Гость
Статьи
Надоедливая …

Надоедливая учительница

Здравствуйте, хочу попросить вашего совета (p.s. я ученица). Со мной произошла необычная ситуация: в этом году я перешла в среднюю школу и спустя месяц подружилась с учительницей одного из предметов. доверяю ей, хорошо общаемся, да и поводов сомневаться в ней нет. недавно возникла проблема - наши отношения вне урока (я оставалась в школе что-бы с ней поговорить, бегала на переменах не с классом по этажам а к ней) заметила другая учительница моего класса, и начала ко мне приставать: "давай поговорим, а что ты ей рассказываешь, а можешь со мной так же", я могу и ляпнуть лишнего поэтому решила спросить здесь - что мне ей отвечать на такие предложения? общаться я не хочу, т.к. скрытная, и что-бы вообще поговорить с кем-то я должна очень доверять этому человеку. даже начинать не желаю всю эту "дружбу", напрямую бы ответила так, но вот только боюсь, что станет занижать мне оценки. может ли она так сделать и как мне ее культурно отшить?

тиндеси
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто игнорируйте и всё. Отмахивайтесь на все вопросы дежурными ответами "всех хорошо, нового ничего, о личной жизни на работе не говорю"

J
#2

Отшивать её не надо,а сделайте вид,что согласны на такое неформальное общение.Сами же никогда инициативы не проявляйте,если учит-ца будет сама навязывать общение,то в разговоре "лейте воду" про трудности в подготовке дом.заданий или про расписание уроков,ничего личного.Разговор веди короткий,минут 5-7,заканчивай всегда типа "Не хочу Вас задерживать ,у Вас и без меня много забот". Будь доброжелательна,улыбчива.Думаю,что ей самой скоро надоест тратить своё время на пустые разговоры,доплаты-то за это не полагается.

Наталья
#3

С этим вопросом нужно первым делом идти к родителям либо к той, с кем уже есть доверительные отношения. Мы даже предположить не можем, какой будет реакция на отказ и чем вообще вызвана такая фальшивая попытка сдружиться.

Гость
#4

А ты в каком классе учишься? В 5? Скажи, как новоенькое что-то будет, расскажешь. Она будет этого ждать. Но хотя бы на время заткнется)))

Эко
#5

Ну скажи её а на основании чего я вам должна что то рассказывать?

Богиня минета
#6

У меня тоже была преподаватель в универе, которой я доверяла. Автор, отвечайте улыбчиво, вежливо и правильно вам советовали "лейте воду".

Гость
#7

Необычный сюжет для триллера:две училки *** и по совместительству педофилки хотят бучить юную нимфу.вторая хочет выведать лижет или страпонит вас первая

тиндеси
#8

[quote="Наталья" message_id="63357163"] моя мать общалась с ней и в восторге от нее, ей с ней интересно и она хорошего мнения об этой учительнице. но бывает так, что у людей мнение не совпадает, пусть они даже близкие люди. меня она не цепляет и чем-то настораживает, да и не хочу я, что-бы все были в курсе моих секретов и тайн в школе, пусть даже это учителя моего класса. считаю ненужным. есть одна девушка - я поддерживаю с ней хорошие отношения, а сто штук мне не надо. вот поэтому и написала сюда.