Гость
Статьи
Путевки в детский сад

Путевки в детский сад

Всем доброго времени суток. Сыну в феврале 2019 будет 3 года. До 3х в сентябре мы в сад не попадаем. Нам не дают еще путевку, сказали пойдет в сентябре 19го. Но ему уже будет 3,6. А в феврале как ему исполнится 3 года я должна выйти на работу. И как быть? Что делать? Как выбить сад на 3 года? Ведь работодателя не волнует что сад нам не дали. Частный не вариант, большая часть моей зп будет уходить на этот самый сад. Я могла бы уволится по финансам муж нормально все тянет, но ведь это несправедливо что декрет до 3х лет, а сад аж через пол года. Город не Москва, поэтому не надо писать что идите работать с большей зп. Белая зп 20, черная гораздо больше, но то что мое то мое. По закону ведь обязаны предоставить сад в 3 года.

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже в моей провинции ясли ввели с 1.5 лет.а так, в 2 года мы пошли в сад.

#2

Ну так пишите в министерство образования или прокуратуру .

8гость
#3

Щас все пишут заявление после рождения ребенка на поступление в сад, с указанием года, когда хотят пойти. Если вы написали 19й год, вам в 19ом и дают. У нас не Москва, но проблем с этим нет. Дают всегда, если исполняется 3г. Но могут дать далеко от дома, если мест уде нет. Идите в УДУ сначало. Потом если что будете писать жалобу .

Милота
#4

По закону вам надо будет прийти в управление образованием и там вам дадут справку, что ребенку сад предоставят с сентября 2019. Эту справку отнесёте работодателю и он обязан предоставить вам отсрочку до этого срока.
Либо идти к заведующей садом и плакать: денег нет, с работы выгонят, возьмите пожалуйста. Могут по заявлению взять летом.

Гость
#5
Гость

Даже в моей провинции ясли ввели с 1.5 лет.а так, в 2 года мы пошли в сад.

Я из Приморья,тоже глушь,но блин я кое-как выбила место дочери ровно в 3 года. Ходила жаловаться,писала письма, предоставляла справки с работы. Работадатель не обязан ждать когда там его золотушному работнику выдадут место в саду, отпуск по уходу окончен,либо выход и,либо вали освобождай место.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: