Гость
Статьи
Стоит ли менять школу?

Стоит ли менять школу?

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 15 лет, учусь в 9 классе. Учусь если честно плохо, особенно в области математики, сколько бы не пыталась, не понимаю, хоть убей. А в этом году уже экзамены сдавать. Да даже не в этом дело, дело в том, что меня могут не допустить до него, именно из-за математики из-за а/з, казалось бы лёгкие темы, но сколько бы я не пыталась, не могу их сдать, а времени все меньше. А просто так за попытки и усердность, мне не закроют её, должна чётко все сдать. И вот думаю перейти в вечернюю школу, не знаю почему, но как мне кажется будет времени больше на подготовку именно к тем предметам которые нужны и говорят, что там учителя по людски относятся. Ибо у меня в школе таких единицы, у нас они любят больше унижать и занижать оценки, хорошо относятся только к любимчикам отличникам. Ну как думаете, есть ли смысл переходить в вечерку или же оставаться в своей школе и будь, что будет?

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина, вы ничего не написали о родителях. Что они думают по этому поводу. Если родители адекватные и материально потянут, то нанимайте репетитора, в школе об этом никому не говорите, только вам нужно проявить усердие и запастись терпением. Вы сейчас в таком возрасте, когда еще ничего не упущено. И вы выйдете из этого тупика. Если пойдете в вечернюю школу, то скатитесь еще больше, потом будете жалеть об упущенных возможностях, да поздно будет. Потом будет любовь-морковь, замужество и останетесь без образования, а в нашей жизни надеться нужно только на себя. Удачи вам!

Гость
#2

Репетитор нужен. Школьная математика посильна любому, нужно выявить и закрыть пробелы и все начнет получаться.

Гость
#3

Не надо в вечерку, вы что!
Нанимайте репетиторов и усиленно занимайтесь.
Без репетиторов и в других школах не сможете если не понимаете каких- то тем. Самим изучать сложно. Репетиторы каждый день! Все получится.

Водолейка
#4

Раз не написала про родителей, значит семья неблагополучная. Ребенок вынужден принимать САМ в таком возрасте такие решения? Ужас! В вечерку не идите, автор! Садитесь лучше плотно за учебу. В век интернета чему только не научитесь!

печенька
#5

Нет, не в вечернюю. Срочно репетитора!

Катя
#6

Вечерняя школа - однозначно плохая идея. Выучи математику хотя бы на 3 в четверти (ну и в году). По поводу экзаменов скажу, что ОГЭ - легкотня, и в 99 % учителя заносят ответы (особенно на обязательные предметы - русский язык и математика). Так что оставайся в школе, вытягивай хотя бы на 3, сдавай экзамены, а дальше думай - либо пойти в колледж, либо остаться в 10 классе, но тогда уже серьезнее браться за ум, возможно, переходить в другую школу.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: