Гость
Статьи
В частных дет.садах …

В частных дет.садах специально заражают детей?

Добрый день! Собираюсь отдавать ребёнка в детский сад в 1,5-2 года,т.к. нужно работать выходить.Недавно меня напугали рассказами о том,как там дают пить из одной кружки всем детям,открывают окна пока они спят и т.п.,чтоб меньше народа оставалось в группах(так легче воспитателям),остаются только самые выносливые.Дети всё время болеют,деньги никто не возвращает. Речь шла о частных дет.садах,я в шоке просто.. Поделитесь,пожалуйста,кто сталкивался.

Милена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про частные не знаю, а в муниципальных практика открытия окон и вправду существует

Татьяна
#2

Какой ужас, никогда не слышала о таком.

Китай
#3

В гос садах и окна открывают и всех из одной кружки водой из под крана поют и больных детей принимают

Гость
#4
Китай

В гос садах и окна открывают и всех из одной кружки водой из под крана поют и больных детей принимают

И как мы в таких ужасных детсадах выросли и живы остались?

Гость
#5

Нас морозили, помню, во время тихого часа в обед. Кто соображал и укрывался двумя одеялами, голову пряча под подушку, тех били нещадно по попе.

Гость
#6

Сад и не государственный и не частный, а от предприятия (оплата 10000 р, ну это чтобы понятно было что не гос садик)
Я сама туда еще ходила, многие педагоги еще с тех времен остались. Я не помню, чтобы у нас такое было. Когда на улицу пить выносили, всегда эти стаканы громыхали, потому что их было много и каждый пил из своего.
Но даже это не спасет ребенка первый год от больничных.

Почему ребенок первый год часто болеет я писать не буду, смотрите Комаровского - он подробно всё объясняет.

Гость
#7

А нас электрик в берете избивал. Проводом.

Грин
#8

Оц,тупые мамаши что только не придумают,чтобы оправдаться за больных детей.Нарожали больных и слабых,кормят дерьмом, и еще воспитатели и сад виноваты..ага..

Гость
#9

Сейчас нормальных воспитателей на раз и два. Чужие дети никому не нужны.

Гость
#10

это не в частных. в частных не платишь, когда не ходишь, поэтому профита никакого.

Грин
#11
Гость

Сейчас нормальных воспитателей на раз и два. Чужие дети никому не нужны.

так не рожайте или сами врспитывайте

Груня
#12

ЭТО ВСЕ РЕПТИЛОИДЫ ИЗ США!

Гость
#13
Грин


А воспитатели на что? Торчать от зарплаты до зарплаты, ничего не делая?
так не рожайте или сами врспитывайте

Грин
#14

Помню,в мое время дети болели раз в год и все. А щас ваши дети болеют по сто лет

Гость
#15

Работала в 2 детсадах няней,не было ничего подобного,воспитатели же не звери,чтоб специально детей простужать и заражать.Может и бывают единичные случаи,наверное и среди воспитателей встречаются неадекватные и бессердечные личности.

Грин
#17

Воспииателям памятник надо ставить..среди стольких сопляков орущих работать.

Грин
#18
Гость

Оц,тупые мамаши что только не придумают,чтобы оправдаться за больных детей.Нарожали больных и слабых,кормят дерьмом, и еще воспитатели и сад виноваты..ага..

Ну нет у тебя тыщ 50 на частный дет.сад хороший, чего плодишься? Чтобы темы создавать.Оборванки -нищеебродки, как большинство в стране,но без деТок никак!
Сурово,но верно. Нет уменя денег для ребенка, не рожаю.

плюс сто! Моя сестра в больнице лежала на сохранении,так онс порассказывала как эти нищебродские мамаши жалуются,что витамины дорогие и дюфастон дорогой.А зато ноги раздвигать-им не дорого было.***

Гость
#19

У них за памятник морда треснет.

Гость
#20
Грин

Воспииателям памятник надо ставить..среди стольких сопляков орущих работать.

За копейки.

Груня
#21
Гость

Ну нет у тебя тыщ 50 на частный дет.сад хороший, чего плодишься? Чтобы темы создавать.Оборванки -нищеебродки, как большинство в стране,но без деТок никак! Сурово,но верно. Нет уменя денег для ребенка, не рожаю.

ПРОСТО РЕПТИЛОИДЫ СОЗДАЛИ ТАКУЮ СИСТЕМУ УНИЧТОЖЕНИЯ

Гость
#22

Частный садик - это частный бизнес. Нет таких ненормальных, кто бы свой бизнес сам рушил.

Гость
#23

"Недавно меня напугали рассказами..."

Кто конкретно вас пугал и за чем он это делал?

Груня
#24
Грин

Оц,тупые мамаши что только не придумают,чтобы оправдаться за больных детей.Нарожали больных и слабых,кормят дерьмом, и еще воспитатели и сад виноваты..ага..

РЕПТИЛОИДЫ ОСЛАБИЛИ ПОКОЛЕНИЯ ЗАПАДНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ И ГАДКОЙ ПИЩЕЙ. А МАМАШИ КОРМЯТ ДЕТЕЙ ТАРАКАНЬИМ ПОМЕТОМ

Гость
#25
Гость

Частный садик - это частный бизнес. Нет таких ненормальных, кто бы свой бизнес сам рушил.

слышь, там на­­с­р­а­ли в туалете, иди-ка убери, сделай себе приятно))))))))))))))

Оракул
#26

Какая жуть! Это что же за ведьмы там работают. Надеюсь, информация сильно преувеличина и это максимум невнимательность воспитательниц, но не специально. Какая женщина может специально вредить малышам? Наверное бывают такие, но редкость, как серийные маньяки

Груня
#27
Оракул

Какая жуть! Это что же за ведьмы там работают. Надеюсь, информация сильно преувеличина и это максимум невнимательность воспитательниц, но не специально. Какая женщина может специально вредить малышам? Наверное бывают такие, но редкость, как серийные маньяки

ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА- РЕПТИЛОИД

Гость
#28
Груня

РЕПТИЛОИДЫ ОСЛАБИЛИ ПОКОЛЕНИЯ ЗАПАДНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ И ГАДКОЙ ПИЩЕЙ. А МАМАШИ КОРМЯТ ДЕТЕЙ ТАРАКАНЬИМ ПОМЕТОМ

Что противопоставить рептилоидам можешь?Твоя конкретная программа действий?

Груня
#29
Гость

слышь, там на­­с­р­а­ли в туалете, иди-ка убери, сделай себе приятно))))))))))))))

РЕПТИЛОИДЫ МНОГО НАВАЛИВАЮТ

Груня
#30
Гость

Что противопоставить рептилоидам можешь?Твоя конкретная программа действий?

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПРОТИВ НИХ
СОБЛЮДЕНИЕ БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ
ОТНОШЕНИЕ К ВРАГУ СПОКОЙНОЕ НЕ АГРЕССИВНОЕ, НО И НА СТОРОЖЕ БЫТЬ! УВАЖАТЬ СВОЙ НАРОД

Гость
#31
Гость

И как мы в таких ужасных детсадах выросли и живы остались?

Не знаю в каких вы росли- а я конкретно пишу про дет сад куда мой ребенок ходит. Но не могу сказать что все плохо. Первый год ребенок часто болел 2 нед ходим- 2 на больничном. Потом привык- за год не разу не болел

Гость
#32
Груня

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПРОТИВ НИХ СОБЛЮДЕНИЕ БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ ОТНОШЕНИЕ К ВРАГУ СПОКОЙНОЕ НЕ АГРЕССИВНОЕ, НО И НА СТОРОЖЕ БЫТЬ! УВАЖАТЬ СВОЙ НАРОД

Похоже на предвыборную речь Президента. Обещаний много, наставления есть, конкретики никакой!
Такое впечатление,что вы только что о рептилоидах прочитали и очень вдохновились данной темой.

Гость
#33

Работала в частном саду... никогда такого не делали . И в жизни бы не сделала. Мы как выходили из комнаты включали в сезон простуд эту штуку микробы убивать)))

Милена
#34
Гость

"Недавно меня напугали рассказами..." Кто конкретно вас пугал и за чем он это делал?

Один родитель знакомый,который с этим непосредственно столкнулся.

Гость
#35

У меня тетка проработала в саде двадцать лет с лишним,из неадекватного только родители.Особенно запомнился случай,когда ребёнок упал во время гулянки,сам.Тетка отвела ее к медсестре,та сказала ,что все норм,пришли родители им все рассказали,тетка посоветовала на всякий поехать сделать рентген,они поехали ,а у ребёнка рука сломана.Через неделю милиция,допросы,угрозы в суд,как следствие острые головные боли,звщемленние нерв,до сих пор лечится.

Груня
#36
Гость

Похоже на предвыборную речь Президента. Обещаний много, наставления есть, конкретики никакой! Такое впечатление,что вы только что о рептилоидах прочитали и очень вдохновились данной темой.

НЕ ВИЖУ ПРЕДЫВЫБОРНОЙ РЕЧИ. Я САМ СТАРАЮСЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ. НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ОБЕЩАЮ, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, А ТОЛЬКО ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ

Милена
#37

Спасибо большое всем,кто откликнулся!
Надо выходить порядок наводить на фирме,без меня уже никак. И вот думаю как быть.. Страшно почему-то..как же без меня ребёнок где-то.. ещё и такоооое 😲 Бабушек нет у нас.

Гость
#38

Допустим, где-то работают блатные недобросовестные воспитатели. Частный сад или гос, нет особой разницы для работника. Они либо любят детей и это призвание, либо нет и им просто все равно. Если лень, то могут и из одной кружки поить и также шлепать и тп. Вы у каждого воспитателя проверяете документы? Да вам к ним даже доступа не дадут. А купленный диплом от подлинника отличите? То-то и оно.
Но при всем при этом, окна и одна кружка не так уж страшны, это закаливает иммунитет ребенка. Дети чаще болеют от психосоматики, чем от кружки. Почитайте Драпкина.

Гость
#39
Милена

Спасибо большое всем,кто откликнулся! Надо выходить порядок наводить на фирме,без меня уже никак. И вот думаю как быть.. Страшно почему-то..как же без меня ребёнок где-то.. ещё и такоооое 😲 Бабушек нет у нас.

Возьмите лучше хорошую няню из агенства, с дипломом и рекомендациями. Не поленитесь прозвонить всех прежних работодателей. Если еще поставите дистанционное наблюдение от сотового оператора, сможете в режиме онлайн в любой момент посмотреть, как там ваше чадо. Добросовестную няню видео наблюдение не смутит

Гость
#40
Милена

Добрый день! Собираюсь отдавать ребёнка в детский сад в 1,5-2 года,т.к. нужно работать выходить.Недавно меня напугали рассказами о том,как там дают пить из одной кружки всем детям,открывают окна пока они спят и т.п.,чтоб меньше народа оставалось в группах(так легче воспитателям),остаются только самые выносливые.Дети всё время болеют,деньги никто не возвращает. Речь шла о частных дет.садах,я в шоке просто.. Поделитесь,пожалуйста,кто сталкивался.

Что вам рассказать, в каждом саду по-своему

Гость
#41
Гость

Возьмите лучше хорошую няню из агенства, с дипломом и рекомендациями. Не поленитесь прозвонить всех прежних работодателей. Если еще поставите дистанционное наблюдение от сотового оператора, сможете в режиме онлайн в любой момент посмотреть, как там ваше чадо. Добросовестную няню видео наблюдение не смутит

А она потянет ХОРОШУЮ? В нашем городе(не Москва) это обойдется в 200 рублей в час.Прибавьте еще время на дорогу на работу и обратно, и обеденный перерыв.

Гость
#42
Милена

Спасибо большое всем,кто откликнулся! Надо выходить порядок наводить на фирме,без меня уже никак. И вот думаю как быть.. Страшно почему-то..как же без меня ребёнок где-то.. ещё и такоооое 😲 Бабушек нет у нас.

ищите сад с видеонаблюдением, чтобы вы могли онлайн проконтролировать что и где открывают

Милена
#43
Гость

Возьмите лучше хорошую няню из агенства, с дипломом и рекомендациями. Не поленитесь прозвонить всех прежних работодателей. Если еще поставите дистанционное наблюдение от сотового оператора, сможете в режиме онлайн в любой момент посмотреть, как там ваше чадо. Добросовестную няню видео наблюдение не смутит

Спасибо,за совет. Я думаю об это тоже

Милена
#44
Гость

ищите сад с видеонаблюдением, чтобы вы могли онлайн проконтролировать что и где открывают

Такие есть?

Милена
#45
Гость

Допустим, где-то работают блатные недобросовестные воспитатели. Частный сад или гос, нет особой разницы для работника. Они либо любят детей и это призвание, либо нет и им просто все равно. Если лень, то могут и из одной кружки поить и также шлепать и тп. Вы у каждого воспитателя проверяете документы? Да вам к ним даже доступа не дадут. А купленный диплом от подлинника отличите? То-то и оно. Но при всем при этом, окна и одна кружка не так уж страшны, это закаливает иммунитет ребенка. Дети чаще болеют от психосоматики, чем от кружки. Почитайте Драпкина.

Да,Вы правы. Как повезёт,всё не проконтролируешь

Гость
#46
Гость

Возьмите лучше хорошую няню из агенства, с дипломом и рекомендациями. Не поленитесь прозвонить всех прежних работодателей. Если еще поставите дистанционное наблюдение от сотового оператора, сможете в режиме онлайн в любой момент посмотреть, как там ваше чадо. Добросовестную няню видео наблюдение не смутит

С этими нянями хуже, чем в саду. Она целый день с ребёнком одна, никто не видит, что она творит, ребёнок говорит плохо и ничего не расскажет. Детский сад, всё-таки, лучше, там хоть свидетели есть.

Мигрант_из_подмосковья
#47

Где вы такие сады находите?! В глуши, где ведьмы и средневековье?! Московская область нормально живёт. Такого нет у нас.

Гость
#48

Может это дuбuлки мамаши вместо того, чтобы взять больничный, тащат больного ребенка в детский сад, а он там заражает всех остальных? Заражают вообще-то вирусы, а не свежий воздух из окна. Как ваш ребенок по улице то ходит, там же даже хуже чем у открытого окна. Не заразился еще воздухом?

Екатерина
#49

Ой ну что за бред, почитайте про вирусы, не страдайте ерундой. В замкнутом помещении они прекрасно передаются без всякого злого умысла. А про окна, меня ребенок живет с открытым окном, я поклонница доктора Комаровского и здравого смысла. Болеет редко и не сильно. Если окна закупорить, зараза по-любому передастся. В инфекционках всегда окна открыты нараспашку там где врачи сидят, они не ***, в отличие от мамаш, знают, что инфекцию не "ветром надувает", а что в закрытом помещении вирусы переходят на раз два. Врачи не хотят ваши ротавирусы цеплять, вот и открывают себе окна. А мамы все закупоривают, температура под 30 в садах, слизистые у детей пересыхают, а потом начинается "специально заразили". Смотрите Комаровского, читайте книжки.

Екатерина
#50

А болеть ребенок будет. Не потому, что кто-то что-то специально делает. Это минимум 10 детей в замкнутом пространстве. Никуда не денетесь. Лучше отдать ребенка заранее, не выходить на работу сразу. И при первых же соплях забирать домой, чтобы иммунитет выработался, а не ждать бронхита. Выбирайте сад более просторный и где воздух свежий, нет жары. Там болеть будет меньше