Гость
Статьи
В Барнауле подняли …

В Барнауле подняли оплату за питание в детском саду

В целом по краю подняли оплату за питание, и в Барнауле разом и на много. Было 1650, а с 1 декабря 17 года будет 2300. Сколько вы платите за питание в детском саду, хотелось узнать цену в других …

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Помню, педиатр нам еще весной говорила "копите деньги на медосмотр в школу", ( я вдова с двумя детьми). У подруги родился малыш, в месяц отправляли в другой город (в столицу), с грудничком только туда. А это такси надо нанять, не в автобусе же с новорожденным ехать. А это сумма больше, чем, установленный государством, прожиточный минимум, ну и за прием тоже не мало надо заплатить.

Гость
#52

Хабаровский край 4700 в месяц, сад государственный. Оплата логопедических занятий отдельно, не знаю сколько, нам они не нужны были, бассейн в саду есть тоже платный - 130 рублей за 1 занятие.

Елена
#53

Фейковая новость

Гость
#54
Гость

Радуйтесь, что ваши дети еще только в д/с. Пойдут оба в школу, тогда и познаете радость материнства )))

Школа вообще беслпатная. Как и питание в ней на завтрак, а обед 120 руб. Кружки тоже все бесплатные с 7 лет. А до этого времени мы платили за два муниципальных сада 5500 (25 чел) и 11000 (с небольшими допзанятиями, 15 чел). Плюс к этому кружки все идут платно в муниципальных заведениях 3-5 тыс в месяц. Это было 3 года назад. Москва

Гость
#55
Гость

Помню, педиатр нам еще весной говорила "копите деньги на медосмотр в школу", ( я вдова с двумя детьми). У подруги родился малыш, в месяц отправляли в другой город (в столицу), с грудничком только туда. А это такси надо нанять, не в автобусе же с новорожденным ехать. А это сумма больше, чем, установленный государством, прожиточный минимум, ну и за прием тоже не мало надо заплатить.

Медосмотр всегда был бесплатным. В госполиклиниках НЕТ платных приемов, не врите. В школу не проходят медкомисиию в грудном возрасте.

Кот
#56

Амурская область, Благовещенск - 210 рублей в день, а компенсация идет из расчета 135 рублей в день. Приказ мЭЭЭра.

имя
#57
Гость

Нижний Новгород 3000 в мес, логопед садиковский 500 руб занятие, побор 3000. В школу будущего первоклассника 20000 плюс 3000 учебные тетради, у нас гимназия. 9 класс три спецкурса для подготовки к ОГЭ почти по 7000 тыс каждый, побор 3000 в класс, 3000 тыс в фонд школы. Ещё выпускные в садике и в школе 9 класс. У нас 2 детсадовца и школьница. Люди, не рожайте, наша страна не достойна этого.

а вы что, стране их рожали? вот объясните мне. я понимаю, удовольствие - бокал вина, сыр, хорошее кино, новая сумочка, море, лижущее твои пяточки, близость с любимым мужчиной и ребенок, рожденный от огромного обоюдного желания, которому вы способны обеспечить счастливую жизнь. но что за удовольствие рожать и не раз без средств, недвижимости, любви и помощи мужа? а потом ныть, ныть, ныть на форуме!

Кот
#58

Ну, и, естественно, поборы, куда без них. Плюс каждую неделю цирк и т.д., фотали детей - за 5 фоток взяли 1350 р. т. е. к основной оплате минимум 1800 плюсом.

Гость
#59
Гость

Хабаровский край 4700 в месяц, сад государственный. Оплата логопедических занятий отдельно, не знаю сколько, нам они не нужны были, бассейн в саду есть тоже платный - 130 рублей за 1 занятие.

тоже Хабаровский край, Нижний Амур, садик 4.200 за ребенка, поборы есть, по 200 р в месяц (туалетная бумага, салфетки). Бутылка кефира= 128 р))))

Гость
#60
имя

а вы что, стране их рожали? вот объясните мне. я понимаю, удовольствие - бокал вина, сыр, хорошее кино, новая сумочка, море, лижущее твои пяточки, близость с любимым мужчиной и ребенок, рожденный от огромного обоюдного желания, которому вы способны обеспечить счастливую жизнь. но что за удовольствие рожать и не раз без средств, недвижимости, любви и помощи мужа? а потом ныть, ныть, ныть на форуме!

Я не вижу нытья, человек Факты описал. А как в армию или налоги, так стране должен.

имя
#61
Гость

Я не вижу нытья, человек Факты описал. А как в армию или налоги, так стране должен.

зачем писать и обсуждать. половина тем форума - муж ушел и алименты мизер, или не зарабатывает, жрет, проедает ЗП и пердит на диване. а она все рожает и жалуется как ей тяжело, как все дорого

Ляля
#62
Гость

Ну вы же мечтаете все, чтоб как в Америке?? Вот мы для начала вам цену щас повысим...

Я за если как в америке и дозоды и возможности развития)

Ляля
#63
Гость

Помню, педиатр нам еще весной говорила "копите деньги на медосмотр в школу", ( я вдова с двумя детьми). У подруги родился малыш, в месяц отправляли в другой город (в столицу), с грудничком только туда. А это такси надо нанять, не в автобусе же с новорожденным ехать. А это сумма больше, чем, установленный государством, прожиточный минимум, ну и за прием тоже не мало надо заплатить.

Вч ем проблема получить права и купить дешевенький автомобить до планирования ребенка? Вы же не псы уличные,ей богу

Гость
#64
Ляля

Вч ем проблема получить права и купить дешевенький автомобить до планирования ребенка? Вы же не псы уличные,ей богу

Слушай, «умная», по твоей логике все б жили, никто б не рожал. Одни приезжие жить в твоей стране будут, в ты будешь боятся выползти из дома.

Гость
#65

140 руб. в день, Ярославль. С 1 декабря подняли до 145 руб. в день.

Гость
#66

Тула 2144

Гость
#67
Гость

Нижний Новгород 3000 в мес, логопед садиковский 500 руб занятие, побор 3000. В школу будущего первоклассника 20000 плюс 3000 учебные тетради, у нас гимназия. 9 класс три спецкурса для подготовки к ОГЭ почти по 7000 тыс каждый, побор 3000 в класс, 3000 тыс в фонд школы. Ещё выпускные в садике и в школе 9 класс. У нас 2 детсадовца и школьница. Люди, не рожайте, наша страна не достойна этого.

)))
Если без врак, то в Нижнем Новгороде вторым и терьим детям выставлят 1/2 стоимости кватанции. Итого у реальной матери троих детей 1400 на одного и 1400 на второго. Из оплаченого ей на карту вернут через месяц 70% федер. компенсацию и 30% вернет область. Т..е. вторые и третьи дети в сухом остате в сад ходят бесплатно.

Среднестатистическая подготовка в школу стоит ~800 рублёв в мес.
В лицеи-гимназии по большому счёту для поступления она не нужна. Будет прописка - возьмут. не будет - хоть уготовься на подготовке, не возьмут.

Побоор в сад в среднем 1000-2000.
Про 3 штукаря не слышала ни разу, охват аудитории у меня широкий, в разных районах, включая так называемые элитные. Есть сады, где 500.

Школьники из трёхдетных семей получают в учебные месяцы ежемесячно компенсацию питания в школе и компенсацию проезда.

Гость
#68

Добавлю к предыдущему. Мой деть ходил на подготовук в восьмёрку, понтовая школа для чиновников и бизнесменов, один переулок от нижегоодского кремля. На тетради для подготовки сдавали 700 рублей.
Племянник ходил в школу во дворе. Не сдавали ничего.

Гость
#69
Гость

Помню, педиатр нам еще весной говорила "копите деньги на медосмотр в школу", ( я вдова с двумя детьми). У подруги родился малыш, в месяц отправляли в другой город (в столицу), с грудничком только туда. А это такси надо нанять, не в автобусе же с новорожденным ехать. А это сумма больше, чем, установленный государством, прожиточный минимум, ну и за прием тоже не мало надо заплатить.

Открою страшную тайну.
Медосмотр для школы - вещь необязательная.
Большинство российских детей их вообще проходит на территории садика в рабочее время. Ну ну узи в поликлинику сходить попросят и общий анализ крови в лабораторию. медкарту для школы оформляет сад.

Если неохота - пишешь отказ от медосмотра и всё. В медкарте напишут об отказе, прививки опишут и гудбай ваня.

Гость
#70
Кот

Ну, и, естественно, поборы, куда без них. Плюс каждую неделю цирк и т.д., фотали детей - за 5 фоток взяли 1350 р. т. е. к основной оплате минимум 1800 плюсом.

Не ходите в цирк, не выкупайте фотки.

Гость
#71
Гость

))) Если без врак, то в Нижнем Новгороде вторым и терьим детям выставлят 1/2 стоимости кватанции. Итого у реальной матери троих детей 1400 на одного и 1400 на второго. Из оплаченого ей на карту вернут через месяц 70% федер. компенсацию и 30% вернет область. Т..е. вторые и третьи дети в сухом остате в сад ходят бесплатно. Среднестатистическая подготовка в школу стоит ~800 рублёв в мес. В лицеи-гимназии по большому счёту для поступления она не нужна. Будет прописка - возьмут. не будет - хоть уготовься на подготовке, не возьмут. Побоор в сад в среднем 1000-2000. Про 3 штукаря не слышала ни разу, охват аудитории у меня широкий, в разных районах, включая так называемые элитные. Есть сады, где 500. Школьники из трёхдетных семей получают в учебные месяцы ежемесячно компенсацию питания в школе и компенсацию проезда.

Выставляют полную сумму почти 3000 тыс за каждого, вы давно квиточки за садик получали? И уж не буду номер садика писать, но мы сдаём по 3 штуки в группу и 10 тыс с нас содрали при поступлении в садик, так что...
многодетные в школе бесплатно питаются только малообеспеченные, чёт инфа у вас отсталая)

Гость
#72
Гость

Выставляют полную сумму почти 3000 тыс за каждого, вы давно квиточки за садик получали? И уж не буду номер садика писать, но мы сдаём по 3 штуки в группу и 10 тыс с нас содрали при поступлении в садик, так что... многодетные в школе бесплатно питаются только малообеспеченные, чёт инфа у вас отсталая)

Вы НЕ из Нижнего Новгорода, вруша.
Бесплатное питание в школах для многодетных отменили с января прошлого года. Резонансная и драматичная отмена была, все сми трубили.

Квиточек крайний раз получала 30 ноября. И там не 3 тыс.
Наврите чтоли поподробнее, кому вы 10 тыс.при поступлении отдали.

Гость
#73

Копнуть поглубже - и наверняка окажется, что из других городов тоже вруши........

Кот
#74
Гость

Ну, и, естественно, поборы, куда без них. Плюс каждую неделю цирк и т.д., фотали детей - за 5 фоток взяли 1350 р. т. е. к основной оплате минимум 1800 плюсом.

Не ходите в цирк, не выкупайте фотки.

т.е. все идут в цирк, а тот, чьи родители денег не сдали, сидит один в группе? и я не пишу, что это дорого и т.д., просто на ДВ самае дорогая оплата за дет.сад.

Гость
#75
Кот

Не ходите в цирк, не выкупайте фотки. т.е. все идут в цирк, а тот, чьи родители денег не сдали, сидит один в группе? и я не пишу, что это дорого и т.д., просто на ДВ самае дорогая оплата за дет.сад.

1) Как только народ перестанет ходить, так и ездить себе в убыток перестанут.
2) Ничего страшного в том, чтобы посидеть в группе с няней. Половины народа нет - все игрушки твои.
3) Поднимите вопрос о цирках перед заведующей, поинтересуйтесь наличием медкнижек и официального договора на предоставление муниципальной сообственности в аренду.

У нас в саду родители поставили такой вопрос изза грязи от цирковых собачек и сомнительных шуток клоунов. Без ругани старшая воспитатель перестала приглашать и всех делов. Везде адекватные люди, все у всех есть язык для общения,даже у заведующих. Вместо этого сад стал добирать внебюджетные средства дополнительным занятием в бассейн для желающих и приглашенным хореографом для подготовишек, тоже по желанию.

Развели уж прям страсти-мордасти. Цирки у них, нерешаемая проблема.

Гость
#76
Гость

Вы НЕ из Нижнего Новгорода, вруша. Бесплатное питание в школах для многодетных отменили с января прошлого года. Резонансная и драматичная отмена была, все сми трубили. Квиточек крайний раз получала 30 ноября. И там не 3 тыс. Наврите чтоли поподробнее, кому вы 10 тыс.при поступлении отдали.

Вам успокоительное отменили что-ли?
Если вы не полный месяц ходили, у вас не 3, а у нас полные счета. И насчёт вступительного взноса не вам знать, а мне, перечислила «добровольно» десятку на счёт Садика. И трешку ежегодно в Группы.
Если у вас не так, это не значит, что такого не бывает, зырьте шире.

Гость
#77
Гость

Вам успокоительное отменили что-ли? Если вы не полный месяц ходили, у вас не 3, а у нас полные счета. И насчёт вступительного взноса не вам знать, а мне, перечислила «добровольно» десятку на счёт Садика. И трешку ежегодно в Группы. Если у вас не так, это не значит, что такого не бывает, зырьте шире.

Я спокойно общаюсь, а вас понесло )))
Я не вру про бесплатное питание для многодетных в школе в НН. Вы - врёте. Имея троих детей. мой совет - сначала гуглите хотя бы официальные вещи, потом врите.
Мода на добровольные взносы при поступлении прошла лет 7 назад.
В пику своего рассцвета добровольные пожертвования были распространены в верхней части города. При этом платили дай бог половина. Средний чек был 2-5 тыщи. При чём 2 тыщи ближе к истине.

Врушка.

Гость
#78

[quote="Гость"]Я спокойно общаюсь, а вас понесло ))) Я не вру про бесплатное питание для многодетных в школе в НН. Вы - врёте. Имея троих детей. мой совет - сначала гуглите хотя бы официальные вещи, потом врите. Мода на добровольные взносы при поступлении прошла лет 7 назад. В пику своего рассцвета добровольные пожертвования были распространены в верхней части города. При этом платили дай бог половина. Средний чек был 2-5 тыщи. При чём 2 тыщи ближе к истине. Врушка.[/quote
Бог с вами, детский сад.
Оревуар.

Гость
#79
Гость

.[/quote Бог с вами, детский сад. Оревуар.

Ну то есть про платное питание для многодетных в НН уже не спорим? )))

Гость
#80

мы наконец то добрались до муниципального детского сада, 1374 руб , что ли, за декабрь в квитанции. Это МО. Я так и не поняла, это 50% от оплаты? мы многодетные. Плюс писала заявление на какую т компенсацию, 20% за первого, 50 за второго и 70 за третьего. Это что? А вообще приятно. весной начали ходить в частный сад, даже с учетом скидки за троих детей, было больно. Они постоянно болели, а деньги не возвращали, потому что у нас и так скидка. Еле дотянули до зачисления в муниципальный, задолбались деньги на ветер выкидывать.

Гость
#81
Гость

А сколько бы ребенок проел дома? Завтрак, обед и полдник? Посчитайте сами. Ребенок находится в саду в среднем 22 дня в месяц при пятидневке. 2300 делим на 22, получаем 104 рубля. 104 за трёхразовое питание??? Вы бы дома в такую сумму уложились?

должно быть четерех разовое

Гость
#82

Дагестан 900 рублей. С января 2016 подняли. А то было 700 руб.

Гость
#83
Гость

мы наконец то добрались до муниципального детского сада, 1374 руб , что ли, за декабрь в квитанции. Это МО. Я так и не поняла, это 50% от оплаты? мы многодетные. Плюс писала заявление на какую т компенсацию, 20% за первого, 50 за второго и 70 за третьего. Это что? А вообще приятно. весной начали ходить в частный сад, даже с учетом скидки за троих детей, было больно. Они постоянно болели, а деньги не возвращали, потому что у нас и так скидка. Еле дотянули до зачисления в муниципальный, задолбались деньги на ветер выкидывать.

Так в муниципальном то вы беспоатно. Москва же

Гость
#84
Гость

Племянник ходит в частный сад. Москва. Без доп занятий 42 тысячи, с допом 50. Это реальные цены содержания детей в саду, просто в муниципальных большая часть за счёт государства, которую сейчас сильно сокращают. Всё идёт к платным садам, школам и т.п.

В частном саду тоже группа 30 чел?

Гость
#85
Гость

Племянник ходит в частный сад. Москва. Без доп занятий 42 тысячи, с допом 50. Это реальные цены содержания детей в саду, просто в муниципальных большая часть за счёт государства, которую сейчас сильно сокращают. Всё идёт к платным садам, школам и т.п.

Гость
#86

В Москве зарплата не сравнить с Барнауламу нас средняя зарплата 10000-13000тысяч

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: