Гость
Статьи
Скандал в садике из-за …

Скандал в садике из-за туалетной бумаги

Я обычно всегда сдаю деньги в родительский комитет, но сейчас мне деньги нужны на другое. Короче особо активные на сданные деньги купили туалетную бумагу как потом я узнала дорогую двухслойку …

Вера
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Буратино
#51

Меня бы больше смутило, почему та мамаша решила высказать все ребенку, а не его матери- вам...

Гость
#52
Вера

Я обычно всегда сдаю деньги в родительский комитет, но сейчас мне деньги нужны на другое. Короче особо активные на сданные деньги купили туалетную бумагу как потом я узнала дорогую двухслойку ароматизированную. Приходит вчера ребенок из сада и рассказывает, что к нему подходила мать одной девочки (она в комитете) и сказала примерно такое: "Раз твоя мама не сдала деньги на эту бумагу, то ты не имеешь право ей пользоваться."
А в туалете в нашей группе у нас только эта бумага! Получается, что она запретила ему подтираться вообще. Все дети берут эту бумагу!
А сад у нас вообще не предоставляет сам бумагу (вообще обязан, но в итоге ее постоянно нет и очень редко ее завозят и обычную серую).
Ребенок расстроен! Сегодня в сад идти не хотел. Я вообще в шоке, что из-за такой глупости так наехали.
Вот хочу сегодня разобраться, утром той дамы я не увидела, но думаю сегодня как буду забирать разберусь. Что посоветуете? У меня желание лицо ей расцарапать (но, конечно, я этого не сделаю).

Она не имела права такое говорить, ребёнку. Какая тварь, просто ужас. Гнать такую *** из комитета.

Гость
#53

одно слово - ПОЗОР. Позор автору! ее ребенку нечем подтереть попу в садике. Бедное дите ((
а ведь некоторые не могут ребенка родить, а такие как автор свалили на садик ребенка и даже туал.бум. зажали (( представляю, как ребенка гнобят другие дети (

#54
Гость

Вот интересно, по скольку вы мамочки сдаете каждый месяц на эти "нужды"? И
самое главное никто и никогда за эти деньги не отчитывается. Купили и все, а сдачу как говорится не спрашивайте!

У нас собираем по 1000, думаю до весны хватит на расходы, ну до нового года точно. В группе ВК все чеки. Наши воспитатели денег вообще не касаются, только говорят, что купить, а марку и цену сами выбираем.

#55

Вообще слабо верю, что кто-то подошёл к ребёнку и что-то то высказал. И при этом автору ни слова?
Либо дело не в бумаге, а в принципиальном отказе сдавать. У нас половина ещё нифига не сдали, а учебные пособия часть купили, и как будут заниматься не сдавшие - непонятно, сами будут ли покупать или нет. С подарками на прошлый нг тоже, все отписались, что согласны, подарки купили на всех за счёт общего фонда, но некоторые тянули со сдачей до весны.
Сейчас хорошо бы поднять вопрос замены ковра мягким покрытием (в масштабе количества человек это может по 200-300 с человека) , но блин как подумаю про этот сбор...

Гость
#56

работаю в саду ничего мне не дают. ни чем посуду мыть,не туалетную бумагу, и да я иногда покупала за свои перед проверкой..а у меня зарплаты 10 тысяч нет..а родители правильно с вами все сделали

Малу
#57

давайте вашему ребенку в карман газету тогда.. ЧТо за экстренный случай? по время пожара что туалетная бумага должны быть?!)

Гость
#58
Гость

работаю в саду ничего мне не дают. ни чем посуду мыть,не туалетную бумагу, и да я иногда покупала за свои перед проверкой..а у меня зарплаты 10 тысяч нет..а родители правильно с вами все сделали

Вот поэтому вам и не дают что сами покупаете. Нет средства для мытья посуды - мойте водой. Нечем попы подтирать - так оставляйте.

Гость
#59
Гость

работаю в саду ничего мне не дают. ни чем посуду мыть,не туалетную бумагу, и да я иногда покупала за свои перед проверкой..а у меня зарплаты 10 тысяч нет..а родители правильно с вами все сделали

Вот поэтому вам и не дают что сами покупаете. Нет средства для мытья посуды - мойте водой. Нечем попы подтирать - так оставляйте. меня потом ругают что все жирное ..и не до блеска..а на это уйму средст надо..чтоб было чисто как хочет начальство

Гость
#60
Гость

Вот поэтому вам и не дают что сами покупаете. Нет средства для мытья посуды - мойте водой. Нечем попы подтирать - так оставляйте. меня потом ругают что все жирное ..и не до блеска..а на это уйму средст надо..чтоб было чисто как хочет начальство

У вас начальство садисты? или как? чего ждёте? Полно мест с подобной работой и с такой же зарплатой.

Валя
#61

Не понимаю, какая такая может быть неподъёмная сумма? Ну у нас например, мы собираем по 3 тысячи в начале года. Но кто не может, просто отдаёт не сразу. Можно по 500 рублей приносить хотя бы в месяц, но хоть что-то! Это же не так ощутимо и много. Просто дофига таких халявщиков как автор. Та мамаша конечно не права совсем, но мне тоже кажется, что это уже была просто крайняя мера. Мне вот тоже нахрен не нужно чужих детей содержать

Гость
#62

Какие тварины есть! Ребенку детсадовского возраста претензии предъявлять. Еще и противозаконные. Я бы написала жалобу в администрацию детского сада и вышестоящие инстанции о том, что в этом детском саду к моему ребенку подпускают в мое отсутствие незнакомых ему взрослых людей, которые вымогают у него деньги за возможность посещать туалет и запугивают его.

Лимпопо
#63

Автор, а как вы себе представляли формат дальнейших событий после неуплаты за бумагу в детсаду? Кто сдал и кто не сдал деньги попу подтирают одинаково, разницы никакой?

Гость
#64

Может купить рулон дешевой бумаги для ребенка.

Гость
#65

ну разводка же галимая

Гость
#66

У меня была ситуация в саду, собирали деньги на канцтовары в мае, потом мой муж лично ездил на базу и закупал. На лето сад закрыли на ремонт, а осенью пришло много новых детей и снова собирали на канцтовары. Мы соответственно не сдали, так воспиталка на занятии моего ребенка посадила отдельно за пустой стол с такой же фразой-твои родители не сдали. Дочь вечером рассказывала папе как прошел день и сказала, что все рисовали, а она нет и по какой причине. Мы были настолько возмущены, муж пошел на утро в сад и потребовал отчёта о закупленных в мае канцтоварах. Дошло до заведующей, она прибежала типа это недоразумение и прочее, в итоге оказалось, что собрали деньги второй раз на те канцтовары, что покупал муж. Он прям по накладной смотрел, что это майская закупка, а собрали на нее в мае и второй раз в сентябре. Заведующая как уж на сковороде вертелась.

Гость
#67

Автор,я сторонник поборов в школе,садах.Я состою в род.комитете как раз на случай,чтобы детей не ущемляли.В этом году в школе собирали по 10000 тыс с человека.На подарки,хоз.товары,ремонт класса(затопило).В классе есть многодетные семьи и с близнецами.Так вот наш род.комитет требовал с этих родителей 20000 тыс!Я была возмущена до глубины души.А ещё в чате одна женщина принялась публично и профессионально вымешать деньги у тех,кто не сдал по каким-то причинам.Я ей сказала,что лично в прокуратуру отправлю заявление на неё,если она не прекратит.А как вам решение род.комитета,чьи родители не сдали на подарки детям,ставить их в центре класса и говорить о том,что подарков нет,твои родители не сдали деньги?!Я и ещё одна мамочка чуть в горло ей не вцепились.Это надо так унижать детей!Взрослая тётка!!!

гость
#68

[quote="Гость"]вам не стыдно? зажали деньги на туалетную бумагу ребенка, что же вы такого важного купили на 50 рублей

мне кажется тут дело не в бумаге,вот зачем она это ребёнку сказала,ребёнок причём?только на детей может вякать,кобыла.позвонила бы маме ребёнка,и объяснила популярно...в следующий раз сдала бы за два раза...

illuminati insider
#69
Вера

Бумагу купили на весь год насколько я знаю и сумма большая. А отдельно за бумагу не просят деньги вообще-то.
В начале годе сдавали по кругленькой сумме на общие нужды. у меня пока на это денег нет. И это повод унижать ребенка?

Нет денег-сидите дома! Кто вас обязан обеспечивать с вашими детьми? Милочка при капитализме живете.

Гость
#70
illuminati insider

Нет денег-сидите дома! Кто вас обязан обеспечивать с вашими детьми? Милочка при капитализме живете.

А Вы в какой стране живете? Вымогать деньги с родителей детей, которые посещают государственный детский сад - это в России преступление, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность. В данном случае, воспитатели детского сада еще и свои обязанности плохо выполняют, что дети подвергаются угрозам посторонних людей.

Гость
#71
Гость

illuminati insider
Нет денег-сидите дома! Кто вас обязан обеспечивать с вашими детьми? Милочка при капитализме живете.
А Вы в какой стране живете? Вымогать деньги с родителей детей, которые посещают государственный детский сад - это в России преступление, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность. В данном случае, воспитатели детского сада еще и свои обязанности плохо выполняют, что дети подвергаются угрозам посторонних людей.

Я так поняла с неё не вымогают, а не дают своё.

Козюлька
#72

Если вы не заметили, то деньги род.комитет собирал в начале года. И мама до сих пор не пошевелилась((((9 месяцев. И дело скорее не только в бумаге, а во всем остальном, чем обеспечивали ребенка автора род.комитет. Автор вам не стремно?

Гость
#73
Гость

Я так поняла с неё не вымогают, а не дают своё.

Сколько у нас убогих, необразованных и агрессивных людей. Свое дома у Вас, а в муниципальный детский сад Вы пожертвование делаете добровольное, которое распределяется по правилам этого учреждения. Одобрять преследования ребенка за копеечную туалетную бумагу, у меня зла не хватает вас, моральных уродок, охарактеризовать.

Гость
#74
Гость


Я так поняла с неё не вымогают, а не дают своё.

Сколько у нас убогих, необразованных и агрессивных людей. Свое дома у Вас, а в муниципальный детский сад Вы пожертвование делаете добровольное, которое распределяется по правилам этого учреждения. Одобрять преследования ребенка за копеечную туалетную бумагу, у меня зла не хватает вас, моральных уродок, охарактеризовать.
+++
надо не спускать такое и мамаше той и воспитателю, что допустила, чтобы неповадно было

Гость
#75
Гость

Гость
Я так поняла с неё не вымогают, а не дают своё.
Сколько у нас убогих, необразованных и агрессивных людей. Свое дома у Вас, а в муниципальный детский сад Вы пожертвование делаете добровольное, которое распределяется по правилам этого учреждения. Одобрять преследования ребенка за копеечную туалетную бумагу, у меня зла не хватает вас, моральных уродок, охарактеризовать.
+++
надо не спускать такое и мамаше той и воспитателю, что допустила, чтобы неповадно было

Не спускайте. Но тогда ручей вот таких добровольных пожертвоватилей иссякнет. Зачем деньги платить если другие родители купят и нашему дадут. У всех деньги не лишние, не только у автора. В результате все дети будут с грязной попой.

Гость
#76
Гость

Но тогда ручей вот таких добровольных пожертвоватилей иссякнет.

Вы кого пугаете? Иссякнет от нее. Сколько финансируемых из федерального бюджета детских садов на Вашем содержании и о каких суммах речь? За рулон (в лучшем случае) туалетной бумаги ребенка линчевать готова. Пожертвовальница великая.

Гость
#77
Козюлька

Если вы не заметили, то деньги род.комитет собирал в начале года. И мама до сих пор не пошевелилась((((9 месяцев. И дело скорее не только в бумаге, а во всем остальном, чем обеспечивали ребенка автора род.комитет. Автор вам не стремно?

Про то, что учебный год начинается в сентябре, вы не знаете? Печалька.

Гость
#78

В нашем садике деньги собирают раз в 3 месяца суммы варьируются от 2 до 5 тысяч. Сдаем на все на бумагу,салфетки, канцтовары, полотенца, моющие средства, на дни рождения воспитуток и детские праздники. В группе 20 малышей, вот и считайте. Я не жадная сдаю всегда. Но вот один раз одинокая мамочка попросила не брать с нее деньги, а хотела сама все закупить те. бумагу, полотенце, бутылку моющего средства, альбом, карандаши ну и далее по списку. Слышали бы вы как ее полоскали более обеспеченные мамаши,

Димыч
#79

А в нашем детском садике ничего не собирают. По крайней мере, с нас. И с бумагой все ок и с отношением и с ремонтом в группе и вообще все ок.

Потому что знают, что группе как минимум у одного ребенка есть родитель, который всегда готов помочь саду решить любые проблемы с финансированием - подать в суд на муниципальную и районную администрацию, лично написав все исковые заявления и лично посещая все заседения, написать жалобы во все инстанции о том, что в саду чего-то не хватает и т.п.

А заведующей сада такое не нужно. Они даже и не пытались - их поликлиника предупредила. Хотя мы на нашу местную поликлинику и не жаловались никогда - так, разок написали просьбу превенар для вакцинации своевременно обеспечить. Вероятно, до них из районной поликлиники сведения дошли - там нас хорошо знают, всегда записывают к врачам без очереди, хотя ко многим очередь на 3 месяца (терпеть у нас не запрещено, кому охота - тот пусть терпит) и все такое.

Возможно, с остальных что-то собирают. Я не в курсе. Мы ни в каких детсадовских группах ни в каких соцсетях и мессенжерах не состоим. Быть состоятельными и солидными господами-меценатами у нас не запрещено. Мы сами - не состоятельные, не солидные и не господа, но желающие пусть меценатствуют. Главное, чтобы не забывали при этом, что это дело сугубо добровольное и что пожертвование они делают не своим детям, а саду. Иначе придется этот родительский шалман (если он, конечно, существует - мы с женой просто не в курсе) задвинуть обратно в стойло.

Гость
#80
Вера

У дамочек из родительского комитета денег много лишних всегда

Гость
#81
Димыч

А в нашем детском садике ничего не собирают. По крайней мере, с нас. И с бумагой все ок и с отношением и с ремонтом в группе и вообще все ок.
Потому что знают, что группе как минимум у одного ребенка есть родитель, который всегда готов помочь саду решить любые проблемы с финансированием - подать в суд на муниципальную и районную администрацию, лично написав все исковые заявления и лично посещая все заседения, написать жалобы во все инстанции о том, что в саду чего-то не хватает и т.п.
А заведующей сада такое не нужно. Они даже и не пытались - их поликлиника предупредила. Хотя мы на нашу местную поликлинику и не жаловались никогда - так, разок написали просьбу превенар для вакцинации своевременно обеспечить. Вероятно, до них из районной поликлиники сведения дошли - там нас хорошо знают, всегда записывают к врачам без очереди, хотя ко многим очередь на 3 месяца (терпеть у нас не запрещено, кому охота - тот пусть терпит) и все такое.
Возможно, с остальных что-то собирают. Я не в курсе. Мы ни в каких детсадовских группах ни в каких соцсетях и мессенжерах не состоим. Быть состоятельными и солидными господами-меценатами у нас не запрещено. Мы сами - не состоятельные, не солидные и не господа, но желающие пусть меценатствуют. Главное, чтобы не забывали при этом, что это дело сугубо добровольное и что пожертвование они делают не своим детям, а саду. Иначе придется этот родительский шалман (если он, конечно, существует - мы с женой просто не в курсе) задвинуть обратно в стойло.

Просто супер. Я сама такая же и позиция мне ваша близка. 2мя руками за. И против поборов с родителей неолигархов, лизоблюдничества и лицемерия. А дети в этих разборках страдать не должны.

Гость
#82

У нас в школе были дети, которые ничего никогда не сдавали. Ну к ним и не предъявляли претензии - по виду было ясно, что родители - б*дло, маргиналы, алкаши-нищеброды. Думаю, вам надо объяснить родительскому комитету, что ваша семья помоечная, и вашего ребёнка пожалеют и дадут ему кусочек бумажки.

Г.П.
#83

Была в родительском комитете. На выпускной еще с 2 мамашами доложили своих по 1500 р., так как не уложились в намеченные траты. Молча доложили, лишь бы пасти вот такие су..ки не открыли на празднике, не испортив все и всем. А тут вообще мрак. Туалетная бумага!!!

Г.П.
#84
Гость

ДимычА в нашем детском садике ничего не собирают. По крайней мере, с нас. И с бумагой все ок и с отношением и с ремонтом в группе и вообще все ок.
Потому что знают, что группе как минимум у одного ребенка есть родитель, который всегда готов помочь саду решить любые проблемы с финансированием - подать в суд на муниципальную и районную администрацию, лично написав все исковые заявления и лично посещая все заседения, написать жалобы во все инстанции о том, что в саду чего-то не хватает и т.п.
А заведующей сада такое не нужно. Они даже и не пытались - их поликлиника предупредила. Хотя мы на нашу местную поликлинику и не жаловались никогда - так, разок написали просьбу превенар для вакцинации своевременно обеспечить. Вероятно, до них из районной поликлиники сведения дошли - там нас хорошо знают, всегда записывают к врачам без очереди, хотя ко многим очередь на 3 месяца (терпеть у нас не запрещено, кому охота - тот пусть терпит) и все такое.
Возможно, с остальных что-то собирают. Я не в курсе. Мы ни в каких детсадовских группах ни в каких соцсетях и мессенжерах не состоим. Быть состоятельными и солидными господами-меценатами у нас не запрещено. Мы сами - не состоятельные, не солидные и не господа, но желающие пусть меценатствуют. Главное, чтобы не забывали при этом, что это дело сугубо добровольное и что пожертвование они делают не своим детям, а саду. Иначе придется этот родительский шалман (если он, конечно, существует - мы с женой просто не в курсе) задвинуть обратно в стойло.
Просто супер. Я сама такая же и позиция мне ваша близка. 2мя руками за. И против поборов с родителей неолигархов, лизоблюдничества и лицемерия. А дети в этих разборках страдать не должны.

А туалетной бумагой только олигархи пользуются? Тогда давайте своим газету с собой.Сами тоже дома газетами подтирайтесь.

Димыч
#85
Г.П.

А туалетной бумагой только олигархи пользуются? Тогда давайте своим газету с собой.Сами тоже дома газетами подтирайтесь.

Если вас не устраивает качество туалетной бумаги в саду - вы можете саду хоть 100м3 этой бумаги пожертвовать. Просто не забывайте - вы саду жертвуете. А если вы полезете эту материальую помощь между детьми делить - мы вас с помощью заведующей поправим.

Гость
#86

дело в том, что эти поборы чисто добровольные и никто не имеет право вымогать деньги. Если для вас жалеют купленную бумагу пользуйтесь государственной или купите ему сами несколько рулонов. И я 100% уверена, что не все сдали деньги, в том числе и на бумагу.

Димыч
#87
Гость

дело в том, что эти поборы чисто добровольные и никто не имеет право вымогать деньги. Если для вас жалеют купленную бумагу пользуйтесь государственной или купите ему сами несколько рулонов. И я 100% уверена, что не все сдали деньги, в том числе и на бумагу.

Да надо просто пресекать подобные финты с наведением своих порядков в муниципальном саду.

Эти доброхоты еще бы на МКАД какую-нибудь неровность засыпали за свой счет, а потом бы всех гоняли "Мы это для своих детей делали, не смейте тут ездить".

Гость
#88
Г.П.

А туалетной бумагой только олигархи пользуются? Тогда давайте своим газету с собой.Сами тоже дома газетами подтирайтесь.

Эо гос учреждение и бумага туда выделяется. А все другие траты-по желанию. У меня деньги есть, но таким вот упоротым родкомитетчикпм ни копейки не сдаю никогда. Уже не знают как воспиталкам угодить-все тащут туда и тащат. Если такие богатеи-отдавайте в частные сады и школы. Там понтуйтесь. В госучреждениях поборы запрещены и точка. И нечего приучать и разлагать. Сами вы бы д ло тупое мра зо т ное.

Гость
#89
Димыч

Если вас не устраивает качество туалетной бумаги в саду - вы можете саду хоть 100м3 этой бумаги пожертвовать. Просто не забывайте - вы саду жертвуете. А если вы полезете эту материальую помощь между детьми делить - мы вас с помощью заведующей поправим.

Все верно. Меценаты боин). Ржу

Гость
#90
Г.П.

Была в родительском комитете. На выпускной еще с 2 мамашами доложили своих по 1500 р., так как не уложились в намеченные траты. Молча доложили, лишь бы пасти вот такие су..ки не открыли на празднике, не испортив все и всем. А тут вообще мрак. Туалетная бумага!!!

Сами растратили сами и доложили. Нечего родительские деньги на ветер пускать. Все на подарки учителям небось спустили иина бухоо им. Умницы.в школу учиться ходят а не на бухло собирать. Тьфу

Гость
#91
Гость

У нас в школе были дети, которые ничего никогда не сдавали. Ну к ним и не предъявляли претензии - по виду было ясно, что родители - б*дло, маргиналы, алкаши-нищеброды. Думаю, вам надо объяснить родительскому комитету, что ваша семья помоечная, и вашего ребёнка пожалеют и дадут ему кусочек бумажки.

Да кто вы такая чтобы оскорблять людей и детей? Кто вам право дал, убожество. Люди могут из принципа не сдавать чтобы таких убогих как вы и ваши выродки не поить не кормить за свой счет. А своим детям вне школы они сами разбируться что давать и на что тратить. Уймитесь уже. Не ваше дело. Или вы всем ж лижете чтоб вашему тупню 5 ставили? Мозгов то своих нет..печаль.

Ария
#92

Автор, вы поступили некрасиво. Ну не можете вы сдать всю сумму сразу - приносите по частям. Если и так тяжело, то купите пару пачек такой же туалетной бумаги и принесите в сад за своего ребенка. В чем проблема то? Либо идите выбивайте у заведующей ту туалетную бумагу, которую должен предоставлять сад, пусть ваш ребенок ей пользуется.
Я ни в коем случае не одобряю поведения мамаши, но если вы хотите нормального отношения к сеье и своему ребенку, то и ведите себя соответствующе. Никто не обязан тратить на вашего ребенка ни копейки, и да, по справедливости, ваш ребенок не имеет права пользоваться бумагой, купленной за чужие деньги.

#93
Гость


Эо гос учреждение и бумага туда выделяется. А все другие траты-по желанию. У меня деньги есть, но таким вот упоротым родкомитетчикпм ни копейки не сдаю никогда. Уже не знают как воспиталкам угодить-все тащут туда и тащат. Если такие богатеи-отдавайте в частные сады и школы. Там понтуйтесь. В госучреждениях поборы запрещены и точка. И нечего приучать и разлагать. Сами вы бы д ло тупое мра зо т ное.

Выделяется, ага, самая дешманская. Влажные салфетки для малышей никто не выделяет, покупаем ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для понтов и не для воспитателей.

Ляля
#94

Родительница была не права! Во-первых все вопросы ролитель должен улаживать с родителем и воспитателем, но ни как не с ребёнком, который по сути не может себя обеспечивать! Во-вторых, если вы ходите в государственный садик, то ни на что скидываться не должны! Исключения прописаны в вашем договоре( читайте). Идите сразу к заведующей и разбирайтесь по этому инциденту. Обязательно проговорите с ребёнком, успокойте его, пусть у него не будет комплексов и страхов. Я вожу своего ребёнка в государственный сад. Ни чего с нас не просят! Я сама купила жидкое мыло для подмывашек попы моего ребёнка и пакеты для мусора( для подгузов). И все! Мыло, полотенца, горшки, постельное белье, игрушки - все в наличии! Автор, только вы решаете платить или нет за доп расходы!

#95
Ляля

Родительница была не права! Во-первых все вопросы ролитель должен улаживать с родителем и воспитателем, но ни как не с ребёнком, который по сути не может себя обеспечивать! Во-вторых, если вы ходите в государственный садик, то ни на что скидываться не должны! Исключения прописаны в вашем договоре( читайте). Идите сразу к заведующей и разбирайтесь по этому инциденту. Обязательно проговорите с ребёнком, успокойте его, пусть у него не будет комплексов и страхов. Я вожу своего ребёнка в государственный сад. Ни чего с нас не просят! Я сама купила жидкое мыло для подмывашек попы моего ребёнка и пакеты для мусора( для подгузов). И все! Мыло, полотенца, горшки, постельное белье, игрушки - все в наличии! Автор, только вы решаете платить или нет за доп расходы!

А если вашим мылом помоют попы всей группе и оно через три дня закончится - вы просто молча раз в три дня будете новое носить?

Ляля
#96
Мадам Хреногубка

А если вашим мылом помоют попы всей группе и оно через три дня закончится - вы просто молча раз в три дня будете новое носить?

Нет. Я напомню, что мыло покупалось именно по моей инициативе( так как мыло в саду меня не устроило. И только для попы моего ребёнка).

Юрий
#97

Ситуация почти везде одинаковая!
Мы тоже скидывались и приносили и бумагу и т.д. но мы на собрании решили, что кто не может, тот не может и раскидываем расходы на остальных родителей и все это поддержали, у нас было два таких человека, они сразу сказали, что не смогут в ближайшем будущем сдать деньги. Вопрос был закрыт и никто в них не тыкал пальцем и конечно же не подходил к ребенку.
Далее. ВСЕ сады обеспечены всем, повторюсь ВСЕМ, и если не выдают бумагу, чистящие и т.д. идите к заведующей, далее в директору комплекса, далее департамент.

#98
Ляля

А если вашим мылом помоют попы всей группе и оно через три дня закончится - вы просто молча раз в три дня будете новое носить?

Нет. Я напомню, что мыло покупалось именно по моей инициативе( так как мыло в саду меня не устроило. И только для попы моего ребёнка).А как вы запретить воспитателям мыть попы другим детям в группе вашим мылом? Вот по теме автора уже *** ту, которая заявила, что бумага не для дочери автора, потому, что та не сдавала на неё. Так же и вам могут ответить, что нафиг жмотить для детей.

Александра
#99

С@ка из за таких мамаш как ВЫ, мы в нашем саду не можем купить нормальную бумагу мягкую детям!!!! Хотя все просят, Есть ужасная серая бумага 54 метра самая дешевая она просто как наждак!!!! И нормальную у нас тупо не принимают, потому что какая тв@рь в соседнем саду, накатала жалобу тоже из за туалетной бумаги!!! ( не удивлюсь если вы ) так вот теперь в нашем саду все трясутся. Чего вы автор добьётесь? Что все дети будут страдать по ВАШЕЙ вине!!! Ибо бумагу будут закупать самую дешёвую!!!! Ну головой то думайте. Мать та не права! С ней поговорите и сдайте деньги. Своему же ребенку во вред сделаете!!!

Гость
#100
Клюква

Ну если вам не жалко своего ребенка, то можете идти кругом жаловаться на поборы. А потом просто увидите холодное отношение персонала к вашему ребенку. Подумайте какова цена вашей правды и что вы выиграете..

Неправда! Проблемы родителей, ни детей, ни персонала не касаются.