Гость
Статьи
Воспитатель отрезала …

Воспитатель отрезала чёлку дочери

Вчера забирала дочь из садика и увидела, что у нее вырезан кусок чёлки (к слову, у нее очень красивые густые волнистые волосы тёмно-рыжего цвета). Выяснилось, что она уснула со жвачкой во рту, во сне та выпала и прилипла к чёлке, в итоге воспитатель не придумала ничего лучше, чем отрезать явный кусок чёлки. Теперь даже не знаю, что делать, придётся либо закалывать эти остатки чёлки, либо делать уродливо-коротенькую чёлку. Воспитатель даже не пыталась особо оправдываться. Воспитатель новенькая, 5 лет, совсем молодая, как-то не хочется на нее жаловаться, так как понятно, что это итак неблагодарная работа за маленькие деньги, да и в целом мне казалось, что по общению приятная девушка. Но этот ее поступок очень удивил...

Людмила
77 ответов
Последний — Перейти
Люси. Оооо, Люси
#1

ну, если ваша рыжая жвачная корова сама ухрюкалась, то чья вина? Учите ребенка вести себя в об-ве, прививайте культуру питания

Каррр
#3

Хмм, а что она должна была делать, по вашему? Ну разве что так и оставить....

Каррр
#4

Ах да, и есть ведь столько вариантов стрижек - косая челка, рваная, удлиненная к краям и т.д. Ну явно же хоть один из вариантов спасет ситуацию.

Гость
#5

А есть какие-то способы выдрать жвачку из волос? Поделитесь, автор, я не знаю ни одного.

Гость
#6
Гость

Больная какая-то воспитутка. Можно было кипятком выплавить жвачку.

А если бы эта рыжая вертелась и её кипятком попутно обварили? Какую тему создавать? Тем более из челки кипятком выплавить-это вообще с трудом представляется, как, проще в морозилку запихнуть, лучше отойдет.

Гость
#7

кучерявая, да еще и рыжая-ничего хуже уже и нет

Людмила
#8
Гость

Больная какая-то воспитутка. Можно было кипятком выплавить жвачку.

Я тоже удивлена, можно же было просто промыть чёлку тёплой водой, зачем резать-то, тем более, девочке

Людмила
#9
Каррр

Ах да, и есть ведь столько вариантов стрижек - косая челка, рваная, удлиненная к краям и т.д. Ну явно же хоть один из вариантов спасет ситуацию.

Там вырезано почти под корень, особо ничего не придумаешь

Гость
#10
Гость

кучерявая, да еще и рыжая-ничего хуже уже и нет

Стоко женщин постоянно красятся во все оттенки рыжего! Вы что! Иззавидовались, сами наверное с мышиным натуральным ходите))) девочке повезло, столько денег будет экономить

Жуть
#11

Только меня удивляет, почему маму волнует чёлка и не волнует, что у ее ребёнка во время сна в садике во рту оказалась жвачка? Я бы устроила такой разнос за то, что не следят за детьми, которые тянут в рот эту гадость, мало бы точно не показалось! Страшно представить, чем вообще могло закончится... Упаси боже.

Гость
#12

Вас волнует вопрос чёлки, а не то, что ребенок мог задохнуться во сне, подавившись жвачкой? Тема - разводка?

Каррр
#13
Людмила

Я тоже удивлена, можно же было просто промыть чёлку тёплой водой, зачем резать-то, тем более, девочке

Бред. Ну не вымыть жевачку из волос просто теплой водой. А мыли бы горячей, так сейчас бы вы еще больше здесь завывали. мол, дитятку лоб ошпарили. Если жвачка застряла в волосах, ее выстригают.

Гость
#14

Автор, просто побеседуйте с дочкой, что жвачку в садике не надо жевать, да и вы с собой не давайте)) ничего страшного, волосы не зубы, отрастут)

Оля
#15
Гость

Больная какая-то воспитутка. Можно было кипятком выплавить жвачку.

Это ты ***

Гость
#16

Правильно все сделала воспитатель!!!

Гость
#17
Жуть

Только меня удивляет, почему маму волнует чёлка и не волнует, что у ее ребёнка во время сна в садике во рту оказалась жвачка? Я бы устроила такой разнос за то, что не следят за детьми, которые тянут в рот эту гадость, мало бы точно не показалось! Страшно представить, чем вообще могло закончится... Упаси боже.

Мож её мальчик угостил. С соседней кроватки.

Гость
#18

Наверное воспитательнице нужно было предварительно созвониться с мамой девочки и посоветоваться.

Гость
#19

Отрастет.Блин,проблема!!!Научи свою дурру не засыпать со жвачкой,а лучше вообще ее не жевать.

Гость
#21
Гость

Наверное воспитательнице нужно было предварительно созвониться с мамой девочки и посоветоваться.

Да вообще нассрать, пусть приезжает маманя и жвачку отдирает,а до этих пор пусть сидит,как есть.со связанными руками(чтобы не полезла в башку).Тогда маманя будет истерить, что ее дитятке руки зафиксировали во избежание размазывания жвачки дальше по башке.

Гость
#22
Гость

Стоко женщин постоянно красятся во все оттенки рыжего! Вы что! Иззавидовались, сами наверное с мышиным натуральным ходите))) девочке повезло, столько денег будет экономить

да боже упаси. у меня густые темные волосы.

Гость
#23

Автор, ну допустим такое было. А что бы вы сделали? С жвачкой в волосах? Так бы оставили? Ну вот у вас дома ваш ребенок засунул жвачку в волосы. Ваши действия.

Людмила
#24
Жуть

Только меня удивляет, почему маму волнует чёлка и не волнует, что у ее ребёнка во время сна в садике во рту оказалась жвачка? Я бы устроила такой разнос за то, что не следят за детьми, которые тянут в рот эту гадость, мало бы точно не показалось! Страшно представить, чем вообще могло закончится... Упаси боже.

Этот опрос мы обсудили, мальчик притащил из группы пачку жвачки и раздал тем, кто просил, его отругали за это

Гость
#25
Гость

да боже упаси. у меня густые темные волосы.

И вы считаете что вы идеал? Может всем надо темные иметь? Что вы по себе судите? Что за человеконенавистничество?

Людмила
#26
Гость

Автор, ну допустим такое было. А что бы вы сделали? С жвачкой в волосах? Так бы оставили? Ну вот у вас дома ваш ребенок засунул жвачку в волосы. Ваши действия.

Всеми силами бы попыталась избавиться от жвачки без урона эстетике

Гость
#27
Людмила

Этот опрос мы обсудили, мальчик притащил из группы пачку жвачки и раздал тем, кто просил, его отругали за это

Толку от этого. В следующий раз он халвы притащит. Полкило.

Гость
#28
Людмила

Всеми силами бы попыталась избавиться от жвачки без урона эстетике

Но результат будет ноль.
"Пытались" - не значит "получилось".
Воспетка должна была до вечера с вашей " пытаться", забросив всю группу?
Сидите дома и хоть облепитесь жвачкой.

Агугагу
#29
Людмила

Всеми силами бы попыталась избавиться от жвачки без урона эстетике

Тогда вопрос, а вы понимаете, что эстетика это последнее, о чем положено думать воспитателю? Это ваша проблема. Воспиталка не может часами возится только с вашей дочкой, у нее других дел погорло. Воспитатель должна действовать больше в рамках безопасности. Ну вот она и состригла, чтоб ребенок ту жвачку дальше по всем волосам не растянул. И кстати, жвачку из волос, если уж запуталась, просто выстригают, вымыть её нельзя.

Гость
#30
Агугагу

Тогда вопрос, а вы понимаете, что эстетика это последнее, о чем положено думать воспитателю? Это ваша проблема. Воспиталка не может часами возится только с вашей дочкой, у нее других дел погорло. Воспитатель должна действовать больше в рамках безопасности. Ну вот она и состригла, чтоб ребенок ту жвачку дальше по всем волосам не растянул. И кстати, жвачку из волос, если уж запуталась, просто выстригают, вымыть её нельзя.

Некоторые мамаши ничего не понимают в принципе, и поэтому в группах и классах их дети самые недисциплинированные и плохо воспитанные.
Девочке лет 5, если не 6, а тащит в рот чужие жвачки, как двухлетняя. Моя в 2 года, когда угощали чужие, говорила "Спасибо, не надо".

Мнение
#31

Очень плохо, что дочка легла спать с девочкой и никто за этим не проследил. На счёт челки, так получилось, тут только отрезать, у меня тоже был похожий случай, тоже отрезали естественно. Сходите в парикмахерскую, спросите что можно сделать. Но объясните дочке, что нельзя спать с жвачкой!

Гость
#32

Как ребенок заснул с жвачкой!!!!!????? Проведите беседу с дочкой, с воспитателями и с родителями других детей, чтобы никаких жвачек. Не помню в каком городе много лет назад, так же ребенок заснул с жвачкой, воспитатель не увидела, ребенок подавился и умер.

Гость
#33

Обалдеть, Вы бы лучше в первую очередь переживали бы за то, что ребёнок уснул с жвачкой во рту, это реально опасно. А потом бы уже за челку. О поведении воспитателя как минимум нужно заведующей детского сада сообщить. Как же я рада, что ни дня не ходила в детский сад, что мне попались умные родители. Когда у меня дети будут, тоже ни в какой сад не отдам никогда

Гость
#34
Гость

Обалдеть, Вы бы лучше в первую очередь переживали бы за то, что ребёнок уснул с жвачкой во рту, это реально опасно. А потом бы уже за челку. О поведении воспитателя как минимум нужно заведующей детского сада сообщить. Как же я рада, что ни дня не ходила в детский сад, что мне попались умные родители. Когда у меня дети будут, тоже ни в какой сад не отдам никогда

Если у неё растёт дебилка, что тащит в рот всякую какашку, то и в этом воспетка виновата?
Нет, милочка, это генетика, и воспетка при всем желании не сделает из осинки апельсинку.
Она теперь может только каждый раз осматривать ей рот перед сном, вызывая смех других детей.

Гость
#35
Людмила

Всеми силами бы попыталась избавиться от жвачки без урона эстетике

не уходите от ответа. Что конкретно будете делать?

Гость
#36
Гость

Если у неё растёт дебилка, что тащит в рот всякую какашку, то и в этом воспетка виновата?
Нет, милочка, это генетика, и воспетка при всем желании не сделает из осинки апельсинку.
Она теперь может только каждый раз осматривать ей рот перед сном, вызывая смех других детей.

Вы со мной в таком тоне не разговаривайте, и ребёнка не оскорбляйте, она маленькая ещё, в таком возрасте контроль взрослых нужен беспрерывный.

Гость
#37

и чего? я тоже в детсаду жвачку ко лбу прилепила, в итоге отец ее отдирал жидким азотом который принес с работы. У вас есть жидкий азот?Или ребенок должен был ходить весь день с жвачкой в волосах.??

Гость
#38

Я не в России и у нас тут есть средство, которым оттирают всякие пятна от наклеек, ручки, и ту же жвачку. Смоей племяшке снимали с волос жвачку этим средством, которую она ещё и растерла по волосам. Не может быть, что в России таких средств нет. Оно конечно вонючее, аля растворитель для краски, но потом голову помыть да и всё.

Гость
#39
Людмила

Я тоже удивлена, можно же было просто промыть чёлку тёплой водой, зачем резать-то, тем более, девочке

ты реально думаешь что жвачку можно растворить в воде ии смыть? мдаааа

Гость
#40
Гость

Вы со мной в таком тоне не разговаривайте, и ребёнка не оскорбляйте, она маленькая ещё, в таком возрасте контроль взрослых нужен беспрерывный.

Уймитесь, звезданутая. Кто вы такая, чтобы я с вами ещё и разговаривала??!! У меня тут не с вами диалог.
Идите лучше остатками челки заниматься и дочку воспитывать, а то она у вас до старости со жвачкой спать будет. Энурезом не страдает, кстати ?

Гость
#41

А что она должна была сделать? Сидеть и ее отковыривать, а за остальными кто будет смотреть? И что делает у ребенка жвачка в таком возрасте, сами ребенка не научили, а кто-то виноват

Гость
#42

Если ребёнок лет пяти таков, что его ни на секунду нельзя оставить без присмотра, то ему не место в саду, где у воспитателя 20-30 детей под рукой.

Гость
#43
Гость

Уймитесь, звезданутая. Кто вы такая, чтобы я с вами ещё и разговаривала??!! У меня тут не с вами диалог.
Идите лучше остатками челки заниматься и дочку воспитывать, а то она у вас до старости со жвачкой спать будет. Энурезом не страдает, кстати ?

Я не Автор, у меня вообще детей нет. На номерки бы посмотрели, "умная" вы наша

Гость
#44

у воспитателя помимо вашей дочки еще 29 детей. Потому она права - выковыривать/выпаривать/вымывать жвачку воспитателю просто некогда. Отрезала - отрастет.

Гость
#45

Не надо было ничего воспитателю делать, пусть бы мать сама выкручивалась, воспитательница хотела как лучше, а получилось наоборот, давно известна истина: Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Гость
#46
Гость

Я не в России и у нас тут есть средство, которым оттирают всякие пятна от наклеек, ручки, и ту же жвачку. Смоей племяшке снимали с волос жвачку этим средством, которую она ещё и растерла по волосам. Не может быть, что в России таких средств нет. Оно конечно вонючее, аля растворитель для краски, но потом голову помыть да и всё.

а воспитатель за свой счет должна это покупать?

Гость
#47
Гость

Я не в России и у нас тут есть средство, которым оттирают всякие пятна от наклеек, ручки, и ту же жвачку. Смоей племяшке снимали с волос жвачку этим средством, которую она ещё и растерла по волосам. Не может быть, что в России таких средств нет. Оно конечно вонючее, аля растворитель для краски, но потом голову помыть да и всё.

ок, а КАК воспитатель должна была поступить ? Бросить 30 пятилетних детей в группе одних и рвануть в магазин покупать волшебное средство ? Если автор желает индивидуальный подход - пусть нанимает няню, или отдает ребенка в частный детский сад.

Гость
#48

Мамаши-авуляши, если вам не нравится поведение воспиталок, забирайте ваших этожеребят и сидите с ними дома. А там жвачек хоть полные рты у них будут.

Гость
#49

Не на воспитателя наезжать нужно, а на родителей мальчика. Нечего ему давать жвачку в сад.

Гость
#50
Гость

Больная какая-то воспитутка. Можно было кипятком выплавить жвачку.

с опасностью обжечь лицо девочки, не фиг давать в детсад жвачку, раз так случилось, то что делать? безопаснее выстричь, а родители будут умнее в будущем