Гость
Статьи
ребенок жалуется что …

ребенок жалуется что ничего не понимает в школе!

Всем привет, ребенок жалуется что ничего не понимает в школе!!!Живем во Франции,ребенку 15 ,отдала ее в языковой институт,тоесть на французком учит 5 языков(французкий,итальянский,испанский,латинский,английский,русского нет) и постоянно мне выносит мозг тем,что плохо понимает предметы в школе!Предлагаю нанять репетитора по франзузкому,ну поднянуть,просится обратно в Россию(там остальные родственники)Друзей нет,говорит что пытается с кем то заговорить,но ее игнорируют.Всегда дома сидит,ноет что проходит у нее молодость(с 2013 года по 2015 жила тут,потом на 2 года переехала в Россию,и сейчас я снова забрала ее)Пытаюсь доказать ей что с языками везде возьмут,понимаю что сложно,но Москва не сразу строилась,а друзья не так важны как образование! Предлагаю перевестись в другую языковую школу-она напрочь отказывается,говорит что хочет понимать на родном языке(русской школы у нас нет).Помогите пожалуйста,уже незнаю как быть((

Алла
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери репетитора горе-мамаша

Гость
#2

Где ребенок жил до этого? где ее семья? кто ее воспитывал, у кого-то же вы ее забирали? Вы взяли девочку и навалили на нее кучу всего, что раньше ей не нужно было. Выясните, что ей нужно, в каком направлении она хочет развиваться. Скорее всего, придется переводится в обычную школу и брать репетитора по французскому. Или вернуть ребенка в Россию и дать ей здесь доучиться, а потом забирать.

#3
Гость

Где ребенок жил до этого? где ее семья? кто ее воспитывал, у кого-то же вы ее забирали? Вы взяли девочку и навалили на нее кучу всего, что раньше ей не нужно было. Выясните, что ей нужно, в каком направлении она хочет развиваться. Скорее всего, придется переводится в обычную школу и брать репетитора по французскому. Или вернуть ребенка в Россию и дать ей здесь доучиться, а потом забирать.

#4

я мама ,ребенок жила до 6 класса в России,потлм я забрала ее во Францию и до начала 8 она проучилась тут,потом попросилась в Россию ,так как друзей не было,2 года сидела дома,ни с кем не говорила и так же в школе небольшие проблемы были.Жалею что отправила ее тогда в Россию

#5

жила с бабушкой

Гость.
#6

Как можно столько навалить на ребенка? А сама ты сколько языков знаешь?

#7
Гость.

Как можно столько навалить на ребенка? А сама ты сколько языков знаешь?

была б возможность,тоже бы поступила на лингвиста

#8
Гость

Бери репетитора горе-мамаша

дочь категорически против,говорит что ей это не интересно,но как ей доказать что это важно ,я не понимаю

Гость
#9

Автор, это самый сложный возраст в жизни человека. В котором ведущая деятельность - общение и налаживание отношений со сверстниками. А в добавок ей еще стресс, мало знакомая языковая среда, нагрузки. Зачем ей столько языков? Если еще и обучение на неродном.

#10
Гость

Автор, это самый сложный возраст в жизни человека. В котором ведущая деятельность - общение и налаживание отношений со сверстниками. А в добавок ей еще стресс, мало знакомая языковая среда, нагрузки. Зачем ей столько языков? Если еще и обучение на неродном.

зато потом в жизне мне спасибо скажет,да и друзья я считаю ни к чему,сидит весь день дома,хоть бы книжку прочитать взяла,один ответ ее: я не понимаю!

Гость
#11

Она у вас почти всю жизнь прожила с бабушкой. Бабушка кормила, поила и гулять пускала, а мама заставляет учиться. Поздно вы опомнились, конечно. Отправите ее в Россию, она и здесь учиться не будет. Находите общий язык с ребенком и снизьте нагрузки. Не интересны ей ваши языки. Есть же русскоязычные комьюнити, может, она там найдет себе русскоговорящих друзей и они в свою очередь ее замотивируют.

#12
Гость

Она у вас почти всю жизнь прожила с бабушкой. Бабушка кормила, поила и гулять пускала, а мама заставляет учиться. Поздно вы опомнились, конечно. Отправите ее в Россию, она и здесь учиться не будет. Находите общий язык с ребенком и снизьте нагрузки. Не интересны ей ваши языки. Есть же русскоязычные комьюнити, может, она там найдет себе русскоговорящих друзей и они в свою очередь ее замотивируют.

нет,в Россию я ее не отправлю никогда, говорит что в школе смеются,могут платок использованный положить в капюшон,я ей говорю что нужно им вмазать хорошечко,и тогда разучатся шутить,но она говорит что мол куда я против 25 человек одна

Лаура
#13

Почему для того, чтобы нанять репетитора, нужно идти на вуман?
- - -
Если девочке нужна русская речь - есть русские общины, какие-то хобби внутри них.

Гость
#14
Алла

зато потом в жизне мне спасибо скажет,да и друзья я считаю ни к чему,сидит весь день дома,хоть бы книжку прочитать взяла,один ответ ее: я не понимаю!

С чего вы взяли, что она будет вас благодарить? Благодарят понимающих родителей, которые позволяют жить своей жизнью, а не за тебя лучше знают, как тебе надо. Не навязывайте своих установок и правил. Это вызывает протест.
А друзья очень даже к чему, именно сейчас, в этом возрасте. Потому девочка и страдает и ни к чему другому не тянется, апатия, желания нет. . Это я вам как психолог говорю. Если тема не разводка конечно.

#15
Лаура

Почему для того, чтобы нанять репетитора, нужно идти на вуман?
- - -
Если девочке нужна русская речь - есть русские общины, какие-то хобби внутри них.

мы живем в провинции,город маленький,мы с мужем работаем,и времени почти свободного нет

Гость
#16

Не удивительно, что она ничего не понимает. Слишком много всего она учит, от такой учёбы крышу скоро сорвёт. Пора выбирать что-то конкретное и этим заниматься. Столько всего в реальной жизни всё равно не пригодится. Столько языков всё равно нигде не будет нужно.И что друзья не так важны - это очень опасный бред, друзья тоже нужны. Для работы нужно ещё уметь дружить. И вообще надо дружить с кем-то, кто поможет, с кем можно отдохнуть и пообщаться. Человек же не робот. И вообще, даже на своём языке не с кем говорить. Это не правильно, нужно найти земляков, общаться. Скорее всего, ей место в России вообще. Какой-то садизм и мания сверхчеловека сделать.

Гость
#17

Да вы сдурели, 5 языков??? Вы то сами, небось, полиглот, и дипломированный профессор-лингвист? Если нет, то оставьте девочку в покое, знать английский - абсолютно достаточно, ну можно максимум ещё Французский выучить, короче, знать 2 иностранных языка - более чем достаточно. Может, потом то она и скажет вам "спасибо", то детство то должно быть.

#18
Гость

С чего вы взяли, что она будет вас благодарить? Благодарят понимающих родителей, которые позволяют жить своей жизнью, а не за тебя лучше знают, как тебе надо. Не навязывайте своих установок и правил. Это вызывает протест.
А друзья очень даже к чему, именно сейчас, в этом возрасте. Потому девочка и страдает и ни к чему другому не тянется, апатия, желания нет. . Это я вам как психолог говорю. Если тема не разводка конечно.

Она пока несовершеннолетняя и будет жить так как я считаю нужным,5 лет проучится и отпущу ее, предлагаю ей сейчас поменять коледж,выбрать куда она хочет,на что она мне отвечает что хочеь учиться в России

#19
Гость

Не удивительно, что она ничего не понимает. Слишком много всего она учит, от такой учёбы крышу скоро сорвёт. Пора выбирать что-то конкретное и этим заниматься. Столько всего в реальной жизни всё равно не пригодится. Столько языков всё равно нигде не будет нужно.И что друзья не так важны - это очень опасный бред, друзья тоже нужны. Для работы нужно ещё уметь дружить. И вообще надо дружить с кем-то, кто поможет, с кем можно отдохнуть и пообщаться. Человек же не робот. И вообще, даже на своём языке не с кем говорить. Это не правильно, нужно найти земляков, общаться. Скорее всего, ей место в России вообще. Какой-то садизм и мания сверхчеловека сделать.

Она хочет на гримера-визажиста или продюссера ,ну образование должно быть нормальным,а потом можно и курсы брать визажистов а продюссер это вообще что за профессия

Гость
#20
Алла

С чего вы взяли, что она будет вас благодарить? Благодарят понимающих родителей, которые позволяют жить своей жизнью, а не за тебя лучше знают, как тебе надо. Не навязывайте своих установок и правил. Это вызывает протест.
А друзья очень даже к чему, именно сейчас, в этом возрасте. Потому девочка и страдает и ни к чему другому не тянется, апатия, желания нет. . Это я вам как психолог говорю. Если тема не разводка конечно.

Она пока несовершеннолетняя и будет жить так как я считаю нужным,5 лет проучится и отпущу ее, предлагаю ей сейчас поменять коледж,выбрать куда она хочет,на что она мне отвечает что хочеь учиться в России

Этот коммент меня добил. Вы чего добиваетесь?? Хотите, чтобы дочь вас возненавидела? Зачем? Почему вы не хотите понять, что подростку очень важно отдыхать, иметь понимающую маму... ***, девчонка жила с бабушкой, и беды не знала, но тут мамка нарисовалась, со своими дЭбильными правилами..

Гость
#21
Алла

дочь категорически против,говорит что ей это не интересно,но как ей доказать что это важно ,я не понимаю

Для чего это важно? А я тоже думаю, что это не просто не важно, а слишком много лишнего. Заниматься всем этим без всякого отдыха без конца - это просто издевательство.

#22
Гость

Да вы сдурели, 5 языков??? Вы то сами, небось, полиглот, и дипломированный профессор-лингвист? Если нет, то оставьте девочку в покое, знать английский - абсолютно достаточно, ну можно максимум ещё Французский выучить, короче, знать 2 иностранных языка - более чем достаточно. Может, потом то она и скажет вам "спасибо", то детство то должно быть.

я думаю проблема в ней,что друзей нет,потому что она какая то зажатая,я ей говорю откройся,общайся,на что она мне отвечает что не может измениться ради других и хочет быть собой,может дети тут другие,ну у всех же друзья есть

Гость
#23
Алла

Она хочет на гримера-визажиста или продюссера ,ну образование должно быть нормальным,а потом можно и курсы брать визажистов а продюссер это вообще что за профессия

***-муха, вы серьёзно?? За каким ффуйем визажисту 5 языков?? Назовите хоть одну профессию, в которой понадобятся ВСЕ 5 языков? Дочери нравится хоть одна из этих профессий?

Гость.
#24

По моему ты хочешь, что бы она реализовала то, что не получилось у тебя. Классическая ошибка родителей.

#25
Гость.

По моему ты хочешь, что бы она реализовала то, что не получилось у тебя. Классическая ошибка родителей.

Я просто хочу чтобы она в достатке жила,и проблем материальных не видела,да она на все уже согласна чтобы в россии жить ,общаться с друзьями,но это исключено,я считаю ребенок должен жить в семье

Корица
#26

Надеюсь что тема разводка, иначе жаль девочку. Вы так неприятно пишите о собственной дочери что не становится жалко.

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли, что она будет вас благодарить? Благодарят понимающих родителей, которые позволяют жить своей жизнью, а не за тебя лучше знают, как тебе надо. Не навязывайте своих установок и правил. Это вызывает протест.
А друзья очень даже к чему, именно сейчас, в этом возрасте. Потому девочка и страдает и ни к чему другому не тянется, апатия, желания нет. . Это я вам как психолог говорю. Если тема не разводка конечно.

Многих музыкантов, спортсменов родили заставляли этим заниматься из под палки. Сейчас они благодарны.

Гость
#28

Мама хочет реализовать то, чего не добилась сама, со своей дочерью. А девочке это совсем не надо.

#29
Гость

***-муха, вы серьёзно?? За каким ффуйем визажисту 5 языков?? Назовите хоть одну профессию, в которой понадобятся ВСЕ 5 языков? Дочери нравится хоть одна из этих профессий?

Все равно я думаю что языки везде нужны

Гость
#30
Алла

Она пока несовершеннолетняя и будет жить так как я считаю нужным,5 лет проучится и отпущу ее, предлагаю ей сейчас поменять коледж,выбрать куда она хочет,на что она мне отвечает что хочеь учиться в России

Вы можете поступать как считаете нужны в рамках закона со своим ребенком. Но это не делает вас правой и дочь счастливой.

Корица
#31
Алла

Все равно я думаю что языки везде нужны

Ага, особенно "латинский" очень нужен.

#32
Корица

Надеюсь что тема разводка, иначе жаль девочку. Вы так неприятно пишите о собственной дочери что не становится жалко.

Нет ,не разводка тема, вообще проблема у нее в том,что нет друзей,вообще в школе не разговаривает ни скем,если просит помощь-получает игнор,ну я лично в такое не верю,у нас с мужем тоже нет друзей ну мы не жалуемся

Гость.
#33

Она всего два года прожила во Франции. Это очень мало. Эмигранты и после десятилетий не чувствуют себя своими на чужбине. Зато приезжая в Россию, чувствуют, что они действительно дома.
Пятнадцать это очень тяжелый возраст. Иногда луше остаться в России с бабушкой.

Гость.
#35

Лучше

Гость
#36
Алла

ГостьС чего вы взяли, что она будет вас благодарить? Благодарят понимающих родителей, которые позволяют жить своей жизнью, а не за тебя лучше знают, как тебе надо. Не навязывайте своих установок и правил. Это вызывает протест.
А друзья очень даже к чему, именно сейчас, в этом возрасте. Потому девочка и страдает и ни к чему другому не тянется, апатия, желания нет. . Это я вам как психолог говорю. Если тема не разводка конечно. Она пока несовершеннолетняя и будет жить так как я считаю нужным,5 лет проучится и отпущу ее, предлагаю ей сейчас поменять коледж,выбрать куда она хочет,на что она мне отвечает что хочеь учиться в России

Таких мамаш, которые считают своих детей своей собственностью, надо родительских прав лишать по причине тирании. Ей не нравится страна. Надо же включить мозги, чтобы найти удобный путь реального человека, а не какого-то сверх. Закончится тем, что она начнёт убегать из дома и так далее. Говорили как-то в новостях, что родители-баптисты своей фанатичностью и бредовым клерикальством довели свою дочь, что та переехала жить к какому-то педофилу, что искали больше месяца. А всё из-за того, что родители достали своей клерикальностью. Тут тоже подобный случай.

Корица
#37
Алла

Нет ,не разводка тема, вообще проблема у нее в том,что нет друзей,вообще в школе не разговаривает ни скем,если просит помощь-получает игнор,ну я лично в такое не верю,у нас с мужем тоже нет друзей ну мы не жалуемся

Вы вообще понимаете, что после такого она еще больше закроется в себе? Ей судя по всему, даже поговорить не с кем.

Гость
#38
Корица

Надеюсь что тема разводка, иначе жаль девочку. Вы так неприятно пишите о собственной дочери что не становится жалко.

++++1000%
И ведь никакое образование и достаток автора ни уму, ни сердцу в отношениях с дочерью пользы не приносит

#39

Почему не взять годик " отпуска" и за это время ей посещать секции,плавание,кружки,там друзья появятся ,и интерес к языкам может проснется?

Корица
#40

Действительно, многим взрослым все равно, есть у них друзья или нет, у меня, например, нет,но подростку друзья необходимы.

#41
Тихо

Почему не взять годик " отпуска" и за это время ей посещать секции,плавание,кружки,там друзья появятся ,и интерес к языкам может проснется?

Понимаете,она уже ходила и на волейбол и на теннис,но все равно все смотрят на нее косо,и они вообще иностранцев нелюбят

#42
Алла

Все равно я думаю что языки везде нужны

Нет,не везде .Потом куда она планирует поступать?

#43
Алла

Понимаете,она уже ходила и на волейбол и на теннис,но все равно все смотрят на нее косо,и они вообще иностранцев нелюбят

и что ты предлагаешь?

Гость
#44
Алла

Я просто хочу чтобы она в достатке жила,и проблем материальных не видела,да она на все уже согласна чтобы в россии жить ,общаться с друзьями,но это исключено,я считаю ребенок должен жить в семье

А почему не переехать в родную среду всей семьёй? Именно, что ребёнку нужна семья. А не надсмотрщики. И работа работой, а всё остальное должно быть, человек не должен превращаться в робота. Для работы нужно учиться на то, что по силам. Всему есть потолок, выше которого, как не учись, не прыгнешь. А неполноценно развитый человек, который даже общаться не умеет ни с кем, никому не будет нужен.

#45
Корица

Вы вообще понимаете, что после такого она еще больше закроется в себе? Ей судя по всему, даже поговорить не с кем.

она с начала сентября плохо ест,всегда в комнате сидит и плачет,с нами вообще не разговаривает,а если говорит то на отстаньте ,от всего отказывается ,говорит что в школу приходит только картинки в книге посмотреть и 5 часов молчит

#46
Тихо

Нет,не везде .Потом куда она планирует поступать?

потом работать,так как закончит учебу в 20 лет

Корица
#47
Алла

она с начала сентября плохо ест,всегда в комнате сидит и плачет,с нами вообще не разговаривает,а если говорит то на отстаньте ,от всего отказывается ,говорит что в школу приходит только картинки в книге посмотреть и 5 часов молчит

Разводка. Не верю что бывают на столько тупые и безчувственные мамаши.

#48
Гость

А почему не переехать в родную среду всей семьёй? Именно, что ребёнку нужна семья. А не надсмотрщики. И работа работой, а всё остальное должно быть, человек не должен превращаться в робота. Для работы нужно учиться на то, что по силам. Всему есть потолок, выше которого, как не учись, не прыгнешь. А неполноценно развитый человек, который даже общаться не умеет ни с кем, никому не будет нужен.

В родную страну переезд неполучится,так как муж у меня француз,тут у нас все,и бизнес и прочее,а там все заново начинать придется

#49
Гость

А почему не переехать в родную среду всей семьёй? Именно, что ребёнку нужна семья. А не надсмотрщики. И работа работой, а всё остальное должно быть, человек не должен превращаться в робота. Для работы нужно учиться на то, что по силам. Всему есть потолок, выше которого, как не учись, не прыгнешь. А неполноценно развитый человек, который даже общаться не умеет ни с кем, никому не будет нужен.

неполноценно развитый человек.... Полагаю у нее всего лишь возможно быть заниженная самооценка ?Тоска по родным местам ,игнорирование свертников,это больно даже взрослому .

Гость
#50
Алла

зато потом в жизне мне спасибо скажет,да и друзья я считаю ни к чему,сидит весь день дома,хоть бы книжку прочитать взяла,один ответ ее: я не понимаю!

За неполученный диплом о школьном образовании вам никто спасибо не скажет. А именно это на данный момент вам грозит, а не языки. Право на вышку во Франции дает только лицей. 15 лет это много, почти взрослый человек со сформировавшимся родным языком, а не малыш который через месяц детского сада начинает говорить на простейшем языке. Значит либо вы продавливате сейчас линию с учебой, берете репетиторов, активно посвящаете себя этой теме, через истерики, скандалы и не хочу. Либо она возвращается в Россию, там заканчивает школу и потом уже можно думать где она будет учиться и жить.
Пускать все на самотек и надеятся что ах да как нибудь не получится, на данный момент все идет к тому что школу она закончить не сможет и вообще бросит учебу.