Гость
Статьи
как работать если …

как работать если маленький ребенок?

я просто не понимаю. Даже если не отпрашиваться на всякую ерундистику типа собрания родительского комитета и даже не ходить на утренники, то дети постоянно болеют. Постоянно. Большинство неделю ходят 2 недели болеют.
Кто будет терпеть такое?
Даже в госструктурах выживут.
А как забирать ребенка из садика? Они до 7, так и работают обычно до 7, еще добраться до садика надо.
Как вообще работать с ребенком, хотя бы с одним. Про двоих-троих молчу.

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня няня была. Ребенок ходил в садик не на полный день после чего няня забирала его и сидела до моего прихода.

Офигевшая
#3

Есть круглосуточные садики - в понедельник приводите, в пятницу забираете. Есть интернаты. Для болеющих есть больницы. А также существуют няни. И в конце концов бабушки-дедушки, сестры, подруги и мужья!

Гость
#4

вам было бы норм если к вам на утренник никто не пришел?

Гость
#5

А зачем работать? Где ваш муж? Или вам копейки важнее?

Гость
#6
Гость

вам было бы норм если к вам на утренник никто не пришел?

ко всем бы пришли к вам нет? и всегда забирали бы послдней? муж пусть забирает

Гость
#7
Гость

А зачем работать? Где ваш муж? Или вам копейки важнее?

да. и если свалил. достать и пусть выполняет долг

Гость
#8

Ну до семи еще нормально, у нас сад до пяти работал и требовали забирать детей раньше. Я хоть и рядом работала, но тоже до пяти, забирала последней. Но самая жесть началась, когда школа началась, забирать в полдвенадцатого ежедневно, уроки делать, хорошо, что на работе разрешили полдня работать, а то уже увольняться собиралась. Сейчас, наверно, оптимально - удаленно работать или по полдня. И школу пропускать еще хуже, потом программу догонять. В общем, проблем хватает.

Гость
#9
Гость

Ну у меня няня была. Ребенок ходил в садик не на полный день после чего няня забирала его и сидела до моего прихода.

я не представляю сколько надо зарабатывать чтобы и няне платить и самой с ребенком жить. Сотку минимум?

Гость
#10
Гость

Есть у нас такая овца,болеет из-за своего спиногрыза два раза в месяц..достало за нее работать.Все злятся на нее..

овца тут только ты, которая сидит на работе и не вякает боясь место потерять, а на анонимном форуме пасть открывает.

#11

хорошее решение когда дом-садик-работа находятся рядышком

Гость
#12
Офигевшая

Есть круглосуточные садики - в понедельник приводите, в пятницу забираете. Есть интернаты. Для болеющих есть больницы. А также существуют няни. И в конце концов бабушки-дедушки, сестры, подруги и мужья!

круглосуточные садики стоят тысяч 40.
интернаты - сильно.
С ОРВИ в больницу не кладут. И вообще детей кладут в больницу с мамами.
Няни. Это сколько надо получать.
Бабушки и дедушки н обязаны сидеть с внуками. Сестры тоже. И покажите мне хоть одну подругу которая будет каждый день с вашим ребенком сидеть?

Гость
#13
Гость

вам было бы норм если к вам на утренник никто не пришел?

и что лучше уволится, голодать, но зато ребенок увидит мать на утреннике? невозможно всю жизнь подстраивать под ребенка.

Гость
#14
Гость

А зачем работать? Где ваш муж? Или вам копейки важнее?

выискалась олигархиня.

Гость
#15
Гость

ко всем бы пришли к вам нет? и всегда забирали бы послдней? муж пусть забирает

ничего страшного. нельзя всю жизнь подстраивать под детские эмоции. Семейные нужды важнее детских обид.

Гость
#16

Ну у работающих мам с детьми сидят и занимаются бабушки пенсионерки. Остальные сидят с детьми сами и не работают

Гость
#17

Только если помощники есть - неработающие родственники, или с каким-то удобным графиком, няня.
Других вариантов нет.

Гость
#18
ktopv

хорошее решение когда дом-садик-работа находятся рядышком

Это естественно.

Гость
#19
Гость

А зачем работать? Где ваш муж? Или вам копейки важнее?

А что, надо крест на себе ставить, если есть ребёнок?(((

Гость
#20

может бабулька соседка

Гость
#21

В России все с детьми по две недели при обычном Орви сидят. На западе по правилам, как температура спала, день дома после падения температуры выдерживают и в сад потом можно. Обычно дня три дома и всё. Все с соплями по колено ходят. И как-то выживают. Какая ращница дома с соплями сидеть или в саду. Здоровые дети уже давно заразились ещё в начале заболевания. В школах редко уже болеют. Думаю постепенно и в России к этому придёт. Капитализм'с.

Гость
#22
Гость

В России все с детьми по две недели при обычном Орви сидят. На западе по правилам, как температура спала, день дома после падения температуры выдерживают и в сад потом можно. Обычно дня три дома и всё. Все с соплями по колено ходят. И как-то выживают. Какая ращница дома с соплями сидеть или в саду. Здоровые дети уже давно заразились ещё в начале заболевания. В школах редко уже болеют. Думаю постепенно и в России к этому придёт. Капитализм'с.

Температура дня три всего? Это как?

Гость
#23
Гость

В России все с детьми по две недели при обычном Орви сидят. На западе по правилам, как температура спала, день дома после падения температуры выдерживают и в сад потом можно. Обычно дня три дома и всё. Все с соплями по колено ходят. И как-то выживают. Какая ращница дома с соплями сидеть или в саду. Здоровые дети уже давно заразились ещё в начале заболевания. В школах редко уже болеют. Думаю постепенно и в России к этому придёт. Капитализм'с.

Температура дня три всего? Это как? с ослабленным организмом можно осложнения получить

Гость
#24
Гость

может бабулька соседка

вот поражают такие советы. все пишут, бабушка соседка за символическую плату. Ну смех же просто. Все бабушки-соседки знают расценки и за символические деньги сидеть не будут. Это обычная няня за 200 р в час.

Офигевшая
#25
Гость

круглосуточные садики стоят тысяч 40.
интернаты - сильно.
С ОРВИ в больницу не кладут. И вообще детей кладут в больницу с мамами.
Няни. Это сколько надо получать.
Бабушки и дедушки н обязаны сидеть с внуками. Сестры тоже. И покажите мне хоть одну подругу которая будет каждый день с вашим ребенком сидеть?

Я вообще-то говорила о государственный садах, они тоже есть круглосуточные и стоят как обычные (я работала в таком). Интернат хороший вариант в безвыходной ситуации. ОРВИ 2 недели через 1 - это уже серьезный повод для полного медицинского обследования в стационаре (и спокойно кладут детей одних). Все остальное, бабушки-дедушки-сестры не обязаны, няня дорого - это отговорки!
А вообще о таких вопросах надо до рождения детей задумываться и в идеале не в одно лицо, а вместе с мужем.

верона
#26

очень сложно.сама не знаю,как другие работают,если нет бабушки.няня стоит денег,сразу отнимаешь от своей зп.и ребенок с чужой тетей.я отсидела дома с первой дочкой 7 лет,с периодическими попытками поработать.хватало меня макс на полгода.ребенок болел,я вся дерганая( попробуй поспать когда кашель и температурит,а утром на работу)..
полноценно вышла только после ее первого класса.сейчас второй ребенок.тоже репу чешу,дома сидеть не выдержу точно.а спать как? ладно няня днем ( бабушки у нас далеко,да не спешат особо)- а ночью что делать?
хоошо,что у меня муж всегда нормально зарабатывал,да квартира есть своя на сдачу.хотя недавно посчитала,сколько я своим сидением дома денег потаряла((
жесть.да и не благодарное это дело.

Гость
#27

как в быле времена женщины работали, находясь круглый беременными и имея по 10 детей? вот и вы также работайте.

Гость
#28
Офигевшая

А вообще о таких вопросах надо до рождения детей задумываться и в идеале не в одно лицо, а вместе с мужем.

Естественно.
Но обстоятельства могут меняться же.
Многое от ребёнка зависит.

Гость
#29
Гость

вот поражают такие советы. все пишут, бабушка соседка за символическую плату. Ну смех же просто. Все бабушки-соседки знают расценки и за символические деньги сидеть не будут. Это обычная няня за 200 р в час.

няня стоит 65 рублей в час. 190 рублей в час стоит высококвалифицированный образованный электрик.

Гость
#30
Гость

как в быле времена женщины работали, находясь круглый беременными и имея по 10 детей? вот и вы также работайте.

Детская смертность была чудовищной.
За детьми не сдедили.
Сами жили до 30-40 лет, в 25 были уже изношенными старухами.
Если вам так нравится жить, то скатертью дорога))))

Гость
#31
Офигевшая

Гость
круглосуточные садики стоят тысяч 40.
интернаты - сильно.
С ОРВИ в больницу не кладут. И вообще детей кладут в больницу с мамами.
Няни. Это сколько надо получать.
Бабушки и дедушки н обязаны сидеть с внуками. Сестры тоже. И покажите мне хоть одну подругу которая будет каждый день с вашим ребенком сидеть?
Я вообще-то говорила о государственный садах, они тоже есть круглосуточные и стоят как обычные (я работала в таком). Интернат хороший вариант в безвыходной ситуации. ОРВИ 2 недели через 1 - это уже серьезный повод для полного медицинского обследования в стационаре (и спокойно кладут детей одних). Все остальное, бабушки-дедушки-сестры не обязаны, няня дорого - это отговорки!
А вообще о таких вопросах надо до рождения детей задумываться и в идеале не в одно лицо, а вместе с мужем.

что значит отговорки? а вы предлагаете принудить бабушек, дедушек, сестер? как вы себе это представляете то? Отговорки.
Вот реально хоть стой хоть падай.

Гость
#32
Гость

с ослабленным организмом можно осложнения получить

И с не ослабленным тоже.
У меня самой обычно 7-10 дней температура при обычном ОРВИ. Ребёнка с ОРВИ в больницу клали, т.к. ацетон подскочил, тогда это было только второй раз, мы пропустили момент, без капельниц уже не обойтись было.

Гость
#33
Гость

что значит отговорки? а вы предлагаете принудить бабушек, дедушек, сестер? как вы себе это представляете то? Отговорки.
Вот реально хоть стой хоть падай.

Ну как бы нужно до планирования договариваться с родственниками о том, с какого возраста они будут заниматься ребёнком, кто, как именно и в каком графике.
Однако, даже это может ничего не дать.
Один раз побудут с орущим ребёнком 1-2 часа, потом годами морозятся. Всё от ребёнка зависит, даже если обещали, что будут сидеть.
А если нет таких вариантов, то либо не рожать, либо понимать, что до 12 лет ребёнка выйти сможешь только на 0,5 ставки, удалёнку, фриланс, свободный график, но никак не в комфортный офис((((

Гость
#34
Гость

я не представляю сколько надо зарабатывать чтобы и няне платить и самой с ребенком жить. Сотку минимум?

часовая ставка бухгалтера 220 рублей в час.
часовая ставка няни 65 рублей в час.
няня нужна только в период болезни ребенка.
это может позволить себе любая женщина, которая работает на средней работе со средним образованием.

Гость
#35
Гость

Гость
что значит отговорки? а вы предлагаете принудить бабушек, дедушек, сестер? как вы себе это представляете то? Отговорки.
Вот реально хоть стой хоть падай.
Ну как бы нужно до планирования договариваться с родственниками о том, с какого возраста они будут заниматься ребёнком, кто, как именно и в каком графике.
Однако, даже это может ничего не дать.
Один раз побудут с орущим ребёнком 1-2 часа, потом годами морозятся. Всё от ребёнка зависит, даже если обещали, что будут сидеть.
А если нет таких вариантов, то либо не рожать, либо понимать, что до 12 лет ребёнка выйти сможешь только на 0,5 ставки, удалёнку, фриланс, свободный график, но никак не в комфортный офис((((

вы с дуба рухнули? что значит договаривайтесь????? графики составлять? вы в своем уме? никто не обязан с внуками сидеть, тем более на регулярной основе.

Гость
#36
Гость

Детская смертность была чудовищной.
За детьми не сдедили.
Сами жили до 30-40 лет, в 25 были уже изношенными старухами.
Если вам так нравится жить, то скатертью дорога))))

с тех пор мало чего изменилось. в россии жещины после 25 - старухи. за детьми они не следят. живут правда до 80 лет, потому что медицина сегодня на таком уровне, что выхаживает и старух, и детей.

Гость
#37
Гость

вы с дуба рухнули? что значит договаривайтесь????? графики составлять? вы в своем уме? никто не обязан с внуками сидеть, тем более на регулярной основе.

А как иначе? Либо так, либо не работать.
Я бы не стала рожать, например, если бы мне не обещали поддержку родители. Правда, поддержка не задалась из-за характера ребёнка, и я только после 5,5 лет смогла, наконец, вернуться в офис, когда ребёнок стал более удобным, и с ним справляются вполне.
По плану это должно было произойти в год)) Поэтому и говорю, что всё зависит от ребёнка, всегда может какой-то нежданчик случиться, который выбивает из колеи совершенно.

Гость
#38
Гость

с тех пор мало чего изменилось. в россии жещины после 25 - старухи. за детьми они не следят. живут правда до 80 лет, потому что медицина сегодня на таком уровне, что выхаживает и старух, и детей.

Ерунду городить не надо.

Гость
#39

Не представляю! Дети все время болеют! О полноценной зарплате точно думаю можно забыть, не няня, так больничные отберут! Вообщем если нет арсенала родственников готовых сидеть с ребёнком, лучше смениться и попрощаться с хорошим заработком!

Офигевшая
#40
Гость

Гость
что значит отговорки? а вы предлагаете принудить бабушек, дедушек, сестер? как вы себе это представляете то? Отговорки.
Вот реально хоть стой хоть падай.

Лично я себе представляю, что перед планированием беременности с бабушками-дедушками-сестрами эти вопросы обсуждаются. Если они отказываются помогать обсуждается с мужем готов ли он один тянуть семью как минимум 6-7 лет. Если и муж отказывается от такой перспективы, сама женщина считает свои финансы и просчитывает свои возможности пригласить няню.
А вот эти все: "детей хочу, рожать буду, но мужа нет, помогать некому, няня дорого, и т.д., но в интернат даже на время не отдам" - это отговорки из разряда тупейших высказываний о "зайках и лужайках.

Гость
#41
Гость

Не представляю! Дети все время болеют! О полноценной зарплате точно думаю можно забыть, не няня, так больничные отберут! Вообщем если нет арсенала родственников готовых сидеть с ребёнком, лучше смениться и попрощаться с хорошим заработком!

родственники бесплатно работать будут?
часовая ставка инженера 320 рублей в час. вы будете родственнику своему платить 320 рублей в час, чтобы он сидел с вашим ребенком? может быть дешевле будет нанять сиделку (няню) за 65 рублей в час?
даже если вы уборщицей работаете за 65 рублей в час, вам выгодно нанимать няню. вы теряете в зарплате, но вы не теряете работу. можете на больничном сидеть. но работодатель не будет этому рад.

Гость
#42
Офигевшая

Если они отказываются помогать обсуждается с мужем готов ли он один тянуть семью как минимум 6-7 лет. Если и муж отказывается от такой перспективы, сама женщина считает свои финансы и просчитывает свои возможности пригласить няню.
А вот эти все: "детей хочу, рожать буду, но мужа нет, помогать некому, няня дорого, и т.д., но в интернат даже на время не отдам" - это отговорки из разряда тупейших высказываний о "зайках и лужайках.

Лет минимум 10-12. До 12 лет вообще-то нельзя ребёнка одного оставлять.

Гость
#43
Гость

родственники бесплатно работать будут?
часовая ставка инженера 320 рублей в час. вы будете родственнику своему платить 320 рублей в час, чтобы он сидел с вашим ребенком? может быть дешевле будет нанять сиделку (няню) за 65 рублей в час?
даже если вы уборщицей работаете за 65 рублей в час, вам выгодно нанимать няню. вы теряете в зарплате, но вы не теряете работу. можете на больничном сидеть. но работодатель не будет этому рад.

Эээ, бывают такие родственники, которые деньги берут?..

Гость
#44
Офигевшая

ГостьГость
что значит отговорки? а вы предлагаете принудить бабушек, дедушек, сестер? как вы себе это представляете то? Отговорки.
Вот реально хоть стой хоть падай.
Лично я себе представляю, что перед планированием беременности с бабушками-дедушками-сестрами эти вопросы обсуждаются. Если они отказываются помогать обсуждается с мужем готов ли он один тянуть семью как минимум 6-7 лет. Если и муж отказывается от такой перспективы, сама женщина считает свои финансы и просчитывает свои возможности пригласить няню.
А вот эти все: "детей хочу, рожать буду, но мужа нет, помогать некому, няня дорого, и т.д., но в интернат даже на время не отдам" - это отговорки из разряда тупейших высказываний о "зайках и лужайках.

семью тянут мужчина и женщина 50/50. няня стоит 65 рублей в час. ребенок общий. женщина работает бухгалтером за 220 рублей в час, мужчина работает инженером за 320 рублей в час. мужчина и женщина скидываются по 30 рублей каждый и нанимают няню. все. проблема решена. женщина теряет 30 рублей, но имеет 190 рублей. 190 рублей в час это 30 тысяч рублей в месяц при условии, что ребенок болеет целый месяц и няню нужно нанимать на целый месяц. прожиточный минимум на работающего человека 10620 рублей в месяц. на ребенка - 10200 рублей в месяц. но ребенка родители содержать совместно, то есть ПОПОЛАМ. выходит, что женщине для комфортного проживания необходимо 15 тыс рублей в месяц. она же имеет 30 тысяч, то есть в 2 раза больше!!! при этом у нее в течение всего месяца каждый будний день трудится няня.

Гость
#45
Гость

В России все с детьми по две недели при обычном Орви сидят. На западе по правилам, как температура спала, день дома после падения температуры выдерживают и в сад потом можно. Обычно дня три дома и всё. Все с соплями по колено ходят. И как-то выживают. Какая ращница дома с соплями сидеть или в саду. Здоровые дети уже давно заразились ещё в начале заболевания. В школах редко уже болеют. Думаю постепенно и в России к этому придёт. Капитализм'с.

У меня сын заболел,врачи понять не могли,что с ним,температура 39,5-39.9,приходили из поликлиники каждый день,температура держалась,жаропонижающие давали,ничего не помогало,вызвала платную скорую,платных педиатра и Лора,так получилось,что приехали в одно время,прямо консилиум провели,какая-то герпетическая ангина,тут же укол и выписали лекарства,температура упала и 10 дней была 35,сын лежал,только до туалета я его водила,потом долго восстанавливался,потом в школу пошёл,в тот же день в школе была пожарная тревога,всех детей в чем были вывели на улицу,это октябрь прошлого года,было уже холодно,Вобщем у вечеру он опять заболел. В д/саду ничем не болел,а в школе достаточно часто,так что какие три дня? Вот такие мамы водят больных детей,а здоровые дети страдают. Вы знаете,что от соплей даже не по колено,может быть гайморит,синусит,отит. Мне пришлось со школьником брать больничный,а что делать?

Гость
#46
Гость

Гость
родственники бесплатно работать будут?
часовая ставка инженера 320 рублей в час. вы будете родственнику своему платить 320 рублей в час, чтобы он сидел с вашим ребенком? может быть дешевле будет нанять сиделку (няню) за 65 рублей в час?
даже если вы уборщицей работаете за 65 рублей в час, вам выгодно нанимать няню. вы теряете в зарплате, но вы не теряете работу. можете на больничном сидеть. но работодатель не будет этому рад.
Эээ, бывают такие родственники, которые деньги берут?..

как же они живут без денег, если они работают бесплатно?
любая работа стоит денег.

Офигевшая
#47
Гость

Лет минимум 10-12. До 12 лет вообще-то нельзя ребёнка одного оставлять.

Кем это запрещено? Меня с 1 класса спокойно одну оставляли на каникулах, а в учебный год продленка и ничего страшного не случилось. Если не приучать детей к самостоятельности им так и до седых волос придется попу подтирать.

Офигевшая
#48
Гость

семью тянут мужчина и женщина 50/50. няня стоит 65 рублей в час. ребенок общий. женщина работает бухгалтером за 220 рублей в час, мужчина работает инженером за 320 рублей в час. мужчина и женщина скидываются по 30 рублей каждый и нанимают няню. все. проблема решена. женщина теряет 30 рублей, но имеет 190 рублей. 190 рублей в час это 30 тысяч рублей в месяц при условии, что ребенок болеет целый месяц и няню нужно нанимать на целый месяц. прожиточный минимум на работающего человека 10620 рублей в месяц. на ребенка - 10200 рублей в месяц. но ребенка родители содержать совместно, то есть ПОПОЛАМ. выходит, что женщине для комфортного проживания необходимо 15 тыс рублей в месяц. она же имеет 30 тысяч, то есть в 2 раза больше!!! при этом у нее в течение всего месяца каждый будний день трудится няня.

Хороший развернутый ответ! Только это не мне объяснять надо, а автору.

Гость
#49

тоже не знаю. самой 22 и у меня был брат в подростковом возрасте. сидела и забирала его я. родители работали. и вечно задавались вопросом, а как бы они были, если бы не было меня. мое счастливая юность дома с братом, эх(

Гость
#50
Гость

как же они живут без денег, если они работают бесплатно?
любая работа стоит денег.

Пенсия / доход супруга или супруги / пассивный доход.