Гость
Статьи
Работа и сад

Работа и сад

Девушки, как вы сочетание стандартный рабочий график и сад? Вот если до 6 работать и ехать минут 40. Наш сад до 7, но по факту всех разбирают в 6 вечера. Что лучше, найти непрестижную работу с удобным графиком( типа колл-центр) или оставлять ребёнка одного в дежурной группе, но работать по специальности. При условии, что зп равнозначные и няню не предусматривают

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же беда

Гость
#2

До 19 успеете, мало ли кто когда забирает.267122

гость
#3

А у нас сад до 6. Но в с4 до 5 уже всех разбирают. До 6 остается один и в дежурной группе.

Гость
#4

Я проработала в д/саду воспитателем 30 лет и всегда говорила родителям,что до 19 надо успеть,это моя работа,я должна до 19 работать,пришли раньше,хорошо,не пришли,вы не обязаны,детский сад работает для вас,для вашего удобства,так что не переживайте,даже если пришли за 5 мин до закрытия(а вы успеваете раньше) ,то воспитатель не имеет права вам претензии высказывать. У нас дежурная группа была с 19 до 20 час. Так что работайте по образованию,вот в школе там труднее,у внука в школе продлёнка до 17 часов,я своего в 13 часов забирала,а как остальные выходят из этой ситуации не представляю,так что детский сад-это цветочки,если что,то к заведующей,а в школе ...

Гость
#5

У нас тоже самое, иду 2 на 2, с двумя высш, но что делать. Либо карьера, либо дети, няня,для нас не вариант. Все это проходили и прошли мимо. Младший только начал в сад ходить, одни болячки.

Гость
#6
гость

А у нас сад до 6. Но в с4 до 5 уже всех разбирают. До 6 остается один и в дежурной группе.

Интересный у вас д/сад! В группе два воспитателя,у каждой рабочий день 6 часов,первая смена с 7 утра до 13 ,вторая смена с 13 до 19часов,почему у вас до 6 вечера д/сад работает? Вы бы разобрались,в дежурной группе тот же воспитатель или другой?

Гость
#7

сад до 19.00.Они хотят,чтоб детей забирали в 16.00 а я забираю их в 19.00 самого последнего.Они работники умственного труда ,ну и мы тоже.Кушать хотят все.Они получают зарплату,ну и мне денежки нужны кормить себя и ребенка.
Поэтому раз сад официально работает до 19 .00 я и забираю его во столько,ни минутой раньше.Сама работаю в режимном предприятии с четким графиком работы с 9.00 до 18.00.Воспитываю одна.

Гость
#8

Поговорите с другими родителями, спросите, как они справляются с забиранием до 18

Гость
#9
Гость

сад до 19.00.Они хотят,чтоб детей забирали в 16.00 а я забираю их в 19.00 самого последнего.Они работники умственного труда ,ну и мы тоже.Кушать хотят все.Они получают зарплату,ну и мне денежки нужны кормить себя и ребенка. Поэтому раз сад официально работает до 19 .00 я и забираю его во столько,ни минутой раньше.Сама работаю в режимном предприятии с четким графиком работы с 9.00 до 18.00.Воспитываю одна.

О ребёнке бы подумала, сволочь бездушная.

Гость
#10

Я забирала в 19 почти всегда. Еле успевала. Воспитатели делали недовольное лицо, но ничего не говорили. На ребенке эта ситуация не отражалась Я разговаривала с ним, он не чувствовал дискомфорт от того, что его последним забирают. Сейчас уже в школе учится и забыл давно про сад. Так что не надо тут на совесть давить, о ребенке бы подумала и тд. Мы матери и так везде виноваты, чтоб еще из пальца высасывать проблемы.

Гость
#11
Гость

сад до 19.00.Они хотят,чтоб детей забирали в 16.00 а я забираю их в 19.00 самого последнего.Они работники умственного труда ,ну и мы тоже.Кушать хотят все.Они получают зарплату,ну и мне денежки нужны кормить себя и ребенка. Поэтому раз сад официально работает до 19 .00 я и забираю его во столько,ни минутой раньше.Сама работаю в режимном предприятии с четким графиком работы с 9.00 до 18.00.Воспитываю одна.

О ребёнке бы подумала, сволочь бездушная. вы же даже не торопитесь.. вам пох на ребенка?

Гость
#12

не надо выдумывать никакой трагедии. Меня тоже забирали последнюю, было немного грустно только и всего. Ничего ужасного тут нет. У нас в саду тоже есть дети, которых забирают в 19.00, всегда есть такие дети и воспитатели ничего не могут возразить.

Гостья
#13

Дамы, ну вы такие интересные! Хотите и на ёлку влезть, и жёппу не ободрать.
Помню, работала 5/2, и забирала ребёнка в 18:55. Раньше ну никак не получалось. Да, на меня смотрели как на врага народа. Да и меня напрягало каждый день гадать на ромашке успею я электричку, которая как раз к забиранию в 18:55 едет. Ибо со следующей электричкой я бы только в 19:20-19:25 забирала бы.
И я сменила работу на график 2/2. В мои рабочие дни няня забирала ребёнка. И тут я вздохнула. Мне не нужно было часов с 5 сидеть в низком старте, чтобы ровно в 18:00 пулей нестись на электричку.
А когда деть пошёл в школу, то я поняла, что только 2/2 единственный приемлемый график. Потому как на 5/2 к ежевечерней готовке прибавляются вымучивания уроков...
Так что думайте, что же для Вас в приоритете - ребёнок, хорошая зарплата или удобный график

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: