Гость
Статьи
В детский сад в 4,5 …

В детский сад в 4,5 года..

Стоит отдавать или самой до школы сидеть? Есть возможность не водить, ребенок развит хорошо. Кружки посещаем, сама занимаюсь, общительна. Но боюсь что-то не дадать без сада.

Печаль
12 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

я бы отдала из за болячек.пусть нахватает всяких вирусов в саду.лучше сад пропускать,чем школу.
моя именно с 4х лет охотно зодила в садик.иногда даже ждать приходилось,пока лна там все свои дела закончит.но у нас были отличные воспитатели и нянечка,негатива ноль.
а в школе было двое деток,которые не ходили в сад.постоянно болели.так что походите,хоть частью переболеете))

Гость
#2

Что там не дадают без сада? Сидения часами в обкаканых штанах?

Гость
#3

Я ходила в сад,еще 3лет не было,потому что хотела жить в семье,а не с бабушкой. Звездой там не была,но в школе моментально нашла хороших друзей. А те,кто из-под крыла, очень туго адаптировались.. В 6 лет из садика забрала мама,поскольку все абсолютно время было распределено по кружкам...мне было даже немного грустно,что не отмечу 'выпускной' :D
Попробуйте на неполный день,если есть возможность

Печаль
#4
верона

я бы отдала из за болячек.пусть нахватает всяких вирусов в саду.лучше сад пропускать,чем школу.
моя именно с 4х лет охотно зодила в садик.иногда даже ждать приходилось,пока лна там все свои дела закончит.но у нас были отличные воспитатели и нянечка,негатива ноль. И так болеем...
а в школе было двое деток,которые не ходили в сад.постоянно болели.так что походите,хоть частью переболеете))

Печаль
#5

И так всякое хватаем по болячкам, только переносим быстро.

ГостьЯ
#6

Я в сад ходила с 4 лет, до 2х мама со мной была, потом бабушка. Отдали как раз ради адаптации, тк читать, писать меня уже дома научили сносно. В школе болела в начальной школе стабильно 2 раза в год по 2 недели, из них дома неделю сидела пока температура спадет и все. Но это первые класса 3-4. А класса после 8 вообще на больничных не была вплоть до минувшей весны. А мне уже 24 на минуточку. Были только легкие простуды тьфу тьфу. Не могу точно сказать было бы без садика хуже или нет, кто знает

Гость
#7

У нас в семье никто в сад не ходил: ни родители наши, ни я, ни муж, ни наши дети. Дома взаперти не сидели: кружки, секции, театры, цирки и т.п. Все общительные, легко сходимся с людьми, болеем редко, слава Богу. А ветрянкой в детстве переболели, для этого сад необязателен.
Насчёт садов - сколько людей, столько и мнений. Слушайте себя и Вашего ребенка. Если есть желание - почему бы и нет? А не хочется, то и не надо.

Гость
#8

Меня в 5 отдали, до этого со мной сидела бабушка, но ей хорошую работу предложили (она преподавала английский). Все было отлично, несколько моих детсадовских друзей потом со мной в первый класс одной школы пошли.

Недоумевающая
#9
Гость

Что там не дадают без сада? Сидения часами в обкаканых штанах?

А разве в 4,5 года дети еще какают в штаны?)))

печенька
#10
Гость

Что там не дадают без сада? Сидения часами в обкаканых штанах?

хмм... ваши дети в 4 года какаются до сих пор? Нуууу, как-то воспитывайте что ли.

мара
#11

[quote="Гость" message_id="62120337"]Что там не дадают без сада? Сидения часами в обкаканых штанах? [/q
вообще-то дети в 3 года уже пользуются унитазом в саду. Какие обкаканные штаны? Или вы о себе???

#12

Если не боитесь болячек, отдавайте ради социализации. Развитость развитостью, а коммуникации со сверстниками ничто не заменит)) Моя деловая колбаса тоже могла бы и без сада обойтись, но я тоже побоялась не додать чего-то, да и хотелось, чтобы освоилась в коллективе. Болели поначалу, но нам помогли фрукты, чаи, морсы, компоты детские соки (даже коробочные, вроде детского "доброго" брала, и те считаю с витаминами, хоть какая-то польза). Больше гуляйте, закаляйтесь,

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем