Гость
Статьи
Чувствую, что это не …

Чувствую, что это не моё, но назад пути нет

Добрый вечер. В этом году я перешла в 10 класс. Училась в 9 классе я так себе (5 троек в аттестате). Я думала, что в 10 класс меня не возьмут ни в одну школу с такими оценками. Рассматривала в основном техникумы. Но так получилось, что по рейтингу я прошла в одну школу. Мама сказала выбирать, куда бы я всё таки хотела пойти, и что она меня заставлять не будет. Я выбрала школу. Думала ничего, справлюсь. В этой школе вроде и класс нормальный, и многие учителя, но вот мне сложно изучать алгебру, геометрию, физику, химию. По алгебре и физике у меня уже есть 2. Ещё и начали рассказывать, как писать сочинение для допуска к ЕГЭ по русскому, и как само сочинение в ЕГЭ... У меня каша в голове,я запуталась, что где должно быть. Вроде прошло не много времени с 1 сентября, но я уже чувствую, что надо было в техникум уходить. Но уже ничего не изменить. После 10 я в техникум точно не уйду, т.к. не хочу терять целый год. Теперь вот думаю, что делать с предметами, которые я не понимаю. По математике мне репетитора уже наняли, а остальное? Ещё и вопрос возник, что сдавать и куда поступать? Способностей особо ни к чему нет. Люблю литературу и русский. Решила, что точно кроме обязательных предметов буду сдавать точно обществознание. Но надо что-то ещё выбрать обычно требуется 2 экзамена для поступления (кроме русского, математики). Помогите, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь. Буду очень благодарна.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

Уговорите родителей и по физике взять репетитора. Сейчас самые сложные пару лет будут, но надо добить их, а не сдаваться и в техникум идти с троечниками. Ваше будущее в ваших руках. С русским и литературой будете продавцом потом работать

Лаура
#2

Вы правильно поступили, выбрав школу. Те предметы, которые вы перечислили, относятся к точным наукам. Где-то в классах раньше вы упустили логическую схему решений, а потом "накрутился" клубок непонимания. С репетитором разберётесь в этом "упущенном" вопросе, и вам будет в разы легче понимать остальные дисциплины, так как они также большей частью построены на логике и математике. Так что не волнуйтесь, потихоньку учите остальные дисциплины, разбирайтесь с репетитором, и затем всё в вашей голове прояснится.
Кстати, в техникуме также нужно было бы учиться и там были бы те же дисциплины.

Гость
#3

Историю выбирайте или иняз

Гость
#4

Самое главное сейчас Вам, автор, серьезней относиться к учебе. Отрабатывать каждый урок. Если не понимаете - попробуйте попросить помощи у Вашего учителя, может не откажет. Нормальный учитель должен проникнуться к Вашему серьезному подходу. Старайтесь, и все у Вас получиться. Самое главное иметь цель и добиваться ее. И еще - школа и Ваши учителя - это последнее, что для Вас в этой жизни будет безвозмездно, ну или почти. Надо это ценить и пользоваться этим.

Гость
#5

По-моему, в 10-11 выбирают профиль предметов, которые вы будете изучать в вузе? Если так, делайте упор на то, что лучше даётся. Зачем вам физика и химия, они обязательны?