Гость
Статьи
Когда Вы учились в …

Когда Вы учились в школе, был ли буллинг в Вашем классе

У нас в начальной школе с 1 по 5 класс жуткий буллинг устроила дочка нашей учительницы, которая училась в нашем классе. Она прессовала человек пять, и била, и обзывала, причем под одобрение своей мамы, она тоже терпеть не могла этих детей. В старших классах народ был более адекватный, самое неприятное это просто не обращали внимание или подкалывали. Как у вас было?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется во все времена это было. Но когда я училась такое начиналось класса с 6-7 или позже. Для начальной школы во времена моего обучения буллинг был дикостью.

Гость
#2

никогда
съемка на телефон заявление в роно и ментовку
синяки снять в травме и зафотографировать
заводится дело, потом суд

Гость
#4

А по-русски никак нельзя говорить на форуме в рунете? Или вы, автор, недавно новое ИНОСТРАННОЕ слово услышали и давай его быстрее везде пихать с восторгом?

Автор
#6
Гость

А по-русски никак нельзя говорить на форуме в рунете? Или вы, автор, недавно новое ИНОСТРАННОЕ слово услышали и давай его быстрее везде пихать с восторгом?

Один сказал, другой увидал и тоже думает, ой и я скажу. Люди со стадным чувством.
Кстати, именно это слово употребляют психологи. И иностранных слов у нас миллион. Ну если кто то такой супер патриот и категорически не употребляет иностранные слова, ладно - травля)

Автор
#7
Гость

никогда съемка на телефон заявление в роно и ментовку синяки снять в травме и зафотографировать заводится дело, потом суд

А если начальные классы, на кого дело заводить?

Гость
#8
Аня

Это всегда было, я сама била девок и пацанов в 5-7 классов , а потом угомонилась ;)) Поругают учителя и родители и на этом все )) Особенно изгои-молчуны бесили

а кем ты сейчас стала? Интересно, просто.

гость
#10

Да кстати, у нас в школе в других к счастью классах было много таких крутышей, которые других гнобили. Так вот, все они как то не очень хорошо сейчас пристроены, крутизна слетела.

Гость
#11

Я была жертвой травли в школе. До сих пор не могу понять почему я. Помню три года ходила в школу как на каторгу, умоляла родителей перевести в другую школу, а они считали это блажью и сука Карнегги дали почитать. Конечно опыт даром не прошел. В институте уже была неформальным лидером, на работе отношения с коллегами хоршие .

Гость
#12
Аня

а кем ты сейчас стала? Интересно, просто. Студенткой юр фака, а на будущее бить надо первой !

А зачем сразу бить?

Гость
#14
Гость

Я была жертвой травли в школе. До сих пор не могу понять почему я. Помню три года ходила в школу как на каторгу, умоляла родителей перевести в другую школу, а они считали это блажью и *** Карнегги дали почитать. Конечно опыт даром не прошел. В институте уже была неформальным лидером, на работе отношения с коллегами хоршие .

Может правильно сделали, с такими ситуациями надо бороться, а не избегать.

Ирина
#15
Автор

А если начальные классы, на кого дело заводить?

Школа или родители обращаются в полицию, малолетних недоумков ставят на учёт при первом же эпизоде.

Гость
#17
Ирина

Школа или родители обращаются в полицию, малолетних недоумков ставят на учёт при первом же эпизоде.

7-8 летних вряд ли поставят

Гость
#18
Кристина

Да в глаз надо бы дать, кто обижал! Все ребята не могли ненавидить одного человека, Один был такой , кто настраивал, остальные как *** поддавались!

некоторых людей не представишь дающими в глаз, тем более обидчик может быть бугаем

Гость
#19

у нас училась одна девочка класса до 7го, потом перевела ее мать в другую школу. ее не любили многие из класса, включая учителей. ее мать никогда не сдавала никакие деньги на нужды класса итд, а сама девочка редко мылась и ходила как чушка. с ней поэтому никто не хотел сидеть за одной партой. еще у нее рано началось половое созревание, выросла грудь, от чего еще и мальчики начали прикалываться. дети такие злые в этом возрасте, а мальчики лет к 18 наоборот бы в положительном ключе оценили большую грудь, но в том возрасте почему то было, наоборот тк остальные все девочки были еще плоскодонками. она просто выделялась. то что ходила с засаленной головой упущение мамы, как раз.

Гость
#22

Да, было. Одноклассницу резко перевели в другую школу. Как позже выяснилось, нашей "королеве" не понравилось, что мальчик, который ей нравится, оказывает знаки внимания другой. Она собрала девочек из нашего и параллельного класса, подкараулили соперницу после уроков и избили. Говорят, все лицо было сплошной синяк. Было ее очень жалко. Мне лишь ограничивались звонками на телефон с угрозами и репликами "***".
Че там говорят, школа - самое лучшее и светлое время )))))

Горгона Б
#23

Было. Причём, это был не один придурок, который доставал парочку тихих одноклассников, а достаточно массовая травля 3 человек - очень умного пацана, который несколько задолбал всех своим занудством и умничаньями; тихой девочки двоечницы, у которой пожилой папа-пенсионер приходил в школу каждую перемену; и ещё одной девицы, которая просто считала себя лучше всех. Учителя закрывали на это глаза, родители жаловались по инстанциям, но как-то без огонька.

#24

У меня класс был очень дружный, но парни не взлюбили одного парня в 10-11 кл и постоянно били его, унижали, но не сильно били, то подзатыльник дадут, то фингал под глаз поставят, то за грудки возьмут и потрясут, то выкрикивали на него что-нибудь.. Тот постоянно то больничный брал, то старался на переменах скорее уйти и стоять возле учителей, потому что перед учителями его не били. В 9 кл парни не взлюбили одного высокого двухметрового тощего парня, постоянно смеялись над ним и били. Наш класс был оч дружный и мы до сих пор все общаемся после окончания школы и раз в год встречаемся. Школьные и студенческие годы были самые беззаботные и счастливые в моей жизни. Мой класс и группа в универе - это было святое для меня.

Cersei Lannister
#25
Горгона Б

Было. Причём, это был не один придурок, который доставал парочку тихих одноклассников, а достаточно массовая травля 3 человек - очень умного пацана, который несколько задолбал всех своим занудством и умничаньями; тихой девочки двоечницы, у которой пожилой папа-пенсионер приходил в школу каждую перемену; и ещё одной девицы, которая просто считала себя лучше всех. Учителя закрывали на это глаза, родители жаловались по инстанциям, но как-то без огонька.

А вот интересно узнать,почему учителя закрывают на это глаза.Типа мы только учим и все?А дисциплина нас не касается?А чем хулиганье у них занимается им не интересно?Нормальных детей травит.

Горгона Б
#26
Cersei Lannister

А вот интересно узнать,почему учителя закрывают на это глаза.Типа мы только учим и все?А дисциплина нас не касается?А чем хулиганье у них занимается им не интересно?Нормальных детей травит.

Я думаю, учителя просто не могли доказать факт травли. Драк, кражи вещей, оскорблений как таковых не было. Травля была не а уровне, «всех на день рождения пригласили, а Петю -нет». Или « а с Машей никто не хочет в автобусе сидеть». То есть, эти дети были в постоянной изоляции. Ну что может преподаватель сделать?

Гость
#27

У нас в классе не было. Не знаю почему, может класс был приличный.

Гость
#28
Cersei Lannister

А вот интересно узнать,почему учителя закрывают на это глаза.Типа мы только учим и все?А дисциплина нас не касается?А чем хулиганье у них занимается им не интересно?Нормальных детей травит.

у нас тоже учителя типа не замечали, а некоторые заискивали перед травящими. Не помню случая, чтобы заступились.
Однажды к нам пришла в класс молодая историчка, ей нормально уроки не давали вести, она все время в коридор выбегала и стояла около окна, даже когда она беременная была не жалели. Не думаю, что другие учителя не знали, но никому даже слова никто не сказал.

Ирина
#29

оспади) напридумывали же слов) буллинг. смешно прям. обязательно все с запада драть? травля это обыкновенная. сталкивались мы с такой проблемой, похожей. сынок мой читал плохо, чем вызывал частые насмешки (в начальной школе). я и ругалась на преподавателей, что мол неправильно это и с ребенком самостоятельно занималась, да только проблему это не решало. сейчас, эксперимента ради, записала его в амакидс на скорочтение, утер нос всем - проблема травли была решена. так вот, к чем я об этом. может вам своих детей в спортзал записать?

Гость
#30

Нет. Потому что слова такого не знали.

однако
#31

было. я принимала активное участие в травле.. вообще, нас было 5 девчонок, нашу компашку называли "звездочка" (отличницы, активистки). В 4м классе избили Ирку из 8-го класса, тк ее мать - учительница младших классов, отправила нас умываться на школьной дискотеке (мы решили первый раз накраситься, ну и намулевались). в 5м классе травили одноклассницу Наташку (перевели в др школу), прямо перед линейкой, на которой нас принимали в пионеры, классуха прифигела, но ничего не предприняла, тк 5 отличниц сразу не принять в пионеры - это позор на ее голову! в 6 классе травили еще одну одноклассницу Наташку, сразу, как прочитали на факультативе Чучело(( ее тоже перевели в др школу. Этот случай разбирали на классном и школьном собраниях в присутствии родителей. После этого мы перестали заниматься травлей. Мои родители не могли поверить , что я на такое способна. В старших классах уже ничего подобного не было.

И
#32

Я работала в колледже , преподавала английский. В новый набор пришёл парень, талантливый, учился очень неплохо. Но в глаза сразу бросилась его не правильность, я говорю об ориентации. Мы многие знали что это у него врожденное, он так себя чувствует. Девушка в теле парня. Мы с дружились, он иногда оставался у меня на перемене чаю с пирожком попить. Болтали ни о чем. Он был очень одиноким и затравленным6. Я передать не смогу как над ним издевались ребята. Били, толкали, вещи отбирали. На второй курс он не пришёл. Утонул в реке. Я думаю что утопился. 17 лет было

Ольга
#33

Не было даже намека. Но может, потому что у нас начальная школа была замечательная. С учительницей повезло во-первых, а во-вторых, с програмой - там на каждом уроке выстраивали совместное обсуждение, работы в командах, а дома готовили групповые проекты и так далее. Детки и гуляли вместе, и поделки делали. Так что только дружба, никакой травли)) Программа Начальная школа 21 века, кстати

Гость
#35

Меня травили по черному. Теперь я яростный борец с травлей. Вижу предвестники буллинга еще до того как он начался. Поэтому не допущу его в классе детей

Гость
#36
Cersei Lannister

А вот интересно узнать,почему учителя закрывают на это глаза.Типа мы только учим и все?А дисциплина нас не касается?А чем хулиганье у них занимается им не интересно?Нормальных детей травит.

Им некогда. Их загрузили отчетами, и прочей деятельностью...

Гость
#37
Irinauser

У меня класс был очень дружный, но парни не взлюбили одного парня в 10-11 кл и постоянно били его, унижали, но не сильно били, то подзатыльник дадут, то фингал под глаз поставят, то за грудки возьмут и потрясут, то выкрикивали на него что-нибудь.. Тот постоянно то больничный брал, то старался на переменах скорее уйти и стоять возле учителей, потому что перед учителями его не били. В 9 кл парни не взлюбили одного высокого двухметрового тощего парня, постоянно смеялись над ним и били. Наш класс был оч дружный и мы до сих пор все общаемся после окончания школы и раз в год встречаемся. Школьные и студенческие годы были самые беззаботные и счастливые в моей жизни. Мой класс и группа в универе - это было святое для меня.

Где же дружный, если парни издевались а вы наблюдали. Фу

Моисеева Оля
#38

Дочь рассказала сегодня, что был удар по голове "ужарила"- грамотность на-0, (надеюсь правильно имя написала) хочу этот момент выяснить. Также, уведомляю ВСЕХ, что В нашей семье не норм, розги и прочие подобные методы, ребёнок очень впечатлительный и в школу идти не хочет после вроде бы ерунды. В любом случае я ответ получила, такой какой есть, и ясность есть произошедшего. Учитель посторонний человек, у ребёнка эта ситуация отложилась в голове. Надеюсь такого не повториться впредь и воевать не будем. Прям, в атаку вооруженного сопротивления готова из-за впечатлительности и СТУКАЧЕСТВА дочурки.

Моисеева Оля
#39

Странности родителей поражают воображение необразованной КУЛГУТНИ: Вообще не понимаю как можно уйти на завтрак не пересчитав детей, как раз т.к за каждого несут ответственность, что бы потом не бегать и не искать, и уж тем более не обвинять детей. Магомедова ВЫ НЕ ПЕДАГОГ НИ РАЗУ, ЧТОБЫ комментировать работу УЧИТЕЛЯ.

Моисеева Оля
#40

Агафонкина светлана РЕШИЛА ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, так как ДОЧЬ ИЗ разряда "а я маме расскажу", "а я хорошая",а ты?))))Добрый день. Позвольте высказаться по поводу вчерашнего обсуждения. Кто то из родителей может не против, чтобы детям раздавали оплеухи и т.д., но я не позволю, чтобы к моему ребенку педагог применял такие виды наказания. Никто думаю не хочет, чтобы менялись учителя и т.д., но и обозначить свое мнение по поводу таких наказаний просто необходимо. Конечно надо и с детьми разговаривать, я вообще против того, что дети в телефонах зависают в школьное время, ведь можно род.контроль установить, пусть пользуется, в случае необходимости, но в игры не играет. Это мое мнение. Дети, когда играют в телефон ничего не видят и не слышат. Конечно они отвлекаются и других отвлекают, и могут не слышать учителя и что то пропустить. Я пишу про телефон, т.к. Денис сказал в аудиозаписи, что девочки играли в телефон.

Моисеева Оля
#41
Гость

Где же дружный, если парни издевались а вы наблюдали. Фу

Если у тебя болит живот, значит КТО-ТО В НЕМ ЖИВЕТ)))) За СЕКСУАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ СВОЕЙ ДОЧУРКИ следить нужно с самого детства. Вика сказала что у неё болел живот и поэтому она не пошла на завтрак, осталась в классе и соответственно играла в телефон, так как я ей разрешаю пользоваться на перемене им. В любом случае вопрос с учителем обсудила, это недопустимо, впредь такого не повторится надеюсь.

Моисеева Оля
#42

Раиса прям ПОКОРЯЕТ СВОИМ БЕЗУМСТВОМ)))) А что дальше будет? А воспитание в первую очередь идет от родителей из дома. На бедного учителя сейчас всё свалиться, палец подними и он виноват. А дети за то такие хорошие и послушные, просто лапочки. Совсем недавно Раиса утверждала обратное, что во ВСЕМ ВИНОВАТ ПЕДАГОГ. Раиса ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ - никакое,как и вы.

Моисеева Оля
#43

Елена, МНОГО СЛОВ ДА НЕПОНЯТНО. ПРИМЕР СИТУАЦИИ В СТУДИЮ. Я соглашусь, к сожалению дети нынче совсем другие, никто для них не авторитет😞много вседозволенности. Я в целом говорю, не про данную ситуацию. У агафонкиной светланы, ВСЕ КАК ВСЕГДА, кушают на уроке. Моя дочь, тоже говорит, что больше половины не слушают и шумят, так давайте работать с этими детьми, родители! Думаю учитель должен доводить, кто нарушает дисциплину и т.д. Дочурка -сама НЕВИННОСТЬ, А АГАФОНКИНА ПЛОТКУ МУЖСКУЮ УЖЕ ПОПРОБОВАТЬ успела. МОЛОДАЯ И БИТОЙ БУДЕШЬ, прыгать на ПЯТКИ УЧИТЕЛЯ.

Моисеева Оля
#44

АГАФОНКИНА, ТЫ СО СВОИМ МОРАЛИЗМОМ - НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, КУДА не просят,а то ПОЧАНУ ЗАРЯДЯТ. У старшей дочери кл.рук заводит лист на каждый день с предметами и нарушениями, и каждый учитель заполняет, потом в чат с родителями присылает, видно кто чем мешал на уроке и на каком. У нас можно преложить, только учитель один и не надо по предметам расписывать.

Моисеева Оля
#45

МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО Я РАЗРЕШАЮ ТЕЛЕФОН, у меня зазвонил слон, откуда от верблюда)))) Вы о чем говорите, все в кашу намешали, лично я своему ребёнку разрешаю играть на перемене, перемена и придумана чтобы отдыхать между уроками, и каждый сам определяет чем ему заниматься! Мой ребёнок не из тех детей, которые неукротимые и неуправляемые, одно дело чем занимаются, другое метолы воздействия на детей! Педагог на то и образование получает, чтобы донести словесно и найти контакт с ребёнком. Я иногда поражаюсь родителям. Это субъективное мнение, что делать на перемене каждого из семей!

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы