Гость
Статьи
отдадите ребенка в …

отдадите ребенка в ясли?

Сегодня в новостях говорили о том, что будут увеличивать количество мест в яслях на 330 тысяч и что через 2 года всем желающим можно будет попасть в ясли с 1,5лет.
Отдадите?
Ведь лучше выйти на работу, деньги получать. Или до 3 лет будете сидеть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Размечтались, деньги получать, я вам скажу - год на больничных, это да, будет. Пока адаптация, да еще такого маленького пройдет. все орви соберет.

Гость
#2

Я не планирую ребенка отдавать ни в ясли ни в сад, есть возможность сидеть дома и заниматься ребенком. Лучше на развивалки и кружки всякие возить, чем он там в саду будет не пойми с кем и не пойми чем заниматься.

Лена
#3

моя пошла в сад кратковременного пребывания в 2и5 (на три часа) через два месяца перешла в сад на полный день. да, я бы отдала с 1,5 лет в ясли. все зависит конкретно от ребенка,моя в 1,5 года ела сама, говорила если хочет есть/пить/что-то болит/хочет в туалет. подгузники уже были только на ночь. а вообще, как дочь в сад пошла, я не нарадуюсь. ребенок очень многому учится и развивается, эмоций полно, ей очень нравится. дома я с ней так не прыгала и не развивалась как там с ней занимаются- мне тупо лень. но на работу не вышла пока, в январе дочке три будет, придется выходить, а дома так кайфово, особенно сейчас когда можно отвести ребенка в сад,придти и спать завалиться а потом валяться весь день читать/сериалы смотреть.....эх, отдыхать не работать

Гость
#4

У нас все ясли закрылись.
Но даже если бы были - нет, не отдала бы. Нормально отдать ребёнка в сад в 3 года. 1,5 года - это младенец, за которым нужен глаз да глаз.

Гость
#5
Гость

Размечтались, деньги получать, я вам скажу - год на больничных, это да, будет. Пока адаптация, да еще такого маленького пройдет. все орви соберет.

+++++ они в яслях все болеют, пока адаптация. все равно на больничных те же 3 года просидит

Автор темы
#6

Говорить можно что угодно, на деле, дети ходят в сад 3 дня, потом месяца полтора болеют! Есть и другие трудности, ребёнок, может в саду ничего не есть, не спать, все время капризничать! Реально сад начинается только с 4 лет и не раньше!

Гость
#7

по ребенку бы смотрела. пробовали в 2,5 дочка не хотела идти, забрала ее из сада. пошла в 3,5 с огромным желанием, никакой адаптации

Гость
#8

У нас в саду была ясельная группа, как мимо нее проходила всегда слышала постоянный детский рев. Ну нафиг, что за радость ребенка в эти вопли отдавать. Плюс больничные, это да, постоянные болезни, кстати детки, которые в группу свеженьких трехлеток пришли из яслей болели точно так же вместе с ними. Так какой смысл?

Гость
#9

Ясли уходят в прошлое, их везде закрывают именно для того, чтобы 3-6-летним детям освободить места. Сейчас даже с 3-х лет очень сложно отдать ребёнка в сад - мест не хватает

Лена
#10
Автор темы

Говорить можно что угодно, на деле, дети ходят в сад 3 дня, потом месяца полтора болеют! Есть и другие трудности, ребёнок, может в саду ничего не есть, не спать, все время капризничать! Реально сад начинается только с 4 лет и не раньше!

это зависит конкретно от ребенка. моя ни разу еще за полгода не болела(ттт) в 2и5 пошла. не ест в саду,это да(ест только хлеб и компот) но я в этом ничего страшного не вижу, это временно. так что тут все индивидуально

Лена
#11
Гость

Ясли уходят в прошлое, их везде закрывают именно для того, чтобы 3-6-летним детям освободить места. Сейчас даже с 3-х лет очень сложно отдать ребёнка в сад - мест не хватает

в Москве таких проблем нет,сад с 2и10 на полный день. можно раньше, если набирается дополнительная группа. у нас взяли январских 2015 года сформировали группу дети 2и7 и все норм. а летом была в Иваново и в Пензе, там дети в 1,5 года ходят в сад НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ

Гость
#12
Лена



в Москве таких проблем нет,сад с 2и10 на полный день. можно раньше, если набирается дополнительная группа. у нас взяли январских 2015 года сформировали группу дети 2и7 и все норм. а летом была в Иваново и в Пензе, там дети в 1,5 года ходят в сад НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ

Вранье про Пензу и Иваново!

Гость
#13

Конечно. Я платно вожу. Работа такая что не пробросаешься. 1.6 и вперед. Садик любит. Болел 2 раза в начале осени 1 года и второго. Почти последний в группе остался - киндер с чеснтком на шею и норм. Бассейн занятия - лучше чем дома сидеть мультики смотреть с бешеной от безденежья и дня сурка мамашей. Есть несадовские дети но они слабы либо физически что имхо сильно преувеличено не желающими аботать мамашами. Либо асоцильны что от опять же круглосуточного сидения у мамки под подолом.

Гость
#14

В Пензе в прошлом году было всего 10 мест для детей от 2-х (!) лет!!!! Ни о каких 1,5 годах и речи быть не может! Дама, которая написала про то, что в Пензе дети с 1,5 лет просто бредит.

Гость
#15

хотела отдать, но место не дали. Буду сидеть еще год.

гость
#16

Нет, дороже выйдет. Нервы мои, болячки ребенка. И зарплата на аптеку. Не вижу смысла.

Лена
#17
Гость

В Пензе в прошлом году было всего 10 мест для детей от 2-х (!) лет!!!! Ни о каких 1,5 годах и речи быть не может! Дама, которая написала про то, что в Пензе дети с 1,5 лет просто бредит.

не вранье,жена брата в прошлом году отдала дочь в 1и 7 в сад и ввшла на работу.

Лена
#18
Лена



не вранье,жена брата в прошлом году отдала дочь в 1и 7 в сад и ввшла на работу.

живут в Терновке!

Автор темы
#19
Лена

это зависит конкретно от ребенка. моя ни разу еще за полгода не болела(ттт) в 2и5 пошла. не ест в саду,это да(ест только хлеб и компот) но я в этом ничего страшного не вижу, это временно. так что тут все индивидуально

В любом окружении всегда найдётся такая мама!!! Которая скажет, а вот мой ребёнок пошёл в сад и ни разу не заболел, мы ездим на море с рождения и там не заболели, ходим на елки каждый год и у нас все хорошо! Каждая мама должна думать только своей головой, особенно для принятия такого решения как выход на работу с маленьким ребёнком и понимать, что ее ребёнок не обязан быть таким же как у той очень умной мамы!

Лена
#20
Автор темы



В любом окружении всегда найдётся такая мама!!! Которая скажет, а вот мой ребёнок пошёл в сад и ни разу не заболел, мы ездим на море с рождения и там не заболели, ходим на елки каждый год и у нас все хорошо! Каждая мама должна думать только своей головой, особенно для принятия такого решения как выход на работу с маленьким ребёнком и понимать, что ее ребёнок не обязан быть таким же как у той очень умной мамы!

я не считаю себя умной мамой,именно по этому я рада была отдать своего ребенка в сад чем раньше тем лучше, мне тяжело и не интересно заниматься развитием с ребенком,меня это очень утомляет. а то что не болеет,мне просто повезло и в группе и кроме моей есть дети которые тоже еще ни разу на больничном не были. я просто считаю что это миф что ВСЕ дети болеют. конечно это все индивидуально и зависит от иммунитета, я вот вообще грудью не кормила,а иммунитет вот такой крепкий(ттт)

#21

Моему ребенку 2 года и он не готов совсем для сада..

Гость
#22
Лена



не вранье,жена брата в прошлом году отдала дочь в 1и 7 в сад и ввшла на работу.

живут в Терновке!

Ага, а жена моего брата летала на Марс. Терновка - город на Украине. Причём здесь Россия вообще?
Или вы имеете в виду вымирающие глухие села в России? Там, в отличие от городов, берут детей в сад с 1 г 6 мес?

Лена
#23
Гость



не вранье,жена брата в прошлом году отдала дочь в 1и 7 в сад и ввшла на работу.

живут в Терновке!

Ага, а жена моего брата летала на Марс. Терновка - город на Украине. Причём здесь Россия вообще?
Или вы имеете в виду вымирающие глухие села в России? Там, в отличие от городов, берут детей в сад с 1 г 6 мес?
Терновка - район в Пензе( или в ближ Пензенской области, точно не помню)

Лена
#24
Гость



не вранье,жена брата в прошлом году отдала дочь в 1и 7 в сад и ввшла на работу.

живут в Терновке!

Ага, а жена моего брата летала на Марс. Терновка - город на Украине. Причём здесь Россия вообще?
Или вы имеете в виду вымирающие глухие села в России? Там, в отличие от городов, берут детей в сад с 1 г 6 мес?

Девушка, очень много садов которые берут детей с 1,5. но кроме Москвы,тут нет

Вельма
#25
Гость

живут в Терновке! Ага, а жена моего брата летала на Марс. Терновка - город на Украине. Причём здесь Россия вообще? Или вы имеете в виду вымирающие глухие села в России? Там, в отличие от городов, берут детей в сад с 1 г 6 мес?

деревенские вообще таких проблем не знают, у них все дети с 1,5 в сад идут, а в городе попробуй хоть к 3 годам попасть.

#26

Я бы с удовольствием вышла на работу. Но боюсь, что ребенок будет часто болеть и потому придется постоянно брать больничный. Такие работники нафиг никому не нужны так что буду дома до ребенкиных трех лет сидеть.

#27
Куковяка

Но боюсь, что ребенок будет часто болеть и потому придется постоянно брать больничный.

Знаете, это совсем не обязательно. Мы по совету педиатра за месяц до сада курсом максилак бэби пропили, ребенок практически не болел. Даже воспитатели удивлялись тому насколько хороший у ребенка иммунитет.

#28

Интересно. Хотелось бы попробовать. Вы случайно не в курсе, аллергикам максилак бэби можно? У нас кроме частых ОРВИ еще и эта болячка имеется(.

#29

Смотря на что аллергия, я насколько помню из инструкции там нет лактозы и глютена… может чего-то еще)

#30
Чиховна

Мы по совету педиатра за месяц до сада курсом максилак бэби пропили, ребенок практически не болел. Даже воспитатели удивлялись тому насколько хороший у ребенка иммунитет.

Как здорово. Мы как раз в сад собираемся. Надо воспользоваться вашим методом. Скажите в какой дозировке и сколько раз в день ребенку максилак бэби давать надо будет?

#31
Бирюза

Скажите в какой дозировке и сколько раз в день ребенку максилак бэби давать надо будет?

Если ребенку нет двух лет, достаточно одно саше один раз в день. Если ребенок старше двух лет - два саше так же один раз в день.

#32
Чиховна

Если ребенку нет двух лет, достаточно одно саше один раз в день. Если ребенок старше двух лет - два саше так же один раз в день.

Довольно экономно получается. А на вкус не сильно противно?

#33

Я пыталась отдать в начале года, в 1,8. Не вышло. Бесконечные истерики, непонимание, где, что и зачем, и постоянные болезни. Хватило меня на 3 месяца (2/3 из которых болезни). А потом летом невроз лечили. Теперь ходим в психолого-педагогический центр, там хорошо. С детками занимаются, родители рядом. Боюсь, что и в 3 не смогу отдать.

#34
Бирюза

Довольно экономно получается. А на вкус не сильно противно?

Вообще не противно. У максилак бэби приятный такой, чуть сладковатый вкус. Если в молочке растворять, то ребенок даже не заметит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: