Гость
Статьи
В садике проосят на …

В садике проосят на ремонт деньги

У нас в садике просят на ремонт по 2000 руб. Сказали кто денег не даст будут приходить помогать. Что делать не знаю. Этих денег сдавать не хочу.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это коррупция
ремонт должнбть только за счет налогов

Гость
#2

не сдавайте

Сима
#3
Гость

это коррупция
ремонт должнбть только за счет налогов

+++
Работала в ДОУ. Сказали объявить родителям что нам нужна краска для ремонта в группе. Объявлять не стала, считаю это вымогательством!
При том ,что деньги не выделяются ни на игрушки, ни на туалетную бумагу , ни на мыло итд.. ужасно.
Ну или выделяются, но тратятся на что-то другое.
Сейчас даже сбор денег на охрану считается незаконным. Желаешь -сдаёшь, нет- не могут заставить !

Гость
#4

Приходи стены крась, раз денег жалко или окна мой.

Гость
#5

И не сдавайте и не приходите окна мыть, ни чего не будет. Пусть попробуют заставить Вас сделать то либо другой через отдел образования, как сами думаете они туда пойдут????????

Гость
#7
Леди Яга

А не сдавать тоже стремно. Вдруг, ребенка обделять начнут.

Ну ребенка воспитки осень любят

Гость
#8
Леди Яга

А не сдавать тоже стремно. Вдруг, ребенка обделять начнут.

не начнут
можно написать в прокуратуру за такие дела

Гость
#9

На ремонт это поборы. Не сдавайте, вас никто не заставит.

Гость
#10

Просто пора всем вместе сказать нет поборам

Гость
#11
Гость

Просто пора всем вместе сказать нет поборам

Читайте выше, некоторые сырливые личности, думают, что это потом сможет как то на них отразится и будут нести. Из-за токах как они в стране и есть просящие и подающие.

Гость
#12

У нас это вообще обязаловка,плюс подарки бесконечные воспитателю-новый год;8марта,день воспитателя;день рождения.

#13

у нас в эти выхи вообще интересно было. В субботу, оказывается, должна была быть генеральная уборка класса (школа, 2 кл). Пришла только одна мамочка. Классная (передает сообщения, информацию) в вотсапе пишет мол это что такое? что за дела? разве это генеральная уборка? ну-ка быстро, родкомитет, мне составьте список, кто ни разу не убирал класс. почему все время ходят одни и те же люди?

я в шоке. да, я ни разу не убирала. не считаю нужным. не уборщица я. ношу канцелярию, бумагу, сдаю деньги как и все, покупаю плакаты для праздников как раз в счет вот такой деятельности. у меня на уборку класса нет ни сил, ни желания. если бы не сдавала деньги, то возможно приходила бы убираться.
НО что тогда делают уборщицы? в группу сразу отписалась одна мама-учительница нашей же школы, типа был приказ директора на каникулах уборщица провести эту самую генеральную уборку. так какого хрена это должны делать родители??? и кстати окна класса не выходят на оживленную дорогу или трассу. у нас там весьма укромный закоулок. если кто-то хочет иметь идеальный кабинет, так пусть и натирает подоконники.
я специально опять поискала локальный акт школы по поводу уборки помещения. Весьма расплывчато указано, что отвечает за кабинет - учитель. Про обязанность родителей относительно уборки - ни слова. в комитет образования я также звонила еще весной - меня пытались убедить, что я неверно понимаю слова родкомитета, мол это они дезинформируют про обязанности. а так это дело добровольное. вот я и не мою полы. особо "чипизированные" родители ставят пример мол вы же дома убираетесь? в классе дети находятся по полдня.
и что? я дома унитаз мою, мне пойти помыть в школе, в поликлинике? на остановке, в автобусе пройтись с тряпкой?

Гость
#14
Vizavi

у нас в эти выхи вообще интересно было. В субботу, оказывается, должна была быть генеральная уборка класса (школа, 2 кл). Пришла только одна мамочка. Классная (передает сообщения, информацию) в вотсапе пишет мол это что такое? что за дела? разве это генеральная уборка? ну-ка быстро, родкомитет, мне составьте список, кто ни разу не убирал класс. почему все время ходят одни и те же люди?
я в шоке. да, я ни разу не убирала. не считаю нужным. не уборщица я. ношу канцелярию, бумагу, сдаю деньги как и все, покупаю плакаты для праздников как раз в счет вот такой деятельности. у меня на уборку класса нет ни сил, ни желания. если бы не сдавала деньги, то возможно приходила бы убираться.
НО что тогда делают уборщицы? в группу сразу отписалась одна мама-учительница нашей же школы, типа был приказ директора на каникулах уборщица провести эту самую генеральную уборку. так какого хрена это должны делать родители??? и кстати окна класса не выходят на оживленную дорогу или трассу. у нас там весьма укромный закоулок. если кто-то хочет иметь идеальный кабинет, так пусть и натирает подоконники.
я специально опять поискала локальный акт школы по поводу уборки помещения. Весьма расплывчато указано, что отвечает за кабинет - учитель. Про обязанность родителей относительно уборки - ни слова. в комитет образования я также звонила еще весной - меня пытались убедить, что я неверно понимаю слова родкомитета, мол это они дезинформируют про обязанности. а так это дело добровольное. вот я и не мою полы. особо "чипизированные" родители ставят пример мол вы же дома убираетесь? в классе дети находятся по полдня.
и что? я дома унитаз мою, мне пойти помыть в школе, в поликлинике? на остановке, в автобусе пройтись с тряпкой?

Все правильно говорите, это желание добровольное. Школы похлеще садиков будут.

#15

автор, на открытый конфликт не идите. запросите бумаги мол где подписанная смета? на какой счет перечислять? где документы, какие работы будут проводиться?
у нас в саду в мае как-то попросили принести цветы, посадить их перед входом на клумбах или просто сдать деньги. я с ребенком покупала фиалки, мы приносили, сажали. а с 1 июня сад закрыли на ремонт именно присадовой территории и все разбурили, переделали под другие площадки. неужели заведующая не знала, что там клумбы будут разрушены?
я к тому, что вы можете сдать деньги, сделать ремонт, а вас переместят в другую группу или что-то еще, затянут ремонт, кто его будет делать? чурки?

Гость
#16
Гость

У нас это вообще обязаловка,плюс подарки бесконечные воспитателю-новый год;8марта,день воспитателя;день рождения.

Обязаловка, это как? Вам выдают официальные документы на оплату, там стоит печать сада и подпись заведующей? И в доках не какая-то благотворительность добровольно-принудительная, а именно, что деньги на ремонт, игрушки и т.д.?

Автор, попросите официальную бумагу на оплату ремонта. А если совсем смелая, то напишите письмо заведующей и дубль в прокуратуру с просьбой объяснить и разъяснить, почему собираются деньги на ремонт, когда уже даже Путин говорил, что деньги из бюджета выделяются и родители ничего не должны оплачивать.
После такого с вашего ребенка пылинки сдувать будут и никто больше не заикнется об оплате.

Гость
#17
Гость

У нас это вообще обязаловка,плюс подарки бесконечные воспитателю-новый год;8марта,день воспитателя;день рождения.

Обязаловка, это как? Вам выдают официальные документы на оплату, там стоит печать сада и подпись заведующей? И в доках не какая-то благотворительность добровольно-принудительная, а именно, что деньги на ремонт, игрушки и т.д.?

Автор, попросите официальную бумагу на оплату ремонта. А если совсем смелая, то напишите письмо заведующей и дубль в прокуратуру с просьбой объяснить и разъяснить, почему собираются деньги на ремонт, когда уже даже Путин говорил, что деньги из бюджета выделяются и родители ничего не должны оплачивать.
После такого с вашего ребенка пылинки сдувать будут и никто больше не заикнется об оплате. не будут пылинки сдувать..я уверена

Гость
#18
Гость

не будут пылинки сдувать..я уверена

Почему вы так уверены? В таких заведениях всегда боятся тех, кто умеет идти до конца. Так что гнобежка ребенка исключена, потому что мало ли что придет в голову "ненормальным" родителям, мало ли, кому они еще нажалуются.

Гость
#19

У нас летом так было.Я деньги сдавала.И ходила ремонт делала.Никто из родителей ничего не хочет,воспитатель плачет,мне ее жалко.Нашу группу закрыли из за плохого ремонта,штукатурка с потолка сыпалась.детей по другим группам распределили.Некоторые родители жаловаться ходили в высокие инстанции,но ничего не изменилось.Денег на ремонт не дали и группу не открыли.Но поколение из советских времен-лет 40,а также бабушки и дедушки деток ходили и делали.С горем пополам доделали.Все подружились.

Тальк
#20

[quote="Vizavi"]
Отпишусь как бывшая няня, которая работала 2 недели за уволившуюся уборщицу ( у нас с учителями похожая система)
Уборщица убирает коридор, все кабинеты ( начальства ) типа: кабинет заведующей, методиста, мед.кабинет, завхоза, по идее прачечную и кухню . Плюс спорт зал и актовый зал и коридор ( на 2-3 этажах)
+ туалеты конечно. + окна и стены и много всякой всякости!
Няня убирает только групповые помещения( спальня, группа, кухня , туалет и коридор+ окна + веранда.
Родителей привлекать обязаны воспитатели , для того , чтобы вовлекать родителей в жизнь группы или класса.
Родители обычно приходят одни и теже , а другие не ходят .
Те которые приходят делятся на 2 категории
1) моют хорошо
2) тяп-ляп , няня и воспитатель потом перемывают!
Жалко обе стороны. Почему ? Я как мама и сотрудник обязана прийти в группу к своему ребёнку и вымыть окно или покрасить, думаете мне легко ? Я же тоже плачу за сад ( это как раз обычно деньги на еду детям и з/п сотрудникам!)
И так же не хочу мыть окна итд..
С другой стороны на нас валят столько обязанностей , что мы выползаем из сада !
Сейчас везде такая тенденция , работаешь и всё успеваешь ( на тебе ( на примере воспитателя: и за няню, и за маляра, и за психолога, и за уборщицу, и за актёра, и за бухгалтера, и за мед.сестру, и за дворника , и за тьютора ( очень часто) -это не преувеличение! ) а зп👎- фиг .

Так что те, кто думают, что мы там чай пьём ...приходите к нам работать!
И плюс вечно недовольная заведующая и ст.воспитатель! ( которые урезают премии с мизерной з/п.

Гость
#21

Главное правильно проголосовать за обещалкина в 2018-м году.

#22

20. так я и думаю, вот буду ходить и все - подпишусь на все 11 лет.
так-то я ношу бумагу и закупаю по мелочи (вне бюджета на нужды).
Никто не считает, что работники чаи пьют. Честно говоря, я думаю, что директор плохо управляет.и ей проще спросить с учителя, т.к. она ее видит в лицо и может тыкнуть мол внешний вид кабинета - это возможность получить премию (это прописано в локальном акте школы), чем искать техничку и мотивировать ее .
Может и директор/заведующая не в силах, может это классная является аллергиком и хочет себе идеальный чистенький кабинет... но почему родители должны ходить с тряпочками?

Гость
#23

Обычно на сайтах детсадов есть распечатанный бюжет на год, можете посмотреть, как распределяются и тратятся деньги,можете позвонить в департамент образования, в школе где учится моя дочь" англичанка" собирала деньги на всякие дополнительные пособя для самих учеников, одному из родителй эта идея не понравилась, он стал жаловаться в департмент,учительницу уволили по собственному желанию одним днём.

татьяна
#24

родители , без обид , но вы немного ку-ку ... деньги из бюджета выделяются , но когда приходит комиссия в садики , говорит " о , да у вас все идеально " .... а по факту ваши дети в таких ужасных условиях находятся , что сами бы вы врядли согласились так весь день проводить... воспитатели часто за свои деньги что-то делают , своими руками ремонт делают , хотя не должны ... для ваших детей стараются .. а вам на ваших детей плевать ... 1000 руб жалко .... мерзость .... жили бы в Европе , поплатили бы 1000 евро в месяц за просто так и за один обед в день и сразу бы наши садики манной небесной стали бы считать ... лучше не рожайте детей , чем потом из-за 1000 руб давиться ....

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: