Гость
Статьи
Форма для сада …

Форма для сада мальчику какая у вас???

В садике воспитатели сказали одевать мальчикам в группу колготки + шорты. Два года ходим в сад и всегда одевали штаны мягкие да и все. И то даж были кто в джинсах. И теперь заладили шорты шорты. Типа по закону так. Два года закон спал. А какая у вас форма ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем саду (Москва) одеваются кому как удобно. Мой сын колготки не носит, только кальсоны под уличные штаны (в холодное время года), в группе кальсоны снимает, надевает или обычные мягкие штаны типа спортивных (когда нет отопления), или шорты на голые ноги. Никаких правил, а тем более законов, нет.

Гость
#2

Где такие законы? Воспитатель дал вам номер статьи?

Гость
#3
Гость

Где такие законы? Воспитатель дал вам номер статьи?

Нет. Ну просто сказал что ребенку не удобно и прочее.

Юлия Б.
#4

мой сын носит штанишки и футболку....шорты обычные летом...иногда надеваем зимой колготы под шорты, но это потому, что воспитатели иногда так просят (не требуют!), чтобы на прогулку быстрее их собрать. Группа 3.5летних...не все умеют самостоятельно колготы надевать. Но мне лично не нравится как мальчишки выглядят в шортах на колготы...такие мелкие смешные ло-ша-ри-ки)))

Гость
#5

А вы ей скажите, чтоб она сама также одевалась. Шорты-колготки. И вообще это ваше личное дело во что ребенка одевать. Бред полный. Я бы так и сказала.

Иста
#6

Вторую неделю ходим в сад, тоже сказали колготки и шорты одевать ребёнку. Пошла и купила "советских" колготок и шортиков. Про закон не знаю, но они и удобные и безопасные (100% х/б). В 2 года, какая разница в чём бегать)

Гость
#7

у меня в шортах или в штанах спортивных, че за закон? Скажите что в прокуратуру обратитесь!!

Гость
#8

Девочки в 2 года это понятно. Но когда детям по 5 лет.

Гость
#9

Я неоднократно слышала от других мам про шорты с колготами. Обычно ходили тонкие штаны и носки. В единственный раз, когда я надела колготы+шорты, прихожу забирать - сын сидит с голыми ногами (носки и шорты). Больше не эксперементирую. Вот что точно нас просят - никаких пуговиц, завязок на штанах, никаких рубашек. Так что сплошной спортивный стиль.

Гость
#10

колготки очень удобны на малыше,а вот постарше уже колготы не носят-штанишки ,треники.

Зануда
#11

У нас все по-разному одеваются. Но я догадываюсь, откуда ветер дует. Вот смотрите, колгото-шорточный ребенок одевается на прогулки быстро: снял шорты и надел уличные штаны. А тому, кто в носочках и штанишках/шортах, надо все это снять, надеть колготки, потом уличные штаны. Долго. А если дети маленькие, и воспиталке надо 20 человек так переодеть?

#12

У нас кто в чем, но многие просто в шортах. Наоборот воспитатели сказали, если в группе носит колготки, то для улицы должны быть другие, т.к после прогулки ноги потеют и не приятно в мокром

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем