Гость
Статьи
Учитель оставила мою …

Учитель оставила мою дочь одну

Ситуация следующая: младшая дочь заболела, всю ночь не спали. А сегодня в школе у старшей театр, надо было сдать всего 60 руб, так вот вылетело из головы. Начала звонить учителю, трубку не берет. Ну думаю, наверно внесёт деньги, а я отдам потом. Так вот она оставила ее в классе, в то время как все ушли в театр. Я считаю, что это нехорошо по отношению к ребёнку. Неужели такие бедные или что? Или не верит что отдам эти несчастные 60 руб?!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а у учеников дочь не могла занять? или все неимущие?
еще неизвестно может дочь сказала учителю что не пойдет или отказалась от денег, или не подтвердила что вы вернете
Детские у вас обидки какие-то

Гость
#2

А с нас 450-500 дерут...

Вера
#3

Автор, я Вас понимаю.
Недавно к нам приезжал такой цирк с Ишима, в ДК выступали. Ну все детки пошли, а Маринка кретинчатая как всегда все деньги пропила. Смотрю Анджелика мелкая ревет, вся в соплях. Ну и дрогнуло сердце мое незлобивое
Ну я собрала ее дегенератиков и повела в ДК. А там уже эдвертисмент в разгаре, клоуны там и такие питоны.
Ну я деток вперед толкнула и голосю что вот пустите малоимущих, у них мать забулдыга и кушают с помойки, умственно неполноценные все.
Ну их пожалели позволили под креслом посидеть. Они потом спасибо говорят мол тетя Баржа

Гость
#4

очень странный подход... для вас всего 60 руб и то не сдали, а учитель должна была все это предусмотреть и за вас решить вести ребенка в театр. Зная какие сейчас родители, никакой инициативы нельзя проявлять в финансовом плане, может вы не планировали посещение этого театра поэтому и не сдали. Очень интересная позиция - вы за своего ребенка не подумали, не позаботились, вам не до этого было, а учитель должна была это сделать за вас, хотя не известно еще какие у учителя проблемы дома и сколько ночей она не спала...

Гость
#5

У вас вылетело из головы,а учительница виновата?Вы виноваты,вы не позаботились о старшей дочери,деньги всегда сдают заранее,а может учительница дома кошелёк забыла и телефон тоже,тогда как? Учительница должна была по школе бегать и занимать у кого-то деньги для вашей дочери,о которой мама не позаботилась?! Правильно учительница сделала: нет денег,нет театра,может вы вообще были против театра,откуда она могла знать?

Зануда
#6

Вот поэтому я и улещиваю воспитателей маленькими подарочками (сладостями). Зато в подобных ситуациях мне тоже идут навстречу.
Учитель мог бы заплатить, но не обязан. Значит, Автор не вызывала в нем доверия, что вернет деньги. Или у него не было с собой денег, бывает. Учитель не обязан рисковать своими деньгами. На месте Автора я бы не обижалась, а просто перестала бы скидываться на подарки учителям.

Гость
#7

Откуда было знать учителю, что вы хотите, чтобы ваш ребенок пошел в театр? А вдруг вы против и не только деньги не вернете, но еще и жалобу накатаете, что без вашего ведома и позволения распоряжаются вашим ребенком. Автор, учитель полностью права. Сейчас такое время, что приводишь ребенка к врачу ( или сама приходишь себя лечить) и дают сначала подписывать бумагу, что вы не против осмотра доктором. Хотя логично, что для этого и пришли, чтобы осматриваться. Все очень строго, вплоть до уголовной ответственности. Поэтому в следующий раз, когда будут собирать на что-то деньги, сдавайте их сразу, чтобы за заботами потом про них не забыть.

Гость
#8
Зануда

Вот поэтому я и улещиваю воспитателей маленькими подарочками (сладостями). Зато в подобных ситуациях мне тоже идут навстречу.
Учитель мог бы заплатить, но не обязан. Значит, Автор не вызывала в нем доверия, что вернет деньги. Или у него не было с собой денег, бывает. Учитель не обязан рисковать своими деньгами. На месте Автора я бы не обижалась, а просто перестала бы скидываться на подарки учителям.

фигассе вывод))

Гость
#9

Учитель просто решила, что вы не хотите, чтобы ваша дочь пошла в театр, раз не сдали деньги. А что вы там себе думали да гадали втихаря, она, разумеется, знать никак не могла. Ваша вина в том, что вы не позвонили учителю и не попросили ее внести деньги. Вы пустили ситуацию на самотек, вы не подумали о дочери, так с какой стати учительнице о ней думать и отдавать свои деньги за развлечения вашей дочери?

Гость
#10
Гость

А с нас 450-500 дерут...

А 4 тысячи не хотите?Это партер 8 ряд боковые места,а за 500 это далёкий ряд бельэтажа,где ничего не видно! Мы живём рядом с театром,когда дети были маленькие в тысячу укладывались,сейчас только им билеты покупаю,билеты "кусаются". У меня близнецы,очень любят мюзиклы,покупаю им в подарок на ДР билеты,6-7 тысяч,себе беру самый дешевый,чтобы только в зал войти,где билеты по 60₽ и что за театр даже представить себе не могу,балаган какой-то?

Гормон роста
#11

То, что учитель не виноват - понятно, а почему дочка-то не могла слова сказать или позвонить вам?

Гость
#12

в теме "сборщики денег" (висит на главной странице) в таких случаях предлагают жаловаться в прокуратуру, если поход в театр был вместо урока. Если жаловаться будете, отдельной темой напишите, чем кончилось.

Зануда
#13
Гость

где билеты по 60₽ и что за театр даже представить себе не могу,балаган какой-то?

Наверное, в саму школу приезжали артисты. В наш прежний садик приезжали и билеты как раз стоили около ста рублей. Москва.
Простенький спектакль (пара актеров, куклы).

Гость
#14
Зануда

Вот поэтому я и улещиваю воспитателей маленькими подарочками (сладостями). Зато в подобных ситуациях мне тоже идут навстречу.
Учитель мог бы заплатить, но не обязан. Значит, Автор не вызывала в нем доверия, что вернет деньги. Или у него не было с собой денег, бывает. Учитель не обязан рисковать своими деньгами. На месте Автора я бы не обижалась, а просто перестала бы скидываться на подарки учителям.

В школе,где учатся мои дети,не скидываются на подарки учителям,строго запрещено,даже на 1 сентября один букет от класса,все стоят с разноцветными шарами,только первоклашки с букетами.

Зануда
#15
Гость

В школе,где учатся мои дети,не скидываются на подарки учителям,строго запрещено,даже на 1 сентября один букет от класса,все стоят с разноцветными шарами,только первоклашки с букетами.

Вот повезло Вам. И родительский комитет не докучает сборами на подарки в обход правил? А то у нас в саду формально никаких сборов, а по факту вынь да положь. Хочу своих детей в такую школу, как у Вас:)

Гость
#16
Зануда

Гость
где билеты по 60₽ и что за театр даже представить себе не могу,балаган какой-то?
Наверное, в саму школу приезжали артисты. В наш прежний садик приезжали и билеты как раз стоили около ста рублей. Москва.
Простенький спектакль (пара актеров, куклы).

Тогда понятно! Типа передвижного.

Гость
#17
Гость

в теме "сборщики денег" (висит на главной странице) в таких случаях предлагают жаловаться в прокуратуру, если поход в театр был вместо урока. Если жаловаться будете, отдельной темой напишите, чем кончилось.

А в других подобных темах мамы доказывают что раз они не сдали на это деньги, то им это не надо.)))) Вот учитель и подумал что авторовой дочери это не надо.

Гость
#18

я за учителя. Вам наверное напоминали про этот театр несколько раз . Вы не сдали деньги..почему чужой человек должен? кстати я наличные не держу в кошелке, если только рублей 50 на проезд

Гость
#19
Зануда

Гость
В школе,где учатся мои дети,не скидываются на подарки учителям,строго запрещено,даже на 1 сентября один букет от класса,все стоят с разноцветными шарами,только первоклашки с букетами.
Вот повезло Вам. И родительский комитет не докучает сборами на подарки в обход правил? А то у нас в саду формально никаких сборов, а по факту вынь да положь. Хочу своих детей в такую школу, как у Вас:)

у У нас учительница такая,в 1 классе на первом собрании сказала,чтобы никаких подарков,у неё есть муж,вот он ей подарки дарит,если конфеты принесёте,все скормлю вашим детям,никаких сувениров,типа из поездки,но и директор строгая,даже с букетом цветов не пройдёшь мимо охраны,там видеозапись,разворачивают сразу,это на первый День Учителя родительский комитет решил хоть букет купить,так и ушли со своим букетом,больше не пробовали. На 1 сентября уже который год ходим с воздушными шарами,один букет от класса(получается за весь год один). Даже,когда у детей ДР,то приносят сладости,чаще всего в маленьких подарочных пакетиках: конфеты,печенье,жвачка,делаешь столько пакетиков,сколько детей плюс учительница,она всегда свой пакетик отдаёт назад,типа это лишнее,вообще не берет ничего.

AY
#20
Гость

в теме "сборщики денег" (висит на главной странице) в таких случаях предлагают жаловаться в прокуратуру, если поход в театр был вместо урока. Если жаловаться будете, отдельной темой напишите, чем кончилось.

жаловаться из-за 60 рублей?? ***

Гость
#21

У сына в начальной школе всегда так было - кто денежку на театр приезжий или планетарий (в актовом зале мероприятия проводят, 70-100 руб) не сдавал, тот в классе оставался. Вобще обо всех мероприятиях на собраниях каждую четверть рассказывали, кто-то сразу деньги классруку отдавал, кто-то потом через ребенка. Но "не ходивших" детей всегда 3-4 человека было. И тут учитель выкладывать свои средства уж точно не должен. Мой тоже как-то после болезни вышел, про театр напрочь забыли - ничего страшного не случилось, сидел в классе, делал домашку)

Гость
#22

мадам, вы странная. вы о своём ребёнка сами не сумели позаботиться, а кто то другой обязан что ли? да, она могла внести, но не стала. её право. а вот вы могли довезти деньги. вы ребенку наличные никакие вообще не даёте?

Гость
#23
Гость

я за учителя. Вам наверное напоминали про этот театр несколько раз . Вы не сдали деньги..почему чужой человек должен? кстати я наличные не держу в кошелке, если только рублей 50 на проезд

так что вам урок. Может не будете прл своего ребенка забывать

Гость
#24

я бы не сдала, а потом накинется(автор) что не надо было.. мало ли как

Гость
#25

Вообще дочка должна была сама напомнить про театр,ну и учитель перезвонить тоже на переменке.у нас в саду по 250р дерут за театр.

Гость
#26
Гость

Вообще дочка должна была сама напомнить про театр,ну и учитель перезвонить тоже на переменке.у нас в саду по 250р дерут за театр.

Не должен учитель вторично напоминать и перезванивать родителям. Это теперь называется "давить и вымогать". А вот дочка могла бы найти способ позвонить маме. Но даже после этого учитель мог отказаться вносить за ребенка деньги, потому что их могло не оказаться. У меня только мелочь в кошельке, а остальное на карте. И вообще, я считаю, что ничего страшного или обидного не произошло. Будете внимательны в следующий раз.

Гость
#27

[quote="Гость"]Вообще дочка должна была сама напомнить про театр,ну и учитель перезвонить тоже на переменке.у нас в саду по 250р дерут за театр.[/quote ДЕРУТ пхах вы можете не ходить и сидеть в группе

Гость
#28
Гость

Не должен учитель вторично напоминать и перезванивать родителям. Это теперь называется "давить и вымогать". А вот дочка могла бы найти способ позвонить маме. Но даже после этого учитель мог отказаться вносить за ребенка деньги, потому что их могло не оказаться. У меня только мелочь в кошельке, а остальное на карте. И вообще, я считаю, что ничего страшного или обидного не произошло. Будете внимательны в следующий раз.

причем тут вторично напоминать? если звонит родитель учителю,то перезвонить не надо чтоль? мало ли чего?!!!!

Гость
#29
Гость

Вообще дочка должна была сама напомнить про театр,ну и учитель перезвонить тоже на переменке.у нас в саду по 250р дерут за театр.[/quote ДЕРУТ пхах вы можете не ходить и сидеть в группе

ПХАХ могли бы и не писать свои тупые умозаключения

маска
#30

обычно выбирают особо активную мамашу которая все организывавает и собирает деньги.
и делать это надо было за несколько дней вперед
а вам будет урок и ваша дочка теперь знает какая вы нерадивая мамаша.
но мне лично ребенка жалко.

Гость
#31
Гость

Вообще дочка должна была сама напомнить про театр,ну и учитель перезвонить тоже на переменке.у нас в саду по 250р дерут за театр.[/quote ДЕРУТ пхах вы можете не ходить и сидеть в группе

ПХАХ могли бы и не писать свои тупые умозаключения а что такое

Гость
#32

Учитель как руководитель экскурсионной группы не платит за себя за вход. Но *** мамашки с одним ребенком не могут справиться, а ждут, что учитель обеспечит и воспитает своих 50-100 воспитанников.

ГостьЯ
#33

Поговорите с учителем, поднимите эту тему на род.собрании, пусть может какой-то фонд будет на такие случаи. Или просто не забывайте. Ситуёвина неоднозначная. Учитель не имеет права оставлять ребенка одного в классе. Мало ли что может быть? Короткое замыкание. А если бы она полезла на окно и вывалилась? А если бы старшеклассники в класс зашли и что-нибудь с девочкой сделали? Я не придумываю, случай из жизни. Просто постарайтесь не забывать.

имя
#34

1. ребенка не выкинули на улицу - пусть сидит, читает, или уроки делает.
2. деньги дать забыли вы.
3. задача учителя - отвести тех, кто принес деньги.
4. так как в начальной школе много таких мероприятий - я просто даю ребенку 200-300 р чтобы были в портфеле - она ими расплачивается, если хочет участвовать. а я пополняю по необходимости . ребенок слушается, знает, что это средства целевые, а не ее личные

Гость
#35

Я тоже считаю что если вы забыли,вы не сдали,почему ктото должен за вас платить???Или вы считаете ,что если она учитель-педогог,то должна любить всех детей и тратить на них свои деньги??Как так??Она же с детьми рвботает!Должна быть как Мать Тереза!
У меня например есть знакомые.У них огромная ипотека и зп не очень и они экономят каждую копейку в прямом смысле.И для нее 60 рублей это киндер или шоколадка для своего ребенка или проезд до работы.Почему за вас етото должен думать?

Лимпопо
#36

Деньги надо было ночью сдавать? Автор, я присоединяюсь к остальным - сами виноваты.

мария
#37

в прошлом году повезла детей класса в музей. В дневниках записали, сколько денег надо на дорогу или взять проездные с собой. Из 15 детей 8 были без денег и без проездных. Пришлось покупать билеты в автобусе туда и обратно. Деньги на следующий день принёс только 1 ученик. Остальные до сих пор несут.

#38

У меня была ситуация родители ребенка мне деньги 120 рублей не отдали. На минуту это оплата одного моего рабочего часа! Родители разные есть. ВЫ РОДИТЕЛЬ и это ваша ОБЯЗАННОСТЬ думать о СВОЕМ РЕБЕНКЕ.

#39
ГостьЯ

Поговорите с учителем, поднимите эту тему на род.собрании, пусть может какой-то фонд будет на такие случаи. Или просто не забывайте. Ситуёвина неоднозначная. Учитель не имеет права оставлять ребенка одного в классе. Мало ли что может быть? Короткое замыкание. А если бы она полезла на окно и вывалилась? А если бы старшеклассники в класс зашли и что-нибудь с девочкой сделали? Я не придумываю, случай из жизни. Просто постарайтесь не забывать.

Я уроки делала одна в классе. Просто свободный находила. 2-3 классы. У меня пробел между уроками и кружком был. Учитель несет ответственность за ребенка в стенах школы в учебное время. А где он там сам бегает, ему не ведомо. Перемена есть еще как бы и не все с нее приходят. Знаете как весело искать ходить такого, срывая урок 20 другим. Ладно у меня рисование. Дала задание и ушла искать, под какой он лестницей бутерброд жует. Не слышал он звонок видитишь.

Киш миш
#40

Двоякая ситуация. С одной стороны - да, учитель не обязан платить. Но оставлять ребенка одного на уроке - она не имела права. Должна была оставить на другого учителя из параллельного класса, например. А если бы что то случилось?

Гость
#41
Киш миш

Двоякая ситуация. С одной стороны - да, учитель не обязан платить. Но оставлять ребенка одного на уроке - она не имела права. Должна была оставить на другого учителя из параллельного класса, например. А если бы что то случилось?

Вот и я о том. Аоговорите с ней и донесите эту мысль. Если она не хочет неприятностей, то придется ей страховаться с учениками, что не сдали деньги. Сдавать они не обязаны. А она не обязана платить за них. Но и оставлять без присмотра их одних она права не имеет. Так то.