Гость
Статьи
Могут ли в школах РК …

Могут ли в школах РК заставить платить штраф за голубые волосы?

В школу я хожу с синими волосами уже 2-ой год. И из учителей никто не был никогда против, наоборот, мне все учителя говорили, что мне идёт и прочее. Но вот недавно, появилась какая-то злая тётька, кхм, извиняюсь, завуч, которая начала наезжать на меня по поводу волос.
К слову: мои волосы примерно по плечи и покрашено примерно 5 см, не больше. А сам голубой у меня не яркий. В прошлом году я красилась синим, и вот он был...
Так вот, вначале она вызвала меня в кабинет и начала наезжать из-за волос, тип нельзя и все дела. (В голове у меня сразу возник вопрос: "А где Вы были в прошлом году?") Далее, она сказала мне их перекрасить в тот же день или в ту же неделю. Я конечно отказалась, вежливо ответив, что это сделать не получится. На что, та стала орать. Потом, так же вежливо, я объяснила, что если я покрашусь в мой родной, то получится зелёный, который потом нельзя будет смыть и который будет в 300 раз хуже прежнего. (С одной стороны, то что я сказала верно, но с другой, я это преувиличила, сознаюсь). Далее, не найдя, если так можно конечно сказать, причин, чтобы наехать на меня начала говорить про толстовку. Но это немного другая тема.
Спустя неделю (мы не ходили, как раз таки, неделю в школу из-за погодных условий) я пришла в школу и пошла сдавать куртку в гардероб. (А я как раз была в той же толстовке... !Но, это не из-за того, что я вредина, а из-за того, что в школе и в куртке холодно ходить, а за куртку ругают, поэтому решила одеть толстовку, чтобы было теплее¡) Она подозвала меня к себе и начала опять что-то говорить про цвет. По правде говоря, я половину прослушала, но там было что-то, наподобее: "Думаешь красиво так ходить? Думаешь это модно? Ты должна перекраситься, ты же не зочешь, чтобы из-за этого твои родители ШТРАФ платили..."
Теперь к сути, по законам РК могут ли заставить платить штраф за голубые волосы? И, что можно ответить в следующий раз ей, чтобы она отстала?
Говорю сразу, перекрашиваться НЕ собираюсь.

Единорожка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет такого штрафа

Гость
#2

А как сама выглядит завуч ?

Гость
#3

Скажи, что от природы такие. Маму Мальвиной звать.

Гость
#4

Да гонит онв. Улыбайся - это раздражает всех

гость
#5

В конституции нет такого закона. Надо смотреть устав школы, штраф, конечно, платить не придется, но в некоторых школах запрещено краситься в ненатуральные оттенки. Как одеваются остальные? если все по форме, а вы в толстовке и с голубыми волосами, то это, конечно, немного странно выглядит, такое выделение из толпы. А если все ходят, в чем хотят - то проблемы не вижу.

Гость
#6

Парик купи и одевай его только в школу, в моей школе, где я училпюась никто не терпел бы такой цвет волос, меня даже из университета грозились отчислить из-за синих волос, пришлось перекрасить.

Гость
#7

Она просто тебя запугать пытается. Даже в гимназиях в которых прописан дресс-код в уставе, за несоблюдение его не имею права штрафовать, выговор - да. Ходи и не парься, скажи ей что у тебя от природы такие))

Гость
#8

Спроси: "Где написано? Покажите, пожалуйста", если не запрещено уставом, законом, постановлением, то все ок.

Единорожка
#9
гость

В конституции нет такого закона. Надо смотреть устав школы, штраф, конечно, платить не придется, но в некоторых школах запрещено краситься в ненатуральные оттенки. Как одеваются остальные? если все по форме, а вы в толстовке и с голубыми волосами, то это, конечно, немного странно выглядит, такое выделение из толпы. А если все ходят, в чем хотят - то проблемы не вижу.

В том то и дело, что все ходят в чём хотят. В ярко-розовых желетках, в джинсах, а многие девочки ходят с распущенными волосами (у них они ниже талии) и им ничего никто не говорит, а ко мне значит прикопались(

Гость
#10

Какая задача ставится вами при покраске в голубой/ синий цвет?

Единорожка
#11
Гость

Какая задача ставится вами при покраске в голубой/ синий цвет?

Никакая, мне просто это нравится, и в каком-то смысле это вдохновляет меня

Гость
#12
Единорожка

Никакая, мне просто это нравится, и в каком-то смысле это вдохновляет меня

Ну понятно. Просто юношеская придурь

Единорожка
#13
Гость

Ну понятно. Просто юношеская придурь

Возможно, но в жизни я не хочу нисего менять, меня всё устраивает.

Гость
#14
Гость

Ну понятно. Просто юношеская придурь

лол что ты высрала ***?

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем