе держать, тем более в таком возрасте.

Гость
#8

Действия учителей правомерны. Есть такая формулировка -"условно переведен". Обычно это решается на педсовете в мае перед окончанием учебного года. Так переводят обычно тех, у кого по всем предметам удовлетворительная успеваемость, а по одному какому-то предмету сплошь неудовлетворительные отметки. Ничего ужасного в этом нет, надо просто сдать хотя бы на трояк те темы по физике, которые учитель назначит,вот и все. Было бы хуже, если бы вашего сына не перевели, а оставили бы на второй год, а так, считайте, что ему подарок сделали. Почему ваш классный руководитель вас об этом в известность не поставил в конце учебного года, этого я не знаю, спросите у нее. Это ее обязанность стопроцентно. В любом случае, все можно прекрасно исправить и сейчас. На трояк при желании может ответить любой ***, а больше и не нужно, чтобы слово "условно" убрали.

Марина
#9

Всем огромное спасибо за ответы! Как же тут любят осуждать не зная ситуации. Особенно понравилось про семейный пофигизм!!! Отвечу на все вопросы: За все школьные годы я не пропустила НИ ОДНОГО родительского собрания, постоянно общаюсь с учителями!!! И естественно с классным руководителем!!! Дневниками к сожалению уже не пользуются и даже классные журналы ушли в историю! Знала, что есть проблемы с физикой и поэтому мониторила электронный журнал до июня, по физике оценки там не было! Ребёнок пришёл со школы и сказал что все в порядке, из того что меня не вызвали в школу я сделала вывод что действительно все в порядке. Вопрос ведь не в этом, а в том насколько правомерны действия учителей! А вот про пофигизм учителей и про то как они морально уничтожают детей я могу очень много рассказать

Гость
#10

у вас нет сетевого города? - там всё расписано

Гость
#11

[quote="Марина"]Всем огромное спасибо за ответы! Как же тут любят осуждать не зная ситуации. Особенно понравилось про семейный пофигизм!!! Отвечу на все вопросы: За все школьные годы я не пропустила НИ ОДНОГО родительского собрания, постоянно общаюсь с учителями!!! И естественно с классным руководителем!!! Дневниками к сожалению уже не пользуются и даже классные журналы ушли в историю! Знала, что есть проблемы с физикой и поэтому мониторила электронный журнал до июня, по физике оценки там не было! Ребёнок пришёл со школы и сказал что все в порядке, из того что меня не вызвали в школу я сделала вывод что действительно все в порядке. Вопрос ведь не в этом, а в том насколько правомерны действия учителей! А вот про пофигизм учителей и про то как они морально уничтожают детей я могу очень много рассказать[/quot
Автор,про пофигизм учителей можете не говорить,Ваше мнение нам не интересно.Очень интересно было почитать как вы оправдываетесь перед всей аудиторией,целую простыню написали)))Нормальный родитель идет в школу и там решает,правильно поступил учитель или нет.А раз лично сами решили настрочить на форуме,будьте готовы к критике,кокой бы неприятной она не была

гостьЯ
#12

Автор, я много лет проработала в школе, и мне несколько странно почему классный руководитель вас не поставила в известность. Мы обычно звонили родителям, чьи дети учатся неудовлетворительно. Или я, например, у меня , к счастью, не было классного руководства, частенько писала сообщения родителям в электронном дневнике. но, как показывал опыт, многие родители их не читают. То есть моя задача - довести сведения до родителя, выставив оценки и написав сообщение, а что с этими сведениями будет делать родитель, меня уже не волнует, ибо заставить взрослого человека принимать какие-то меры абсолютно нереально. Также я -мама, на данный момент, одиннадцатиклассника. Так вот меня бы КРАЙНЕ забеспокоило отсутствие оценок у моего сына, и если бы я не добилась от него вразумительных объяснений (всё нормально - это не объяснение), я бы пошла к учителю. Ну и более того, оценка "три" меня бы не устроила. Если бы стояли трояки, я бы выясняла у учителей почему такая оценка: мой ребёнок недалёкого ума или с большой ленью. В обоих случаях принимала бы меры. Сейчас мы в другой стране, и я в школе не работаю. Абсолютно каждый день отслеживаю успеваемость сына, хотя в моём случае это необязательно, он учится хорошо, но я не хочу "случайно" однажды обнаружить, что поезд ушёл.

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем