Гость
Статьи
1,5 часа до школы и …

1,5 часа до школы и 1,5 обратно

Девочки, просто посоветуйте!
Переехали с ребенком в другой район, где наш дом относится к новой школе, на которую просто бешеный спрос, переполненные классы и все "радости". Нас туда не берут, так как в параллелях нашего класса по возрасту по 30-35 человек.
В отделе образования были, в прокуратуре тоже - мест катастрофически нет, нет даже свободных стульев в классах.
Рядом из достойных вариантов - такая же новая школа, куда тоже невозможно попасть и рейтинговая специализированная (но нас для поступления другая специализация интересует). Остальные школы - 70-80 годов постройки далеко/жуткое состояние/так себе отзывы.
Пока я вожу ребенка в прежнюю школу, но это 3 часа на дорогу туда-обратно, плюс мне еще до моей работы добираться надо. Уставать стала смертельно, даже на мужа нет ни сил ни желания. Ребенок тоже устает и уроки делает ночью.
Муж ругается и предлагает отдать в школу рядом "куда берут", бабушки-дедушки тоже выступают за "простенькую школу"... Но это будет переход из школы 2010 года постройки с новым всем-всем, бассейном, хорошим гимнастическим, компьютерным, лабораторными классами в школу где... Ну вы понимаете. Все облупившееся, подмазанное кое-как, компьютеров на весь класс не хватает, жуткая столовая как после стихийного бедствия...

K.S.
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем, как выбирать место куда переезжать- этот вопрос изучали?

Урсула
#2

По-моему вы издеваетесь над собой и над ребёнком. Я бы на месте мужа тоже бесилась.

робот
#3

так возите дальше

Гость
#4

а ребенок то что говорит? если все хотят в школу поближе какой смысл вам убиваться но возить далеко? по-моему очевидно что надо переходить в школу поближе, не знаю в каком классе ребенок у вас сейчас, но чем старше тем больше нагрузка и дз, у меня сын в 8 классе, до школы 5 мин и то пока придет из школы, а это в районе 15-00 обычно, пообедает и уроки сделает - 8-9 вечера, вот и прошел день, не представляю если он еще 3 часа в день на дорогу тратить будет...

Гость
#5

Удивительная вы мама ! По каким параметрам вы выбирали жилье? Смотрели, есть ли рядом доступные школы, кружки и пр. блага? Когда ребенок подрастет, сможет ли он самостоятельно все это посещать?
По вашей теме выход один- меняйте квартиру.

Гость
#6

Это вам важна штукатурка и но постройки. Ребенку важна атмосфера. И друзья рядом, а не за 1,5 часа езды. Он после школы должен не в транспорте 1,5 часа трястись, а на школьном рюкзаке с горки. Не отбирайте детство. Я б так не поступила. мы тоже семьей переезжали в другой район. Я отдала в самую ближайшую школу, куда ходят большинство соседских детишек, хотя была возможность в престижную школу, но чуть дальше. Зато теперь они вместе в школу, вместе домой.

K.S.
#7
Гость

Перед тем, как выбирать место куда переезжать- этот вопрос изучали?

Да, конечно: 2 новенькие школы рядом. Одна только-только открылась. Но ее укомплектовали прежде, чем мы успели переехать и сделать все документы.

K.S.
#8
Гость

Это вам важна штукатурка и но постройки. Ребенку важна атмосфера. И друзья рядом, а не за 1,5 часа езды. Он после школы должен не в транспорте 1,5 часа трястись, а на школьном рюкзаке с горки. Не отбирайте детство. Я б так не поступила. мы тоже семьей переезжали в другой район. Я отдала в самую ближайшую школу, куда ходят большинство соседских детишек, хотя была возможность в престижную школу, но чуть дальше. Зато теперь они вместе в школу, вместе домой.

Самая ближайшая школа - эта, по прописке, переполненная. Вторая ближайшая - такая же, новая, переполненная, но если в нашу еще есть надежда по регистрации, то в соседнюю нет. Остальные - и не ближайшие вовсе, минимум полчаса добираться.

Гость
#9

Какая вам разница облупившиеся стены или нет? такие вопросы изучают ДО переезда, зачем переезжали?

Гость
#10

Автор, мы ж не виноваты, что вы настолько глупы, что не озаботились проблемой школы при покупке жилья. А теперь надо отдавать в ближайшую, раз туда еще как-то можно. Зачем здоровье ребенку портить такими долгими поездками?

K.S.
#11
Гость

а ребенок то что говорит? если все хотят в школу поближе какой смысл вам убиваться но возить далеко? по-моему очевидно что надо переходить в школу поближе, не знаю в каком классе ребенок у вас сейчас, но чем старше тем больше нагрузка и дз, у меня сын в 8 классе, до школы 5 мин и то пока придет из школы, а это в районе 15-00 обычно, пообедает и уроки сделает - 8-9 вечера, вот и прошел день, не представляю если он еще 3 часа в день на дорогу тратить будет...

4 класс заканчивает. Но до сих пор училась в хорошей, новой школе. Вот как ее забрать из хорошей школы в ту, где краска слоями отходит на стенах, в классе биологии нет микроскопов, в физической лаборатории половина приборов не работает, компьютеров на уроке информатики на всех не хватает, в спортивном зале нет и половины снарядов, как в прошлой школе и невозможно дополнительно приходить заниматься спортом на секции (кроме командных видов - гандбол, баскетбол, дочери неинтересных)? В нынешней школе все это есть. в новой школе по прописке - тоже, но в новую не берут "мест нет".

Гость
#12

читать тя противно, сама из деревни а школу ей подавай самую илитную со свежим ремонтом, для двоечника твоего

Гость
#13
K.S.

4 класс заканчивает. Но до сих пор училась в хорошей, новой школе. Вот как ее забрать из хорошей школы в ту, где краска слоями отходит на стенах, в классе биологии нет микроскопов, в физической лаборатории половина приборов не работает, компьютеров на уроке информатики на всех не хватает, в спортивном зале нет и половины снарядов, как в прошлой школе и невозможно дополнительно приходить заниматься спортом на секции (кроме командных видов - гандбол, баскетбол, дочери неинтересных)? В нынешней школе все это есть. в новой школе по прописке - тоже, но в новую не берут "мест нет".

дитё в начальной школе а ты уже решила "какая специализация НАМ нужна для поступления", не много ли на себя берешь? надорвешься

K.S.
#14

Я уже ответила - наша школа по НОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ - такого же уровня как прежняя, новая, хорошая, есть все необходимое. И по соседству тоже новая хорошая школа, но мы не можем в них попасть из-за отсутствия мест, хотя еще летом места были (но у нас не было регистрации в этом районе, т.к. мы только в ноябре переехали).

K.S.
#15
Гость

дитё в начальной школе а ты уже решила "какая специализация НАМ нужна для поступления", не много ли на себя берешь? надорвешься

ну а зачем отдавать ребенка в школу с углубленным изучением французского или немецкого языка, если она 3,5 года училась в математическом классе и дальше хочет в математическом учиться? Она не пройдет собеседование: у нас не было второго языка в принципе и мы не планировали его учить и не планируем в "углубленной" форме.

K.S.
#16

Я может не совсем верно сформулировала.. вопрос сейчас стоит - "Ребенку тратить 1,5 часа на дорогу туда-обратно учась в обшарпанной средненькой школе" или "тратить 3 часа на дорогу, участь в хорошей и сильной школе".
Варианта "отдать в ближайшую школу у меня нет. Если бы брали в ближайшую, никакой проблемы не было бы.

Гость
#17

Это что ж за район, где до ближайшего Школы полтора (!!!) часа?!
То есть в пешей доступности две новых только что построенных школы и более ничего?! А где учились дети до только что построенных школ?! Или это «новая Москва» , в поле построенная?

Гость
#18

Добивайтесь. Когда у нас была такая ситуация, то я подняла все положения об образовании и нормы. И там было написано, что не далее, чем 800метров должна была находится школа от дома. И я добилась! Подняла на ноги всех, но перевела в школу, которая сейчас рядом

K.S.
#19
Гость

Это что ж за район, где до ближайшего Школы полтора (!!!) часа?! То есть в пешей доступности две новых только что построенных школы и более ничего?! А где учились дети до только что построенных школ?! Или это «новая Москва» , в поле построенная?

До ближайшей школы 10 минут. до второй ближайшей - 20. Следующие "ближайшие" - около 40 минут (точно больше получаса), но они сильно "беее" по сравнению с теми, куда нас не берут и с той, где сейчас учится ребенок. Есть еще недалеко специализированная школа с языковым уклоном, но мы учили только 1 язык до сих пор и просто не пройдем туда собеседование на втором языке.
В ближайшие нас не берут из-за переполненности. Летом еще могли взять, но летом мы еще не купили квартиру и у нас не было регистрации в этом районе.
Раньше мы жили в другом конце города.

Гость
#20
K.S.

Я может не совсем верно сформулировала.. вопрос сейчас стоит - "Ребенку тратить 1,5 часа на дорогу туда-обратно учась в обшарпанной средненькой школе" или "тратить 3 часа на дорогу, участь в хорошей и сильной школе". Варианта "отдать в ближайшую школу у меня нет. Если бы брали в ближайшую, никакой проблемы не было бы.

я вас вообще не понимаю.
у вас есть какая-то хорошая школа, которая устраивает вас и ребенка. какого фига вы из нее уходите? поставлю по-другому вопрос: зачем вы переезжаете?? если вы хотите расширится, расширяйтесь в своем районе.

пусть лучше вы будете 1,5 часа добираться до работы, чем ребенок.

Гость
#21
K.S.

ну а зачем отдавать ребенка в школу с углубленным изучением французского или немецкого языка, если она 3,5 года училась в математическом классе и дальше хочет в математическом учиться? Она не пройдет собеседование: у нас не было второго языка в принципе и мы не планировали его учить и не планируем в "углубленной" форме.

начальная школа с углубленным изучением математики?)))))))пацталом!!!)))логарифмы небось прошли ужо?))))))))))))))что вообще это "мы"? ты и твои сиськи?

K.S.
#22
Гость

я вас вообще не понимаю. у вас есть какая-то хорошая школа, которая устраивает вас и ребенка. какого фига вы из нее уходите? поставлю по-другому вопрос: зачем вы переезжаете?? если вы хотите расширится, расширяйтесь в своем районе. пусть лучше вы будете 1,5 часа добираться до работы, чем ребенок.

Мы переехали потому что я вышла замуж.
Предупреждая крики про *** - я вдова.
Переехали к мужу в его квартиру, которая у него куплена была в долевку, поэтому документы, регистрация, переезд стали возможны только сейчас, после сдачи дома и постановки на кадастровый учет. Жить в моей квартире втроем возможности нет.
Ребенок пока продолжает учиться в прежней школе, но до нее я вот сегодня, например, (на авто) с ребенком добиралась час двадцать.
в ближайшую школу отдать не могу, т.к. не берут в ближайшую.
Есть условно ближайшие, но туда тоже добираться, просто на дорогу в день уйдет около 1,5 часов а не порядка 3-х.
Но эти "другие" школы хуже нынешней.

K.S.
#23
Гость

начальная школа с углубленным изучением математики?)))))))пацталом!!!)))логарифмы небось прошли ужо?))))))))))))))что вообще это "мы"? ты и твои сиськи?

Не знаю из какого вы села, но языковые, математические, спортивные и школы искусств имеют специализацию с начальной школы, а собеседования по профильным предметам является обязательным при приеме в гимназию/лицей в любом классе, кроме первого.

Гость
#24
K.S.

Мы переехали потому что я вышла замуж. Предупреждая крики про *** - я вдова. Переехали к мужу в его квартиру, которая у него куплена была в долевку, поэтому документы, регистрация, переезд стали возможны только сейчас, после сдачи дома и постановки на кадастровый учет. Жить в моей квартире втроем возможности нет. Ребенок пока продолжает учиться в прежней школе, но до нее я вот сегодня, например, (на авто) с ребенком добиралась час двадцать. в ближайшую школу отдать не могу, т.к. не берут в ближайшую. Есть условно ближайшие, но туда тоже добираться, просто на дорогу в день уйдет около 1,5 часов а не порядка 3-х. Но эти "другие" школы хуже нынешней.

это всё ерунда, то что вы написали. вы держитесь за штаны. вы хотите блажить мужа, а на интересы и здоровье ребенка плевать (не смотря на создание темы и ваши переживания).
он может так же продать свою квартиру и купить в том районе, где учиться ребенок.
такие вопросы решаются перед свадьбой. вы должны мужа ставить перед фактов где вам удобно жить.

я не просто теоретик или тролль. я так же живу вдвоем с ребенком и квартиру буду выбирать вблизи школы (а сейчас у меня сад в шаговой доступности).

Гость
#25
K.S.

Не знаю из какого вы села, но языковые, математические, спортивные и школы искусств имеют специализацию с начальной школы, а собеседования по профильным предметам является обязательным при приеме в гимназию/лицей в любом классе, кроме первого.

ага только вот классе в 8-9 сыначка тебя нафиг пошлет с твоецй математикой. и будет прав

K.S.
#26
Гость

это всё ерунда, то что вы написали. вы держитесь за штаны. вы хотите блажить мужа, а на интересы и здоровье ребенка плевать (не смотря на создание темы и ваши переживания). он может так же продать свою квартиру и купить в том районе, где учиться ребенок. такие вопросы решаются перед свадьбой. вы должны мужа ставить перед фактов где вам удобно жить. я не просто теоретик или тролль. я так же живу вдвоем с ребенком и квартиру буду выбирать вблизи школы (а сейчас у меня сад в шаговой доступности).

Не может продать, он ее формально (из-за долёвки) купил только в 2017 году, а познакомились мы с ним уже после того, как он в долёвку вступил. То есть, ему придется заплатить налог при ее продаже ранее, чем через 5 лет.

Здесь есть и сады. и школы, проблема в том что не берут, а не в том что "их нет".
В моей квартире жить не можем, моя - маленькая для троих.

Гостья
#27

Автор, вообще-то, вы имеете полное моральное право ходить в школу рядом с домом. По праву прописки. И не важно какой там на эту школу спрос. Вас просто обязаны туда взять.
Неувязочка.

#28

А прочему вы работаете в браке?
Если бы не эта проблема, у вас хватало бы времени и сил.

K.S.
#29
Гостья

Автор, вообще-то, вы имеете полное моральное право ходить в школу рядом с домом. По праву прописки. И не важно какой там на эту школу спрос. Вас просто обязаны туда взять. Неувязочка.

законодательство у нас скользкое. отсутствие мест является основанием для отказа. если там 4 класса параллельных по 30 человек, а в класс влезает только 15 парт, например. И мы приходим 31-ми во 2 или 3 четверти.
Не взяли. В отделе образования предложили другие школы того же района, но нам это неинтересно.

K.S.
#30
Масло для кутикулы

А прочему вы работаете в браке? Если бы не эта проблема, у вас хватало бы времени и сил.

Это мой второй брак, в котором я состою менее полугода))) В первом браке овдовела и до сих пор работала.

Гость
#31

У вас что, компьютера дома нет? И почему ваш ребенок ест в столовой? Я реально не понимаю, за что вы так вцепились в старой школе. Я своим детям подобрала школу близко к дому, они прекрасно ходят в нормальный бассейн с профессиональными тренерами. Едят дома. Что там за гимнастика у вас в школе за 30 минут, это ж профанация чистой воды, смешно читать, чсслово.
Если вам так важен антураж, и низкая успеваемость ребенка, тратящего 3 часа в день на дорогу, то есть выход - договор с такси, сейчас это не сложно, полно фирм , занимающихся доставкой ребенка в школу туда и обратно, даже до двери квартиры доведут. Вы в такси не нужны, езжайте на свою работу.
А вообще, проще сдать ваше непригодное к существованию жилье, пока инфраструктура не разовьется и снять нормальное жилье . О чем только ваш муж думает, ему вас и ребенка не жалко?

Гость
#32
K.S.

законодательство у нас скользкое. отсутствие мест является основанием для отказа. если там 4 класса параллельных по 30 человек, а в класс влезает только 15 парт, например. И мы приходим 31-ми во 2 или 3 четверти. Не взяли. В отделе образования предложили другие школы того же района, но нам это неинтересно.

Женщина, школы могут работать в 2 и 3 смены. Количество детей всего на одну смену НЕ ПРИЧИНА для отказа. Требуйте. А вообще, вам предложены другие школы в этом же районе, вам никто в образовании не отказывал, но вы капризничаете

Гость
#33
K.S.

Не знаю из какого вы села, но языковые, математические, спортивные и школы искусств имеют специализацию с начальной школы, а собеседования по профильным предметам является обязательным при приеме в гимназию/лицей в любом классе, кроме первого.

Я вот например из села, из Большой деревни, Москва называется, и за последние два года наша школы уже трижды поменяла свой профиль, как и навание. И так произошло со всеми школами. И профиль идет не с начальной школы, это вранье. Специализация начинается со средних классов, и далеко не везде требуется собеседование. Может быть в вашей провинции иначе, не знаю.

Гость
#34
K.S.

Я уже ответила - наша школа по НОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ - такого же уровня как прежняя, новая, хорошая, есть все необходимое. И по соседству тоже новая хорошая школа, но мы не можем в них попасть из-за отсутствия мест, хотя еще летом места были (но у нас не было регистрации в этом районе, т.к. мы только в ноябре переехали).

Откуда вы знаете, что она хорошая? Вы в ней ни дня не учились. Или вы школу по картинкам на шторах выбирали?

Гость
#35
K.S.

Не может продать, он ее формально (из-за долёвки) купил только в 2017 году, а познакомились мы с ним уже после того, как он в долёвку вступил. То есть, ему придется заплатить налог при ее продаже ранее, чем через 5 лет. Здесь есть и сады. и школы, проблема в том что не берут, а не в том что "их нет". В моей квартире жить не можем, моя - маленькая для троих.

То есть, в 2017 году он на вас жениться даже не думал? Мог бы купить там, где удобно его любимой с ребенком, но он этого не сделал. А вы и понеслись сломя голову за штанами на переферию, наплевав на своего ребенка.

K.S.
#36
Гость

У вас что, компьютера дома нет? И почему ваш ребенок ест в столовой? Я реально не понимаю, за что вы так вцепились в старой школе. Я своим детям подобрала школу близко к дому, они прекрасно ходят в нормальный бассейн с профессиональными тренерами. Едят дома. Что там за гимнастика у вас в школе за 30 минут, это ж профанация чистой воды, смешно читать, чсслово. Если вам так важен антураж, и низкая успеваемость ребенка, тратящего 3 часа в день на дорогу, то есть выход - договор с такси, сейчас это не сложно, полно фирм , занимающихся доставкой ребенка в школу туда и обратно, даже до двери квартиры доведут. Вы в такси не нужны, езжайте на свою работу. А вообще, проще сдать ваше непригодное к существованию жилье, пока инфраструктура не разовьется и снять нормальное жилье . О чем только ваш муж думает, ему вас и ребенка не жалко?

1. Я не учитель информатики. На компьютерах сейчас работают с 3 класса. Еще мне завести дома микроскоп, т.к. с 5 класса начинается биология? Амперметр купить для физических опытов и пробирки для химических? Шведскую стенку, еще что-то? Может на домашнее обучение тогда сразу?
2. В столовой завтракает вся начальная школа. Ваши дети ничего не едят с 7.30 утра до 14.00?
3. В пешей доступности (10-20 минут) две новые школы, обеим и 5 лет нет, но нас туда не взяли "из-за отсутствия мест".
4. Другие школы поблизости хуже чем той, что нам сейчас, после переезда "по прописке", куда мы и рассчитывали после переезда попасть.
5. Мой муж - это мой второй муж. Мой первый муж умер.
6. Мы не можем жить у меня, т.к. моя квартира маленькая и не можем продать наше с мужем жилье и купить общее, т.к. его квартира в его собственности меньше 5 лет и это большие потери в деньгах из-за налога.

K.S.
#37
Гость

То есть, в 2017 году он на вас жениться даже не думал? Мог бы купить там, где удобно его любимой с ребенком, но он этого не сделал. А вы и понеслись сломя голову за штанами на переферию, наплевав на своего ребенка.

Вообще-то мы с мужем познакомились в 2016, а в долёвке он к тому времени ужебыл. Покупка квартиры в доме на этапе котлована, это же так просто. Документы на такую квартиру получают только когда дом достороят, оформят в бти и поставят на кадастровый учет.
Муж сделал мне предложение летом 2017 года.
Квартиру в собственность получил осенью.

Гость
#38

Автор, не должны вы объяснять ненормальным бабам, почему купили квартиру в этом районе, почему препочитаете работать и как вам стрить отношения с мужем. Единственно, что имеет значение, как разобраться со школой. Удивляет, конечно, что в вашей округе их так мало.

Гость
#39
K.S.

Не может продать, он ее формально (из-за долёвки) купил только в 2017 году, а познакомились мы с ним уже после того, как он в долёвку вступил. То есть, ему придется заплатить налог при ее продаже ранее, чем через 5 лет. Здесь есть и сады. и школы, проблема в том что не берут, а не в том что "их нет". В моей квартире жить не можем, моя - маленькая для троих.

Налог возникает лишь при продаже за большую сумму, чем она покупалась. На разницу между ценой покупки (ранее) и ценой продажи (сейчас)

Гость
#40
Гостья

Автор, вообще-то, вы имеете полное моральное право ходить в школу рядом с домом. По праву прописки. И не важно какой там на эту школу спрос. Вас просто обязаны туда взять. Неувязочка.

Да не, бывает такая жесть, если не 1 класс. В моем городе понастроили за 10 лет спальных районов, и конечно без инфраструктуры. Зато со всякими программами типа ипотека для молодой семьи льготная, для бюджетников там, бла-бла-бла.
И вот народ въехал в свои термитники (от 10 до 18 этажей)- а садов-школ нету рядом. Не построили вообще. Местной власти на это в высшей степени наплевать было, земельку раздали застройщикам, бабло попилили и в тину.
Люди были вынуждены втискиваться в любую щель в школах, которые в более старой застройке, кто куда. На машинах возили, на троллейбусе, короче кто как. И вот наконец через несколько лет начали таки строить школы, ме-едленно так, не спеша)))). Построили. Открыли запись. И тут оказалось, что мест- мало! На всех не хватает! Причем запись была не по интернету, а надо было лично с документами прийти в указанное место. Что там началось))). Задолго до открытия дверей -толпа. Открыли. На входе давка, возникла даже неприличная массовая драка, короче, ого-го!
Ну и что- кто успел-тот и съел, даже в первый класс не все вместились, какие там законы в пень. Про более старшие вообще молчу. Так и возят далеко те, кто не вписался

Гость
#41

Школа- это не та проблема, из-за которой нужно вступать еще в сложности и убытки от продажи- покупки квартиры и еще одного переезда, все же проще один этот вопрос решить.

Гость
#42

У вас 2 варианта. 1 возить в старую школу ещё полгода, в мае когда идет распределение мест в школах, переводить с 1 сентября в ту которую вы хотите, рядом с домом. 2 перевести пока в старую школу с домом, потом с 1 сентября в новую.
Если не получается, то надо выходить на директора и давать взятку. Больше наверное вопрос не решить. Если конечно вы не наврали и правда писали в прокуратуру и вам ответили отказом.

Гость
#43

36,

Мне не интересно, какой у вас муж по счету, и что там у вас было цать лет назад, это вообще к теме не относится, и вас об этом никто не спрашивал, вы сами этим тычете и неоднократно уже. Я пишу про нынешнего и ту ситуацию, в которую вы загнали ребенка и себя сейчас. Всегда хотела посмотреть на тех мамаш, у которых ребенок дома не завтракает нормально в надежде на школьные помои. Вам так трудно покормить ребенка утром полноценным завтраком, и положить ему в портфель банан для перекуса? Или у вас ребенок каждую перемену бегает в столовую, покупая там себе еду? Не, ну понятно, вам же удобнее возить его 3 часа по смогу, вместо того, чтобы отдать в одну из предложенных вам соседних районных школ, как сделал весь район.
И вы ни разу не написали, что готовы продать собственное жилье, или сдать жилье мужа, вам об этом я выше уже писала. И продавать квартиру мужа не потребуется. Это самый простой и адекватный выход из сложившейся ситуации. Потому что вы прекрасно знаете, что нафиг не сдались вы со своей работой и ребенком своему быстроиспеченному за несколько месяцев супругу, и он не хочет никуда переезжать, сами мотайтесь по многу часов, ему все равно. А не хотите потерять штаны, наплевав на ребенка.
У вас всего лишь начальная школа, что за истерика? В таком возрасте меньше всего думают к красоте гимнастического зала, который нужен ВАМ для понтов, но не ребенку. И что вы там не способны объяснить дома по компьютерной грамотности на уровне школьной программы? Вы продавщица без образования что ли?

Гость
#44
Гость

У вас 2 варианта. 1 возить в старую школу ещё полгода, в мае когда идет распределение мест в школах, переводить с 1 сентября в ту которую вы хотите, рядом с домом. 2 перевести пока в старую школу с домом, потом с 1 сентября в новую. Если не получается, то надо выходить на директора и давать взятку. Больше наверное вопрос не решить. Если конечно вы не наврали и правда писали в прокуратуру и вам ответили отказом.

Автору предложили другие школы в этом же районе. Так что, в образовании ее ребенку никто не отказывал. Автор обычная истеричка, которой важен не ребенок, а красота помещения. От этого и пляшет.

Гость
#45
K.S.

Вообще-то мы с мужем познакомились в 2016, а в долёвке он к тому времени ужебыл. Покупка квартиры в доме на этапе котлована, это же так просто. Документы на такую квартиру получают только когда дом достороят, оформят в бти и поставят на кадастровый учет. Муж сделал мне предложение летом 2017 года. Квартиру в собственность получил осенью.

О чем и речь, муж захотел жениться только тогда, когда всю недвижимость оформил до брака на себя. А вы типа даже не в курсе об этом были, раз со школой подготовиться не успели и ломанулись в ЗАГС побыстрее, пока еще брал.
Что за долевка такая? Только не говорите, что там еще собственники его дети или бывшая жена.

Гость
#46
Гость

О чем и речь, муж захотел жениться только тогда, когда всю недвижимость оформил до брака на себя. А вы типа даже не в курсе об этом были, раз со школой подготовиться не успели и ломанулись в ЗАГС побыстрее, пока еще брал. Что за долевка такая? Только не говорите, что там еще собственники его дети или бывшая жена.

Долевка- это долевое строительство. то есть когда квартира покупается в строящемся доме, а иногда и вообще на этапе котлована. К ДОЛЯМ в собственности отношения не имеет

K.S.
#47
Гость

36, Мне не интересно, какой у вас муж по счету, и что там у вас было цать лет назад, это вообще к теме не относится, и вас об этом никто не спрашивал, вы сами этим тычете и неоднократно уже. Я пишу про нынешнего и ту ситуацию, в которую вы загнали ребенка и себя сейчас. Всегда хотела посмотреть на тех мамаш, у которых ребенок дома не завтракает нормально в надежде на школьные помои. Вам так трудно покормить ребенка утром полноценным завтраком, и положить ему в портфель банан для перекуса? Или у вас ребенок каждую перемену бегает в столовую, покупая там себе еду? Не, ну понятно, вам же удобнее возить его 3 часа по смогу, вместо того, чтобы отдать в одну из предложенных вам соседних районных школ, как сделал весь район. И вы ни разу не написали, что готовы продать собственное жилье, или сдать жилье мужа, вам об этом я выше уже писала. И продавать квартиру мужа не потребуется. Это самый простой и адекватный выход из сложившейся ситуации. Потому что вы прекрасно знаете, что нафиг не сдались вы со своей работой и ребенком своему быстроиспеченному за несколько месяцев супругу, и он не хочет никуда переезжать, сами мотайтесь по многу часов, ему все равно. А не хотите потерять штаны, наплевав на ребенка. У вас всего лишь начальная школа, что за истерика? В таком возрасте меньше всего думают к красоте гимнастического зала, который нужен ВАМ для понтов, но не ребенку. И что вы там не способны объяснить дома по компьютерной грамотности на уровне школьной программы? Вы продавщица без образования что ли?

Я искренне сочувствую вашему ребенку, который, как я понимаю, учится там, где его кормят помоями, нет возможности заниматься в спортивной секции сразу после уроков, а родители вынуждены дома проходить с ним школьную программу.
Именно потому, что нам такого не надо, мы хотим в хорошую, новую школу. Где не надо сидя на колченогом стуле есть банан и ждать пока мама покажет дома то что учитель должен объяснять в классе.

K.S.
#48
Гость

О чем и речь, муж захотел жениться только тогда, когда всю недвижимость оформил до брака на себя. А вы типа даже не в курсе об этом были, раз со школой подготовиться не успели и ломанулись в ЗАГС побыстрее, пока еще брал. Что за долевка такая? Только не говорите, что там еще собственники его дети или бывшая жена.

Долевка - это долевое участие, платите за квартиру до того как дом построен и/или сдан. Как правило, это дешевле, чем покупать готовую квартиру.
Какие-то бывшие жены, нет там никаких жен и детей, вообще о чем вы?
Разумеется, мы поженились, когда у мужа появилась квартира, в которую он может привести семью. Жить в мою однушку он бы точно не пошел.

Гость
#49
K.S.

Я искренне сочувствую вашему ребенку, который, как я понимаю, учится там, где его кормят помоями, нет возможности заниматься в спортивной секции сразу после уроков, а родители вынуждены дома проходить с ним школьную программу. Именно потому, что нам такого не надо, мы хотим в хорошую, новую школу. Где не надо сидя на колченогом стуле есть банан и ждать пока мама покажет дома то что учитель должен объяснять в классе.

Вы дура?:))))) Впрочем, зачем я это спрашиваю, это все видно из вашей темы и вашего поведения.

K.S.
#50
Гость

Не, ну понятно, вам же удобнее возить его 3 часа по смогу, вместо того, чтобы отдать в одну из предложенных вам соседних районных школ, как сделал весь район. И вы ни разу не написали, что готовы продать собственное жилье, или сдать жилье мужа, вам об этом я выше уже писала. И продавать квартиру мужа не потребуется.

Господи, если ТАК сделал весь район, тогда что это за дети учатся в ближайшей школе? по-моему, район как раз туда своих детей и отправил.
Зачем мне продавать квартиру я не понимаю. Ну продам я однушку и куплю что, тоже однушку?