Гость
Статьи
школа

школа

9 или 11 классов?

Katy
6 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

20

Гость
#2

Смотря кем хотите стать? и какие у Вас цели в жизни? Ну и конечно как учеба? Если еле еле то 9 классов и в ПТУ или колледж

Гость
#3

11, конечно, потом институт.

гостья
#4

9,и то это много

гостья
#5

[quote="Гость"]11, конечно, потом институт.[/quot а потом на базар,90% с дипломами сидят там😂😂😂🙈

#6

Ну что я вам скажу. 9 или 11 классов заканчивать - это поистине философский вопрос. И однозначно верного ответа на него нет. С одной стороны, 11 классов - это престижнее, после сдачи ЕГЭ можно идти в ВУЗ и получать высшее образование. Однако, после 9 можно уйти в колледж, и потом тоже поступить в ВУЗ. В некоторых случаях это можно сделать даже без ЕГЭ. 100 % верно одно - если вам не нужно высшее образование вообще, то смело идите в колледж. А если планируете ВУЗ, то дело обстоит сложнее. Я сама сейчас учусь в 10 классе. После 9 подумывала об уходе, но в итоге осталась в школе. Что я хочу сказать: школа мне уже надоела, хожу на уроки абсолютно без интереса, плюс многие друзья ушли после 9, и теперь мне скучно в школе :( Но как раз-таки из рассказов этих друзей, я понимаю, что в колледж я бы тоже не хотела. Колледж - это начало студенческой жизни, у них нет каникул, они сдают сессию и т.д. Правда, и степендию они получают - это, однозначно, плюс. Но, с точки зрения халявы школа выигрывает, да. 10 класс - лафа, 11 - потяжелее, но аттестат все равно никому не нужен, а к ЕГЭ подготовиться время есть. В общем, принимайте решение, но никогда о нем не жалейте, потому что, повторюсь, правильного выбора здесь нет, я убедилась в этом на личном опыте. Удачи!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: