Гость
Статьи
учитель не проводит …

учитель не проводит внеклассные мероприятия

добрый день. учимся в 4 классе. сразу поясню-мой ребенок отличник и я не хочу ,чтобы из-за моего желания ему занижали оценки. поэтому не лезу в школьную жизнь. но вот хотелось бы уточнить у вас.спросить как у других. у нас учитель совершенно не проводит школьные правздники. за 4 года ни одного нового года,ни 8 марта. просто детям подарки раздает и все. смотрю у других всякие мероприятия,у нас же ни одного. вопрос в учителе?или так и должно быть?просто второй ребенок идет в 1 еласс в этом году и если дело в учителе то не отдам к ней

ольга
6 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

у нас что-то предлагает учитель. что-то родители. НГ организовывают родители - но это деньги надо собрать , выкупить мероприятие , организовать детей и взрослых - это геморой, этим мало кто хочет заниматься - попробуйте. учитель водит их в кино , на мастер классы пиццы и мороженого. у учителя, поверьте, работы хватает, помогите ей с праздниками

Гость
#2

Если учитель хороший, знающий,учит хорошо(раз ваш ребёнок отличник),то можно и пережить,что нет внеклассных мероприятий. У нас наоборот,внеклассных мероприятий море: на все праздники,что-то типа Огонька,каждую пятницу чаепития с пирожками,сушками,у нас каждое родительское собрание,как праздник,все с работы,бутерброды-кофе,вот такой весёлый человек, на НГ переодевается в Бабу-Ягу,дети за ней "хвостом",сколько слез было,когда 4 класс закончили,сейчас в 5 и ничего не знают,внеклассные мероприятия-чудесно,а где знания? По-моему,пусть учитель учит и даёт знания,а не занимается веселухой,тем более,что работы у них и так полно

Гость
#3

Учитель учит по методичкам, в которых не написано, что надо праздники проводить. Так что он не проводит по причинам, что ему за это всё равно не заплатят (даром работать дураков нет) или что праздники - это сборы денег с родителей. Это в Москве зажрались, а в регионах родители могут отказываться скидываться на праздник или потом предъявлять претензии, что им кажется, что часть денег учитель присвоил - во избежание конфликтов учителя отказываются от праздников.

Ксю
#4

Вы хотите, а другие не хотят деньги сдавать. Учителю нужна лишняя головная боль? Опросите сами родителей, соберите деньги и предлагайте. Уже все им не так

ГОСТЬ
#5

Я работала в школе очень много лет, уволилась только в прошлом учебном году. В частности у нас, классное руководство оплачивалось 180 руб в месяц, за эти деньги вполне достаточно, если будут проводиться классные часы и какие-то беседы с детьми. Праздники и прочая внеурочная развлекуха не оплачивается вообще никак. Поэтому в данном случае всё зависит от учителя, от его желания поработать бесплатно. Я тоже никогда ничего не проводила, предпочитала бесплатно побыть дома. Классные часы - это была необходимость, но и в течение рабочего дня, если была необходимость или желание у детей, общалась с ними, помогала решить проблемы. Бесплатно только желающим детям давала консультации по подготовке к ЕГЭ (у меня не основной предмет) и к олимпиадам ( я работала в средней и старшей школе). В началке учительница моего сына любила всякие развлечения, возила детей по музеям, устраивала "огоньки", но мы оплачивали ей поездки и её дополнительное время, потраченное на прочие развлечения.

Гость
#6

Считайте что вам повезло, нет дополнительных расходовб