Гость
Статьи
Школа 1 класс

Школа 1 класс

Пошёл мой ребёнок в 1 класс и всё бы хорошо, но у нас родителей не пускают в школу . Учитель детей забирает утром и приводит после уроков на крыльцо школы .
Кто знает почему так ? Учитель говорит ругают их .
Почему ? (Безопасность ? С продлёнки можно самим забрать нелогично как то . )
Грязь ? В бахилах тоже нельзя . )
В дождь стояли на улице ...

Викотик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас аналогично. Даже с линейки 1 сентября родителей выгнали. Сейчас детей приводим к крыльцу, учительница выходит забирает, а в полдвенадцатого выводит их всей толпой обратно. Попасть в школу можно только во время перемены, и то только до охранника на входе, дальше не пустят. Насколько я поняла это решение каждой отдельной школы и её руководства. В соседней школе родителей даже пустили в классы на 1 сентября, а у нас вот так. Школа считается очень хорошей, поэтому терпим. Москва, СВАО

Гость
#2

Во всех школах так. По крайней мере у нас в городе.

Гость
#3

А вы хотите, чтобы любой желающий мог проникнуть в школу и увести вашего ребёнка?

Гормон роста
#4

Ну так стойте и дальше под дождем и забирайте детей на улице, раз вы не умеете своими правами пользоваться. Любые вопросы внутреннего распорядка определяются уставом школы. Устав школы в обязательном порядке подписывается представителями родительского комитета. Поэтому чем здесь возмущаться - становитесь членами родительского комитета и устанавливайте те порядки (в рамках законодательства, конечно), которые устроят вас. Да, это муторно, и, возможно, встретит чье-то сопротивление. Но тут вы сами выбирайте - люди вы или твари дрожащие.

Гость
#5

вот представьте 3 класса приходят в раздевалку, это примерно 75 чел + 3 учителя, прибавьте к каждому ребенку по 1 родителю, а некоторые еще и в паре ходят мама+бабушка/папа/мл дети - сколько итого народу??? ПЕрвый класс это не детский сад, ребенок в состоянии надеть сам свою куртку, переобуть сменку и выйти на улицу....

Гость
#6
Гормон роста

Ну так стойте и дальше под дождем и забирайте детей на улице, раз вы не умеете своими правами пользоваться. Любые вопросы внутреннего распорядка определяются уставом школы. Устав школы в обязательном порядке подписывается представителями родительского комитета. Поэтому чем здесь возмущаться - становитесь членами родительского комитета и устанавливайте те порядки (в рамках законодательства, конечно), которые устроят вас. Да, это муторно, и, возможно, встретит чье-то сопротивление. Но тут вы сами выбирайте - люди вы или *** дрожащие.

Ну-ну. Хотите, что бы школу взорвали с детишками? Так вот под видом родителя проникнет в фое террорист, зато не дрожащие.

мама подростка
#7

Автор, для чего вам понадобилось заходить в школу? Если нужно что-то обсудить с учителем, то заранее договариваетесь о встрече и вас пропустят. К чему на постоянной основе толкаться в школе?

Гость
#8

Такое было ,даже когда я училась ,а закончила я в 2011 и сменила 3 школы,одна из них гимназия.И не в одной не пускали,ждали все на улице родители ,а после 3 класса я ходила уже домой сама.Автор ,зачем вам туда ломиться.Хотите в школу?Поверьте это ужас.Как я рада ,чтотщпкончила ,фух.

Гость
#9
Гость

Ну-ну. Хотите, что бы школу взорвали с детишками? Так вот под видом родителя проникнет в фое террорист, зато не дрожащие.

Ах-ха-ха, а что же в Ивантееве-то 9-классник сотворил тогда ,со всеми мерами безопасности, и ещё до этого сколько случаев было, старшеклассники умудрялись оружие проносить? Ну что, спасла охрана?

Гость
#10

В Ивантеевке, опечатка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: