Гость
Статьи
Школа за рубежом

Школа за рубежом

Среднее образование за рубежом. Что вы думаете по этому поводу?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо думаю. Потом там же высшее и потенциальная возможность остаться там жить и работать.

Гость
#2

Смотря где. И что потом с вышкой? И где жить потом в планах? А то знаю одну семейку, уехали в Израиль, через 15 лет вернулись, и дочь их ни на какую нормальную работу не может устроиться, она элементарно русского не знает, только разговорный.
Ещё знаю семью, там мальчик оканчивал школу за границей. С горем пополам, из-за языка. А по достижении 18 лет ему предписали страну покинуть, он не гражданин. И куда на родине ему с этим аттестатом??
Так что все от ситуации конкретной зависит.

Гость
#3

Смотря где. Но в России честно среднее образование не так уж и страдает. Даже может лучше. Начал в России, закончил школу в США. Знаю по себе и другим иностранцам, там если ты не в какой нибудь программе для одаренных, то это образование ничего не стоит. В обычных классах большинство тупые (особенно негры) и преподают так что мозги атрофируются от того что даже не надо думать. Все государственные экзамены сдавал в лучшей 5% страны просто тем что был на уроках и использовал здравый смысл. В Европе как я понимаю с этим немного получше но вообще заграницей хорошее высшее образование а не среднее.

Гость
#4

Гость 3 прав.

Гость
#5
Гость

Гость 3 прав.

Да не может быть! Это же ЗАГРАНИЦА! Как говорится в первом комменте, надо с пелёнок готовится всем к эмиграции! А лучше в школе предмет такой ввести!

Ева
#6

Мой сын учится в Польской школе. Все как у нас. Только к детям отношение уважительно. А у детей к учителям тоже. Оценки просто так не ставят. В школе программа похожая, как у нас только интересно. После гимназии планируем учиться дальше.

Гость
#7

Где именно заграницей и зачем? Что потом? Без этих ответов ваш вопрос не имеет смысла.

Гость
#8

В Испании школьное образование сложнее чем в РФ , в школу идут с 6 лет, после детской школы, уже умея читать, писать и считать, учитель в школе всегда прав и имеет большие полномочия, по этому с ним никто никогда не спорит,, хотя учитель при всём классе может обозвать ученика дураком, легко могут оставить на 2 ой год, поэтому 30% учащихся бросают школу, а из оставшихся 30% не могут сдать выпускные экзамены. Высшее образование очень серьёзное, на медфакультет(врач) большой конкурс, примерно 9 баллов из 10, также высокий балл на медсестру, (там это высшее образование), инженерные специальноати, информатмку, легче всего поступить на иностранные языки, экономику и на юриста, достаточно набрать 5 баллов из 10. В университете учиться тяжело, если завалишь экзамен, разрешают перездать только один раз в сентябре, если не перездашь , этот предмет будешь повторять ещё раз, многие учатся на год - два больше положенного из- за " хвостов"Экзамены проводят очень жестко,без калькуляторов на техспецальности, только письменно, вертеться нельзя,должен смотреть только перед собой, поворот головы назад, сразу же - на выход и до сентября на перездачу, между рядами ходят проверяющие, смотрят, что бы не списывали.Ну вообщем с образованием там очень всё серьёзно!

Гость
#9

Сейчас набегут клуши, считающие, что лучше школы в Выхино через дорогу ничего нет)))

Гость
#10
Гость

В Испании школьное образование сложнее чем в РФ , в школу идут с 6 лет, после детской школы, уже умея читать, писать и считать, учитель в школе всегда прав и имеет большие полномочия, по этому с ним никто никогда не спорит,, хотя учитель при всём классе может обозвать ученика дураком, легко могут оставить на 2 ой год, поэтому 30% учащихся бросают школу, а из оставшихся 30% не могут сдать выпускные экзамены. Высшее образование очень серьёзное, на медфакультет(врач) большой конкурс, примерно 9 баллов из 10, также высокий балл на медсестру, (там это высшее образование), инженерные специальноати, информатмку, легче всего поступить на иностранные языки, экономику и на юриста, достаточно набрать 5 баллов из 10. В университете учиться тяжело, если завалишь экзамен, разрешают перездать только один раз в сентябре, если не перездашь , этот предмет будешь повторять ещё раз, многие учатся на год - два больше положенного из- за " хвостов"Экзамены проводят очень жестко,без калькуляторов на техспецальности, только письменно, вертеться нельзя,должен смотреть только перед собой, поворот головы назад, сразу же - на выход и до сентября на перездачу, между рядами ходят проверяющие, смотрят, что бы не списывали.Ну вообщем с образованием там очень всё серьёзно!

У нас с вами похоже разная Испания. Учителя не обзывают, относятся уважительно к личности ребенка. Да,есть дети,которые не сдают экзамены, но у нас таких единицы. Школу никто не бросает. Дети стараются учится.

Гость
#11
Гость

У нас с вами похоже разная Испания. Учителя не обзывают, относятся уважительно к личности ребенка. Да,есть дети,которые не сдают экзамены, но у нас таких единицы. Школу никто не бросает. Дети стараются учится.

Ну извините, за последние годы, видимо из- за большой безработцы и проблемы найти хоть какую нибудь работу,испанцы взялись за голову и стали учиться лучше, и вместо 30% школу бросают 23,5 %,кстати, самый большой % по ЕС, но вы не расстраивайтесь , это всего лишь статистика !

Наталья
#12
Ольга

Среднее образование за рубежом. Что вы думаете по этому поводу?

Думаю что это уже не роскошь а необходимость в современном мире. Самая лучшая инвестиция это инвестиция в образование, я в этом уверена. Так что не бойтесь, выбирайте страну и пусть ребенок учится)) Что для этого нужно можно почитать на этом сайте https://anywayplus.ru/srednee-obrazovanie-za-rubezhom/

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем