Гость
Статьи
Пластилин какой лучше

Пластилин какой лучше

В садике сказали купить пластилин восковой. Ваши отзывы по поводу воскового нельзя обычный чем он хуже

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Г0вна в банку наложите из него и лепите

Гость
#2
Гость

Г0вна в банку наложите из него и лепите

Ты пробовала. Дерьма лепить хорошо ахнет ***

Гость
#3
Гость

Г0вна в банку наложите из него и лепите

Ну и *** ж ты

выдра
#4

А почему не предложить самодельный пластилин?
Мы в садике сами с детьми пластилин замешиваем. Я сама тащусь от него - мягкий, пластичный. Ни за что не поменяю на покупной.

Оля
#5

[quote="Гость"]В садике сказали купить пластилин восковой. Ваши отзывы по поводу воскового нельзя обычный чем он хуже[/quote
Обычный труднее разминать руками.восковой более податливый.ребенку проще лепить.

выдра
#6

500гр муки, 200гр. соли, 3ст.ложки подсолнечного масла (рафинироного), 3ст.л.лимонной эссенции, (citro-essenz, surig), 0,5л. кипящей воды (берем уже просто очень горячую). Все смешать и замесить (воду в последнюю очередь). Ну и для цвета пищевой краситель. Делайте в перчатках. Масса со временем станет "крепче". Если не слишком загустело, добавьте муки.

Гость
#7
выдра

А почему не предложить самодельный пластилин?
Мы в садике сами с детьми пластилин замешиваем. Я сама тащусь от него - мягкий, пластичный. Ни за что не поменяю на покупной.

Какой это самодельный из муки

выдра
#8
Гость

Какой это самодельный из муки

Рецепт выше. А что Вас в нем смутило? Я сама воспитатель, и наши дети просто балдеют от него. У нас с самого утра начинается лепка. Первый вопрос - "можно пластилин?"

Спроисите воспитателей, может их заинтересует это предложение.

Гость
#9

Как же я в детстве обожала пластилин, это был самый лучший и желанный подарок. Лепила постоянно, всё подряд. Вот, детство неизбалованное)). Сейчас полно разного пластилина, а тогда был только с тигром на крышке. В садике весь пластилин был серого цвета)), но и им лепили вовсю. Извините, что не совсем по теме, так, вспомнилось.

Гость
#10
Гость

Как же я в детстве обожала пластилин, это был самый лучший и желанный подарок. Лепила постоянно, всё подряд. Вот, детство неизбалованное)). Сейчас полно разного пластилина, а тогда был только с тигром на крышке. В садике весь пластилин был серого цвета)), но и им лепили вовсю. Извините, что не совсем по теме, так, вспомнилось.

Помню в детстве, лет в 10-11 это еще при Брежневе было, мое воображение поразила фотография в журнале, то ли "Техника-молодежи", то ли "Наука и Жизнь", точно не помню- какой-то мальчик дома построил на большом листе фанеры (на глаз где-то размером метр на полтора) огромную крепость из пластилина! Причем стены ее были выложены из цельных брусков, которые в коробках плоских тогда продавались, а остальное было именно руками вылеплено с потрясающей красотой. Помню, вроде перед стеной замка была еще карета с лошадьми, тоже из пластилина все сделано. Тогда мысль такая была ПЕРВАЯ, как ни странно- "Надо же, сколько ему родители пластилина купили"))))))

Алина
#11

Девчонки, привет! Вот и наступила осень, старшая продолжает ходить в садик, младшему исполнилось 1,3года. Раньше дочери покупала канцтовары в магазинах и как ишак несла домой. А недавно подруга рассказала, что она заказывает канцтовары и развивашки через сайт кит-хобби, ведь у нее первоклашка и накладно покупать канцтовары в магазинах, даже по акциям. А в кит-хобби низкие цены и есть еще доставка до дома/офиса в удобное время и быстрая сборка заказа. Сидишь дома, делаешь заказ из большого ассортимента и в назначенный день ждешь доставку- по мне это круто, я чувствовать себя начала Мамой, а не ишаком. )))) Надеюсь моя информация была полезной )))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: