Гость
Статьи
все женщины имеющие …

все женщины имеющие детей-младшешкольников не работают?

Сейчас и так очень сложно иметь детей и работать. Ну садик хоть с 7 до 19, что дает возможность работать, опустим вопрос больничных.
А младшая школа? Продленка дела не спасает, так как до 17 часов.
Одних детей не пускают. Бабушки не у всех есть, не у у всех рядом живут.
Вакансий по полставки крайне мало, посмотрите на суперджобе или хедхантере.
Неужели все нянь нанимают?
И это я тупо про школу пишу, не говоря уже о вождении на кружки и секции.
Это матери не работать совсем надо. А мужчины не могут часто содержать 3-4-5 членов семьи, еще и квартиру большую купить, 2 машины.
Как вообще решается этот вопрос?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я и не работаю. Только у меня уже пацан большой, теперь уже во все кружки сам ездит, но я теперь уже второй год никуда устроиться не могу.
Но многие работают. Естественно дети с бабушками и нянями. У сына в классе у 6 детей няни. Класс 28 человек. У меня на няню денег никогда не было. Дешевле не работать, чем отдавать няне всю зарплату, а то и не хватит. (Мск).

Смородина
#2

прямо Все)))

#3

Нет не все. У нас в классе половина работает, остальные в декрете с малышом.

#4

У меня жена работает. Ребенка из школы забирает няня.

Софья
#5

Я ужасная мать,мне оч.нравится моя работа,я там при деле,выгуливаю наряды,общаюсь,и график хороший,встал вопрос кто будет забирать/водить и делать уроки с ребенком 1 класс,для меня это ужас ужасный,особенно уроки,муж настаивал на моем уходе,в итоге продленка до 15,потом 2 часа репетитор делает уроки час и час гуляют,в 17 я уже дома,отвожу на секции;они рядом 3 дня в нед.

Гость
#6

Я репетитор, обычно детей забирает бабушка либо мама не работает

Зубная фея
#7

У меня 2, один в след.году в школу. Я реально не представляю, как можно с ними работать. Болеют по очереди, старшего в сад, на робототехнику, на гимнастику. Даже Няня есть,но няня возить не может. У меня в окружении 90% мам не работают,мужья обеспеченные. Работающие искренне говорят, что очень тяжело и что детей видят по часу в сутки

Гость
#8

Ребёнку 10, няня год назад заманила близкого родственника. Няня с проживанием так что все кружки и отводы/призоры в школу и кормёжка/готовка на ней.

Гость
#9
Гость

Ребёнку 10, няня год назад заманила близкого родственника. Няня с проживанием так что все кружки и отводы/призоры в школу и кормёжка/готовка на ней.

Вот я так пожила немножко - и подумала: и на кой ...ер мне эти деньги, если я не имею возможности сама воспитывать собственного ребенка? И свалила в экозону; с младшим сыном не повторяла версии "работающая мама", чему несказанно рада как сама. так и вся наша семья. Сын в 3 классе, у нас куча кружков, просто не представляю, как бы я сейчас работала????

Гость
#10

Ребенку 10, работаю с 8 до 17. Все успеваю. Школа рядом с кружком, идет сама, кружок до 17. Как раз подхватываю её когда еду с работы. Ну а дома да, дурдом... поесть приготовить, уроки вместе учим... сейчас вот мои законные пол часа когда её уложила...

Гость
#11
Гость

Вот я так пожила немножко - и подумала: и на кой ...ер мне эти деньги, если я не имею возможности сама воспитывать собственного ребенка? И свалила в экозону; с младшим сыном не повторяла версии "работающая мама", чему несказанно рада как сама. так и вся наша семья. Сын в 3 классе, у нас куча кружков, просто не представляю, как бы я сейчас работала????

А живёте на что? Ну муж наверняка. А если муж слиняет, двоих потянете одна?

Гость
#12

Я работала по полдня, договаривалась на работе, забирала ребенка из школы, делали уроки, ну и по дому все успевала. В классе пятом вышла на полный день, это был ужас, ребенок предоставлен сам себе, уроки вечером проверяла, после работы еще ужин готовила( муж приходил позже)в общем, чувствовала себя загнанной лошадью. Это, действительно, проблема для многих работающих мам. Хорошо обеспеченным домохозяйкам, но таких очень мало.

Гость
#13
Гость

Да, я и не работаю. Только у меня уже пацан большой, теперь уже во все кружки сам ездит, но я теперь уже второй год никуда устроиться не могу.
Но многие работают. Естественно дети с бабушками и нянями. У сына в классе у 6 детей няни. Класс 28 человек. У меня на няню денег никогда не было. Дешевле не работать, чем отдавать няне всю зарплату, а то и не хватит. (Мск).

Это тупо отмазка, чтоб не работать. Нанять няню чтоб забрать ребенка из школы, побыть с ним 2-3 часа (хотя в таком возрасте могут сами дома посидеть) и отдать всю зарплату, это глупая отмазка. Зарабатывайте больше няни.

Лис
#14

[quote=""]Сейчас и так очень сложно иметь детей и работать. Ну садик хоть с 7 до 19, что дает возможность работать, опустим вопрос больничных.
А младшая школа? Продленка дела не спасает, так как до 17 часов.
-'ч
Блин, вы меня озадачили 😅. У меня старший ходит в школу 1 класс. С 8 до 12-45 их забирают с улицы и приводят на улицу ( крыльцо школы) после уроков. Сейчас я в декрете с младшим.
При этом помогает нам бабушка , которая скоро на пенсию пойдёт. А если бы небыло бабушки , даже не знаю, как бы я водила бы младшего 🤔 в школу .
Это я например устроюсь на работу пока мл. будет ходить в сад, а потом увольняться ?? 🤔🤔

Гость
#15

не знаю у нас все работают начиная с первого класса и дети до дома ходят сами. Свердловская обл. у вас там может и по другому все. а кто не рабтал пожалели сильно. мужья ушли а их без опыта никтоне берет.

Гость
#16
Гость

не знаю у нас все работают начиная с первого класса и дети до дома ходят сами. Свердловская обл. у вас там может и по другому все. а кто не рабтал пожалели сильно. мужья ушли а их без опыта никтоне берет.

как они ходят сами, если их одних из школы без сопровождения взрослых не пускают?

гость
#17

С первого по 4 класс была продленка, но она у нас была до 19.00 и мы за 2 дополнительных часа доплачивали. С пятого класса муж в обед имел возможность забирать и отвозить домой. По опыту одноклассников, всегда есть возможность написать заявление на имя директора и учителя будут отпускать ребенка домой самостоятельно под вашу ответственность. А так кто-то договаривался с неработающими мамочками других детей, чтобы провожали ребенка, но нужно понимать, что для этого должны быть хорошие отношения с другими родителями и семьи должны жить рядом или по пути. Была мама которая платила старшекласснику из нашей же школы, чтобы он ее ребенка отводил домой. Либо няня с почасовой оплатой. Понятно, что хочется и за уроками следить, и на кружки водить, но у нас в тот период была ипотека, так что выбирать не приходилось.

Гость
#18
Гость

как они ходят сами, если их одних из школы без сопровождения взрослых не пускают?

Может у вас не пускают а у нас всех пускают . Молодым семьям в поселке земли давали а школа там не очень и дети с первого класса ездят на автобусе сами в город в школу . Ехать минт 20

Гость
#19
Гость

как они ходят сами, если их одних из школы без сопровождения взрослых не пускают?

Пишешь заявление и пускают. Выкручиваются все как могут. Но, да, думаю эта проблема так "актуальна" именно в Москве. В регионах дети и сами из школы ходят, и сами до кружков доходят. Потому что выбора нет. Между "голодать всей семьей" и "дойдет из школы 5-10 минут" выбор очевиден. И только в Москве мамы могут позволить себе не работать.

Гость
#20
Гость

Гость
как они ходят сами, если их одних из школы без сопровождения взрослых не пускают?
Пишешь заявление и пускают. Выкручиваются все как могут. Но, да, думаю эта проблема так "актуальна" именно в Москве. В регионах дети и сами из школы ходят, и сами до кружков доходят. Потому что выбора нет. Между "голодать всей семьей" и "дойдет из школы 5-10 минут" выбор очевиден. И только в Москве мамы могут позволить себе не работать.

У нас тоже могут позволить но насмотревшись на подруг которые потом остались без мужа и работы дома не сидят а работают.

Гость
#21
Зубная фея

У меня 2, один в след.году в школу. Я реально не представляю, как можно с ними работать. Болеют по очереди, старшего в сад, на робототехнику, на гимнастику. Даже Няня есть,но няня возить не может. У меня в окружении 90% мам не работают,мужья обеспеченные. Работающие искренне говорят, что очень тяжело и что детей видят по часу в сутки

Ну как по часу? У нас продленки была до 18. Я на работе договорилась и мне рабочий день установили с 8 до 17. К 18 успевала доехать до школы. С 18 я с ребенком и до сна. Никак не час.
Естественно, на время младшей школы я не могла себе позволить никаких подработок и задержек на работе. Ничего, все наверстала потом.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: