Гость
Статьи
У кого дети не ходят и …

У кого дети не ходят и не пойдут в детский сад?

Вопрос, по каким причинам не стали отдавать? Или отдали, но потом забрали? Расскажите поподробнее. Вместо сада кружки? Кто сидит с детьми?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отходили 4 месяца из них болели 2-а и забрала. Вожу на занятия т.к. намного качественнее.Нехватку коллектива компенсирую на площадке. Когда пойдут в сад эти дети,то буду придумывать дальше,где найти народ.

Гость
#2

Я дат.сад не любила, мне там нравилось, ходила месяца два, потом заявила "не хочу" и мама меня забрала. Вообще я считаю, что если есть возможность не отправлять в сад, а отправить на кружки или какие-то подготовительные занятия для дошкольников то это лучше. Там и коллектив тоже присутствует, при чем на кружке это будет коллектив по интересам, и польза. Не думаю, что сад это очень нужная ребенку вещь, но если мама хочет, чтоб ребенок не ходил в сад, а был при ней дома все время то это уже плохо

Гость
#3

(мне там НЕ нравилось)
Дополненик к предыдущему комменту

Гость
#4

Кружки не дают возможности играть в постоянными друзьями,что требуется детям. После кружков все сразу домой идут. Дети все разные. одни любят сад,а другие нет

гость
#5

Да вы че. Чекнешься с ребенком дома сидеть неотрывно 6 - 7 лет до школы.

Гость
#6
Гость

Кружки не дают возможности играть в постоянными друзьями,что требуется детям. После кружков все сразу домой идут. Дети все разные. одни любят сад,а другие нет

А разве во дворе,на детской площадке нет постоянных друзей? Я сама не ходила с д/сад,всегда куча друзей,везде находила: в школе,в институте,на работе,но все как-то отвалились,кроме одной,с которой в одной песочнице играла,учились в разных школах,потом переехали обе,но дружим до сих пор. Со мной сидели мои родители,иногда дедушка/бабушка и прабабушка. Мой сын не ходил в Д/сад ,с ним сидели мои родители,бабушка воспитатель с 30 летним стажем,дед врач-педиатр,сейчас в школе учится,тоже самые постоянные друзья во дворе,тоже с самого раннего детства ,ещё в машинки играли вместе. Я не вижу уж такой большой пользы от Д/садов,понимаю,что если некуда деть ребёнка,то придётся вести,а если есть возможность не водить,то лучше хорошее домашнее воспитание. Только не пишите про социализацию,не в лесу живём,везде,где есть люди можно социализироваться,мы с сыном не дикие из-за того,что не прошли эту школу жизни для маленьких детей. Мы абсолютно нормальные,общительные люди

Гость
#7

На площадках во дворе только груднички гуляют. Остальные дети постарше в садах. Сад - это те же самые кружки, бассейн, лепка, музыкальные занятия, гимнастика, у нас даже анг был. На кружках, как ни странно уровень занятий был ниже, чем в нашем саду. Потом все тренеры отмечали подготовку детей в воде и на гимнастике.
Отдавайте в хороший сад, вот и весь секрет. А болеющие всегда найдуться, обычно это 1 ребенок на 10 человек, кто безвылазно дома сидит и болеет от любого микроба. Как правило, либо это реально больной ребенок, родился таким, либо его держали взаперти до 3 лет без социума, не брали в магазины, рестораны, отпуска, вот и результат стерильных условий гетто, созданного родителями ребенка искусственно.

Гость
#8

6, зачем деду педиатру сидеть дома с младенцем? Вы так тщательно расписали профессии ваших родственников, смешно стало даже. Меня отправляли к бабушкам и дедушкам на лето, они были простыми колхозниками, не поверите, мне было с ними интересно и я любила их, они заботились обо мне не хуже профессоров. Впрочем, я не аллергик, не диабетик, не эпилептик..., не психовала, особого подхода по книжным советам не требовала, я была ребенком со здоровой психикой и отсуствием болячек, няньки и изоляция мне не требовались, жили обычным укладом. И детворы вокруг было навалом. Никакие пожилые люди не заменят детям сверстников.
Прабабушка - это вообще капец, ваши родители хоть соображали, что оставлять маленького ребенка на прабабушку недопустимо? Что за беспечность и фанатизм ненависти к саду?