Гость
Статьи
Няней в детский сад

Няней в детский сад

Хочу услышать ваше мнение. Думаю о том, чтобы пойти няней в садик. У меня педагогическое образование, была учителем, потом ушла в помощники директора, оттуда в декрет. Итого, детки-погодки. Старшая пошла в садик, младший в следующем сентябре пойдёт. На свою офисную работу не хочу потом возвращаться, т.к. надоел офис, далеко от дома, да и поняла, что детей обожаю. В садике вижу как наша няня детей обожает, и воспитателей. Знаю что зарплата у нянь маленькая, но мне это не особо важно, т.к. есть неплохой пассивный доход в своём онлайн проекте. Думала насчёт работы воспитателем, но мне кажется, что это сложнее, и много работы писанины. В школе помню как сейчас эти разработки, планы и т.д. А няня мне кажется к детям ближе эмоционально. Я не брезгливая, физический труд ненапрягает. А муж говорит, что я с ума сошла, променять офисную работу на садик. Скажите, так ли сложно быть няней?

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Подтирать жоппы чужим детям, мыть горшки, одевать-раздевать, выслушивать замечания родителей, воспитателей, быть последней спицей в колеснице - и все это при наличии у вас двух маленьких детей, которым нужна мама?
Нет, не понимаю.
Ну хоть бы деньги нужны были позарез - так ведь и этого нет...

Гость
#2

отвратительная работа. день проходит за неделю у меня лично.

Гость
#3

правильно муж говорит

Гость
#4
Гость

правильно муж говорит

работаю и с удовольствием ушла бы в офис. ну плохо соображаю. у вас хорошая должность в трудовой книжке, а вы хотите по сути быть уборщицей..

Гость
#5
Гость

работаю и с удовольствием ушла бы в офис. ну плохо соображаю. у вас хорошая должность в трудовой книжке, а вы хотите по сути быть уборщицей..

я ищу работу и как только говорю где работаю. Нет говорят...очень портит такая должность карьеру. А если про саму работу напрягает и график и зп и вечные разные проверки. Бесит грязь, крик,женский коллектив и тп. Очень не советую. Как в аду там и одни указания. Поняла этот кошмар после 2х месяцев проведенных там.. это если не учитывая родителей

Гость
#6
Гость

работаю и с удовольствием ушла бы в офис. ну плохо соображаю. у вас хорошая должность в трудовой книжке, а вы хотите по сути быть уборщицей..

я ищу работу и как только говорю где работаю. Нет говорят...очень портит такая должность карьеру. А если про саму работу напрягает и график и зп и вечные разные проверки. Бесит грязь, крик,женский коллектив и тп. Очень не советую. Как в аду там и одни указания. Поняла этот кошмар после 2х месяцев проведенных там.. это если не учитывая родителей я была молодая и устроилась. так как и вариантов не было. учусь и не знала что такое. ну мягко сказать хреново за детьми вытирать их рвоту/ грязь/ сопли и радоваться.фу и готовится к проверкам , чтоб было чисто. это АД. Я вставать на работу не хочу . . и жить

Гость
#7
Гость

я ищу работу и как только говорю где работаю. Нет говорят...очень портит такая должность карьеру. А если про саму работу напрягает и график и зп и вечные разные проверки. Бесит грязь, крик,женский коллектив и тп. Очень не советую. Как в аду там и одни указания. Поняла этот кошмар после 2х месяцев проведенных там.. это если не учитывая родителей

я была молодая и устроилась. так как и вариантов не было. учусь и не знала что такое. ну мягко сказать хреново за детьми вытирать их рвоту/ грязь/ сопли и радоваться.фу и готовится к проверкам , чтоб было чисто. это АД. Я вставать на работу не хочу . . и жить у меня в коллективн никто из нянь не в восторге от профессии и работаю из-за детей. И если бы я знала никогда бы не пошла. никогдс

Гость
#8

там кстати дня два тема была как дама жаловалась тоже на эту работу

Гость
#9
Гость

отвратительная работа. день проходит за неделю у меня лично.

Вали из садика. Без таких кикимор воздух чище. Это тебе не пирожками торговать, а детьми заниматься, нет призвания — вон.

Гость
#10

Есть расположенность к детям — идите.
Самое неприятное в работе воспитателя — неадекватные родители. Моя тетя даже до пенсии не доработала (она воспитателем почти 40 лет), так ее прибабахнутые мамашки и папашки достали. Особенно быдлота, что в 90ых родилась. Воспитаньеце у родителей еще то...
А у некоторых еще и сопли пузырями.
Так что дети — это одно, без любви к ним в этой профессии не место, а другое дело недалекие родители, от которых иногда приходится слушать такой бред, что не перелезешь.

Гость
#11
Гость

Вали из садика. Без таких кикимор воздух чище. Это тебе не пирожками торговать, а детьми заниматься, нет призвания — вон.

с призванием - это в коммерческих садах, в госсаду главное - прийти на работу в трезвом виде и вовремя, больше требованиям к нянькам нет (хотя есть немного, завхоз так нянек гоняет ежеминутно, но на эти требования можно забивать, они каждые полчаса прямопротивоположные)

Гость
#12
Гость

с призванием - это в коммерческих садах, в госсаду главное - прийти на работу в трезвом виде и вовремя, больше требованиям к нянькам нет (хотя есть немного, завхоз так нянек гоняет ежеминутно, но на эти требования можно забивать, они каждые полчаса прямопротивоположные)

Бред не пишите. Самой не стыдно нести ахинеб? Или в провокаторах тут сидишь?

Гость
#13

В коммерческий садик бы вообще никогда ребенка не отдала. Работает там как раз непонятно кто. Никто не проверяет, только на стадии регистрации.
Нет никакого контроля со стороны ажминистрации, так как суть коимрческого садика как раз — прибыль и ничего более.

Гость
#14
Гость

Бред не пишите. Самой не стыдно нести ахинеб? Или в провокаторах тут сидишь?

чойта бред? это у тебя бред, если думаешь, что к работе нянькой бывает призвание. это ж неквалифицированный труд. у нас уже много где таджички няньками работают.

Гость
#15
Гость

В коммерческий садик бы вообще никогда ребенка не отдала. Работает там как раз непонятно кто. Никто не проверяет, только на стадии регистрации.
Нет никакого контроля со стороны ажминистрации, так как суть коимрческого садика как раз — прибыль и ничего более.

а зачем тебе контроль со стороны чиновников-то (таких же глупых теток, чуть умнее тех самых нянек)? наши куры реально не осиливают, что такое доводчик для двери и почему он нужен, типо указули от путина не приходило, значит, не надо ставить эту шайтан-штуку, вдруг чего выйдет, навыдумывали тут, ога. зато железных дверей наставили, которые не открыть.

Гость
#16
Света

Подтирать жоппы чужим детям, мыть горшки, одевать-раздевать, выслушивать замечания родителей, воспитателей, быть последней спицей в колеснице - и все это при наличии у вас двух маленьких детей, которым нужна мама?
Нет, не понимаю.
Ну хоть бы деньги нужны были позарез - так ведь и этого нет...

+++
Полностью согласна. Автор вы занимали хорошую должность + пед образование + опыт работы учителем- идите либо в воспитатели либо в учителя если есть желание, и з.п. больше!
Я была и няней и воспитателем , но в сад больше ни ногой ! Устала морально.

Гость
#17

Знаю что у воспитателей уголовная ответственность за детей. А что с этим у няней?
Оно вам надо вообще? Приключений мало?
Побежит, бровь рассечет, так затаскают с проверками и выговорами.

Гость
#18

Контроль — это не только контроль чиновников. А контроль внутри сада. Воспитателей минимум двое, а вообще двое + нянька. Все у друг друга на виду. В саду другие группы. другие воспитатели, завхоз и проч. Контроль есть! Завуч/заведующая отвечает головой за все.
А коммерческий сад — это шарага. Бизнесмешна-владелица-нянька-повар в одном лице.
Максимум еще два сменных воспитателя, больше уже просто не выгодно. Вот там как раз хз что происходит.
Большой коммерческий сад все равно по размерам с гос.садом не сравнится. Контроль там пониженый, чаще случайные люди.

Гость
#20

лол. няня не занимается в основном детьми. вы бы сами рвоту бы и какашки их поубирали бы часто потом бы рассуждали бы

Гость
#22
Гость

я ищу работу и как только говорю где работаю. Нет говорят...очень портит такая должность карьеру. А если про саму работу напрягает и график и зп и вечные разные проверки. Бесит грязь, крик,женский коллектив и тп. Очень не советую. Как в аду там и одни указания. Поняла этот кошмар после 2х месяцев проведенных там.. это если не учитывая родителей

+++ только я отработала 2 года на этой должности ! Больше не пойду, отношение как к уборщице, причём у всех, от начальства до родителей

Гость
#23

Работала больше года младшим воспитателем в яслях. Дети в памперсах: какают и писают в памперс. Моет попу няня. Убирает испражнения(какашшки)няня. Так же и блевотину, простите. Не дай Бог ОКЗ и тогда карантин на группу поставят, придётся всю группу растворами выдраивать. Заведующая очень хорошая правда. И родители мне нравились и детки. Но работа неблагодарная, зарплата мизерная. Ну, бюджетники. Плюсы: праздники все отдыхаете, работа возле дома, соц.пакет, прививки всё и мед.осмотр, отдача от детей...Думайте)

Света
#24

Я воспитатель.Могу сказать, что сильно всё зависит от садика, в котором вы работаете!В нашем саду помощнице неплохо работается) у нас есть посудомоечная машина, поэтому посуду помощница моет быстро, есть даже время поспать в тихий час.И дети у нас немаленькие (4-5 лет), поэтому "свои" дела не делают в штаны. Вы можете устроиться на старшую/подготовительную группу, где дети достаточно самостоятельные:сами едят, одеваются, ходят в туалет и т.д. Проверки нас сильно не напрягают. Если Вы любите детей-обязательно попробуйте!

Гость
#25
Гость


+++ только я отработала 2 года на этой должности ! Больше не пойду, отношение как к уборщице, причём у всех, от начальства до родителей

согласна. Еще мять заставляют на улице беседки. просто жуть.

Гость
#26
Света

Я воспитатель.Могу сказать, что сильно всё зависит от садика, в котором вы работаете!В нашем саду помощнице неплохо работается) у нас есть посудомоечная машина, поэтому посуду помощница моет быстро, есть даже время поспать в тихий час.И дети у нас немаленькие (4-5 лет), поэтому "свои" дела не делают в штаны. Вы можете устроиться на старшую/подготовительную группу, где дети достаточно самостоятельные:сами едят, одеваются, ходят в туалет и т.д. Проверки нас сильно не напрягают. Если Вы любите детей-обязательно попробуйте!

с офиса в няни совет??? не слушайтк. Я работаю 3года это дно

Гость
#27

Лучше воспитателем. Работают онм всего полдня, и зп нормальная.

Гость
#28
Гость

Лучше воспитателем. Работают онм всего полдня, и зп нормальная.

ну да если прям призвание. ну я бя тоже не советовала. зачем? можно методистом устроится и с детьми и статус выше. Ну точно не неняй..

Гость
#29

автор ты может прокоментишь?

Гость
#30

кстати я как твой муж подумала

Гость
#31
Света

Я воспитатель.Могу сказать, что сильно всё зависит от садика, в котором вы работаете!В нашем саду помощнице неплохо работается) у нас есть посудомоечная машина, поэтому посуду помощница моет быстро, есть даже время поспать в тихий час.И дети у нас немаленькие (4-5 лет), поэтому "свои" дела не делают в штаны. Вы можете устроиться на старшую/подготовительную группу, где дети достаточно самостоятельные:сами едят, одеваются, ходят в туалет и т.д. Проверки нас сильно не напрягают. Если Вы любите детей-обязательно попробуйте!

у нас не поспать и перерыа отменить могут.. и ненужную рабботу могут дать. у меня в группе 30 человек пл 7 лет. Некоторых еще одевать приходится и кормить...

Форум: Дети
Всего: 47 539 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем