Гость
Статьи
Стала часто …

Стала часто прогуливать школу

Здравствуйте

Я учусь в 9 классе.Всегда училась хорошо,отношения с учителями отличные. С недавних пор меня часто посещают мысли о том, что учителя накручивают мне оценки.Я не знаю с чего я взяла это,но мне на самом деле страшно от этого.я боюсь, что на самом деле ничего не знаю и не смогу сдать экзамен,хотя на самом деле знаю предметы, которые сдаю, на 4. На знаю что с этим делать

Так же я начала прогуливать...Сначала я пропустила один день, т.к. плохо себя чувствовала,а родителей дома не было.учителя даже не заметили, что меня нет.вскоре я заболела, и мама знала об этом.Я пролежала дома больная неделю, и учителя опять не спрашивали обо мне. Вскоре я сделала все уроки и пошла в школу. Походила какое то время. Но потом...не знаю, что со мной. Скорее всего тупо лень. Я могу прийти к 4 уроку, хотя нам ко 2, могу вообще не прийти, т.к. уроки не важные, и т.д. Но параллельно с этим, я понимаю что ничем хорошим это не закончится.Я говорю себе,что завтра я должна пойти и отсидеть все 6 уроков, но в итоге прихожу к 2-3...

Сегодня я плохо себя чувствую, мама сказала не идти. Сначала я сказала, что должна пойти, т.к. мне реально страшно перед учителями.А если вообще родители узнают о моих прогулах??(в общей сложности 5-6 дней, но не подряд).но когда я села делать уроки, мне на самом деле очень плохо стало. Я легла спать. А сейчас я сижу и реально не знаю что делать. Завтра уроки со строгими учителями, а я не выучила уроки. Да и температура высокая. Мне сейчас очень страшно. С одной стороны, лучше не идти, т.к. я болею и получу двойки потому что домашку не сделала, а с другой стороны боюсь учителей.

Пожалуйста, не пишите мне "если не будешь учится-будешь дворы мести" и все в таком духе . Я все прекрасно понимаю. Знаю, что школа важна, и я стараюсь отрабатывать дома материал, если попустила. Просто это чувство тревоги...Ничего не могу с собой сделать

....
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да ладно тебе
Я тоже в 9 классе, сидела дома с 20 ноября вышла вчера)) на следующей недели улетаю на отдых, в общей сложности больше месяца выходит. В этом нет ничего такого
У учителей в день свыше 100 человек)

#3
....

я боюсь, что на самом деле ничего не знаю и не смогу сдать экзамен

Попросите маму, чтобы вам наняли репетиторов по этим предметам.
Если не хватает уверенности в знаниях, лучше их получить, эти знания, а не избегать учебы. Избегающая стратегия в жизни приводит к лузерству, увы.
Сейчас у Вас формируется характер, с которым Вам жить дальнейшую жизнь. Научитесь сейчас преодолевать трудности - сможете достичь многого. Не научитесь - проживете как серая масса. Ну не дворник, конечно, просто обычный ничем не примечательный человек. Так что это серьёзный вопрос, постарайтесь его решить. просите маму помочь.

Гость
#4

эх, школьники подъехали со своими траблами)) школу закончила почти 5 лет назад, а помню как вчера, как в 10 классе после зимних каникул не ходила в школу еще недели две, если не больше. до этого никогда не прогуливала, а тут всё так надоело. мама на работу уйдет, а я дальше спать лягу. просто не хотелось идти. не хотелось видеть ни учителей, ни одноклассников, ни подруг. потом стала потихоньку посещать по 2-3 урока в день, сказала что я болею/хочу на физиолечение, но классный руководитель втихаря позвонила моей маме (впервые за 10 лет позвонили из школы, до этого никогда такого не было) и у нее такой шок был, я думала, что у нее сердечный приступ будет, я тогда так перепугалась. закончилось всё тем, что я подошла к учителю, сказала "извините, я так больше не буду" и всё.

Гость
#5

советую: во-первых, если маманька не знает об этом, то лучше прекрати пропускать. это не самое приятное, когда из школы звонят. во-вторых, если болеешь, то иди в больницу и сиди на больничном. если у тебя справка, то к тебе претензий никаких не будет. если бы будешь просто сиднем сидеть дома болеть, то тут тебя никто оправдывать не будет. и не трать время на мысли о том, что "эти учителя меня загрызут" - хотя бы уроки какие-нибудь делай в конце-концов, успеваемость повышать надо.

Фиона
#6

Иди к доктору и спокойно болей.Без чувства вины.А учиться все таки надо.Это не былые времена,что после школы можно было пойти работать.

Гость
#7

У меня также проблема,но я пропускала из-за того что не могу проснутся из-за лекарств, поэтому тупо пропускала,был сильнейший страх перед школой...в итоге я пропустила где-то две недели с половиной....это просто привело к тому что у меня не аттестат,не запускай ситуацию , лучше ходи в школу.

Гость
#8

У меня тоже такая проблема ,но я иногда прорускаю школу птому что мне просто лень,мама сказала что эьу неделю надо отсидеть дома а со следуший не одного прогула это ппц