Гость
Статьи
школа

школа

сын в 7 классе,в тетради по алгебре оценки 1 и 3, ,12 бальная система...извините но это издевательство! невсем дано шарить в этой алгебре! и кому в жизни пригодилось эти иксы и игреки! я сама там ничего не разберу, работаю в др сфере и зарабатываю хорошо, зачем детям в школе пудрят мозги и впихивают не нужную информацию??? ссори,достало!!

гостья
63 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Ну так не водите его в школу, если считаете, что не пригодится.

Знаю вижу
#2
гостья

сын в 7 классе,в тетради по алгебре оценки 1 и 3, ,12 бальная система...извините но это издевательство! невсем дано шарить в этой алгебре! и кому в жизни пригодилось эти иксы и игреки! я сама там ничего не разберу, работаю в др сфере и зарабатываю хорошо, зачем детям в школе пудрят мозги и впихивают не нужную информацию??? ссори,достало!!

Для общего развития . Мышления , памяти и так далее . Я точно так же училась в школе и всегда знала что мне эти алгебры не пригодятся , и так и сложилось . Уже получила 2 вышки , вышла замуж и видимо пригодятся мне эти иксы когда буду ребёнка в школу водить . Но все равно , для общего развития это полезно . И вы тоже не внушайте ребёнку , что это полная ерунда , пусть учится , Думает головой и считает . Всяко лучше чем сейчас молодёжь , одни спинеры и вейпы на уме .

гостья
#3

[quote="Знаю вижу "][quote="гостья"]
Для общего развития . Мышления , памяти и так далее . Я точно так же училась в школе и всегда знала что мне эти алгебры не пригодятся , и так и сложилось . Уже получила 2 вышки , вышла замуж и видимо пригодятся мне эти иксы когда буду ребёнка в школу водить . Но все равно , для общего развития это полезно . И вы тоже не внушайте ребёнку , что это полная ерунда , пусть учится , Думает головой и считает . Всяко лучше чем сейчас молодёжь , одни спинеры и вейпы на уме . [/quot у меня уже нервов не хватает,я ему не внушаю он сам кричит что оно ему не надо

гостья
#4

[quote="Лана"]Ну так не водите его в школу, если считаете, что не пригодится.[/quot вам пригодилось??

гостья
#5

почему бы не учить их в школе более нужным вещам в жизни? приделить внимание психологии? заинтересовать их?

гостьесса
#6

Ну будет твой сын ткачом на фабрике. Нам-то что? Мешки пусть шьёт хорошие
для картошки.

Владислава
#7

автор такая програма мы не можем выбирать на какие предметы ходить. Я тоже бубм бум была в математике хорошо хоть учитель входил в положении и ставила мне троики хотя училась я двойки

гостья
#8

[quote="гостьесса"]Ну будет твой сын ткачом на фабрике. Нам-то что? Мешки пусть шьёт хорошие
для картошки.[/quot я его возьму в свой бизнес,не переживай,на дядю работать не будет!

Лана
#9
гостья

Ну так не водите его в школу, если считаете, что не пригодится.[/quot вам пригодилось??

гостья
#10

[quote="Владислава"]автор такая програма мы не можем выбирать на какие предметы ходить. Я тоже бубм бум была в математике хорошо хоть учитель входил в положении и ставила мне троики хотя училась я двойки[/quot вот и мне ставили 4 по 5 б системе,хотя я ничего не понимала абсолютно там,тыкнуть бы министра этого образования в эту *** и пусть зубрит день и ночь эту туфту

Гость
#11

Алгебра 7 класса - это не всем дано шарить? Там что спецшкола для вундеркиндов-математиков, а ваш сын попал по блату? Такие оценки - это следствие вашей работы и работы ребенка, а не неспособности освоить общешкольную программу по предмету.

Гость
#12

Я в школе была типичной "ботанкой". До золотой медали чуть не дотянула. И что? По прошествии 15-и лет после окончания школы в голове пустота. Из химии знаний - ноль, из физики - ноль, из алгебры - ноль, и т.д. Что мне действительно в жизни пригодилось, так это читать/писать и простейшая арифметика (складывать, вычитать, умножать и делить). Если так подумать, то 2-х классов образования мне бы оказалось вполне достаточно)))
Вы не переживайте. Я вообще считаю, что школа нужна только для социальной адаптации детей и чтобы они до более-менее вменяемого возраста по улицам не шатались.

гостя
#13

[quote="Гость"]Алгебра 7 класса - это не всем дано шарить? Там что спецшкола для вундеркиндов-математиков, а ваш сын попал по блату? Такие оценки - это следствие вашей работы и работы ребенка, а не неспособности освоить общешкольную программу по предмету. [/quot нет,ему нравися спорт,он ходит в школу ради физкультуры,если б не это я б его уже забрала . Еще англ язык пригодится и все!

гостя
#14

[quote="Гость"]Я в школе была типичной "ботанкой". До золотой медали чуть не дотянула. И что? По прошествии 15-и лет после окончания школы в голове пустота. Из химии знаний - ноль, из физики - ноль, из алгебры - ноль, и т.д. Что мне действительно в жизни пригодилось, так это читать/писать и простейшая арифметика (складывать, вычитать, умножать и делить). Если так подумать, то 2-х классов образования мне бы оказалось вполне достаточно)))
Вы не переживайте. Я вообще считаю, что школа нужна только для социальной адаптации детей и чтобы они до более-менее вменяемого возраста по улицам не шатались.[/quot+++++вот я тоже считаю главное считать писать научится и все,просто бесит когда учитель начинает обьяснять что я должна с ним дома уроками заниматься)))интересно кто тогда деньги будет зарабатывать если я уроками заниматься буду?? а не им ли в школе платят за то чтоб они учили наших детей?

Гость
#15
гостя

[/quot нет,ему нравися спорт,он ходит в школу ради физкультуры,если б не это я б его уже забрала . Еще англ язык пригодится и все!

Большинство мальчиков ходит в школу только ради физкультуры:)))))) Спроси моего сына, он вам так же ответит. Только куда он с этой физкультурой пойдет в жизни?! Если у вашего сына определенные спортивные способности, отдавайте его в спец.спортивные интернаты, школы. Там его уморят этой физкультурой. Если нет, спокойно учите алгебру и радуйтесь, что у вашего сына усредненная нагрузка.
Вы исходите из того, что преподавать должны только то, что лично вам пригодится в жизни. В России я не знаю такой программы для средней школы. После 9-го класса выбирайте свой профиль и уходите из своей школы. Но, конечно, вопросы, зачем нужна алгебра или зачем нужен русский язык будущему программисту, меня шокируют. Вам дают навык усвоения и анализа информации, а не делают из вас математика.

Гость
#16

Мне алгебра пригодилась два раза в жизни, при сдаче егэ и экзаменов в вуз. Все. Но мозги в порядок приводит, это да, рациональное мышление развивает. А что там такого сложного в седьмом классе? Элементарные основы же. Я бы не о лишней информации в школе переживала, а о том, что у вас сын простейших вещей воспринять не может.

гостя
#17

[quote="Гость"]Мне алгебра пригодилась два раза в жизни, при сдаче егэ и экзаменов в вуз. Все. Но мозги в порядок приводит, это да, рациональное мышление развивает. А что там такого сложного в седьмом классе? Элементарные основы же. Я бы не о лишней информации в школе переживала, а о том, что у вас сын простейших вещей воспринять не может. [/quot для меня до сих пор алгебра темный лес,я больше гуманитарные предметы любила

Гость
#18
гостя

Мне алгебра пригодилась два раза в жизни, при сдаче егэ и экзаменов в вуз. Все. Но мозги в порядок приводит, это да, рациональное мышление развивает. А что там такого сложного в седьмом классе? Элементарные основы же. Я бы не о лишней информации в школе переживала, а о том, что у вас сын простейших вещей воспринять не может. [/quot для меня до сих пор алгебра темный лес,я больше гуманитарные предметы любила

конечно у каждого свои сильные стороны. Но школа то дает основы, по моему любой хотя бы на удовлетворительную оценку может вытянуть

гостя
#20

[quote="Леди Яга"]Автор, так по вашей логике, нужно до 5 лет определиться с профессией и не учить ничего лишнего?
Знаете как школа называется? ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
Знаете, что там делают? ПОЛУЧАЮТ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, кратко о том как устроен этот мир. Еще там как раз таки дети и определяют, что им интересно. Кому то хочется быть врачом и они налегают на химию, биологию, анатомию.
Кто-то хочет стать инженером-проектантом и отдает свое предпочтение физике, той же самой алгебре и геометрии.
А если вы не смогли ребенку привить интерес к знаниям, то это только вам минус. Не стоит перелаживать ответственность на школу, программу и преподавателей.
Да черт с ней, этой алгеброй. Чем ребенок увлекается? Какие предметы ему нравятся?[/quo я написала выше,физкультура ,единственное что ему там нравится,почерк плохой у него но как я могу сделать его почерк лучше? стихи учит напамять легко но они тоже врядли пригодятся в жизни ,чтото запоминает из географии и истории но ему это не интересно,ему интересны игры в планшете !

Гостья
#21
Гость

Мне алгебра пригодилась два раза в жизни, при сдаче егэ и экзаменов в вуз. Все. Но мозги в порядок приводит, это да, рациональное мышление развивает. А что там такого сложного в седьмом классе? Элементарные основы же. Я бы не о лишней информации в школе переживала, а о том, что у вас сын простейших вещей воспринять не может.

Конечно пригодится алгебра. Когда нужно было умножить письменно мать моего мужа не знала как. Только я смогла. А спросить её так я *упица. Ну и кто *упица после этого?

гость
#23

[quote="Гостья"][quote="Гость"]Конечно пригодится алгебра. Когда нужно было умножить письменно мать моего мужа не знала как. Только я смогла. А спросить её так я *упица. Ну и кто *упица после этого? [/quot причем тут алгебра? умножать учат на математике

гость
#24
Леди Яга

Автор, так по вашей логике, нужно до 5 лет определиться с профессией и не учить ничего лишнего? Знаете как школа называется? ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ Знаете, что там делают? ПОЛУЧАЮТ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, кратко о том как устроен этот мир. Еще там как раз таки дети и определяют, что им интересно. Кому то хочется быть врачом и они налегают на химию, биологию, анатомию. Кто-то хочет стать инженером-проектантом и отдает свое предпочтение физике, той же самой алгебре и геометрии. А если вы не смогли ребенку привить интерес к знаниям, то это только вам минус. Не стоит перелаживать ответственность на школу, программу и преподавателей. Да черт с ней, этой алгеброй. Чем ребенок увлекается? Какие предметы ему нравятся?[/quo я написала выше,физкультура ,единственное что ему там нравится,почерк плохой у него но как я могу сделать его почерк лучше? стихи учит напамять легко но они тоже врядли пригодятся в жизни ,чтото запоминает из географии и истории но ему это не интересно,ему интересны игры в планшете !

Я и не сомневалась.
Физ-ра - это прекрасно, но голову тоже чем-то занять нужно.
Вы не одна такая. Сейчас это у всех подростков.
Нет у ребенка интересов((
И почему вы считаете, что стихи не пригодятся? Будет Пушкина любимой читать, или басни Крылова детям))
[/quot стихи у нас на украинском,врядли читать их он будет

гостья
#25

24 это я автор

Гость
#26

А логарифмы кому пригодились? Признавайтесь? Или валентность из химии?
Согласна с автором. Во всем мире дети сами выбирают на какие уроки ходить, а у нас все пытаются доказать, что у нас самая умная страна! Фу.

Гость
#27

Автор, ну как это, зачем учить стихи? Вашему ребенку не нужно тренировать память, владеть красивой грамотной речью? Уж это точно пригодится в жизни. Почерк и чистописание для меня лично важны. Пример моего ребенка. У него есть проблема с вниманием и концентрацией, плюс слаборазвитая моторика, а с этим и речь связана. Я вижу, когда рука летает и он не следит за ней, он пишет не пойми что, мысли как каша и он не может их графически отобразить. Я просто заставляю его следить за рукой и за каждой буковкой, даже в тетрадях по математике. Только так он концентрируется на поставленной задаче и понимает, что нужно делать.

нео
#28
Гость

А логарифмы кому пригодились? Признавайтесь? Или валентность из химии? Согласна с автором. Во всем мире дети сами выбирают на какие уроки ходить, а у нас все пытаются доказать, что у
нас самая умная страна! Фу.

Выбирают в последние 2 года учебы. До этого все учат валентность и логарифмы :) Да, и математека предмет обязательный до окончания, по выбору только еще 1- 2 предмета из точных наук биология-физика-химия. Но математека+ еще что-то обязательно. Так же с естественными науками и языками. Один иностранный обязательно.

Гость
#29

самое странное в жизни, что интерес к наукам приходит намного позже. понимать начинаешь больше, просто начинает нравиться учиться, а в школе знания ну вообще никак не входили. поэтому как то придется объяснить, что вроде бы и не нужна тебе эта алгебра, а вроде как нужно учиться включать голову, уметь самому считать. я в 12 лет занималась языком, помимо школы. год меня водили, покупали хорошее вкусное мороженое, настоящую пиццу (это сейчас она повсюду, тогда считалось шиком. так что не смейтесь)) вообщем по разному мотивировали, я старательно записывала, а на самом деле не бум-бум. жаль маминых денег и времени. недавно я решила сама заново осилить. легко и просто получилось, потому что интерес проснулся. вот так же и школа. тяжел гранит науки, но без него были бы мы на уровне 150 летней давности. а еще, в школе мне кажется худшее зло это приставучие одноклассники, незаинтересованные учителя и домашнее задание, которое нафиг не вперлось. если на уроке схватываешь, то дома зубрежка только портить себе нервы. лучше другими делами заниматься, творчеством например.

Гость
#30
гостя

[/quo почерк плохой у него но как я могу сделать его почерк лучше?

катушку ниток ему в руку, ручку, карандаш или перо если найдете и через 20 страниц будет нормальный почерк.

Лика
#31

Согласна полностью с автором!Логику и мышление не только алгебра развивает.Мой сын прекрасно разбирается в биологии,географии,знает 2 языка,но с алгеброй и геометрией не дружит.Просто НЕ ДАНО,как уж не старайся,хоть на изнанку вывернись.У каждого ребёнка своё направление и это не значит,что ребёнок де*бил,раз не понимает алгебру.Единственное пугает ОГЭ.В нашем 7 классе вышло 9!двоечников только по математике и это дети,которые учились все 6 лет на 4 и 5.

гостья
#32
Гость

[/quo почерк плохой у него но как я могу сделать его почерк лучше?

катушку ниток ему в руку, ручку, карандаш или перо если найдете и через 20 страниц будет нормальный почерк.[/quot спасибо надо попробовать,вот бы его еще заставить эти 20 страниц накатать

гостья
#33

[quote="Гость"]Автор, ну как это, зачем учить стихи? Вашему ребенку не нужно тренировать память, владеть красивой грамотной речью? Уж это точно пригодится в жизни. Почерк и чистописание для меня лично важны. Пример моего ребенка. У него есть проблема с вниманием и концентрацией, плюс слаборазвитая моторика, а с этим и речь связана. Я вижу, когда рука летает и он не следит за ней, он пишет не пойми что, мысли как каша и он не может их графически отобразить. Я просто заставляю его следить за рукой и за каждой буковкой, даже в тетрадях по математике. Только так он концентрируется на поставленной задаче и понимает, что нужно делать. [/quot почерк и мне важен,у меня работа с документами,одна ошибка и все пиши пропало,но наверное почерк жается от природы иначе почему все врачи пишут как курка лапой?

гостья
#34

[quote="Гость"]самое странное в жизни, что интерес к наукам приходит намного позже. понимать начинаешь больше, просто начинает нравиться учиться, а в школе знания ну вообще никак не входили. поэтому как то придется объяснить, что вроде бы и не нужна тебе эта алгебра, а вроде как нужно учиться включать голову, уметь самому считать. я в 12 лет занималась языком, помимо школы. год меня водили, покупали хорошее вкусное мороженое, настоящую пиццу (это сейчас она повсюду, тогда считалось шиком. так что не смейтесь)) вообщем по разному мотивировали, я старательно записывала, а на самом деле не бум-бум. жаль маминых денег и времени. недавно я решила сама заново осилить. легко и просто получилось, потому что интерес проснулся. вот так же и школа. тяжел гранит науки, но без него были бы мы на уровне 150 летней давности. а еще, в школе мне кажется худшее зло это приставучие одноклассники, незаинтересованные учителя и домашнее задание, которое нафиг не вперлось. если на уроке схватываешь, то дома зубрежка только портить себе нервы. лучше другими делами заниматься, творчеством например.[/quot а я на скрипку так ходила даже грамота гдето лежит)) сейчас и не вспомню как струны называются

гостья
#35

[quote="Лика"]Согласна полностью с автором!Логику и мышление не только алгебра развивает.Мой сын прекрасно разбирается в биологии,географии,знает 2 языка,но с алгеброй и геометрией не дружит.Просто НЕ ДАНО,как уж не старайся,хоть на изнанку вывернись.У каждого ребёнка своё направление и это не значит,что ребёнок де*бил,раз не понимает алгебру.Единственное пугает ОГЭ.В нашем 7 классе вышло 9!двоечников только по математике и это дети,которые учились все 6 лет на 4 и 5.[/quot ну вот,и я о том же,как донести это до сферы образования,до этих министров или как их там

Лика
#36
Гость

А логарифмы кому пригодились? Признавайтесь? Или валентность из химии?
Согласна с автором. Во всем мире дети сами выбирают на какие уроки ходить, а у нас все пытаются доказать, что у нас самая умная страна! Фу.

Мне пригодилась алгебра - я бухгалтер, дочке пригодились алгебра, геометрия, физика, химия -арзитектор-реставратор+дизайн

Лика
#37
гостья

Согласна полностью с автором!Логику и мышление не только алгебра развивает.Мой сын прекрасно разбирается в биологии,географии,знает 2 языка,но с алгеброй и геометрией не дружит.Просто НЕ ДАНО,как уж не старайся,хоть на изнанку вывернись.У каждого ребёнка своё направление и это не значит,что ребёнок де*бил,раз не понимает алгебру.Единственное пугает ОГЭ.В нашем 7 классе вышло 9!двоечников только по математике и это дети,которые учились все 6 лет на 4 и 5.[/quot ну вот,и я о том же,как донести это до сферы образования,до этих министров или как их там

Месяц назад была в обычной школе в Швейцарии в 7 классе,решила сравнить программу с нашими школами.Только расстроилась.Учатся 13 лет,после пары уроков перемена 30 минут,после второй пары 1 час 15 мин.Многие ходят на обед домой.Дети играли в мяч на перемене на улице,все краснощекие,кровь с молоком. По математике (это идёт наш 5 класс).Физика,химия,биология идёт одним учебником как прикладные науки.Всего 14 предметов,один из них-экономика и ведение домашнего хозяйства.Короче,дают знания,которые действительно пригодятся в жизни.

Лика
#38
Лика

Мне пригодилась алгебра - я бухгалтер, дочке пригодились алгебра, геометрия, физика, химия -арзитектор-реставратор+дизайн

А бухгалтерии разве нужны логарифмы,синусы,тангенсы,которыми забивают нам голову?

нео
#39

Моя дочь учится в Германии в гимназии. В 8 классе готовилась к контрольной по математеке, попросила найти ей доп задания для подготовки в и-нете. Я забыла, но вечером вспомнила, что у меня есть еще МОЙ школьный учебник алгебры за 8 класс. Достала сравнить для интереса и что вы думаете ОДИН в ОДИН. :) А гостю с примером из Швецарии. Может у них ,как и в Германии разные школы по уровню подачи знаний. Если кому нитересно, могу написать.

Самая красивая на планете Земля
#40
Лика

А бухгалтерии разве нужны логарифмы,синусы,тангенсы,которыми забивают нам голову?

А нельзя выбрать школу с определенным уклоном. отдайте в специализированную спортивную если ребенок любит спорт

Общеобразовательная школа по большому счету не нужна на 11 лет.

Самая красивая на планете Земля
#41

Пора признаться что большая часть знаний школьных в жизни не нужна.но сама школа это неплохо, люди учат адаптироваться в коллективе где люди имеют совершенно разные интересы

Лика
#42
Самая красивая на планете Земля

А нельзя выбрать школу с определенным уклоном. отдайте в специализированную спортивную если ребенок любит спорт
Общеобразовательная школа по большому счету не нужна на 11 лет.

Рада бы отдать с уклоном,но впереди ОГЭ,ЕГЭ,где математика обязательна.

Самая красивая на планете Земля
#43
нео

Моя дочь учится в Германии в гимназии. В 8 классе готовилась к контрольной по математеке, попросила найти ей доп задания для подготовки в и-нете. Я забыла, но вечером вспомнила, что у меня есть еще МОЙ школьный учебник алгебры за 8 класс. Достала сравнить для интереса и что вы думаете ОДИН в ОДИН. :) А гостю с примером из Швецарии. Может у них ,как и в Германии разные школы по уровню подачи знаний. Если кому нитересно, могу написать.

а как учатся в немецкой гимназии? как дочь попала туда? переезжали?

Гость
#44
Лика

А бухгалтерии разве нужны логарифмы,синусы,тангенсы,которыми забивают нам голову?

Очень помогает в жизни знание площадей, процентов, системы координат и градусов. А то напишут на форуме "развернуться на 360", имея ввиду кардинальные изменения, а ты потом гадай.

Лика
#45
нео

Моя дочь учится в Германии в гимназии. В 8 классе готовилась к контрольной по математеке, попросила найти ей доп задания для подготовки в и-нете. Я забыла, но вечером вспомнила, что у меня есть еще МОЙ школьный учебник алгебры за 8 класс. Достала сравнить для интереса и что вы думаете ОДИН в ОДИН. :) А гостю с примером из Швецарии. Может у них ,как и в Германии разные школы по уровню подачи знаний. Если кому нитересно, могу написать.

В Германии сколько лет учатся?

нео
#46
Самая красивая на планете Земля

а как учатся в немецкой гимназии? как дочь попала туда? переезжали?

Да, мы здесь живем, она тут родилась.

Самая красивая на планете Земля
#47
Лика

Рада бы отдать с уклоном,но впереди ОГЭ,ЕГЭ,где математика обязательна.

мне кажется лучше лишний раз потратиться на репетиторов но дать возможность ребенку профессионально развиваться чем загружать себя еще побочными науками.Хотя спортсменам учителя и преподаватели дают поблажки, ходят ребята когда получается.Можно так договориться потом?

нео
#48
Лика

В Германии сколько лет учатся?

Раньше было 13 лет. Потом, моя дочь как раз попала, 12. Сейчас можно выбрать 12 или 13. Но с 2019, кажется, снова будет 13.

нео
#49
Гость

Очень помогает в жизни знание площадей, процентов, системы координат и градусов. А то напишут на форуме "развернуться на 360", имея ввиду кардинальные изменения, а ты потом гадай.

А как вам развернуться на 90 градусов :)?

Лика
#50
нео

Раньше было 13 лет. Потом, моя дочь как раз попала, 12. Сейчас можно выбрать 12 или 13. Но с 2019, кажется, снова будет 13.

Понятно.Получается,что если 8 класс Германии идёт на уровне с российским 8 классом ,то 12 класс Германии тогда на уровне ВУЗА?