Гость
Статьи
Как мы перестанем …

Как мы перестанем давать деньги в садике.

Когда же мы все вместе скажем нет, не даем денег. Не обязаны. А не так чтоб по одному. А именно все вместе. Остановим этот беспредел. Или мы дураки и нам так это нравится самим.

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
Варвара
#1

цените наши садики, они лучшие в мире, жаль у воспитателей зп такие низкие
сдать на цветную и туалетную бумагу совсем не жалко

Вика
#2

То есть, денег давать вы не хотите, но хотите чтоб ребеночек покушал 3 раза в день, чтоб в тепле сидел, чтоб утренники по праздникам, чтоб не в обшарпаном помещении находился.
За услуги надо платить. Чтоб всё было хорошо тоже надо платить.

Гость
#3

Как надоели эти завывания нищебродок(( Не хотите сдавать деньги, не сдавайте! Только объясните своим детям, что их родители и они сами - низы и не имеют права пользоваться тем, что куплено на чужие деньги. А то нелогично получается, деньги сдавать не хотим, а пользоваться купленным на чужие деньги, очень даже хотим.

Гость
#4

Бояться что на ребёнке скажется. У нас же в политику никто не лезет, и вообще не их дело..и попробуй не заплати. В школе тоже самое будет.

Варвара
#5
Гость

Бояться что на ребёнке скажется. У нас же в политику никто не лезет, и вообще не их дело..и попробуй не заплати. В школе тоже самое будет.

конечно скажется, странно не скинуться на фотографа, а потом спрашивать где фотографии моего ребёнка, не?

Тузик
#6

Да, ло%х - это судьба.

Оксана
#7

Оторвы на форуме. Согласна с автором полностью. Мы пришли в государственный садик, а не в частный, где за все надо платить. Государство выделяет деньги на еду, на туалетную и цветную бумагу. Вопрос второй куда девают деньги заведующие детских садов. Причем оплата за садик идет официальная по квитанции, а все остальное в карман заведующей и воспитателей. Мы уже не ходим в садик, но с нас тоже требовали и на хоз нужды и за воду. Последнее время я не платила этих денег, просто из принципа, садик не имеет ко мне претензий сверились по квитанциям (по ОфИЦИАЛЬНОЙ ОПЛАТЕ) никто и рта не открыл, что за воду не оплачено. Следовательно все деньги шли в карман, а не в кассу. Я своему ребенку лучше сама куплю цветную бумагу, не стоит она тех денег которые просят воспитатели. Кто еще нещебродки, конечно воспитатели с вечно протянутой рукой. Пусть идут работать в другое место, раз в садите им мало платят. А родители должны работать для своих детей, а не воспитателям кошельки пополнять.

Гость
#8
Вика

То есть, денег давать вы не хотите, но хотите чтоб ребеночек покушал 3 раза в день, чтоб в тепле сидел, чтоб утренники по праздникам, чтоб не в обшарпаном помещении находился.
За услуги надо платить. Чтоб всё было хорошо тоже надо платить.

Дура-это судьба!!!!!Да мы хотим, чтобы приведя ребенка в садик его там покормили. Но мы же не в ресторан его привели, где нужно расплатится по счету? В садике работают муниципальные служащие, по трудовому договору, за это им зарплату платят.

Гость
#9

Почему сразу нищие. Люди не хотят поощрять вымогательство. Сборы разные бывают. у нас все знали что прям перед отпуском заведующий каждый год ломается домофон и весь сад сдаёт на ремонт. Про это речь а не про пластилин.

Гость
#10
Гость

Как надоели эти завывания нищебродок(( Не хотите сдавать деньги, не сдавайте! Только объясните своим детям, что их родители и они сами - низы и не имеют права пользоваться тем, что куплено на чужие деньги. А то нелогично получается, деньги сдавать не хотим, а пользоваться купленным на чужие деньги, очень даже хотим.

Купите себе домой и пользуйтесь, а в садике зачем выпендрежничать??? Перед кем там плясать? Или Вам все равно кому *** лизать.

Гость
#11

У нас воспитатели ничего не собирают, даже родительскому комитету через них деньги не передать. Интересно, если воспитатель сам делает закупки цветной бумаги, на много ли он разбогатеет? На 3 рубля? Как много!
У нас все закупает родительский комитет.
А вот что меня возмущает, так это постоянное участие детского сада в благотворительности за счёт родителей. То они детскому дому помогают, то дому престарелых, то неонатальному центру. Родители должны скинуться и что-нибудь купить из списка. И мы скидываемся и покупаем.

Варвара
#12

пишите тогда уж в цифрах!!
скажу за себя, что развлекать ребёнка дома и сдать несколько раз в сад что им нужно - не сопоставимые затраты финансов, времени и нервов

Гость
#13
Варвара

пишите тогда уж в цифрах!!
скажу за себя, что развлекать ребёнка дома и сдать несколько раз в сад что им нужно - не сопоставимые затраты финансов, времени и нервов

Понятно. Некоторые родители готовы заплатить любые деньги лишь бы не заниматься своим ребенком. Берегите себя Варвара, Вы замечательная мама!!!!!

Terra
#14

Сама была в родительском комитете, когда сын ходил в сад. Деньги воспитателям никто не сдавал, финансами занимался один человек, который в любой момент мог отчитаться за каждую копейку, предоставив все чеки на расходы. Было два-три родителя, которые деньги не сдавали из принципа. Права, эти принципы не мешали этим же родителям требовать для своих детей все то, что оплачивалось другими родителями.

Варвара
#15
Гость

Варварапишите тогда уж в цифрах!!
скажу за себя, что развлекать ребёнка дома и сдать несколько раз в сад что им нужно - не сопоставимые затраты финансов, времени и нервов
Понятно. Некоторые родители готовы заплатить любые деньги лишь бы не заниматься своим ребенком. Берегите себя Варвара, Вы замечательная мама!!!!!

не переводите стрелки, и не надо этих дешёвых манипуляций.
У автора ребёнок ходит в садик, и она зажопила денег на бумагу (или чего-то там ещё) - она хорошая мать, ей зачёт...

Гость
#16

Господи.Ну сколько вы сдаете??2-3 тр в год? ??
Мы к сожалению живем в такой стране,где государству пофиг в какие сады ходят дети,в каких школах учатся и где лечатся.
Мне не сложно сдать денег на новый палас и игрушки.Чтобы мой ребенок в нормальное место ходил.
Одно дело когда ничего не делается.Но у нас в садике все деньги сданные идут куда да.

Алена
#17

Мы в саду сдаём родительскому комитету деньги, в сумме которую сами определяем на собрании из своих же пожеланий.так например в прошлом году мы сдали на подарки на нг, 8 марта и 23 февраля и день садовского работника плюс др воспитателей и няни.также нужны были несколько лопат для снега детских, влажные салфетки пару пачек, пара точилок , бумага писчая и пособие - по 2 на каждого. Итого на все провсе сдали по 2000₽ и под конец года ещё около 5 тёщ осталось. Все довольны. Не космическая сумма на весь учебный год для всего необходимого ребёнку

Гость
#18
Варвара

конечно скажется, странно не скинуться на фотографа, а потом спрашивать где фотографии моего ребёнка, не?

Дура чтоли это ты о себе ?!?

Гость
#19

зачем покупать то, что не положено по прожиточному минимуму? ведь это роскошь. а предметы роскоши покупаются на нетрудовые доходы. если у вас есть нетрудовые доходы, то вы можете оказывать помощь детскому саду, перечисляя на его счета каждый месяц деньги в качестве благотворительной помощи. эти пожертвования - это все добровольно и никто не в праве требовать от вас какие-то там денег. а если кто-то что-то требует, то вы обращайтесь в прокуратуру. эти лица будут привлечены к ответственности и понесут наказание по Статье 163 УК РФ Вымогательство.

Казаночка
#20

Автор,по сколько в год вы скидываетесь ? по тыще на подарки воспитателям ( боже как много!!!!! это же получается 100 руб в месяц!!!) и тыщу на нужды (ну палас там новый надо или краску чтоб стены покрасить.Ребенок три раза кушает,спит, сыт, с ним играют-развлекают И ДЛЯ ВАС 2 ТЫЩИ В ГОД ЭТО МНОГО????????????????? .убейся об стенку тогда!!!!

Алена
#21

Кстати, подруга в Бельгии живет, рассказывала что сады там дорогие, с детьми не занимаются, только передержка. Ну и кормление только в виде перекусов. Хватит жаловаться! Кто жалуется не знает как бывает в той же америке и европе- там такой сад большая роскошь так же как и декрет, его просто нет

Гость
#22

просто отменить бесплатные детсады надо, их уже давно ни в одной стране мира нет. и родители сразу будут прикидывать сколько будет стоить воспитание ребенка, ценник будет заранее известен.

Гость
#23
Гость

просто отменить бесплатные детсады надо, их уже давно ни в одной стране мира нет. и родители сразу будут прикидывать сколько будет стоить воспитание ребенка, ценник будет заранее известен.

+++ частный садик от 30 тыс., а они пару тысяч рублей жмут

Гость
#24
Алена

Кстати, подруга в Бельгии живет, рассказывала что сады там дорогие, с детьми не занимаются, только передержка. Ну и кормление только в виде перекусов. Хватит жаловаться! Кто жалуется не знает как бывает в той же америке и европе- там такой сад большая роскошь так же как и декрет, его просто нет

конечно сады в Европе дорогие, мыть обкаканые детские попы это неприятная и тяжелая и соответственно хорошо оплачиваемая работа. плюс помещение, свет, отопление, еда, мебель которую дети быстро портят итд. это все не на грядке растет.

Гость
#25
Гость

просто отменить бесплатные детсады надо, их уже давно ни в одной стране мира нет. и родители сразу будут прикидывать сколько будет стоить воспитание ребенка, ценник будет заранее известен.

Что за бред вы несете??? Кто скащал что сад бесплатный. Оплата по квитанции выдается каждый месяц.

Гость
#26
Гость

Бояться что на ребёнке скажется. У нас же в политику никто не лезет, и вообще не их дело..и попробуй не заплати. В школе тоже самое будет.

Ну так не водите ребенка в садик и не платите. Все логично.

Гость
#27
Гость

+++ частный садик от 30 тыс., а они пару тысяч рублей жмут

Если тебе нравится всп это. Так возьми и снабжай садик.

Гость
#28
Гость

Ну так не водите ребенка в садик и не платите. Все логично.

Вот такте как ты п...изд.бол..ки все и дела т в садах. Любишь попки лизать воспитателям. Так лижи.

Гость
#29
Гость

Что за бред вы несете??? Кто скащал что сад бесплатный. Оплата по квитанции выдается каждый месяц.

Сколько в квитанции? 3 тыс. руб? Ну так покажите класс, на эту сумму месяц кормите ребенка завтраком и обедом.

Гость
#30
Гость

просто отменить бесплатные детсады надо, их уже давно ни в одной стране мира нет. и родители сразу будут прикидывать сколько будет стоить воспитание ребенка, ценник будет заранее известен.

правильно. Не хотят сдавать, пусть идут в платный!

Гость
#31
Гость

+++ частный садик от 30 тыс., а они пару тысяч рублей жмут

при чем пару тыщ в ГОД!!!!!!!!!

Гость
#32
Казаночка

Автор,по сколько в год вы скидываетесь ? по тыще на подарки воспитателям ( боже как много!!!!! это же получается 100 руб в месяц!!!) и тыщу на нужды (ну палас там новый надо или краску чтоб стены покрасить.Ребенок три раза кушает,спит, сыт, с ним играют-развлекают И ДЛЯ ВАС 2 ТЫЩИ В ГОД ЭТО МНОГО????????????????? .убейся об стенку тогда!!!!

Воспитатели приходят в садик на работу, но некоторые из них пытаются из это извлечь большую выгоду нежели просто зарплата. Много или мало 2 тысячи в год, не важно, важно, что родители не должны их платить вообще. Но воспитатели прикрываются, тем, что это необходимость для детей.

Гость
#33
Гость

Вот такте как ты п...изд.бол..ки все и дела т в садах. Любишь попки лизать воспитателям. Так лижи.

Не, я состоянии заплатить столько что бы моему ребенку в опу дули и еще очередь желающих стоять будет. А нищебродам размножатся нельзя.

Казаночка
#34
Гость

Что за бред вы несете??? Кто скащал что сад бесплатный. Оплата по квитанции выдается каждый месяц.

3 тыщи 30 тыщ ,по моему есть разница!!! Так что можно сказать,что почти бесплатно

Казаночка
#35
Гость

Воспитатели приходят в садик на работу, но некоторые из них пытаются из это извлечь большую выгоду нежели просто зарплата. Много или мало 2 тысячи в год, не важно, важно, что родители не должны их платить вообще. Но воспитатели прикрываются, тем, что это необходимость для детей.

Не знаю как в других садах,спорить не буду, у нас есть РК ,они собирают деньги и за все отчитываются. Краски в этот раз купили ,группу покрасили общими усилиями. Не считаю что пару тыщ в год,это баснословная сумма. Воспитатели денег не берут вообще !

Гость
#36
Гость

Воспитатели приходят в садик на работу, но некоторые из них пытаются из это извлечь большую выгоду нежели просто зарплата. Много или мало 2 тысячи в год, не важно, важно, что родители не должны их платить вообще. Но воспитатели прикрываются, тем, что это необходимость для детей.

Так есть и варианты:
не водите ребенка, а сидите с ним сами;
не рожайте вообще;
идите в частный сад, где доп. взносов нет.

Гость
#37
Гость

правильно. Не хотят сдавать, пусть идут в платный!

Хочешь давать и платить так ИЖи в частный.

Гость
#38
Гость

Не, я состоянии заплатить столько что бы моему ребенку в опу дули и еще очередь желающих стоять будет. А нищебродам размножатся нельзя.

Чтоб твоему души. Ты хорошо попки лижешь 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#39

Да если бы наши воспитатели еще и "отрабатывали" те деньги которые им родители платят, по мимо квитанций, было бы не жалко. Они занимаются с ними там от силы час в день, остальное время дети предназначены сами себе (играют, кушают, спят). К тому в некоторых садиках воспитатели по сменно выходят до обеда одна, после обеда другая.

Terra
#40
Гость

Воспитатели приходят в садик на работу, но некоторые из них пытаются из это извлечь большую выгоду нежели просто зарплата. Много или мало 2 тысячи в год, не важно, важно, что родители не должны их платить вообще. Но воспитатели прикрываются, тем, что это необходимость для детей.

Еще раз - причем здесь воспитатели? Все осуществляется посредством родительского комитета.

Гость
#41

У меня коллега на работе мать одиночка, но живет неплохо. Она тоже как и вы, против поборов. Поэтому она поговорила с воспитателем. Денег не сдаёт. Но никогда не отказывает в просьбах. Зимой горку детям строит, весной клумбы сажает, где то покрасить, подмести, помыть. Кому то так легче, кому то денег сдать не сложно. Вообще воспитатели сами против поборов. Там заведующая деньгами ворочит. Так что претензии к заведующий предъявляйте. У меня мама воспитатель.

Алена
#42
Казаночка

Автор,по сколько в год вы скидываетесь ? по тыще на подарки воспитателям ( боже как много!!!!! это же получается 100 руб в месяц!!!) и тыщу на нужды (ну палас там новый надо или краску чтоб стены покрасить.Ребенок три раза кушает,спит, сыт, с ним играют-развлекают И ДЛЯ ВАС 2 ТЫЩИ В ГОД ЭТО МНОГО????????????????? .убейся об стенку тогда!!!!

Я с Вами не согласна. Просто по тому, что это муниципальный сад. Там все должно быть предусмотрено. Я не имею ввиду сейчас подарки воспитателям. Я говорю только о деньгах на нужды группы. В саду должно все быть! Вот, когда я веду ребенка на дополнительные занятия по подготовке к школе, на танцы, футбол не вопрос...тут, без разговоров оплачиваешь.

Казаночка
#43
Гость

Хочешь давать и платить так ИЖи в частный.

в частном садике в месяц надо 30 тыщ,а здесь 2 тыщи в ГОД!! Разницу посчитай уже и не тупи!

Гость
#44
Казаночка

Автор,по сколько в год вы скидываетесь ? по тыще на подарки воспитателям ( боже как много!!!!! это же получается 100 руб в месяц!!!) и тыщу на нужды (ну палас там новый надо или краску чтоб стены покрасить.Ребенок три раза кушает,спит, сыт, с ним играют-развлекают И ДЛЯ ВАС 2 ТЫЩИ В ГОД ЭТО МНОГО????????????????? .убейся об стенку тогда!!!!

если каждый житель россии скинется по 100 рублей, то получится 14 млрд рублей. не много ли получается? зачем скидываться? все уже уплачено. деньги идут в детские сады с налогов и с денег от продажи нефти и газа. зачем переплчивать за то, за что уже заплачено?

Гость
#45
Алена

Я с Вами не согласна. Просто по тому, что это муниципальный сад. Там все должно быть предусмотрено. Я не имею ввиду сейчас подарки воспитателям. Я говорю только о деньгах на нужды группы. В саду должно все быть! Вот, когда я веду ребенка на дополнительные занятия по подготовке к школе, на танцы, футбол не вопрос...тут, без разговоров оплачиваешь.

Вот именно зачем мы должны платить на цветы на корм птицам на бумагу

Гость
#46
Гость

Не, я состоянии заплатить столько что бы моему ребенку в опу дули и еще очередь желающих стоять будет. А нищебродам размножатся нельзя.

Но только вот не в состоянии грамотно писать. Вам стоит подумать над текстом, прежде чем отправлять сообщение. И никто в "опу" не дует, просто смеются как над дурой и процветают, но Вы продолжайте, за счет таких как Вы и другие хорошо жить будут.

Гость
#47
Казаночка

в частном садике в месяц надо 30 тыщ,а здесь 2 тыщи в ГОД!! Разницу посчитай уже и не тупи!

Эй дура ты хочешь платить иди в частный поняла. А мы в государственном и платить не намерены овца

Гость
#48
Гость

Да если бы наши воспитатели еще и "отрабатывали" те деньги которые им родители платят, по мимо квитанций, было бы не жалко. Они занимаются с ними там от силы час в день, остальное время дети предназначены сами себе (играют, кушают, спят). К тому в некоторых садиках воспитатели по сменно выходят до обеда одна, после обеда другая.

Деньги воспитатели собирают по приказу заведующей. Работают редко когда по пол дня. Группы огромные. А с ребёнком занимайтесь сами. Он ваш. А не воспитателей. В саду строго отведено время для занятий, это вам не кружок платный и не школа. Дети в 6 лет не умеют шнурки завязывать. Адрес и ФИО родителей не знают. Учить этому не воспитатель, а родитель должен.

Казаночка
#49
Алена

Я с Вами не согласна. Просто по тому, что это муниципальный сад. Там все должно быть предусмотрено. Я не имею ввиду сейчас подарки воспитателям. Я говорю только о деньгах на нужды группы. В саду должно все быть! Вот, когда я веду ребенка на дополнительные занятия по подготовке к школе, на танцы, футбол не вопрос...тут, без разговоров оплачиваешь.

Ну вот у нас в садике ремонт светит через несколько лет, а хочется что б ребенок уже сейчас ходил в красиво -окрашенную группу. Повторюсь,от государства это можно дождаться только через пару лет. Вот и скинулись на краску,да покрасили, и нам не трудно и детям красиво.

Гость
#50
Казаночка

Ну вот у нас в садике ремонт светит через несколько лет, а хочется что б ребенок уже сейчас ходил в красиво -окрашенную группу. Повторюсь,от государства это можно дождаться только через пару лет. Вот и скинулись на краску,да покрасили, и нам не трудно и детям красиво.

А ты татарка вообще сдрысни с моей темы.