Гость
Статьи
Для чего вы отдают …

Для чего вы отдают детей в музыкальные школы?

Вопрос в том, что дети не занимаются, уроки не учат, элементарно даже на 15-30 минут не подходят к инструменту. Многие откровенно прогуливают сольфеджио и хор, так вот - для чего такие поступают в музыкальную школу? Вы в курсе, что обучение - это труд? И на инструменте надо заниматься каждый день, хотя бы по полчаса-час, и это минимум! Для чего поступать в музыкальную школу и не заниматься, или заниматься полчаса перед экзаменом?

нервная особа
24 ответа
Последний — Перейти
43
#1

Если нет стремления, то не надо, конечно. Но лично я не жалею, что закончила музыкалку, очень часто сейчас для души играю на пианино.

Гость
#2

С содроганием вспоминаю музыкальную школу, ненавидела всеми фибрами, но родители заставляли. Закончила и как отформатировать -не подходила больше к инструменту.

Гость
#3

развивает нервные окончания на пальцах, если сложный инструмент, соответственно это полезно для ума, плюс терпение вырабатывается, и слух.

мышь+
#4
нервная особа

Для чего поступать в музыкальную школу и не заниматься, или заниматься полчаса перед экзаменом?

Чтобы выперли оттуда поскорее. Крайняя стадия отчаяния, когда уже безразлично, заругают, лишат компьютера или отлупят: главное, чтобы больше не заниматься ненавистной музыкой

Гестия
#5

Для воспитания эстетических чувств. Мой, приходя из музыкальной, классику под нос напевает. Есть предметы, которые больше любишь,; некоторые меньше. Это нормально.

Гость
#6

Они думают что их дворняги станут Моцартом. Надеются.

Гормон роста
#7

для общего развития полезно, даже если ребенок потом не будет спецом

Гормон роста
#8

а что это ко мне прилепилось?)

Кукуся
#10
Гормон роста

а что это ко мне прилепилось?)

губки бантиком

Кукуся
#11
Гестия

Для воспитания эстетических чувств. Мой, приходя из музыкальной, классику под нос напевает. Есть предметы, которые больше любишь,; некоторые меньше. Это нормально.

не музыкалкой единой, как говорится, кто-то может и в художку пойти для развития, надо же хоть немного интересоваться у ребёнка, что ему интересно

Гость
#12

Чтобы поломанная рука, сросшаяся криво, - выпрямилась за годы игры на ф-но.
Да, так и есть, за 11 лет выровнялась идеально. Получилось вместо лечебной физкультуры.

Мари
#13

Тоже задаюсь вопросом: надо или не надо? Племянницы ходят занимаются хорошо, но особого желания нет, часто жалуются, что зря пошли. Пользы особой нету от музыкалки, но и время зря тратить жалко. Может на что-то другое отдать?

Гость
#14

тоже непонятно.. ненавидела музыкалку. и 90% детей ненавидят.. родители, зачем??? ко мне ходит ученица англ подтягиваю, и вот она недолюбливает англ, но спокойно, но когда слышит про музыкалку - вся сжимается и шепчет - ненавижу.. бедняжка

Гость
#15

Отдают для общего развития. Ждут, что проявится тяга к инструменту. Если нет -то бросают. Ничего в этом нет такого. Музыкалки и созданы для этого.

Гость
#16

потому что родители - долбоносики

#17

Автор, наверно скорее из-за того, что родители заставили (может мечта родителей или не хотят отставать от других, или чтоб ребенок хоть чем-то занимался). Сейчас же модно, чтоб дети были засунуты везде😂😂😂 (бедные дети).
Я напросилась в музыкальную школу сама. Класс фортепиано. Но в классе 4 захотела бросить. Из-за преподавателя. Мама настояла, чтоб я закончила. И знаете что?) Я ее закончила с красным свидетельством. И ни разу не пожалела! Поступала в училище на теорию музыки. Поступила, но не стала учиться и ушла в 10 класс. О чем жалею до сих пор😶😫.
За инструментом уже как 16 лет, сейчас играю для себя. Также самоучка на баяне. Думаю купить гитару и электронные барабаны). Да, я повернутая на музыке😂. Хорошо, что живу в частном доме))).
Музыка очень хорошо развивает мозг человека. Во всех планах. Даже спорт, настольные игры не дают такого эффекта, как занятия музыкой).

#18

Если вы педагог, то может быть вам стоит найти общий язык с детьми и самой заинтересовать музыкой?))) Она ж такая классная! 🎼🎵🎵🎵 Не срывайтесь на детях, она ж маленькие еще и многое не понимают. Разговаривайте с ними))))

#19

Они*

Гость
#20

дочка сама попросилась, причем за первый год окончила сразу 2 класса. очень ей нравилось. уже закончила. купили электронное пианино, постоянно занималась. пишет музыку, поет.

Гость
#21

Ребенку нравится, ходит с удовольствием, бросать не хочет, что меня удивляет неимоверно, спрашиваю об этом постоянно. Мне же не нравится, лень себя заствлять делать с ним домашку, а заставлять надо в таком возрасте. Вообще как то, мягко говоря, дико, что задают на дом, даже в общеобразовательной школе в 1 классе не задают домашнее задание. Короче, пока бабушкиного терпения хватает делать с ним домашку, он делает, если ей надоест, я его заставлять не буду.

Гость
#22

Добавлю: по общению с другими родителями - крайне удивительно, что в таком возрасте задают домашку, к чему большинство родителей не готово. Моему 6 лет, пошли в 4 года

Гость
#23

т о родители воплощают свое недоделанное как правило. я ходила на скрипку семь лет, каждый день меня заставляли проигрывать гаммы (бедные соседи). нашу дочь тоже отдали иуда, но она обнаружила склонности к рисованию, перевели в школу искусств. но детям (чаще девочкам) стОит както опосредованно прививать прекрасное

Гость
#24
Гость

Ребенку нравится, ходит с удовольствием, бросать не хочет, что меня удивляет неимоверно

возможно, у него призвание

Гость
#25

Вожу, потому что ребёнку это нравится и он получает от музшколы удовольствие, если разонравится или возникнут проблемы с обучением - значит не судьба , трепать нервы ребёнку и себе не собираюсь!

Гость
#25
Гость

С содроганием вспоминаю музыкальную школу, ненавидела всеми фибрами, но родители заставляли. Закончила и как отформатировать -не подходила больше к инструменту.

А можете рассказать Вашу историю по подробнее.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем