Гость
Статьи
Как узнают о богатстве …

Как узнают о богатстве по внешности

Добрый вечер! Тема навеяна выбором сада для ребенка. Возле нашего дома есть государственный "блатной" сад. Там коммерческие группы и какие то супер плюшки в виде английского, шахмат и прочего. Так вот попадают туда, судя по отзывам, по фейс контролю. Тоесть все родители оцениваются диркетором внешне на предмет платежеспособности, а потом кто-то пишет заяление, а кому-то говорят -мест нет. Так вот, вопрос как? Как это можно понять. На моих глазах пошли две знакомые, одеты одинаково просто и беспонтово. Но одна реально обеспеченная, а вторая - нет. Естественно, второй сказали, что мест нет. А той, что с деньгами ( но по ней не скажешь) - положительный ответ. Вот как можно определить, если человке одет просто. Ведь многие обеспеченные вообще не любят выпендриваться. Просто интересно.

Варя
16 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Ухоженные руки, белые зубы, хорошие волосы, чистая кожа. И даже между двумя простыми белыми футболками всегда различишь, какая стоит 500 р, а какая 5 т.р. Дьявол в деталях :)

Гость
#2

Может соцсети пробивают

Trainwreak
#3

Согласна с гостем 1.Это вам кажется что разницы между обеспеченнной и простой женщиной нет,на самом деле все куда интереснее.Белые,ровные зубы,холёное лицо и шикарные волосы.Вроде ничего особенного,а сколько денег надо,чтобы все это поддерживать и сделать,у бедной женщины этого и в помине нет.Даже если надела джинсы и футболку-обувь,сумка,украшения почти всегда выдают истинный достаток.Может и футболка за 2 тысячи,а часы на руке за полтора миллиона.Или серьги Картье,или сумка ЛВ)Аромат тоже важен,нишевая парфюмерия или из перехода метро контрафакт.Маникюр салонный или сама криво накрасила и так далее.Вот так и судят,все в мелочах

Гость
#4

Речь и поведение. Состоятельные люди иначе себя ведут, более спокойно и отстранено, не заискивают, в глазки не заглядывают, язык лучше подвешен. + всё что указал гость 1.

Гость
#5

Да тут и разговора никакого быть не может! Представьте себе картину : приходит мама к директору д/с на что первое обращает внимание - на голос,интонацию и манеру разговора. Второе - человек подходит ближе и можно рассмотреть и кольца и серьги и все остальное. Если человек в теме - просто посмотрит на обручалку и поймет с кем имеет дело. Простое кольцо от BVLGARY ни с чем не спутаешь а так как у нас люди состоятельные ,одно кольцо за 10 000 никто носить не будет-некрасиво смотрится. И получается, что за 10-15 сек происходит оценка потенциального клиента. Все предельно просто.

Гость
#6

Может просто конверт в руки и все дела.

Гость
#7

Пробивают по базам данных, смотрят доходы, имущество, кто родственники. Вряд ли директор по внешнему виду решает, кому отказать, а кому нет. Мозги включите, бабоньки

Гость
#8
Гость

Может просто конверт в руки и все дела.

Вот скорее всего. Все намного прозаичнее. Я сильно сомневаюсь что каждая заведущая детсадом отличает дорогие аксессуары от дешевых. Основная масса женщин в этом вообще не разбирается.

Гость
#9

Справку о доходах с собой захватите)))

Гость
#10
Trainwreak

Согласна с гостем 1.Это вам кажется что разницы между обеспеченнной и простой женщиной нет,на самом деле все куда интереснее.Белые,ровные зубы,холёное лицо и шикарные волосы.Вроде ничего особенного,а сколько денег надо,чтобы все это поддерживать и сделать,у бедной женщины этого и в помине нет.Даже если надела джинсы и футболку-обувь,сумка,украшения почти всегда выдают истинный достаток.Может и футболка за 2 тысячи,а часы на руке за полтора миллиона.Или серьги Картье,или сумка ЛВ)Аромат тоже важен,нишевая парфюмерия или из перехода метро контрафакт.Маникюр салонный или сама криво накрасила и так далее.Вот так и судят,все в мелочах

бред какой-то..я вот не бедная- маникюр в салонах не делаю. про часы, которые может оценить директор дет.сада -вообще убили. нишевый парфюм туда же. Вы в курсе, что есть очень состоятельные люди,которые не вписываются в ваш шаблон?

Гость
#11
Гость

бред какой-то..я вот не бедная- маникюр в салонах не делаю. про часы, которые может оценить директор дет.сада -вообще убили. нишевый парфюм туда же. Вы в курсе, что есть очень состоятельные люди,которые не вписываются в ваш шаблон?

Они не в курсе, как те самые продавщицы из магазина в фильме "Красотка" ) считают что люди с деньгами просто обязаны иметь отменное чувство вкуса.

Гость
#12
Гость

Они не в курсе, как те самые продавщицы из магазина в фильме "Красотка" ) считают что люди с деньгами просто обязаны иметь отменное чувство вкуса.

Вы не правильно сюжет поняли. Продавцы верно оценили и её покупательские возможности, и место по жизни.

Trainwreak
#13

[quote="Гость" message_id="64079425"] бред какой-то..я вот не бедная- маникюр в салонах не делаю. про часы, которые может оценить директор дет.сада -вообще убили. нишевый парфюм туда же. Вы в курсе, что есть очень состоятельные люди,которые не вписываются в ваш шаблон?[/quote А вы в курсе,что к "не бедным" вы сами себя приписали,скорее всего?)Хотите сказать,вы обеспеченный человек,и у вас в гардеробе только китайские шмотки,нет ни одного дорогого украшения,нет хорошей сумки,и ухаживаете вы за собой Чистой линией и детским кремом?)Хорошей машины тоже нет?)Простите,а в чем тогда ваш достаток?В недвижимости,банковских счетах? Так речь шла не о этом в теме.Именно о ВНЕШНЕМ облике.Чем чаще всего богатые отличаются от бедных.

Trainwreak
#14
Гость

бред какой-то..я вот не бедная- маникюр в салонах не делаю. про часы, которые может оценить директор дет.сада -вообще убили. нишевый парфюм туда же. Вы в курсе, что есть очень состоятельные люди,которые не вписываются в ваш шаблон?

Ни разу в жизни не видела НИ одной обеспеченной женщины,которая не следит за собой и не носит дорогие вещи и украшения,вот НИКОГДА)Не видела я среди жен чиновников,успешных предпринимателей,акционеров и хорошего среднего класса,зачуханок.Это вы в другой реальности живете,видимо.Либо из тех кто 100к в месяц на семью,считает хорошим достатком.

Гость
#15

ни по какому виду никто ничего даже не старается определить. Все договариваются заранее. Звонит муж заведующей дет. садом и говорит- мне ребенка в сад отдать надо, я могу "помочь" так и так, моя жена подойдет, фио ребенка такая то. Все, можно жене даже голову не мыть. Её ответ "да" уже заранее готов. Никто не будет в окошко выглядывать на чем она приехала или в какой шубе или куртке пришла. Достаточно того, что все уже решено.

Гость
#16
Гость

ни по какому виду никто ничего даже не старается определить. Все договариваются заранее. Звонит муж заведующей дет. садом и говорит- мне ребенка в сад отдать надо, я могу "помочь" так и так, моя жена подойдет, фио ребенка такая то. Все, можно жене даже голову не мыть. Её ответ "да" уже заранее готов. Никто не будет в окошко выглядывать на чем она приехала или в какой шубе или куртке пришла. Достаточно того, что все уже решено.

Полностью согласна. Люди обсуждают какие- то вещи, не имеющие отношения к реальности. Все проще- звонок мужа