Гость
Статьи
Не любит преподаватель

Не любит преподаватель

Не могу сказать, что сильно волнует, но все-таки часто об этом задумываюсь, особенно в школе. Я учусь в 10 классе. Учусь очень даже хорошо, ко всем урокам отношусь ответственно. Но вот учитель по одному из предметов довольно ярко выражает своё плохое отношение ко мне. Сначала я особо не обращала внимания, но потом это стало невозможно не заметить. Например, всех он называет по имени, а меня по фамилии, причем как-то грубо. После любой самостоятельной или контрольной хвалит тех, кто хорошо написал (среди них и я), но про меня не слово. Зато если что-то неправильно отвечу, даже по мелочи, то сразу начинает ругать при всем классе. Я утром захожу в класс, здороваюсь - игнорит. Другим же отвечает. У других спрашивала, тоже говорят, что заметно очень. Я совсем не конфликтный человек, дерзости на уроках никогда не проявляла, неуважения тоже. Но вот от его отношения ко мне как-то неприятно. Почему так? Или просто неприязнь с первого дня?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ему нравитесь

Гость
#2

Ты его раздражаешь.

Гость
#3

Что за учитель (мужчина или женщина)? Если женщина, то может завидовать...У нас одна девочка делала себе маникюр в школу и мелирование, а преподша ее за это возненавидела, потом вскрылось невероятное - она себе на свою учительскую зарплату не могла себе этого позволить, а тут какая-то девчонка... Еще...думаю, вашим родителям неплохо было бы сходить в школу и поговорить с завучем на эту тему. Считаю, что учитель не имеет право как педагог себя вести, это некорректо с его стороны.

Гость
#4

У меня перманентно по жизни были с одним-двумя преподами в году серьезные конфликты. Я привыкла,всем мил не будешь,хоть я и миролюбива. Одна молоденькая биолоргичка в колледже как-то сказала,что больше не хочет меня видеть на своих парах,ну я и пришла только на перезачет:) а она меня спрашивает,почему же я не ходила весь семестр! А еще она же, оказалось, не поставила две оценки в журнал за сданные работы, одну из них я у доски защищала...ну типа забыла она так случайно,ага. Доказывать потом сложно было
Просто люди вас ассоциируют напрямую с неприятным для них человеком из прошлого,негативный шлейф автоматически распространяется на вас. Главное при этом не психовать и произвести адекватное впечатление на вышестоящее начальство,которое будет вовлечено в разбирательства. Кхм;)

Гость
#5

Родителей в школу. Срочно.

.
#6

Автор, надо заявить в районный отдел народного образования. А вообще-то все это странно. если преподаватель гнобит отличницу неизвестно за что. А может быть есть за что, Автор? (Лукаво).

Гость
#7

Я работаю преподавателем 15 лет и никогда ни разу !!!! не испытывала явной неприязни к конкретным студентам, они для меня работа и по большому счету все одинаковые. Безусловно, мне приятны старательные и заинтересованные в знаниях студенты, с некоторыми поддерживаю приятельские отношения после их выпуска. Но большому счёту , они для все одинаковые, тоже наблюдаю у коллег, поэтому считаю теорию о том, что меня " не любит / гнобит препод!!! "- мифом, у нас слишком много работы по мимо пар, чтобы тратить время на " предвзятое" отношение к студентам

#8

Я думаю стоит обратиться к родителям и с ними к этому учителю подойти и поинтересоваться почему такое отношение. Это не нормально

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: