Гость
Статьи
Платное образование в …

Платное образование в школах. Вы за или против?

Прочитала статью,что в школах введут три бесплатных предмета, остальные платные на выбор. Что вы думаете об этом?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в себе, автор?

Гость
#2

я за, только этого не будет, я за то, что если ребенок явно не тянет какой-то предмет и на уроке просто всех отвлекает, чтобы он этот предмет не изучал, и я за то чтобы чем лучше учиться ребенок тем меньше оплата, т.е. чтобы отличники и те у кого средний балл выше 4, 5 учились бесплатно, короче я за то чтобы у школы и учителей были реальные возможности удалить из коллектива тех детей которые мешают всем

Гость
#3

А куда этих детей девать? Пусть вообще без присмотра целыми днями на улице болтаются?

Гость
#4

Вы о чем? Глава 43 конституции, что каждый имеет право на бесплатное получение основного общего образования. Это то, что до 9 класса.

Гость
#5

И тогда дети из нищих семей, у которых хоть какой-то шанс был вырваться из порочного круга за счет собственного интеллекта, дружно отправятся на улицы толкать наркоту и воровать все, что не приколочено.

Гость
#6

Бред. Получается из бедных семей, где работяги, дети вообще не будут учится. Будут необразованными.
Вернемся в каменный век потихоньку.

Гость
#7

образование не нужно. нужна профессия. чтобы человек мог себя обеспечить всем необходимым. на месте такого человека будут учить работе. главное, чтобы читать и писал умел. все остальное - не нужно. 99% студентов после окончанию учебы идут работать грязнорабочими, потому что ничего не умеют делать. а ведь за то время, чтобы они потратили на образование, они могли бы научиться работать на предприятии и стать профессионалами своего дела.

Гость
#8
Гость

И тогда дети из нищих семей, у которых хоть какой-то шанс был вырваться из порочного круга за счет собственного интеллекта, дружно отправятся на улицы толкать наркоту и воровать все, что не приколочено.

у кого есть интеллект, тот делает айфоны, мерседесы, порше, ауди и бмв.

Гость
#9
Гость

А куда этих детей девать? Пусть вообще без присмотра целыми днями на улице болтаются?

на работе пусть работают. нечего наркоту долбить.

Гость
#10

Я за платное образование, и за то что-бы педагог мог выгнать дегенерата из класса, который всем мешает и сам не учиться... Если ты нищий то и дети твои должны быть нищими.

Гость
#11

бесплатное образование нужно только одаренным детям. при приеме в школу нужно сдавать тест на одаренность. если ты глупая, то твое место в пятерочке на кассе. а для этого образование не нужно. нужно только считать и писать уметь. и то сейчас даже писать не обязательно уметь, достаточно научиться печатать.

Гость
#12
Гость

Я за платное образование, и за то что-бы педагог мог выгнать дегенерата из класса, который всем мешает и сам не учиться... Если ты нищий то и дети твои должны быть нищими.

У меня сын учится в платной частной школе,никто никогда никого не выгонит. Это их деньги,в классе 4 ученика и если ребёнок заболел или не понял урока,то учитель объясняет ,не кричит,а спокойно и терпеливо учит. Я забрала сына из общей школы,когда после тяжелейшего гриппа,(3 недели ребёнок болел) учительница за один день поставила ему четыре двойки! На объяснение,что была температура 40.1 целую неделю,а потом резко 35,она сказала,что ей это неинтересно,а уроки не сделаны за три недели и материала он не знает. По сути верно,а по -человечески? В частной школе пропустил занятия,учительница с ребёнком "догоняют" класс,отношение абсолютно другое,учится уже третий год: нервы в порядке,настроение прекрасное и знания выросли,потому что с душой и пониманием относятся учителя.

Гость
#13
Гость

я за, только этого не будет, я за то, что если ребенок явно не тянет какой-то предмет и на уроке просто всех отвлекает, чтобы он этот предмет не изучал, и я за то чтобы чем лучше учиться ребенок тем меньше оплата, т.е. чтобы отличники и те у кого средний балл выше 4, 5 учились бесплатно, короче я за то чтобы у школы и учителей были реальные возможности удалить из коллектива тех детей которые мешают всем

Сначала нужно адекватных учителей, а не ***, которое работает сейчас (не все, конечно, но большая часть). И пересмотр полностью системы образования. От того, что ребёнок зубчик и получает 4 и 5, он обращованнее не станет

Гость
#14
Гость

У меня сын учится в платной частной школе,никто никогда никого не выгонит. Это их деньги,в классе 4 ученика и если ребёнок заболел или не понял урока,то учитель объясняет ,не кричит,а спокойно и терпеливо учит. Я забрала сына из общей школы,когда после тяжелейшего гриппа,(3 недели ребёнок болел) учительница за один день поставила ему четыре двойки! На объяснение,что была температура 40.1 целую неделю,а потом резко 35,она сказала,что ей это неинтересно,а уроки не сделаны за три недели и материала он не знает. По сути верно,а по -человечески? В частной школе пропустил занятия,учительница с ребёнком "догоняют" класс,отношение абсолютно другое,учится уже третий год: нервы в порядке,настроение прекрасное и знания выросли,потому что с душой и пониманием относятся учителя.

в нашем городе есть частные школы. Я читала интервью с директором одной из школ. Она рассказала, что договоре указано - школа имеет право разорвать контракт, если ученик плохо себя ведет. Родители очень удивляются: многие считают, что спихнули избалованное чадо и учитель должен вокруг него с бубенцами плясать. Это не так
Меня очень удивил и порадовал такой факт.
Может быть действительно деньги за образование стимулируют родителей воспитывать детей? Щас же не дети а сплошной ужас в школах (

Автор
#15

Я тоже за платное образование. Во-первых исключатся предметы по которым ребенок ничего не понимает,а мы вынужденны нанимать репетиторов чтобы подтянуть этот предмет. Во-вторых учителя будут более качественно преподавать когда их зп будет зависить от денег родителей.

Гость
#16

ну да, платное образование, платная медицина. Ментам за охрану давайте платить. А то, что мы налоги государству отстёгиваем на то, чтобы это бесплатно было, ничего. Государство-то тогда нах рена? Заберите детей из школы и учите их платно отдельно.

Гость
#17
Автор

Я тоже за платное образование. Во-первых исключатся предметы по которым ребенок ничего не понимает,а мы вынужденны нанимать репетиторов чтобы подтянуть этот предмет. Во-вторых учителя будут более качественно преподавать когда их зп будет зависить от денег родителей.

Не будут учителя качественнее преподавать. Старое поколение сменится и всё. Сейчас молодые училки сами ни черта не понимают. Они даже за бабло будут плохо учить.

Гость
#18

Если ребёнок глуп, то ему никакое платное образование не поможет...

Гость
#19
Гость

Если ребёнок глуп, то ему никакое платное образование не поможет...

А вы думаете, что кто-то из родителей признает, что их ребёнок глуп или избалован? Они думают, всё зависит от учителя, а они тут роли не играют...

SeoHyun
#20

Блин, вы о чем вообще думаете? Нищие дети, тупые учителя. Какое на х-рен платное образование? У знакомой дочка учится в лицее, так вот примерно 40% ее класса - это те самые дегенераты, которые не дают другим учиться. Не тупые вроде как. Просто это дети богатых родителей, которые с детства со своего чада пылинки сдувают и корону ему полируют, а потом недовольным учителям и администрации школы рты подачками закрывают. А дети чуть ли не убить друг друга готовы, чтобы лучшими стать. То же самое будет и при вашем замечательном платном образовании.
А дети тех родителей, у которых денег не хватит на обучение, что будут делать? Нет, я конечно понимаю, что если ты нищий, то и детей заводить не стоит, но все-таки ситуации разные бывают. Работать пойдут? Это кто - дети 8-13 лет? А еще у нас ведь так любят брать на работу без опыта и вышки (нет).
Вот и будет расцвет "звериных законов" в платных школах, а вне их - расцвет драгдиллеров и гопоты.
Вот это я понимаю - "светлое" будущее образования!

Кусёна
#21

Какое нафиг платное образование???? Хотите выделиться, идите в платную школу и платите там за что хотите. А обычные общеобразовательные школы оставьте в покое! И да, зачастую нарушителями порядка в школе являются дети богатеньких родителей, так сказать "золотая молодежь", живущая и потакаемая родительским кошельком и которой ни кто не указ.

Гость
#22
Гость

в нашем городе есть частные школы. Я читала интервью с директором одной из школ. Она рассказала, что договоре указано - школа имеет право разорвать контракт, если ученик плохо себя ведет. Родители очень удивляются: многие считают, что спихнули избалованное чадо и учитель должен вокруг него с бубенцами плясать. Это не так Меня очень удивил и порадовал такой факт. Может быть действительно деньги за образование стимулируют родителей воспитывать детей? Щас же не дети а сплошной ужас в школах (

Да ,у нас тоже есть такой пункт в договоре,но из-за того,что мало детей в классе и родители деньги заплатили,дети ведут себя прилично,потому что папа может и "тряхнуть" своего ребёночка,получается деньги зазря платит,по-своему сужу,стал учебке относится по-серьезней,ответственный стал,учителя замечательные. Я и сама стала намного спокойней в плане школы,если заболел,ну заболел,будем лечиться,уже не переживаю, как будет программу догонять,учителя помогут.

Гость
#23

Крестная дочка учится в платной школе. Сейчас 68 тысяч в месяц, плюс дополнительные занятия, кружки и прочее. В первом классе было 16 человек. С каждым годом все меньше и меньше. Дети не успевают, их не отчисляют, но родители сами переводят, не хотят платить за «2». Знаю, что в 10-11 классах по 3 человека в классе.

Гость
#24
Гость

бесплатное образование нужно только одаренным детям. при приеме в школу нужно сдавать тест на одаренность. если ты глупая, то твое место в пятерочке на кассе. а для этого образование не нужно. нужно только считать и писать уметь. и то сейчас даже писать не обязательно уметь, достаточно научиться печатать.

Это пишут дегенераты, не дай бог вам во власть, законы писать, представляю какие реформы навортили. Геноцид какой-то устроили.

Гость
#25
Гость

ну да, платное образование, платная медицина. Ментам за охрану давайте платить. А то, что мы налоги государству отстёгиваем на то, чтобы это бесплатно было, ничего. Государство-то тогда нах рена? Заберите детей из школы и учите их платно отдельно.

не вы государству налоги отстегиваете,а тот умный человек,что открыл завод и предприятие и дал вам работу,а вы просто арбузной коркой едете....налоги платят коммерсанты бизнесмены а не вы ....

Гость
#26
Гость

А вы думаете, что кто-то из родителей признает, что их ребёнок глуп или избалован? Они думают, всё зависит от учителя, а они тут роли не играют...

так это тупые родители так думают.
На процесс усвоения знаний влияет очень много факторов и сам мозг ребенка в первую очередь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: